Автор Тема: vk.com - Ужасные пятна  (Прочитано 31681 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
vk.com - Ужасные пятна
« : 02 Августа 2015, 11:10:48 »
http://m.vk.com/wall-81015144_3321
Цитировать
Крутила ленту в вк. Наткнулась на одну тему в бодипозитивной группе, в которой была изображена фотография девушки с витилиго. Все это время моя мама сидела рядом со мной. Произошел диалог:
М: Какой кошмар.
Я: В смысле?
М: Ужасные пятна.
Я: Девушка очень красива, любит себя и свое тело.
М: На неграх еще хуже выглядит (к слову, модель - афроамериканка.)
Я: Мам, это называется расизм и лукизм, и это очень плохо.
М: Не надо меня поучать, это твое мнение, держи его при себе. Я тебе свое не навязываю, и ты мне тоже перестань.
И там примерно половина историй в таком духе.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Red_moon

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #1 : 02 Августа 2015, 11:16:31 »
И чо? Теперь тащить всю эту гадость сюда?в ВК десятки тыщ пабликов, давайте о каждом писать здесь!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #2 : 02 Августа 2015, 11:21:21 »
Цитировать
лукизм
Что за очередное ублюдство?

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #3 : 02 Августа 2015, 11:23:43 »
Что за очередное ублюдство?
Это ненависть к луку, очевидно же  ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 17:08:53 от Камилла Верон »
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #4 : 02 Августа 2015, 11:26:39 »
Это ненависть к луку, очевидно же  ;D ;D
Ну расизм -- это ненависть к конкретной расе или ко всем, кроме конкретной. Значит лукизм -- ненависть к красному луку, или к любому, кроме белого.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #5 : 02 Августа 2015, 11:28:54 »
Ну расизм -- это ненависть к конкретной расе или ко всем, кроме конкретной. Значит лукизм -- ненависть к красному луку, или к любому, кроме белого.
Ненависть ко всем, кроме конкретной расы это уже национализм. Тогда лукизм - ненависть к красному луку. А ненависть ко всем, кроме белого - националукизм, по идее.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 17:09:00 от Камилла Верон »
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #6 : 02 Августа 2015, 11:36:17 »
Есть ВИЧ-инфекционизм и гондонизм.
Это когда боятся вич-больных. Девушка, небось, не хочет общаться с инфицированными. Как она смеет?!
И не дает без резинки. Почему она не принимает унутрь себя член, как мать природа создала?
Если порыться в вк, точно можно будет найти гондонопозитивную группу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #7 : 02 Августа 2015, 11:39:48 »

Ненависть ко всем, кроме конкретной расы это уже национализм. Т
Глупость сказали. Я белый и ненавижу всех, кроме белых -- чистейший расизм.
Это чисто для примера, если что. Я ненавижу расизм и ниггеров
Есть ... гондонизм.
Это когда человек гондон по жизни? ;D
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 08:33:48 от Босячка »

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #8 : 02 Августа 2015, 11:41:24 »
Глупость сказали. Я белый и ненавижу всех, кроме белых -- чистейший расизм.
Это чисто для примера, если что. Я ненавижу расизм и ниггеров
А, точно. Национализм это когда "я белый и я лучше, потому что я белый".
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 17:09:20 от Камилла Верон »
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #9 : 02 Августа 2015, 11:43:31 »
Это когда человек гондон по жизни? ;D
И он любит и принимает себя таким :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #10 : 02 Августа 2015, 11:47:28 »
И он любит и принимает себя таким :D
Знаю таких, только они о себе с ошибкой говорят -- "гедонисты". Надо бут поправить.
Цитировать
А, точно. Национализм это когда "я белый и я лучше, потому что я белый".
Вы понимаете разницу между "национальность" и "раса"?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 17:09:28 от Камилла Верон »

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #11 : 02 Августа 2015, 11:48:06 »
А, точно. Национализм это когда "я белый и я лучше, потому что я белый".
Для тпшки, текущей по дохлому нацику, вы очень плохо разбираетесь в этой теме. Гадайте дальше.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Schukhov

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #12 : 02 Августа 2015, 11:59:23 »
Группа, где малолетние эмо - долбо*бы ноются друг другу. "Он сказал, что толстые сами виноваты, я аж расплакалась". "мама сказала, что я ничего не делаю, а я ответила, что не буду совершать насилие над собой". И прочий бред.
ТС, тебя как в то говно занесло - то? Или сам из их братвы, м?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46234
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #13 : 02 Августа 2015, 12:05:56 »
Ну некоторые истории вполне себе кажутся:
Цитировать
Однажды меня отправили в Польшу,в летний лагерь. Там нас собралась компания из четырёх девочек 14-15 лет,но с нами тусовалась и одна девочка 11 лет,А. Хотя она ещё выглядела совсем как ребёнок, она была довольно умной,нам всем было весело с ней.
В столовой лагеря было так: стояли столы на 6 человек,на них выставлялись большие тарелки с блюдами,и каждый мог брать столько,сколько хотел. Однажды наша компания села за один стол с А. Мы,старшие, ели всего и по многу, не стесняясь. Но А. почему-то съела лишь полтарелки супа без хлеба и сказала:
- можете взять мою порцию, я больше не буду есть.
Мы:- но ты же ходила на море и плавала вместе с нами. Разве ты не хочешь есть?
А:- хочу.
Мы:- так почему не ешь?
А:- вы же знаете, что я занимаюсь художественной гимнастикой? В последнее время я стала набирать вес, и тренер говорит,если так дальше пойдёт - я совсем растолстею и не смогу заниматься. Жирные там не нужны, а я жирная. Я не буду есть.
Это сказала девочка 11 лет,у которой выпирали рёбра. Мы пытались уговорить её поесть, говорили, что вес она набирает, потому что РАСТЕТ (так,скорее всего,и было), но всё тщетно.
Мы могли бы съесть её порцию, но не стали. Мне было как-то противно. Я впервые столкнулась с тем,что девочка отказывалась от еды,потому что ей кто-то сказал,что она мол,жирная. Это так мерзко.

Или вот прелесть:
Цитировать
У моей мамы с самого детства комплексы по поводу внешности. И сегодня мама мне заявила, что мне надо похудеть, чтобы стать красивой. Когда я спросила ее знает ли она про бодипозитив, то она ответила: "Нет, а что это?"
Я ей рассказала в чем заключается суть бодипозитива, и она сказала: "Милая моя, если у меня есть комплексы на всю жизнь, то и у тебя должны быть".

Цитировать
Отец купил нашей кошке дешевую розовую шлейку, которая порвалась прямо в магазине, вместо хорошей черной. А когда я спросила, какого черта он взял эту, он рассмеялся и сказал, мол, зачем кошечке "мужской" цвет. Это кошка, черт побери, ей наплевать на цвет, но из-за формы ее гениталий она будет гулять с дерьмовой шлейкой.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 12:12:20 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #14 : 02 Августа 2015, 12:49:51 »
А, точно. Национализм это когда "я белый и я лучше, потому что я белый".
Национализм это когда: «Ярузке и я лучше, потому что ярузке». Хотя национализм — вообще довольно широкое и многозначное понятие, поскольку слово «нация» имеет разный смысл в русском и, скажем, английском языках.
К слову сказать, расизм не обязательно подразумевает ненависть, он скорее подразумевает просто дискриминацию по расовому признаку. Поэтому всякая хрень типа: «Ой, он негр, а я белый, я чувствую себя перед ним виноватым» — это тоже вполне себе расизм.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #15 : 02 Августа 2015, 13:18:53 »
Цитировать
Однажды меня отправили в Польшу,в летний лагерь. Там нас собралась компания из четырёх девочек 14-15 лет,но с нами тусовалась и одна девочка 11 лет,А. Хотя она ещё выглядела совсем как ребёнок, она была довольно умной,нам всем было весело с ней.
В столовой лагеря было так: стояли столы на 6 человек,на них выставлялись большие тарелки с блюдами,и каждый мог брать столько,сколько хотел. Однажды наша компания села за один стол с А. Мы,старшие, ели всего и по многу, не стесняясь. Но А. почему-то съела лишь полтарелки супа без хлеба и сказала:
- можете взять мою порцию, я больше не буду есть.
Мы:- но ты же ходила на море и плавала вместе с нами. Разве ты не хочешь есть?
А:- хочу.
Мы:- так почему не ешь?
А:- вы же знаете, что я занимаюсь художественной гимнастикой? В последнее время я стала набирать вес, и тренер говорит,если так дальше пойдёт - я совсем растолстею и не смогу заниматься. Жирные там не нужны, а я жирная. Я не буду есть.
Это сказала девочка 11 лет,у которой выпирали рёбра. Мы пытались уговорить её поесть, говорили, что вес она набирает, потому что РАСТЕТ (так,скорее всего,и было), но всё тщетно.
Мы могли бы съесть её порцию, но не стали. Мне было как-то противно. Я впервые столкнулась с тем,что девочка отказывалась от еды,потому что ей кто-то сказал,что она мол,жирная. Это так мерзко.

Ну, в среде профессионального спорта вообще через одного все е&анутые, так что дело тут скорее в этом.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #16 : 02 Августа 2015, 13:26:04 »
Ну, в среде профессионального спорта вообще через одного все е&анутые, так что дело тут скорее в этом.

И в балете. Адова система.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Catherine0

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #17 : 02 Августа 2015, 13:31:00 »
И в балете. Адова система.

Я вообще понять не могу, зачем девочек отдают на балет, будущее в нем - в 35 лет пенсия и сразу инвалидность, как можно настолько ненавидеть своего ребёнка? :o А про девочку из истории, интересно, куда смотрят родители.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 17:10:14 от Камилла Верон »

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #18 : 02 Августа 2015, 13:46:56 »
Цитировать
будущее в нем - в 35 лет пенсия и сразу инвалидность, как можно настолько ненавидеть своего ребёнка?
А до этого популярность, высокие гонорары, принадлежность к "элите" и прочие ништяки. Если повезёт, конечно.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #19 : 02 Августа 2015, 13:58:58 »
Я вообще понять не могу, зачем девочек отдают на балет
Потому что мам не взяли.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #20 : 02 Августа 2015, 14:02:04 »
А до этого популярность, высокие гонорары, принадлежность к "элите" и прочие ништяки. Если повезёт, конечно.

Угу. Крайний лебедь в последнем ряду, убитые в хлам ноги и пищеварительная система, гонорар в заштатном театре Хренгдепойминска, элита это сальные взгляды местных братков "а я бы этой вдул, хорошо ноги задирает"  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Catherine0

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #21 : 02 Августа 2015, 14:05:07 »
А до этого популярность, высокие гонорары, принадлежность к "элите" и прочие ништяки. Если повезёт, конечно.

Больше вероятности оказаться содержанкой успешного мужчины во время принадлежности к элите, чем популярность и звёздная жизнь. Может, кто-то хочет именно этого?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 17:10:47 от Камилла Верон »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #22 : 02 Августа 2015, 14:07:37 »
Содержанкой это в модели или манекенщицы. Быстрее, проще и меньшей кровью.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #23 : 02 Августа 2015, 14:07:57 »
Ненависть ко всем, кроме конкретной расы это уже национализм. Тогда лукизм - ненависть к красному луку. А ненависть ко всем, кроме белого - националукизм, по идее.
Лолшто? Корень "наци" вам ни о чем не говорит?  Подсказка - это имеет отношение к нациям. Немец, русский - то нации. Белый или негр - не нации
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 14:16:17 от Bakeneko »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #24 : 02 Августа 2015, 14:45:23 »
А до этого популярность, высокие гонорары, принадлежность к "элите" и прочие ништяки. Если повезёт, конечно.
Если ОЧЕНЬ сильно повезет. Высокие гонорары в балете -- это большое исключение, на одну Плесецкую или Нуриева тысячи пожизненных вторых-справа-маленьких-лебедей. В шоубизнесе и то шансов больше: там система заточена на штамповку звезд, если уж в систему попал (это трудно, да, но не труднее балета), пара хитов и минута славы у тебя будет. А балет -- в принципе дело... не звёздоориентированное -- вот.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 17:11:05 от Камилла Верон »

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #25 : 02 Августа 2015, 15:00:36 »
Аналогичное:
Рассматривала результаты выполнения простейших тестов умственно отсталыми людьми. Все это время мама сидела со мной. Произошел диалог:
М: Какой кошмар.
Я: В смысле?
М: Ужасно низкий уровень интеллекта.
Я: Люди, проходившие тест, очень умные, гордятся своими способностями, считают себя равными по знаниям среднему доктору наук.
М: Когда они показывают свою неполноценность так открыто (скажем так, на темной коже светлые пятна куда виднее), они выглядят еще глупее.
Я: Мам, это называется интеллектизм и дебилофобия, это очень плохо!

Почему бодипозитив не распространяется на интеллект? Разве мозг - не часть "боди"? Почему бы не считать умственно отсталых людей академиками?
Есть определенные стандарты, вот почему. Знаний, умений, той же красоты. Олигофрен не станет доктором наук, "кожа да кости" не будет считаться бодибилдером, даже очень симпатичная девушка не будет смотреться так же привлекательно, как другие, пока она покрыта белесыми пятнами. Вот только если остальные категории "отстающих" на звания не претендуют (а если и претендуют, то закономерно изгоняются поганой метлой), то те, которым чего-то не хватает до достижения "стандарта современной красоты" - очень даже.
Никогда не видела движения, например, "умопозитив", где дегенеративные личности считаются современными гениями.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #26 : 02 Августа 2015, 15:09:02 »
Цитировать
Почему бодипозитив не распространяется на интеллект?
Интеллект -- вещь более-менее объективная, а красота -- сугубо стереотипы. Слабоумный неполноценен, в отличие от некрасивого тог, кто кому то кажется некрасивым.
Это конечно, если речь не идет о явных заболеваниях.
Цитировать
Почему бы не считать умственно отсталых людей академиками?
Академик -- звание. Никто не говорит, что каждый дрыщ -- мистер вселенная, а каждая жируха -- мисс евразия.
Цитировать
Есть определенные стандарты, вот почему. Знаний, умений, той же красоты.
Под стандарты красоты не попадает 90% людей, в большинстве вполне симпатичных. Тем более, что эти стандарты -- просто мода на определенный тип внешности, не более того. Быть умным объективно лучше чем тупым, а у модельной внешности никакой объективной пользы нет.
Цитировать
Я где-то уже видела зайчатки этого интеллект позитива. Типа "ты не обязана понимать свою школьную программу"
Сдругой стороны, в рьяном стремлении сделать ребенка вундеркиндом тоже ничего хорошего и полезного не наблюдается.

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #27 : 02 Августа 2015, 15:45:40 »
Интеллект -- вещь более-менее объективная, а красота -- сугубо стереотипы. Слабоумный неполноценен, в отличие от некрасивого тог, кто кому то кажется некрасивым.
Это конечно, если речь не идет о явных заболеваниях..
Под стандарты красоты не попадает 90% людей, в большинстве вполне симпатичных. Тем более, что эти стандарты -- просто мода на определенный тип внешности, не более того.
Под стандарты красоты попадают настолько разные внешне люди, что считать, что они лишь для избранных 10%, нельзя. Посмотрите списки титулованных красавиц или популярных актрис, которых публика считает привлекательными. Разумеется, у стандарта есть определенные грани, но не такие четкие, как вы описываете.
Стандарты интеллекта тоже не настолько четкие. Никто не станет сравнивать, например, физика и химика, математика и врача, биолога и филолога. Определенные грани опять же есть, но примерно той же четкости, что и у стандартов красоты.
Слабоумные слабоумны, а некрасивые - некрасивы. Они не неполноценны в жизни в целом, только в определенных областях (которые расширяются с усилением "четкости" негативного качества). Во многих случаях внешняя непривлекательность также является следствием или причиной заболеваний, так что некоторые некрасивые могут быть приспособлены к жизни еще хуже, чем слабоумные.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #28 : 02 Августа 2015, 15:57:53 »
Одинаково неадекватно гнобить и людей с проблемной внешностью, и людей с проблемами с интеллектом. Про первого дауна, отучившегося в колледже зарубежом, тоже масса комментариев была "куда он лезет, зачем это, уберите в психушку, эвтаназия ". А ведь человек нормально смог сдать все, выходит.
В общем, херово у Осьминога с социализацией и умом, похоже. Но пишет много, есть что глянуть.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #29 : 02 Августа 2015, 16:05:52 »
Одинаково неадекватно гнобить и людей с проблемной внешностью, и людей с проблемами с интеллектом. Про первого дауна, отучившегося в колледже зарубежом, тоже масса комментариев была "куда он лезет, зачем это, уберите в психушку, эвтаназия ". А ведь человек нормально смог сдать все, выходит.
В общем, херово у Осьминога с социализацией и умом, похоже. Но пишет много, есть что глянуть.
Не понимаю, почему вы так невнимательно читаете мои сообщения, но, тем не менее, столь внимательно анализируете меня.
Укажите мне пожалуйста, где я сказала, что людей с несоответствиями нужно "гнобить" (или заменила это синонимом).
Раз этот человек с синдромом Дауна был способен выучиться в колледже по стандартной программе, значит, он соответствует некоему стандарту, несмотря на свой диагноз, следовательно, имеет право считаться успешным выпускником колледжа, по способностям к обучению не уступающим многим другим.  
Я предложила лишь не давать "званий" ни за что. Данный гражданин свое звание выпускника заслужил.
Пожалуйста (просьба не только к вам, но и ко всем), читайте мои сообщения внимательно. Не домысливайте ничего, не ищите скрытых смыслов: я имею в виду только то, что пишу, между строк ничего не прячется. Если вы не поняли, о чем я говорю и что имею в виду, лучше спросите, не нужно придумывать свою версию.  
Не принимайте за грубость, но следующее сообщение, не соответствующее моим требованиям, я просто проигнорирую.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 16:08:55 от Curly Octopus »