Автор Тема: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал  (Прочитано 19844 раз)

kot-chesh

  • Гость
http://province.ru/ryazan/news/item/2410
Цитировать
В июне этого года в поселке Милославское случилось ЧП, которое взбудоражило весь райцентр. О нем рассказал местный житель Виктор, который 9 июля позвонил в редакцию «Мещерской стороны».
– 18 июня у нас в поселке повесился отец пятерых детей Геннадий Некрасов, – сказал он. – Как говорят его знакомые, Гена сделал это потому, что так и не дождался решения жилищного вопроса. Попросту устал от такой жизни.
Чтобы разобраться в этой истории и своими глазами увидеть, в каких условиях живет многодетная семья, а также выяснить, что толкнуло мужчину на этот роковой поступок, я отправилась в Милославское.

Днем 11 июля на автостанции меня встречала невысокая худенькая женщина – Наталья Теличко, вдова погибшего мужчины, с которой я созвонилась перед поездкой. К тому моменту еще не прошло 40 дней со дня смерти ее супруга, но ни траурной повязки, ни черной одежды на ней не было.
– Соседи осуждают, но делаю я это не потому, что не любила мужа, а потому, что до сих пор боюсь сказать о случившемся его матери – она болеет, может неадекватно отреагировать на такую новость, – объяснила женщина. – Свекровь и младшие дети думают, что он уехал на заработки в Москву. Ребятишки ждут подарков, а мать постоянно спрашивает, когда же Гена вернется, и мне все труднее уходить от таких разговоров.
Пока мы шли к дому, моя собеседница рассказала о детях и о тех условиях, в которых они сейчас живут.
– Детей у меня пятеро – четверо мальчиков и доченька Лиля, ей 12 лет, – с гордостью сказала Наталья. – Старший Максим, правда, уже не ребенок – ему 19 лет. Гена женился на мне, когда у меня уже был сын, Максим ему не родной, но воспитывал муж его с самого детства. Средний сын Коля в этом году пойдет в первый класс. Младшему Ване сейчас 4 года, а самому маленькому Егору – только полтора годика. Такой гурьбой мы и живем – все в одной комнате. В соседней живет свекровь, одна. Она страдает психическим заболеванием уже много лет, бывает, ведет себя неадекватно, поэтому оставлять детей в одной комнате с ней просто опасно, я и сама ее боюсь.
За разговором мы уже подошли к дому Натальи – старенькая кирпичная двухэтажка на несколько квартир.
– Этот дом еще свекровь строила, когда была здорова, больше 40 лет назад. Здесь нет ни газа, ни отопления. Зимой топим печку, пора уже дрова заготавливать, а я ни разу этим не занималась. И газовый баллон менять, когда закончится. А я боюсь даже трогать его, как бы весь дом потом на воздух не взлетел. Всем этим муж занимался, а теперь его нет, и я не знаю, что мне делать, – с горечью вздохнула Наталья.
В квартире было душно, запах – какой бывает, когда в доме живет старый человек. Почерневшие стены, отваливающаяся штукатурка на потолке. Маленькая комнатка с очень узким проходом, единственный шкаф, два дивана, двухъярусная кровать и кресло – все, что разместилось здесь.
– Свекровь болеет, ходит в туалет где придется, я уже все руки в кровь стерла, отмывая половики, но этот запах ничем не вывести, – рассказывала она. – Нужен ремонт, Гена как раз собирался его делать, а потом случилось все это... Когда к нам приходят из соцзащиты, все в один голос кричат: «Как вы тут живете?!» Охают-ахают, но никакой помощи не оказывают. Я несколько раз ходила к заместителю главы по социальным вопросам, просила помощи, дать хоть какое-нибудь жилье – это квартира свекрови, но жить с ней детям становится опасно, они боятся ее. Единственное, что мне предложили, – домик в деревне Арцыбашево. Это почти 10 километров от Милославки, там остались одни развалины – ни детского сада, ни школы, ни магазина, оттуда не наездишься. Попыталась попасть на прием к главе района. Пришла в назначенное время, а мне сказали: «Он в отъезде, приходите после обеда». Ладно, пришла, но его опять на месте не оказалось, и так несколько раз. Я уже устала ходить, просить. Муж часто ругал меня – мол, просить не умеешь. Говорил, что сам пойдет к главе, но, насколько я знаю, так и не ходил.

По словам Натальи, помимо жилищных проблем, в последнее время у Геннадия возникли трудности с работой.
– До этого он несколько лет занимался строительством на пару с другом, была у них и своя столярная мастерская, – рассказывала она. – Строили дома, магазины, в самой Милославке и по деревням ездили. Но в последний год у него что-то не клеилось. Обычно в апреле, как снег сойдет, брались уже за работу, а в этот год все у него не складывалось. Думал пойти на ферму или на пилораму или вообще в Москву уехать. Я, признаться, пилила его. А как без этого, если старший собрался в колледж, Коля в первый класс идет, Лиля – в шестой, и на все это деньги нужны.
Постепенно разговор дошел до событий того рокового дня, 18 июня. Накануне вечером супруги ходили в гости к сестре Геннадия. Мужчина выпил, они с супругой повздорили – как всегда, из-за жилья, из-за того, что он никак не мог устроиться на работу, все тянул. Наталья ушла домой в 8 вечера, уложила детей и сама легла спать. Через два часа вернулся Геннадий. Около 5 часов утра он лег рядом с Натальей, которая спала на диване вместе с младшим сыном.
– Он обнял меня и прошептал: «Я люблю тебя и всегда буду любить. Через месяц у вас будет дом и все будет хорошо, не волнуйся», – вспоминала женщина. – Потом он встал и пошел в ванную. Я за ним, но не успела схватить за ручку двери – он уже изнутри заперся. Я подумала, что он обиделся на меня, такое бывало, снова легла и проснулась уже в начале девятого. Дочка спрашивала: «Где папа?» И тут я поняла, что из ванной он все это время не выходил. Начала стучать, звать его – в ответ тишина. Мне стало не по себе, я прыгнула на велосипед и поехала к Гениной сестре Светлане. Она мигом примчалась к нам. Когда я пришла, Света уже срезала Гену с петли – он повесился на титановой трубе на шнурках от кроссовок. Вид у него был страшный. Я в ужасе побежала к соседям, они вызвали «скорую» и полицию.
На похороны Геннадия Некрасова собрались все родственники и соседи, никто не мог поверить в случившееся, что здоровый мужчина в самом расцвете сил добровольно отправился на тот свет, оставив без кормильца семью, повесив на плечи жены четверых малолетних детей и свою больную мать.
– Я до сих пор не могу понять, почему он это сделал, – недоумевала Наталья. – Такой молодой, 38 лет, любимые дети, да и у нас все хорошо было – жить бы да жить! Конечно, бывало, слышали от соседей и от сотрудников администрации – мол, куда столько нарожали. Обидно, когда попрекают собственными детьми, но я всегда хотела большую семью. Мои родители работали, мы с сестрой в детстве их не видели. Сидели со старенькой прабабушкой, сил нас воспитывать у нее не было – привяжет за ногу к забору, чтобы не убежали, вот и все. Поэтому своим детям я старалась дарить как можно больше любви и ласки. Гена тоже их всех любил, да, были конфликты со старшим сыном, а у кого их нет? Он ни в чем им не отказывал, недавно вон Коле купил большую машину на аккумуляторе, о которой он давно мечтал. Да, у нас были ссоры, но у кого их нет? Всегда мирились, долго зла не держали. Конечно, на него давила ситуация с работой и жильем – может, именно это и стало причиной, но теперь уже нам этого никогда не узнать.
Вместе с Натальей мы пошли в гости к сестре погибшего – Светлане Мельгуновой. Путь наш лежал мимо новостроек и нескольких стройплощадок, где кипела работа.
– Здесь строят дома для сирот и переселенцев из аварийных домов, – сказала она, указывая на стройку. – Неужели нельзя и нам здесь жилье выделить? Я спрашивала об этом в администрации, там сказали, что программы для многодетных семей есть, но, чтобы получить жилье в новом доме, помимо материнского капитала необходимо заплатить еще 600 тысяч рублей. Таких денег у нас нет. Да что говорить о нас, если при мне на прием пришла многодетная мать, у которой дом окнами в землю врос! А им ответили: «Вы еще хорошо живете!» Чтобы попасть в программу по переселению из аварийного жилья, видимо, нужно ждать, чтобы дом совсем развалился.
Тем временем мы подошли к дому сестры Геннадия. Светлана – мастерица, каких еще поискать. Она сама делает мебель – столики, резные лавочки и качели со сказочными узорами. Сейчас затеяла ремонт, чтобы после курса лечения забрать к себе больную мать – все же Наталье будет полегче. Своими руками в тот злополучный день она доставала из петли мертвого брата.
– Я выбила дверь и увидела, что он весит на трубе, – сказала она. – Я сразу поняла, что он мертв, срезала его со шнурков, положила в ванную. Почему он так поступил? Да кто ж его знает, не воскресишь его, не спросишь. Одно только могу сказать: слабые мужики пошли, трудностей вынести не могут, теперь Наташе все на себе тащить придется.
На вопрос о том, оказывали ли помощь сотрудники администрации и соцзащиты после смерти мужа, Наталья горько усмехнулась:
– Пришли один раз и так строго сказали: «До нас слухи дошли, что вы пьете, на улице валяетесь!» Я посмотрела на них с удивлением, объяснила, что некогда мне пить: вскочила в 5 часов утра, то готовка, то огород, в день по четыре раза стираю, в магазин хожу, и фрукты, и печенья – все это я покупаю. Они пожали плечами и ушли, больше никто не приходил.
Как призналась женщина, больше всего после смерти мужа ее волнуют досужие разговоры людей.
– Соседи и знакомые постоянно говорят: «Ты держись, не вздумай за мужем вслед уйти», – сказала она. – А куда я уйду? Тоже повешусь на трубе или в бутылку полезу? Нет уж, у меня дети, они – мои самые родные и любимые, у меня и в мыслях нет их оставить. Я без них не могу, и они без меня тоже. Дети – это смысл моей жизни, и раз у нас в семье случилась такая беда, буду стараться за двоих, чтобы у них все было хорошо.
За комментарием я обратилась к заместителю главы администрации Милославского района по социальным вопросам Елене Карасевой.
«Семья непьющая, обычная семья, - прокомментировала по телефону чиновница. – Наталья действительно обращалась к нам с проблемой жилья, а супруг не приходил ни разу».
Остальную информацию представитель администрации согласилась предоставить через официальный запрос, который редакция «Мещерской стороны» направила еще полторы недели назад. Теперь ждем ответ.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #1 : 01 Августа 2015, 18:56:33 »
В этой семье настоящий мужик не брат, а сестра, - и труп с петли сама срезала, и мебель делает, и ремонт, и мать заберёт... Видимо, теперь и помогать вдове с сиротами тоже она будет.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Неженка

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #2 : 01 Августа 2015, 19:01:27 »
Цитировать
К тому моменту еще не прошло 40 дней со дня смерти ее супруга, но ни траурной повязки, ни черной одежды на ней не было.
Это что ещё? Мы в деревне XVIII века живём, что ли, чтобы траурные повязки и чёрные одежды носить? :o

Цитировать
до сих пор боюсь сказать о случившемся его матери – она болеет, может неадекватно отреагировать на такую новость, – объяснила женщина. – Свекровь и младшие дети думают, что он уехал на заработки в Москву. Ребятишки ждут подарков, а мать постоянно спрашивает, когда же Гена вернется, и мне все труднее уходить от таких разговоров.
Совсем умственно отсталая? Чем дольше ждёшь, тем труднее будет потом оправдываться, почему сразу не сказала.

Цитировать
Конечно, бывало, слышали от соседей и от сотрудников администрации – мол, куда столько нарожали. Обидно, когда попрекают собственными детьми, но я всегда хотела большую семью. Мои родители работали, мы с сестрой в детстве их не видели. Сидели со старенькой прабабушкой, сил нас воспитывать у нее не было – привяжет за ногу к забору, чтобы не убежали, вот и все.
И этого не хватило для того, чтобы понять, что детей надо рожать столько, чтобы не надо их было привязывать к забору?

Цитировать
недавно вон Коле купил большую машину на аккумуляторе, о которой он давно мечтал
Лучше бы он Коле купил штукатурки и потолок отремонтировал.

Цитировать
Одно только могу сказать: слабые мужики пошли, трудностей вынести не могут, теперь Наташе все на себе тащить придется.
Ну вот это точный ответ на всю историю. Взял мужик да помер. Оно так проще-то. Это если не брать в расчёт идеи насчёт бессмертия души или реинкарнации.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #3 : 01 Августа 2015, 19:04:25 »
Мужик - турсливое чмо, которое детей настругал, а в итоге сбежал, по сути
Мадам - недалекая курица, которая "всегда хотела большую семью", а то, что эта, блть, семья ютится в одной комнате (кааак?!), но ей пох, у нее ж детиэтощасте
у меня всё

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #4 : 01 Августа 2015, 19:05:06 »
По факту да, мужик не прав. Детей сделал - отвечай.
Не готов отвечать - сейчас достаточно способов не делать детей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #5 : 01 Августа 2015, 19:07:27 »
А, если бы мужик не повесился сестра бы мать и не забирала, нехай с братом живет, одной проблемой меньше?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #6 : 01 Августа 2015, 19:07:40 »
не повезло женщине, что у нее мужик евнух и тряпка
но она и сама не от большого ума в х*евом доме расплодилась
у меня прям такое "О_о" от таких историй на лице
поражает их незамутненность
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #7 : 01 Августа 2015, 19:09:51 »
А меня бесит, как все эти истории преподносятся, дескать, ах, вот они, бедные-несчастные, в таких ужасных условиях живут с таким количеством детей! Такое ощущение, блть, что у них эти дети с неба упали в один прекрасный день, их разрешения не спросив-  и вот они, горемычные, мужественно тянут лямку. Блин, гондоны таки дешевле купить, чем прокормить такое количество, но, по ходу. такая простая математика - не для хотящих "большую семью"

Неженка

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #8 : 01 Августа 2015, 19:12:17 »
Да, точно. Вся история буквально сквозит этим: "Бедная Наташенька, у неё такой плохой дом, она так старается воспитывать много детей, а тут ещё такое горе, муж повесился!" Ничо, что Наташеньку не под дулом пистолета, небось, замуж гнали и заставляли рожать? Ну ладно, был старший, вышла замуж второй раз, родили второго, хватит, бедные же. Не! Хочу большую семью! Ну лови. Вот она. Радуйся.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #9 : 01 Августа 2015, 19:15:20 »
Кратко:
1. Баба - ленивая ох*евшая тварь. Или это в русских деревнях такие женщины, что ни дров заготовить, ни баллон с газом поменять.
2. Мужик - суицидник и слабак.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #10 : 01 Августа 2015, 19:26:20 »
В истории все шедеврально.
Многодетная семья живущая в одной! комнате. Как они не смущались строгать новых детей при спящих старших?
Старушка-свекровь, страшная сумасшедшая во второй комнате. Которую боятся дети, но мать спокойно относится к проживанию ее в соседней комнате. Это же прочная преграда.
Пилящая мужа жена, похоже, ни дня не работающая из-за перманентно появляющихся детей. Если бы она к работе, приносящей деньги, столько усилий приложила, сколько прикладывает к стирке четыре раза в день, то у них хватило бы подкопить на новый дом.
Муж, похоже убегающий на работу от этой дикой оравы, и любящий попрекнуть супругу-неумеху, но сам способный только повесится.
Плюс мутная сестра мужа. Про нее мало информации. Только известно, что она неплохо зарабатывает и хитро не берет больную мать к себе.
И все кругом.... Все! Соседи, сама семья, органы опеки - не видят ничего странного в такой ситуации.
Подумаешь, живут в одной комнате всемером плюс бабка-сумасшедшая в отдельной комнате. Все так живут.

Еще интересен старший сын. 19-летний лось, который почему-то не бежит от семейки на вольные хлеба и не пытается подзаработать.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 19:29:22 от hom »

Неженка

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #11 : 01 Августа 2015, 19:34:13 »
И все кругом.... Все! Соседи, сама семья, органы опеки - не видят ничего странного в такой ситуации.
Подумаешь, живут в одной комнате всемером плюс бабка-сумасшедшая в отдельной комнате. Все так живут.
А что органы опеки должны делать? Законом не запрещено жить всемером и с сумасшедшей бабкой. И действительно, "все так живут", то есть, если отбирать детей у всех, у кого нет минимума жилплощади на каждого члена семьи, эдак государство разорится на воспитании детдомовцев.
Про соседей я вообще молчу, они-то причем? Должны забрать половину детей к себе, что ли? Или сумасшедшую бабку? А чо. Для блага государства же.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #12 : 01 Августа 2015, 19:36:23 »
Неженка, тебе просто нравится на всех гавкать, да?
Вот ты видишь нормальность в этой истории?

Неженка

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #13 : 01 Августа 2015, 19:38:11 »
Я уже выше написала, что я думаю по поводу этой истории. В одном из первых комментариев к ней.
Постом выше я отвечала и задавала вопросы уже по поводу конкретного мнения на тему истории.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #14 : 01 Августа 2015, 19:38:56 »
Пзд, жизнь насекомых. Еще говорят, что жить без мозга нельзя. Вот очень даже можно, как показывает практика.

Мужик нашел гениальный выход из положения. Видимо, таки понял, что это вжжж неспроста, и дети в один прекрасный момент уже никуда не исчезнут.
Баба тоже феерична. Плодиться  и не видеть, что жизнь не улучшается , а как-то даже наоборот - это надо не обладать даже зачатками логики. О здравом смысле тут и говорить не приходится.

А еще у меня подгорает от того, что им, плять, все должны! С какой стати-то ???

Что тут сказать, бедные дети!

А, да, и виновата во всем злая администрация, которая так и не дала большой дружной семье квартиру.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 19:42:43 от Elga »

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #15 : 01 Августа 2015, 19:47:31 »
Я уже выше написала, что я думаю по поводу этой истории. В одном из первых комментариев к ней.
Постом выше я отвечала и задавала вопросы уже по поводу конкретного мнения на тему истории.
Ну вот ты сама не видишь ничего нормального в быте этой семейки и в бытовом попрошйничестве матери семейства.
А мною перечисленные, считают само собой разумеющимся, житие восьмером в двух комнатах и жалобы матери на ту жизнь, которую она и хотела.
Так что же ты на меня наехала, если я выражаю ту же мысль, что и ты?
Люблю таких нападающих, которые прочитают комментарии по своему, придумают и нападают за придуманное.
Вот где ты увидела предложение решать соседям проблему семейки?

Неженка

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #16 : 01 Августа 2015, 19:49:47 »
hom, я не "наехала", а решила уточнить, при чем тут соседи и что должны в данном случае были сделать органы опеки. Чисто потому что я сама не знаю. Поинтересовалась.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #17 : 01 Августа 2015, 19:54:54 »
Кстати, про органы опеки. Работай я в этих органах, видя регулярно такие картины, когда детям объективно живется ненормально, и не имея возможности ничего сделать, сам бы повесился))

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #18 : 01 Августа 2015, 21:02:31 »
В 90-х в провинции часто мужики суицидничали. Сейчас вот задумываюсь, что для меня это даже не странно. Любому нужна поддержка, а тут и сам понимал, что ситуация пздц, так еще и жена пилит. Все хороши, в общем. И страшно, что все равно мало кто задумается, выводы все делают свои, не факт, что верные.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #19 : 01 Августа 2015, 21:07:34 »
Это страдалицу точно за ногу к забору привязывали? Больше похоже что за горло. И пару раз ошейник слишком сильно затянули, из-за чего мозг без кислорода энное время жил.
А мужик её скотина. Не выдержал он, ах-ах.

Любому нужна поддержка, а тут и сам понимал, что ситуация пздц, так еще и жена пилит.
Ну дал бы ей в рожу. Не нравится так жить, ищи способы жить лучше. И не только за счёт "ну мы же с детишками в гнилом доме с психической старухой, дайте квартиру новую и красивую".
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 21:10:20 от steelslife »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #20 : 01 Августа 2015, 21:09:34 »

Это что ещё? Мы в деревне XVIII века живём, что ли, чтобы траурные повязки и чёрные одежды носить? :o

В нашей деревне обычно три дня траурная одежда и девять дней повязка.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #21 : 01 Августа 2015, 21:10:23 »
Любому нужна поддержка, а тут и сам понимал, что ситуация пздц, так еще и жена пилит.
А жене поддержка не нужна? Ну так, для разнообразия. Детям там - им тоже не нужна?
Пилить неработающего человека, у которого 5 малолетних иждивенцев + иждивенец-инвалид - это иногда весьма оправдано, потому как этим людям поддержка нужна и содержание.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #22 : 01 Августа 2015, 21:17:52 »
Я никого не оправдываю.  И ничего не пропагандирую. Думаю, у любого бывали хреновые моменты в жизни, когда хотелось сдохнуть. Мужики в подобных ситуациях часто самовыпиливаются, о чем я, кстати, упомянула. Не надо, пожалуйста, читать в моих сообщениях того, чего там нет.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #23 : 01 Августа 2015, 21:23:49 »
Я никого не оправдываю.  И ничего не пропагандирую. Думаю, у любого бывали хреновые моменты в жизни, когда хотелось сдохнуть. Мужики в подобных ситуациях часто самовыпиливаются, о чем я, кстати, упомянула. Не надо, пожалуйста, читать в моих сообщениях того, чего там нет.
Вот я почему-то такое настроение и нытье по этому поводу только у мужиков и встречаю.
Бесит неимоверно.
Особенно тем, что обычно оно на них накатывает, когда надо бегать и что-то делать.
Да, в таких ситуациях я буду пилить их поедом и пинать всеми возможными средствами.
И нет, мне не хотелось сдохнуть в хреновый момент. Убить - да. Забить, свалить и всех послать - да.
Когда все заканчивается и хорошо - вот тогда может накатить чутка.
Мне кажется, это косяк мужского воспитания. Нехватка ответственности.  "Сделай или умри"? Смерть - она в случае суицида вообще не оправдание, вот серьезно.

kot-chesh, если у мужика было 5 детей от одной женщины - значит, это был его осознанный выбор. Все равно что "у меня 5 кредитов, потому что реклама была хорошая". Без его участия дети бы не появились уж точно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #24 : 01 Августа 2015, 21:26:28 »
Если у мужика пять детей от одной женщины - это может значить, что он не любил с презервативом, а она не любила аборты и контрацептивы. Это е*еня, там чуть другая реальность.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #25 : 01 Августа 2015, 21:26:54 »
Мужик-таки нашел способ обеспечить свое семейство квартирой? Хотя, судя по реакции городской администрации, даже если его супружница тоже повесится, квартиры им не видать. Зря помер.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #26 : 01 Августа 2015, 21:30:59 »
Я все-таки придерживаюсь атавистических взглядов, что отец должен детям так же, как и мать, в плане воспитания и содержания. Мать не самоубилась. Отец самоубился. Он не прав. Все.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #27 : 01 Августа 2015, 21:33:31 »
Я все-таки придерживаюсь атавистических взглядов, что отец должен детям так же, как и мать, в плане воспитания и содержания. Мать не самоубилась. Отец самоубился. Он не прав. Все.
Отец не прав, мать мало того, что не права, еще и к жизни неприспособлена. В истории жалко только детей. Маленьких.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Catherine0

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #28 : 01 Августа 2015, 21:38:25 »
Не-е-т, это же ужасно(((( Я далеко не фиялка, я понимаю, что люди могут жить плохо и не очень обеспеченно, но заче-е-м она столько детей родила? :-X И мужик слабый, не смог быть ответственен((( Ужасно и очень жаль детей с такими родителями((

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #29 : 01 Августа 2015, 22:15:38 »
Почему кто-то на квартиру должен вкалывать, а другие хотят за просто так?