Автор Тема: fishki.net - Вместо ареста воровки полицейский сделал то, чего никто не ожидал  (Прочитано 13485 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Defamatory, вот. Я так понимаю, помощь государства с жильём (престарелым, малоимущим и т.п.). Видимо, мадам нарушила условия этой программы.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 22:50:02 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Мда уж, интригующее у поста название ::)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Муж погиб в 2011,  детям 2 года, сейчас 2015... Но как?  Или тогда не в муже проблема?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Но как?  Или тогда не в муже проблема?
Отец этих детей вовремя смылся.
разочаровался

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Нуу... Думаю, если бы я был в состоянии близком к голодной смерти и не было бы никакой возможности выкрутиться, я бы постарался настрелять мелочи. Если бы не получилось и это, возможно, решился бы на воровство.
Правда, раньше, когда я голодал и бомжевал, я не мог себе позволить украсть до тех пор, пока не слабел от голода, а потом был просто не в состоянии сделать кражу. Для меня подобные преступления как и проституция совсем недопустимы. Просто из принципа. Не могу и все тут.
Благо, сейчас есть где жить, какая-то работа и приличная еда в приличных количествах. Сумел вылезти из глубокой задницы. В следующем году даже смогу, наверное, в Чехию или Латвию съездить на пару недель. Давно хотел. Ну и в Финляндию. Это совсем близко...

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
ага,значит,бедность непроглядная, тетка ворует тапочки,чтоб дети не ходили босыми и при этом им до сих пор нужны подгузники? то есть,она вообще никаким х...м не занимается, даже на горшок их приучить ходить не может?Сэкономила бы.
А вообще,тетка хоть и американская,но что-то смутно знакомое проскальзывает... когда работаешь с таким проблемным со всех сторон клиентом, у него ни денег, ни работы, ни образования... и начинается
- встаньте на учет на биржу
 - у меня нет денег на проезд,там ничего не платят,только нервы трепают.
-вот список вакансий,где не требуется стаж и образование
- вы что, подсобник? у меня спина больная! сторож?-меня не возьмут, я судимый!рабочий на ферме? а вы сами-то пошли бы, что это за работа, чтобы я,да в навозе за 3 копейки! Ни вжисть! Вот послушаешь-послушаешь и понимаешь-какие тут варианты, кроме как на кредиты, мамину пенсию да сыновьи детские жить?Ну или полицейских жалобить,хотя в наших широтах таких гуманистов не водится,вымерзают,наверное
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
- у меня нет денег на проезд,там ничего не платят,только нервы трепают.
а именно так и есть. я 5 лет пока учился - мог пособие по безработице получать. но, млять, они так едят мозги, что я на них болт забил.
рабочий на ферме - это работа для богатых людей. потому что, если на жратву ты ещё заработаешь, то на лекарства денег не будет.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
- у меня нет денег на проезд,там ничего не платят,только нервы трепают.
а именно так и есть. я 5 лет пока учился - мог пособие по безработице получать. но, млять, они так едят мозги, что я на них болт забил.
рабочий на ферме - это работа для богатых людей. потому что, если на жратву ты ещё заработаешь, то на лекарства денег не будет.
раз забил-значит,было что помимо этого кушать. Работа на ферме-работа для привычных к тяжелой работе людей. Живут как-то еще такие супермены(а чаще-супервумены)
Хотя конечно,пенсия она надежней. Мамина.А там можно второго родить и у жены детские вытрясти...мало,конечно, но на самогон хватит-что еще надо здоровому деревенскому мужику для счастья?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
На фото какая-то мерзкая жирная баба и ее чумазые уепищные дети
По пиндосским меркам-то она ещё стройная. там за мяса похватать можно)))))))
А чумазые - вы в смысле смуглые? Я не разглядел
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Как бесят такие семьи, где сначала наплодят грядку детей, а только потом думают, как их содержать.
Лучше бы соцзащита помогали семьям, где проблемы у людей не из-за лени и неумения предохраняться.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Молодец! Прям "учу думать п*здой, бесплатно". У многодетной матери столько льгот, что она делала что ей жить не на что?
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Ausser

  • Гость
меня поражает тупизна этих доброхотов
даже не по этой истории
вообще, есть рандомная многодетная семья с неработающими, работающими абы как родителями. как правило, такие маргиналы чаще всего и плодятся, чтобы получать детские пособия. часто у них проблемы с алкоголем или наркотиками.
и что делают доброхоты? нет, они не идут в органы опеки, они не пытаются подстегнуть нерадивых родителей зарабатывать деньги, не находят им работу, не оплачивают им курсы, не мотивируют хорошо кормить детей, бросить пить или колоться. они помогают. как тот медведь, что убил комара оглоблей и заодно мужика, на котором сидел комар.
представьте, вы бы сидели такие дома, и вам бы несли еду, вещи, деньги? вы бы бросили пить или наркоманить? начали бы учиться, работать? да фиг там
в конце статьи пишут: теперь семья заживет нормально. да фиг там, опять же. также будет п*здить по магазинам и не причесывать детей.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 10:18:18 от Ausser »

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
(...)
представьте, вы бы сидели такие дома, и вам бы несли еду, вещи, деньги? вы бы бросили пить или наркоманить? начали бы учиться, работать? да фиг там
(...)
И тут упущен еще один важный момент - представьте, что вы не просто бы сидели дома и получали еду, вещи, деньги (в виде food-stamp'ов и пособий), ~70% оплаты за квартиру и коммунальные услуги (Section 8 ), бесплатное медицинское обслуживание, так еще и знали бы, что вся система построена таким образом, что как только ты начинаешь вырываться из этого круга (если вообще начинаешь!), устраиваешься на хорошую работу, твой доход начинает потихоньку расти... и тебе, БАЦ!, и режут все твои плюшки, причем так, что доход-то у тебя вырос процентов на 30-40, а расходы из кармана - раза в 3! ("Ваш доход слишком велик для бесплатной медстраховки, платите $1100 в месяц за вашу семью (з.ы. сбасибо абамке за его е*учий обамакер)). Да вы сами первый же скажете "нахрен-нахрен", не буду работать, я ж, работая, живу БЕДНЕЕ, чем жил, не работая  ;D
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Кажется мы начали забывать, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Recipient

  • Гость
словами не передать, как меня веселит баттхерт эмигрантов в первом поколении насчет социалки на новой родине
я попытался, впрочем

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
словами не передать, как меня веселит баттхерт эмигрантов в первом поколении насчет социалки на новой родине
я попытался, впрочем
Ну вот меня лично баттхертит не тот факт, что социалка в Штатах есть, и даже не тот факт, что я ей не пользовался и, надеюсь, не придется, а именно, что вся социальная система построена таким образом, что тебе надо смириться, влезть туда и плыть по течению, не рыпаясь, проживая всю жизнь в зависимости от воли доброго дяди, который решит дать тебе ваучер на Section 8, либо решит не давать  ;D

Мне почему-то пока не доводилось слышать истории в духе "Ты знаешь, у меня был тяжелый период, мне очень в первые два года помогла помощь, но потом я встал/встала на ноги, отучился/отучилась, нашел/нашла работу и теперь все круто". Обычно пока через все истории рефреном проходит тезис "Ну кто-то же мне должен!".
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Recipient

  • Гость
сочувствую вашему личному опыту

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
сочувствую вашему личному опыту
Да я себе сам сочувствую, посему переехал в город/штат, где сия линия поведения распространена существенно в меньшей степени, нежели в том месте, где я жил раньше. И, удивительное дело, стоимость моей медицинской страховки упала более, чем в 5 раз при аналогичном покрытии, а про местные налоги я вообще промолчу лучше :-)
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Recipient

  • Гость
рад, что вы таки нашли монастырь по душе

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну по-крайней мере. у них безработным можно как-то выжить(и даже неплохо) В РФ безработным бездомным остается только побираться. И жилье  никто так просто не выдаст.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я бы этой даме разве что на стерилизацию сбросилась
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Честно говоря, смешанные чувства. С одной стороны - да, впечатление от тетушки не очень, Если она не работает и плодится как кролик.

А с другой - Америка тот еще дикий запад. Соцзащита - минимальная, медсистема - чистый рэкет, таких элементрных вещей как отпуск по уходу за ребенком или бесплатного/доступного жилья -нет, а все эти "центры помощи" и прочие потемкинские деревни явно не справляются с нагрузкой.
хоть один комент близкий к реальности. а то тут все взращены голливудом.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.