Автор Тема: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить  (Прочитано 10387 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=139014&start=0

Цитировать
Произошло это неделю назад. Первое желание было - отравить к чертовой матери. потом захотелось отравить, но не до конца, чтобы помучились по вет.клиникам, потратили свои нервы, как мы.
Произошло это так. Мы с двумя собаками выходили из калитки частного дома, где гостили, в это же время сосед напротив открыл пультом ворота для своей машины. Его алабай пулей выскочил на улицу, сначала бросился на мою маленькую собаку (на аватарке), увидел второго нашего кобеля, бросил эту и перекинулся на него. В итоге у маленькой проникающее ранение легкого, но она жива, у второго шансов не было.
Сосед свою вину признаёт наполовину, говорит, ваши же тоже выскочили, хотя они вышли вместе с нами буквально у ноги.
Там ещё дети живут, 3 и 5 лет, теперь и за них страшно.
Вот что в этой ситуации делать? Даже к дому подходить страшно, вдруг опять всё повторится. Хочу или баллончик газовый купить, или электрошокер, но поможет ли... В полицию пойти не можем, приехали в отпуск, через неделю уезжать. А страх теперь надолго останется.
Я не собачница и тем более не зоошиза, но это просто нельзя пропустить.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #1 : 01 Августа 2015, 15:14:06 »
Жуть, зря не написали заявление.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #2 : 01 Августа 2015, 15:23:12 »
А вот фиг знает, что в таком случае делать. Дурной алабай - это страшно, такую собаку нужно контролировать каждую секунду. Хозяин с этим не справился. Это уже не говоря о том, что алабаи прекрасно поддаются дрессировке, и воспитанное животное за пределы территории не кинется.
Ненавижу вообще хозяев серьезных собак, которые не следят за своими зверями и не воспитывают их.
Мафия - Джон

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #3 : 01 Августа 2015, 15:24:05 »
Да мне тоже кажется, что хозяин без заявления не примет никаких мер. А так хоть припугнула бы полиция, может, пока до нападения до детей не дошло.
Но, чёрт возьми, жалко в этой истории ВСЕХ собак - алабай ведь не сам по себе дурным стал...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 18:38:27 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #4 : 01 Августа 2015, 15:30:23 »
ТС сменила на аватарке фото Кальтенбруннера на часть Кальтенбруннера?
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #5 : 01 Августа 2015, 15:30:38 »
А вот фиг знает, что в таком случае делать. Дурной алабай - это страшно, такую собаку нужно контролировать каждую секунду. Хозяин с этим не справился. Это уже не говоря о том, что алабаи прекрасно поддаются дрессировке, и воспитанное животное за пределы территории не кинется.
Ненавижу вообще хозяев серьезных собак, которые не следят за своими зверями и не воспитывают их.
Я бы за моего кота облила бы алабая бензином и сожгла бы заживо. Потому что кот мой любимый, родной и вообще самый-самый, я его чуть ли не со слепыша вырастила. А тупая агрессивная шавка пусть дохнет в ужасных мучениях.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #6 : 01 Августа 2015, 15:32:26 »
ТС сменила на аватарке фото Кальтенбруннера на часть Кальтенбруннера?
Зато под ник больше подходит :)
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #7 : 01 Августа 2015, 15:34:27 »
Я бы за моего кота облила бы алабая бензином и сожгла бы заживо. Потому что кот мой любимый, родной и вообще самый-самый, я его чуть ли не со слепыша вырастила. А тупая агрессивная шавка пусть дохнет в ужасных мучениях.

Я хозяин алабая бы тебя бензином облил и поджег, потому что алабай - это его любимый и родной щенок, а тупая агрессивная девка пусть дохнет в ужасных мучениях.
Круговорот неадеквата в природе прямо.
Мафия - Джон

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #8 : 01 Августа 2015, 15:39:46 »
О эти милые отмазки в духе "я не пойду в полицию сегодня, мне ведь уезжать через неделю. А неделю назад, когда все случилось - всего две недели оставалось, это повод, между прочим!".

А в следующий отпуск алабай загрызет уже автора. И хорошо, если только автора...

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #9 : 01 Августа 2015, 15:40:26 »
Я хозяин алабая бы тебя бензином облил и поджег, потому что алабай - это его любимый и родной щенок, а тупая агрессивная девка пусть дохнет в ужасных мучениях.
Круговорот неадеквата в природе прямо.
В ситуации, описанной в посте, можно было сделать это в последний день отпуска, перед самым-самым отъездом. И хрен потом найдёшь убийцу вонючей агрессивной шавки
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #10 : 01 Августа 2015, 15:50:39 »
ТС сменила на аватарке фото Кальтенбруннера на часть Кальтенбруннера?
Зато под ник больше подходит :)

но эта аватарка у кого-то стоит ??? откуда-то я ее помню ???

Цитировать
Я бы за моего кота облила бы алабая бензином и сожгла бы заживо. Потому что кот мой любимый, родной и вообще самый-самый, я его чуть ли не со слепыша вырастила. А тупая агрессивная шавка пусть дохнет в ужасных мучениях.
обливать надо хозяина. Именно он забил на обучения и курсы у кинолога, именно он забил на намордник, вольер и все остальное и именно он забил на помощь автору.

Но собачку обидеть проще, да, чем мужика отп*здить >:(
Аватарку я тоже видела, только х#р на ней был весёлым и с блёстками.
А в идеале обидеть надо и того, и того, но за второго, увы, уголовная ответственность.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #11 : 01 Августа 2015, 15:53:46 »
А в идеале обидеть надо и того, и того, но за второго, увы, уголовная ответственность.
Ога, поэтому обливать будем менее виновного, потому что более виновного обливать ссыкотно, а в полицию идти некогда. Прелесть просто.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #12 : 01 Августа 2015, 15:56:55 »
Цитировать
Аватарку я тоже видела, только х#р на ней был весёлым и с блёстками.
и делал мостик?  ;D

Цитировать
А в идеале обидеть надо и того, и того, но за второго, увы, уголовная ответственность.
а в чем вина собаки? она такая какой ее вырастил долбо*б.
напишите прямо - хочу обидеть слабейшего и чтоб он не мог дать сдачу, а виноват он или нет, и насколько виноват, мне пох*й
Мостика там вроде не было.
Так не хозяин кота обидел, а собака. За хозяина будет статья, а собаку не так жалко.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #13 : 01 Августа 2015, 16:00:16 »
Л - логика :-\

начнем сначала. Почему собака напала на другую собаку?
Потому что у неё не всё в порядке с психикой.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #14 : 01 Августа 2015, 16:08:37 »
Надо было в полицию идти по-любому. В конце концов, соседство с агрессивной плохо управляемой собакой опасно, так что визит к участковому был бы в интересах принимающей стороны, которой там еще жить да жить.
Хотя, алабай мог быть опасен для собак, а не для людей.
Ну и если на вашу собаку нападает другая - худшее, что можно сделать, это подтянуть к себе свой поводок, если, конечно, вы ее на руки не берете. Поводок надо бросать, чтобы дать своей собаке максимальный простор действий.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #15 : 01 Августа 2015, 16:10:46 »
Вообще-то там непорядок в воспитании и дрессировке, но пусть будет психика.
дальше.
почему у нее не в порядке с психикой?
У служебных пород психика часто едет, особенно, если за качеством родителей щенков не следить.
Потому что у её родителей что-то не в порядке с психикой, т.к. скорее всего, это наследственное и с каждым новым щенком кукушка едет всё дальше и быстрее.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #16 : 01 Августа 2015, 16:15:19 »
У служебных пород психика часто едет, особенно, если за качеством родителей щенков не следить.
Потому что у её родителей что-то не в порядке с психикой, т.к. скорее всего, это наследственное и с каждым новым щенком кукушка едет всё дальше и быстрее.
А то, что у нее все в порядке с психикой, но хозяин не научил ее правилам поведения, вам в голову не приходит? Так бывает гораздо чаще.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #17 : 01 Августа 2015, 16:21:54 »
тем более бойцовые, охотничьи

Так-то бойцовые и охотничьи чисто для человека не более опасны, чем те же служаки :) Охотничьих селекционировали на сотрудничество с человеком, почти как пастухов, а бойцовых было в интересах "организаторов" не делать злобными к человеку - наоборот, было важно, чтобы при разнимании дерущихся собак они не вцепились в человека, культивировалась только агрессия к другим собакам. Но это, конечно, не отменяет того, что с любой собакой надо заниматься. Так, funny facts :)
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #18 : 01 Августа 2015, 16:28:33 »
Кot-chesh, так вопрос не в том, кто виноват, а в том, что делать, особенно если там гуляют маленькие дети.

Предлагаю подкрасться и завалить алабая на хер. Это ж неподсудно. Сказать, что он первый начал.
Ну или пусть перекусает там всех, меньше маленьких гаденышей - больше кислорода. A то расплодились понимашь >:(
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 16:30:09 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #19 : 01 Августа 2015, 16:29:51 »
но эта аватарка у кого-то стоит ??? откуда-то я ее помню ???
AmenRa
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #20 : 01 Августа 2015, 18:15:48 »
хозяина надо пздить, поджигать и травить, собака-то причём, она всего лишь животное и поддаётся дрессировке.
в полицию надо обращаться, факт.
а хозяин - урод, потому что купил живую игрушку и не озаботился её характером. помню такую же тётку в ветклинике, тоже со здоровенным алабаем пришла, без намордника, животинка злобная, в очереди люди с кошками и маленькими собаками. псина скалится и рычит на всех, она даже не шикнула на неё, не одёрнула, нихрена. какого просто хера.
а мужик может как минимум собаку на цепь посадить, раз она так спокойно территорию покидает и начинает окружающих собак выпиливать. главное - заставить, и полиция, мне кажется, с этим справится лучше, чем автор. но ей явно не до этого, "люблю" таких деловых.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #21 : 01 Августа 2015, 18:22:19 »
Ну-ну, подавайте в полицию, попробуйте. Если всплывёт, что собаки автора истории были без поводков ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и этот "алабай" (дико бесит это "модное" название, порода называется среднеазиатская овчарка, где вы все алабаев-то понаходили), их пошлют вместе с их претензиями.  Кто там на каком расстоянии от ног хозяев был, уже не будет важно.
Двуличие и ханжество.

Я бы за моего кота облила бы алабая бензином и сожгла бы заживо. Потому что кот мой любимый, родной и вообще самый-самый, я его чуть ли не со слепыша вырастила. А тупая агрессивная шавка пусть дохнет в ужасных мучениях.
Если ты достаточно тупая писта, которая не может следить за своим вонючим котом, чтобы он не шлялся по улицам бесхозным и не лез в зубы к собакам, облей себя вместе с твоим самым-самым родным котом бензином, сожри его, отравись и мучайся, пожирая его кишки в качестве единственного лекарства, и пусть твой никчемный кошак дохнет в ужасных мучениях в обнимку с тобой, РОДНАЯ.
ДОСТАЛИ КОШКОЁ*Ы! МИМИМИ КИСОНЬКА! Трахай тогда своего кота вместе со всеми алабаями мира!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 19:30:34 от Неженка »

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #22 : 01 Августа 2015, 18:24:32 »
не уверен,что сможешь воспитать собаку, тем более такую серьезную как алабай, - не берись!
урод,пля. а потом страдают другие от его безответственности.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #23 : 01 Августа 2015, 19:52:25 »
Ну-ну, подавайте в полицию, попробуйте. Если всплывёт, что собаки автора истории были без поводков ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и этот "алабай" (дико бесит это "модное" название, порода называется среднеазиатская овчарка, где вы все алабаев-то понаходили), их пошлют вместе с их претензиями.  Кто там на каком расстоянии от ног хозяев был, уже не будет важно.
Двуличие и ханжество.

Я бы за моего кота облила бы алабая бензином и сожгла бы заживо. Потому что кот мой любимый, родной и вообще самый-самый, я его чуть ли не со слепыша вырастила. А тупая агрессивная шавка пусть дохнет в ужасных мучениях.
Если ты достаточно тупая писта, которая не может следить за своим вонючим котом, чтобы он не шлялся по улицам бесхозным и не лез в зубы к собакам, облей себя вместе с твоим самым-самым родным котом бензином, сожри его, отравись и мучайся, пожирая его кишки в качестве единственного лекарства, и пусть твой никчемный кошак дохнет в ужасных мучениях в обнимку с тобой, РОДНАЯ.
ДОСТАЛИ КОШКОЁ*Ы! МИМИМИ КИСОНЬКА! Трахай тогда своего кота вместе со всеми алабаями мира!
К остальным кошкам я равнодушна, просто ЭТОГО КОНКРЕТНОГО КОТА я вырастила с 2хнедельной крохи, он сам даже не ел, я с пипетки его кормила. И если какой-нибудь вонючий драный пёс попробует его обидеть, я лично выпущу ему кишки и повешу его на них, а с ним и его хозяина.
А один он никогда по улицам не бегает, я с ним либо выхожу гулять, либо он сидит дома.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #24 : 01 Августа 2015, 19:57:45 »
Я не живодёр, но собаку действительно нужно усыпить. Если она ведёт себя непредсказуемо и кидается на чужих собак, не думаю, что она правильно воспитана, а перевоспитать уже в таком возрасте бесполезно. Неправильно воспитанная собака - бомба замедленного действия, неизвестно, кого убьёт следующим.
А с хозяина однозначно штраф за порчу имущества, вина целиком на нём.
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #25 : 02 Августа 2015, 10:46:39 »
Я не живодёр, но собаку действительно нужно усыпить. Если она ведёт себя непредсказуемо и кидается на чужих собак, не думаю, что она правильно воспитана, а перевоспитать уже в таком возрасте бесполезно.

Алабаи - волкодавы, они выводились для того, чтобы грызть других псовых, которые приближаются к охраняемому стаду (территории). То есть, с породной точки зрения, нападение на собак вовсе не означает, что собака перейдет на людей, не покушающихся на охраняемую территорию.
Другое дело, что хозяину надо было либо убирать воспитанием эту черту, либо лучше следить за собакой. А еще лучше не заводить такую собаку, с которой не можешь справиться.
Про штраф хозяину согласна.
Мафия - Джон

Оффлайн Bitango

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +12/-0
  • Совесть как хомяк, или спит или грызет)
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #26 : 02 Августа 2015, 11:42:15 »
Гхм.. Насколько я знаю, животное в России приравнивается к имуществу, и его "порча" наказывается штрафом, так что обратится в полицию вполне себе логично.
Считаю что неадекватных хозяев надо расстреливать(( А по поводу перевоспитания, если сильно постараться можно привести собаку к адевату (в отличие от хозяина >:( ). Знакомая так 4х летнего добера перевоспитала, проблемы с социализацией остались, но мелкие (боится палок и темноты), но на людей и собак не бросается больше.
Недавно у меня бомбануло не хило, когда в группе дожатников, паренек отписался что у него щенок дога агрессивный, лает и к людям бросается. А у самого фотка как его щенок в лифте лает, и он с улыбочкой сэлфи делает, вместо того чтобы объяснить псякину, что тот не прав. Он гордится этим... о.О Прибила бы..
Плюс я за то чтобы в общественных местах ЛЮБАЯ собака была на поводке. А то извините, но если чиху*ня бросается на моего пса, я его держать не буду, мелочь вполне способна прокусить связки на лапах у крупных собак.
И по поводу психики, заводчики крупных собак как раз очень строго подходят к отбору что родителей, что щенков..
ИМХО Виноват однозначно хозяин азиата, его и наказывать, и собачку на перевоспитание, алабайки очень умные и хорошо поддаются дрессировке.
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #27 : 02 Августа 2015, 11:47:01 »
Гхм.. Насколько я знаю, животное в России приравнивается к имуществу, и его "порча" наказывается штрафом, так что обратится в полицию вполне себе логично.
Считаю что неадекватных хозяев надо расстреливать(( А по поводу перевоспитания, если сильно постараться можно привести собаку к адевату (в отличие от хозяина >:( ). Знакомая так 4х летнего добера перевоспитала, проблемы с социализацией остались, но мелкие (боится палок и темноты), но на людей и собак не бросается больше.
Недавно у меня бомбануло не хило, когда в группе дожатников, паренек отписался что у него щенок дога агрессивный, лает и к людям бросается. А у самого фотка как его щенок в лифте лает, и он с улыбочкой сэлфи делает, вместо того чтобы объяснить псякину, что тот не прав. Он гордится этим... о.О Прибила бы..
Плюс я за то чтобы в общественных местах ЛЮБАЯ собака была на поводке. А то извините, но если чиху*ня бросается на моего пса, я его держать не буду, мелочь вполне способна прокусить связки на лапах у крупных собак.
И по поводу психики, заводчики крупных собак как раз очень строго подходят к отбору что родителей, что щенков..
ИМХО Виноват однозначно хозяин азиата, его и наказывать, и собачку на перевоспитание, алабайки очень умные и хорошо поддаются дрессировке.
Про заводчиков не согласна, у меня сосед купил себе щенка какой-то серьёзной породы за 5К без документов, так тот щенок вырос в тупую трусливую собаку, которая, хоть ей и занимались, боится любого шороха и от моего кота по двору бегает, если я его вывожу.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #28 : 02 Августа 2015, 11:52:02 »
Цитировать
Алабаи - волкодавы, они выводились для того, чтобы грызть других псовых, которые приближаются к охраняемому стаду (территории)

Хм. Википедия врет?

Цитировать
Не является результатом искусственного отбора: аборигенная порода под названием алабай исторически распространена среди среднеазиатских народов. Используется для охраны и караульной службы.

Цитировать
За время своего существования среднеазиатские овчарки использовались, главным образом, для охраны скота, караванов и жилища хозяина, подвергаясь жёсткому естественному отбору. Тяжёлые условия существования и постоянная борьба с хищниками сформировали внешний облик и закалили характер этой собаки, сделали её сильной, бесстрашной, научили экономно расходовать силы. В местах исконного обитания среднеазиатские овчарки используются преимущественно как караульные собаки, а также для охраны стад от хищников.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bitango

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +12/-0
  • Совесть как хомяк, или спит или грызет)
Re: vsehvosty.ru - Убили собаку? Понять и простить
« Ответ #29 : 02 Августа 2015, 11:53:44 »

Про заводчиков не согласна, у меня сосед купил себе щенка какой-то серьёзной породы за 5К без документов, так тот щенок вырос в тупую трусливую собаку, которая, хоть ей и занимались, боится любого шороха и от моего кота по двору бегает, если я его вывожу.
Ну так без документов то вообще гениально двортерьеров за деньги покупать)))
Документы на то и нужны чтоб собак с дефектами отсеивать, не дадут им просто разрешение на вязку. Хотя это мой мир розовых пони, где люди мозгом думают  :)
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.