Автор Тема: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал  (Прочитано 19847 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46234
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #30 : 01 Августа 2015, 22:22:18 »
Почему кто-то на квартиру должен вкалывать, а другие хотят за просто так?
Не, я понимаю смысл льгот многодетным, да и просто детным, когда государство заинтересовано в поднятии рождаемости. Медицина, соцгарантии, в конце концов, люди отказываются от многих карьерных возможностей и снижают уровень жизни, выбирая рождение ребенка. К тому же ребенок, опять таки, не виноват и хоть сколько-то приемлемый уровень жизни должен получать.
Но это не в раздаче квартир по головам должно выражаться.
Вот аренда социальная, ипотека без переплаты - имеет смысл. А так - пока девиз "плодись и требуй пузом" ходит среди маргиналов, это уныло.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #31 : 01 Августа 2015, 22:26:49 »
О, у меня сосед так выпилился. Правда в нищете они не жили, он неплохо зарабатывал, но у него была прип*зженая жена, за плодоносом которой следить он был не в состоянии, и трое е*анутых детишек, которых женушка воспитывала по своему образу и подобию, благо работать ей не хотелось. Ну, бывает такое, когда сходится "баба на скаку" старой, советской закалки (женщина должна не работать, а сношать мужику мозги, чтоб работал он) и слабенький мужичонка, еще более древних понятий (тянуть, пока можешь, не бросать семью, детей). Ну, не смог.
Правда, лучше бы он нашел молоденькую любовницу и на Багамы укатил, ей-богу.

Не знаю, мне всегда жалко самоубийц. Страх смерти глубоко в мозгу у каждого человека, и если на том свете легче, чем на этом, это все-таки что-то да значит. Да и не вижу я, чтоб он был один виноват в ситуации. Баба плодится себе и размножается, работать идти не хочет, но все ей должны, просто по факту. Вдобавок вся такая мерзкая, трусливая. И все-то ей должны, и работать должен только муж, дверь в ванну открывать должна сестра мужа. И жилье ей кто-то должен.
Сын, неродной, здоровый лоб, мог бы уже освободить жилплощадь и, по крайней мере, перейти на самообеспечение. Сумасшедшая за стенкой не прибавляет здравого рассудка.
Я бы двинулась, чесслово.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #32 : 01 Августа 2015, 22:27:47 »
Да, я тоже обеими руками за льготы на ипотеку. Хотя даже в сабже автор мог получить квартиру всего за 600 тысяч! Другие об этом могут только мечтать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46234
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #33 : 01 Августа 2015, 22:29:41 »
Sangria, по-моему советская закалка как раз подразумевает , что жена должна и работать, и вести хозяйство, и детей, и мужика строить, разве нет? Тунеядство, все такое...

Rebekka, ну вот... 18 лет жить в одной комнате и ничего с этим не сделать - это в целом наглядно показывает ситуацию.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #34 : 01 Августа 2015, 23:00:12 »
Пригорает у меня от таких семеек. я бы поняла еще где-то и как-то, будь они православнутыми, тем по религии запрещено предохранятся. Но тут то вроде такого нет. Спрашивается - ну родили второго, ну третьего... Жить толком негде, работы толком нет, плюс старая бабка полусумасшедшая.
Неужели ни одна мозговая извилина не задумалась на тему - куда плодить следующих детей? Как их растить и на что?
Зато - да, зато органы  опеки  ни хрена не работают, жилье этим "кроликам" предоставить не могут.
А кто виноват то в итоге?
А мужик-отец...ну что, самовыпил в такой ситуации конечно не  айс, но  с другой-то стороны...?
Хотя ни разу  не оправдываю.

Оффлайн Virens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +48/-0
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #35 : 01 Августа 2015, 23:24:32 »
Если я правильно поняла, то он таким способом надеялся обеспечить семью жильем? Т.е, понял, что по другому не сможет это сделать и решил пожертвовать собой ради этого? Слабоумие и отвага  :-\
Хотя на фоне Кореи, в которой уже стало "традицией" в случае финансовых проблем в семье (причем не всегда глубоких, по российским меркам) убивать всех своих детей, а затем самоубиваться самим,  от этой истории подгорает значительно меньше.

Неженка

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #36 : 02 Августа 2015, 00:31:57 »
О, у меня сосед так выпилился. Правда в нищете они не жили, он неплохо зарабатывал, но у него была прип*зженая жена, за плодоносом которой следить он был не в состоянии
Это как? Она почкованием размножалась, что ли?

Не знаю, мне всегда жалко самоубийц.
Мне тоже жалко. Примерно как раздавленных червяков.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #37 : 02 Августа 2015, 00:47:41 »
Еще интересен старший сын. 19-летний лось, который почему-то не бежит от семейки на вольные хлеба и не пытается подзаработать.
Сын, неродной, здоровый лоб, мог бы уже освободить жилплощадь и, по крайней мере, перейти на самообеспечение.

Там ведь, вроде, не сказано, что он не работает. Просто зарабатывает, возможно, недостаточно для того, чтобы снимать хотя бы комнату.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 01:15:06 от Камилла Верон »

Оффлайн Nira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +27/-1
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #38 : 02 Августа 2015, 01:00:49 »
У меня детство и отрочество прошло в микрорайоне, полном маргиналов всех сортов. Случай самовыпила отца семейства, который осознал, что детей плодово-выгодным с картошкой не прокормишь, не редкость, к сожалению.
Жена дура, но мне ее жаль.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #39 : 02 Августа 2015, 03:23:16 »
Цитировать
Такой гурьбой мы и живем – все в одной комнате.



Цитировать
Муж часто ругал меня – мол, просить не умеешь.

А сам не умеет гандоны надевать, и чо? >:(
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 03:40:46 от WASD+Mouse »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #40 : 02 Августа 2015, 06:38:41 »
Если я правильно поняла, то он таким способом надеялся обеспечить семью жильем? Т.е, понял, что по другому не сможет это сделать и решил пожертвовать собой ради этого? Слабоумие и отвага  :-\
там у матери-хероини бабла на школу и колледж детишкам нет. квартира им для галочки.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #41 : 02 Августа 2015, 08:31:48 »
я вот одного не пойму, смысл вешаться? свалить в закат пролюбив при этом паспорт, судя по тексту, руки у него росли ближе к плечам чем к пятой точке, так что найти какую нибуть работёнку, да угол в подсобке смог бы, всяко лучше чем на тот свет.
ну и шедевральное
Цитировать
Я, признаться, пилила его. А как без этого
и правда, разве можно жить, и не пилить мужа?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 08:40:23 от SyberianDragon »

Оффлайн Alienora

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +17/-1
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #42 : 02 Августа 2015, 11:22:47 »
Цитировать

– Я до сих пор не могу понять, почему он это сделал, – недоумевала Наталья. – Такой молодой, 38 лет, любимые дети, да и у нас все хорошо было – жить бы да жить!

Всё хорошо? Жить да жить? Поразительная незамутнённость. Я понимаю, деревня и всё такое, но когда 7 человек в одной комнате - норм, это очень уж низкие требования к качеству жизни

Цитировать
Как призналась женщина, больше всего после смерти мужа ее волнуют досужие разговоры людей.
Душевные муки одинокой вдовы? Страх за судьбу детей, оставшихся без кормильца? Нееет, самая большая проблема - это, оказывается, А ШО ЛЮДИ СКАЖУТ???

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #43 : 02 Августа 2015, 15:11:49 »
Цитировать
Он обнял меня и прошептал: «Я люблю тебя и всегда буду любить. Через месяц у вас будет дом и все будет хорошо, не волнуйся»

Загадошно. Мне одной кажется, что имела место сделка с дьяволом? Месяц там прошел-то уже, нет?  ;D

Цитировать
А, если бы мужик не повесился сестра бы мать и не забирала, нехай с братом живет, одной проблемой меньше?

А почему она должна была забирать мать из дома этой самой матери к себе? Это брат собственным жильем разжиться не удосужился, живет в доме матери - пусть и ухаживает за ней.
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Настоящая Леди

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #44 : 03 Августа 2015, 08:43:28 »
Комменты не читай: если бы сестра раньше озаботилась забрать к себе безумную матушку, мужик, вероятно, остался бы жив. Потому что пятеро детей и чокнутая старуха и пятеро детей просто - это две большие разницы.

Оффлайн Ам-Ням

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +35/-0
  • Ам-Ням мил, добр, прожорлив^^,
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #45 : 03 Августа 2015, 09:56:08 »
То что баба-дура, а мужик - тряпка это ясно, но мне не дает теперь покоя вопрос: КАК она умудрилась скрыть вынос тела из квартиры (там скорая и милиция вроде приезжают), и самое главное ПОХОРОНЫ??? КАК это можно скрыть от детей и живущей там же матери??? Ну пусть она слабоумная, но не слепая же?
Чтец и молчун.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #46 : 03 Августа 2015, 11:06:32 »
Кто заметил, деньги ипанашке были нужны в том числе и на колледж для взрослого лося, мужику не родного. Т. е. и его должен был тащить мужик, а онажемать.
К слову о контроле - ну вот в соседней теме "таблетки подвели", на слова об аборте рыдает. И что делать? Скидывать ее с лестницы на позднем сроке?

Ausser

  • Гость
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #47 : 03 Августа 2015, 11:14:56 »
Я все-таки придерживаюсь атавистических взглядов, что отец должен детям так же, как и мать, в плане воспитания и содержания. Мать не самоубилась. Отец самоубился. Он не прав. Все.
я вот согласна.
это эгоистический поступок незрелого человека, который несет ответственность не только за себя.
для меня самоубийство этого отца равносильно тому, что он бы ушел к другой женщине или просто сбежал от жены и детей. я правда не вижу разницы.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #48 : 03 Августа 2015, 11:19:54 »
К слову о контроле - ну вот в соседней теме "таблетки подвели", на слова об аборте рыдает. И что делать? Скидывать ее с лестницы на позднем сроке?
Предохраняться презервативами, стерильнуться самому, перестать заниматься сексом?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #49 : 03 Августа 2015, 11:37:31 »
К слову о контроле - ну вот в соседней теме "таблетки подвели".
и так 5 раз? херассе, мб таблетки сменить?))
neko nyan nyan

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #50 : 03 Августа 2015, 11:54:41 »
Предохраняться презервативами, стерильнуться самому, перестать заниматься сексом?
Развестись и исчезнуть в неизвестном направлении было бы проще, жаль что он не додумался. Адепты равной ответственности, вот что тупая кура делала для семьи? Она пошла работать? Она обрезала хотелки старшему? Она делала дома ремонт? Или пилеж мужа у нас идет как забота о семье?
Она хотела большую семью - она ее получила. В полное свое распоряжение.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #51 : 03 Августа 2015, 11:58:37 »
Я так понимаю, сейчас она с мелким.
А так - дом без удобств содержала, матушку его больную обхаживала, детей.
Это не особо просто.
Там без участия мужика лишь 1 был, так что он безответственный, это факт. Сама по себе женщина не залетает. Мужик не работал последнее время. На что они жили?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #52 : 03 Августа 2015, 12:18:27 »
Я так понимаю, сейчас она с мелким.
А так - дом без удобств содержала, матушку его больную обхаживала, детей.
Если матушка - не ее вина, то ответственность за  мелкого и прочие радости лежит целиком на ней. Это она хотела большую семью (не имея для этого даже собственного угла, халупа-то наверняка мужнина). И если бы хоть часть энергии на "обихаживание" потратила на работу, глядишь, жить было бы легче. Тем более, что между последними детьми есть довольно приличный перерыв, но онажемать о работе наверняка и не думала.
В конце-концов, младшему ребенку полтора. Его уже можно хоть иногда оставлять на старших. Что ей мешало хоть уборщицей пойти?

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #53 : 03 Августа 2015, 12:19:58 »
Почему кто-то на квартиру должен вкалывать, а другие хотят за просто так?
Потому что это государство "поддерживает увеличение рождаемости" и всячески на бумажках обязано это делать
При всей брезгливой жалости к размноженцам в помойках, все-таки не могу не признавать, что коли государство зовет плодиться, и даже по бумажкам много что должно своим гражданам, живущим в аварийных домах и имеющих троих и более детей, то на практике оно должно это делать
А то как родить много детей - так долг и гордость на словах, ну медальку еще дадут и в новостях на день матери покажут, а на деле - сплошная финансовая яма родителей на прокормить и выучить все потомство
Не комильфо-с

Я, к слову, не против льгот многодетным, в моем представлении они никогда не окупят должным образом потраченных сил и денег
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #54 : 03 Августа 2015, 13:15:17 »
Потому что это государство "поддерживает увеличение рождаемости" и всячески на бумажках обязано это делать
Никто не сказал, что они не получают льготы, путевки в лагеря и прочее. Но квартиры многодетным не всегда давали даже при СССР, максимум, продвижение в общей очереди.
А ведь теперь, если хероиня не найдет хоть какую-то работу, и не приведет жилплощать в божеский вид, детей могут изъять соц. службы.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #55 : 03 Августа 2015, 14:03:01 »
Может я не внимательно читал и уже упоминали, но у меня возник вопрос - у них свой дом и скорее всего в частном секторе, а расширить его нельзя было? Тем паче что мужик вроде бы строителем был, значит инструмент есть, всякая рассыпуха типа гвоздей тоже. Даже та же утепленная веранда была бы в плюс, да и в неутепленную кухню можно перетащить

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #56 : 03 Августа 2015, 15:12:00 »
Как я поняла, там не свой дом. Там то, что у нас зовут бараками. Дом в два этажа с квартирами небольшими. Нифига там не пристроить.
Если б она занималась хозяйством, ей бы не было так страшно, что мужик умер, а ей баллон с газом переставлять и дрова нужны. Она б знала, где брать дрова и как поменять баллон, это элементарная задача. Как она готовила, если газ в баллоне кончился, а муж на работе? А на такую толпу и психа-маман готовить надо постоянно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #57 : 03 Августа 2015, 18:27:40 »
Ага, прозевал. Сбило что там сказано "Этот дом еще свекровь строила, когда была здорова, больше 40 лет назад". Впрочем, видел я как-то в Москве пристройку к многоэтажке на 2 не то три этажа (сейчас, правда, уже снесли) так что было бы желание :)

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #58 : 03 Августа 2015, 18:39:06 »
Довела мужика до ручки, размноженка сраная.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46234
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: province.ru - Когда лужайку бог так и не дал
« Ответ #59 : 04 Августа 2015, 19:38:50 »
Если б она занималась хозяйством, ей бы не было так страшно, что мужик умер, а ей баллон с газом переставлять и дрова нужны. Она б знала, где брать дрова и как поменять баллон, это элементарная задача. Как она готовила, если газ в баллоне кончился, а муж на работе? А на такую толпу и психа-маман готовить надо постоянно.
Газовый баллон на 50 и более литров тягать не самое простое, так что чаще этим все-таки мужчины занимаются. Да и кончается газ в них не внезапно.
Дрова таскать-колоть, кстати, тоже. Одно дело - наколоть на раз, и другое - сделать заготовку на зиму\год. Тут или покупать (а денег у них нет), или самим - это тяжелая физически работа.
С учетом того, что мужик работал не всегда, а сезонами регулярно сидел без работы - уж тяжелую-то работу по хозяйству он мог сделать.
Мафия: Кофейный сноб