Автор Тема: vk.com - Ужасные пятна  (Прочитано 31678 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #30 : 02 Августа 2015, 16:13:44 »

Под стандарты красоты попадают настолько разные внешне люди, что считать, что они лишь для избранных 10%, нельзя. Посмотрите списки титулованных красавиц или популярных актрис, которых публика считает привлекательными.
Популярные актрисы в большинстве как раз под "стандарты красоты" не попадают.

Цитировать
Стандарты интеллекта тоже не настолько четкие. Никто не станет сравнивать, например, физика и химика, математика и врача, биолога и филолога.

А при чем тут специализация? Что мешает сравнить уровень интеллекта физика и химика.

Цитировать
Слабоумные слабоумны, а некрасивые - некрасивы.
Слабоумные -- объективно слабоумны, а некрасивые не попадают попадают под принятые здесь и сейчас стандарты. Посмотрите хоть на богинь рубенса или красавиц эпохи Воздержания.

Цитировать
Они не неполноценны в жизни в целом,
Слабоумные конкртено неполноценны в целом по жизни. Это настолько очевидно, что даже не знаю.

 
Цитировать
Во многих случаях внешняя непривлекательность также является следствием или причиной заболеваний,
Об этом я сказал отдельно.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #31 : 02 Августа 2015, 16:15:58 »
Прекратить оскорблять в лицо и за глаза (чему посвящено 90% историй в паблике)  уже "давать незаслуженные звания"? Или вы предпочитаете не вникая в тему врываться в обсуждение?
Не, игнорировать сообщения ваше право, а вот с требованиями сразу нахрен бодро маршируя щупальцами.
Пока человек не навязывается в роли полового партнера,  мнение о его внешности стоит держать при себе без прямого вопроса об этом мнении. Впрочем, распинаться бесполезно, ведь общению учиться тоже не считаете нужным, так же как и соблюдать банальные нормы.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #32 : 02 Августа 2015, 16:24:48 »
Популярные актрисы в большинстве как раз под "стандарты красоты" не попадают.
Могу посоветовать только читать внимательнее.

Цитировать
А при чем тут специализация? Что мешает сравнить уровень интеллекта физика и химика.
То, что они работают в разных сферах и от них требуются разные навыки. А для разных навыков нужно быть и развитым по-другому. Если пропасть между ними очевидна, проблем в сравнении не наблюдается. Но вот если разница в успешности невелика, сравнить можно только IQ. Про несостоятельность сравнения IQ можете прочитать, если вам это интересно.

Цитировать
Слабоумные -- объективно слабоумны, а некрасивые не попадают попадают под принятые здесь и сейчас стандарты. Посмотрите хоть на богинь рубенса или красавиц эпохи Воздержания.
Интеллект просто изменился быстрее внешности. Проще говоря, среди ранних неандертальцев человек с тяжелой формой дебилизма будет настолько умен, что его способности будет даже сложно "охватить разумом".

Цитировать

Слабоумные конкртено неполноценны в целом по жизни. Это настолько очевидно, что даже не знаю.
Некоторых дебилов отличить от обычных неинтеллектуальных людей помогает только специальное исследование.

Цитировать

 
Цитировать
Во многих случаях внешняя непривлекательность также является следствием или причиной заболеваний,
Об этом я сказал отдельно.
"Явные заболевания" - размытая формулировка. А вообще, даже плохая кожа, плохие волосы, запах изо рта или неправильное развитие груди (у женщин) могут являться свидетелями очень и очень больших проблем со здоровьем.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 17:34:12 от Камилла Верон »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #33 : 02 Августа 2015, 16:26:20 »
у модельной внешности никакой объективной пользы нет.

Лол. Просто лол. Достаточно не модельной, хотя бы привлекательной внешности, чтобы нашару проходить всякие социальные ачивки, об которые дурнушки будут биться до крови и слез.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #34 : 02 Августа 2015, 16:27:07 »
Типовая история в данном паблике:
"Шли\ехали\сидели ... левый человек подошел и заявил, что мои волосы ужасного цвета\мне надо похудеть\я слишком толстая\мне надо одеваться по-другому\мои прыщи никого не возбуждают".
Такие истории мне лично делают лишь лютое ШТА.
Впрочем, истории про родню и друзей не лучше.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #35 : 02 Августа 2015, 16:31:31 »

Лол. Просто лол. Достаточно не модельной, хотя бы привлекательной внешности, чтобы нашару проходить всякие социальные ачивки, об которые дурнушки будут биться до крови и слез.
Именно, просто привлекательной внешности вполне достаточно, а соответствие модельным стандартам нахрен не нужно, кроме, собственно, моделей. Это уже не говоря о том, что понятие привлекательности субъективно.

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #36 : 02 Августа 2015, 16:35:17 »
Прекратить оскорблять в лицо и за глаза
мнение о его внешности стоит держать при себе без прямого вопроса об этом мнении
(О ваших попытках произвести комплексный анализ моей личности скажу одно: на это требуется больше времени, чем вы на меня потратили. Однако если вы и правда такой невероятный специалист, что переплюнули всех современных исследователей в скорости, я рада общению с вами.)
Человек, который стал моделью, самостоятельно решил демонстрировать свое тело/лицо другим. Более того, эта девушка стала моделью благодаря витилиго (иначе бы просто не пробилась сквозь плотные ряды сногсшибательных красоток и очень характерных лиц). Это не дает права ее оскорблять, но это и не обязывает кого-то считать ее красивой.
Я не стану называть некрасивую, по моему мнению, девушку (мужчину тоже) разными словами или говорить, что мне в ней не нравится. Но простите, я и не стану думать, что она красивая. И говорить этого не стану. И с ее стороны требовать от других комплиментов - просто неприлично. Если она претендует на звание "красотки", должна соответствовать или хоть не обижаться, что ее справедливо "прогонят". Как и не должен обижаться умственно отсталый, что ему не дают Нобелевскую Премию.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #37 : 02 Августа 2015, 16:41:19 »
Curly Octopus, в истории "фотография девушки" - про то, что она модель, ни слова.
Соответственно, по-вашему только модели имеют право фотографироваться и публиковать фотографии? Особенно с учетом того, что интернет распространит даже то, что выкладывалось для себя и своих.
Мафия: Кофейный сноб

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #38 : 02 Августа 2015, 16:42:19 »
Curly Octopus, в истории "фотография девушки" - про то, что она модель, ни слова.
Соответственно, по-вашему только модели имеют право фотографироваться и публиковать фотографии? Особенно с учетом того, что интернет распространит даже то, что выкладывалось для себя и своих.
Я просто знаю о существовании этой модели.
Кстати, перечитала историю, в ней говорится прямым текстом, что девушка - модель. К слову, ее зовут Шантель Браун-Янг.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 16:44:10 от Curly Octopus »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #39 : 02 Августа 2015, 16:44:35 »
А если бы это была любая другая девушка с такой же проблемой, выложившая свое фото в бодипозитивный паблик?
Она работает профессиональной фотомоделью?
Для меня в том контексте "модель" - это любой человек, что на постановочном портретном\сюжетном фото.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 16:46:10 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #40 : 02 Августа 2015, 16:49:40 »
А если бы это была любая другая девушка с такой же проблемой, выложившая свое фото в бодипозитивный паблик?
Она работает профессиональной фотомоделью?
Для меня в том контексте "модель" - это любой человек, что на постановочном портретном\сюжетном фото.
Другая девушка, выложившая фото, имеет полное право выглядеть и фотографироваться как угодно, не получая чужого непрошеного мнения и не подстраиваясь под него. Однако остальной мир имеет право иметь любые стандарты красоты, не подстраиваясь под девушку, которая недовольна тем, что она этим стандартам не соответствует.
Это я и имела в виду, если говорить кратко.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #41 : 02 Августа 2015, 17:02:23 »
Истории, где люди лезут явно не в свое дело, и мнение бы их им затолкать в задницу ботинком по-хорошему:
Цитировать
Как-то раз гуляли с подругами в городе и одна из них держала коробку с пончиками.Проходит мужчина лет 60 и говорит ей такую вещь:"ТЕБЕ Б ЕЩЕ ТАКОЕ ЕСТЬ,И ТАК ЗАД БОЛЬШОЙ!!МАЛЬЧИКАМ НРАВИТСЯ НЕ БУДЕШЬ И ОДНА ОСТАНЕШЬСЯ ТАКАЯ СТРАШНАЯ!!!"
Цитировать
У меня длинные каштановые волосы, наполовину окрашенные в ярко-малиновый, местами фиолетовый цвет.
Иду по метро, говорю по телефону. Меня обгоняет мужчина, оборачивается, далее такой диалог (причем он продолжает идти вперед, уважение ко мне так и чувствуется)
-девушка, что у вас с волосами? Они обгорели?
-нет, они покрашены.
-не идет, если честно.
Ответила, что это не его дело, но всё равно очень неприятно.
Цитировать
Стояла на остановке.
Подходит бомж, просит мелочь на проезд, якобы в церковь надо.
А у меня нет.
- Ну дай, че ты, а я помолюсь, чтоб все это на лице прошло.
Цитировать
Гуляла с сестрой. На лавочке спали коты. Я сказала, какие они милые и забавные, а группка парней, проходившая мимо:"А ты жирная. Ахаха. Жируха позорная".
Цитировать
"Ты не понравишься ему" - сказал мне кун моей подруги про своего друга, которого я ни разу не видела.
Больше всего меня поражает уверенность мужиков что они вправе судить о "высоких стандартах красоты".
Цитировать
Еду в метро на собеседование, никого не трогаю, на мне строгий брючный костюм, ничего вызывающего.
Какие-то молодчики с сидений неподалеку тыкают пальцем в меня, я напрягаюсь, но стою, не собираюсь выходить раньше своей станции, потом один из них встает, подходит ко мне и в лицо смеётся: "ты че вырядилась, ты же жирная! ахаха"
Цитировать
У меня дреды. По работе написал незнакомый молодой человек, вежливо уточнил рабочие моменты, и в конце беседы он внезапно выдаёт: «Приятно было пообщаться. И если что дреды тебе не очень идут))»... Поблагодарила за его «ценное мнение» в оценке моей внешности.
Цитировать
Учусь в художественной школе. Для одного проекта нужна была печатная фотография. У меня таковых не было, так что я скинул на флэшку с телефона более менее приемлемое по качеству фото, и мама пошла его печатать. Вернувшись домой, она с восторгом рассказывала мне свой диалог с парнем, что печатал, назовем его Р:
"Р: А что это у вас мальчик такой зеленый? (Фото было с каким-то эффектом, так как делалось от скуки)
М: Вообще-то, это девочка.
Р: Да? Вот уж не верится. Такая прическа и одежда... (У меня короткие волосы и одежда была самая обычная: рубашка да брюки)
М: Ей кажется забавным, когда ее принимают за мальчика.
Р: Передайте ей, что мальчикам такое не нравится. Пусть отрастит волосы и платьица носит, будет милой".
Цитировать
У моего парня длинные волосы. Выгуливаем как-то с ним мою собаку, спокойно болтаем. Мимо нас проходят два мужика и презрительно кидают: "Подстригись уже, а то выглядишь, как баба".
Мафия: Кофейный сноб

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #42 : 02 Августа 2015, 17:12:36 »
Истории, где люди лезут явно не в свое дело, и мнение бы их им затолкать в задницу ботинком по-хорошему
Я и не говорила о том, что разрешено оскорблять кого-то, просто о том, что люди имеют право иметь свое мнение и не менять его ради того, чтобы кто-то был доволен жизнью и собой. И о том, что каждое "звание" в этом мире нужно чем-то заслужить, в т.ч. и звание "красавица". Оскорблять и комментировать - невежливо и иногда даже справедливо наказывается законом.
Цитировать
"Ты не понравишься ему" - сказал мне кун моей подруги про своего друга, которого я ни разу не видела.
Больше всего меня поражает уверенность мужиков что они вправе судить о "высоких стандартах красоты".
Но вот эта история кажется мне не такой, как остальные. Если эти два парня близко знакомы, они вполне могут неплохо знать те типажи, с которыми один из них никогда встречаться не станет. Так что еще неизвестно, что это. Возможно, даже помощь.
Как знать, вдруг его друг - не самый вежливый и ответил бы на предложение общаться долгим списком недостатков девушки с подробным высмеиванием. Получить спокойное "Ты ему не понравишься" приятнее, чем грубый отказ. Так что конкретно в этой ситуации сложно сказать, лезет он не в свое дело или помогает смягчить удар.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #43 : 02 Августа 2015, 17:15:38 »
Из истории - девушка даже не видела этого парня ни разу и не знакома с ним. И там далее было, что она оценки себя не спрашивала. Вполне вероятно, что об этом упомянул сам парень в разговоре о друге.
Мафия: Кофейный сноб

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #44 : 02 Августа 2015, 17:22:02 »
Из истории - девушка даже не видела этого парня ни разу и не знакома с ним. И там далее было, что она оценки себя не спрашивала. Вполне вероятно, что об этом упомянул сам парень в разговоре о друге.
В истории только написано, что она его ни разу не видела. Это может значить что угодно: от "я не знала о его существовании" до "я решила попросить подругу нас познакомить", сложно понять конкретный смысл.
Лично я помню, что когда я бывала в детстве в гостях у подруги, ее брат иногда кричал по телефону приятные фразы вроде "Я не хочу с тобой общаться, потому что ты уродина", "Похудей - поговорим", "Не много ли от жизни хочешь с такой уродливой рожей?", "Можешь сняться в ужастике без грима" и т.д. Уж если бы у меня был такой друг, я бы заранее говорила девушкам "Ты ему не понравишься", добавив "и он тебе это скажет в самой грубой форме, если вы начнете общаться". Так что правда сложная ситуация.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #45 : 02 Августа 2015, 17:36:06 »
По поводу первой истории. Но ведь витилиго и правда некрасиво. И на неграх заметно еще больше. Просто те, кто продвигал ту модель, молодцы и придумали сделать тот недостаток фишкой модели.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #46 : 02 Августа 2015, 17:40:10 »
По поводу первой истории. Но ведь витилиго и правда некрасиво. И на неграх заметно еще больше. Просто те, кто продвигал ту модель, молодцы и придумали сделать тот недостаток фишкой модели.
Ну так и относиться надо соответственно. Раньше люди платили, чтобы поглазеть в цирке на карликов, бородатых женщин, и сиамских близнецов. С тех пор ничего не изменилось. Банальное любопытство, при чем здесь красота?

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #47 : 02 Августа 2015, 17:43:04 »
Ну так и относиться надо соответственно. Раньше люди платили, чтобы поглазеть в цирке на карликов, бородатых женщин, и сиамских близнецов. С тех пор ничего не изменилось. Банальное любопытство, при чем здесь красота?
Ну мне фотосеты с той телочкой видятся как... оригинальная картинка что ли, бодиарт. Красиво на экране, но некрасиво ИРЛ.

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #48 : 02 Августа 2015, 18:58:50 »
Я всегда думала, что вот так направо и налево говорить людям «ты жирная», «что ты на себя напялил?», «у тебя ноги кривые и прыщи» - это никакой не расизм с лукизмом, а просто быдловоспитание прёт. И что, если ты уж развешиваешь такие ярлыки, то будь готов, что и в твой адрес прилетит что-нибудь столь же мерзкое. Как правило, такие личности, услышав то же самое, но уже в сторону себя, поднимают визг до небес.
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #49 : 02 Августа 2015, 19:37:18 »
А я частично согласна с теми мамами, заявляющими про витилиго и про низкий интеллект "какой кошмар, зачем выпячивать". Точнее, совсем кошмара я не вижу и отношусь спокойно, все мы люди разные, бывают и разные заболевания и нарушения, и это еще не значит, что надо этого человека изолировать от "стандартных". Однако действительно не понимаю, зачем это подчеркивать специально. Девушка с витилиго не обязана всегда ходить только в закрытой одежде, если ее белые пятна не обгорают моментально от солнца. Однако сознательно это подчеркивать, делая фотосессии и выкладывая на всеобщее обозрения (не фото в семейный альбом) - глупости. Так же, как и люди с низким интеллектом могут найти себя в других специальностях, а не лезть в интеллектуальную элиту. У меня вот кривые ноги, так я хоть и не стесняюсь ходить в юбках выше колена, но фотографировать их крупным планом и показывать "полюбуйтесь на мои ножки" и в голову бы не пришло.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #50 : 02 Августа 2015, 20:02:14 »
Я предпочитаю маскировать свои недостатки нежели ждать от окружающих понимания и бодипозитива. Одно дело распространенный недостаток типа кривых ног, торчащих ушей, волосатых рук, это привычно и только полный ипанько будет обращать на это пристальное внимание. Совсем другой компот редкие каки типа шрамов, витилиго, отсутствующих пальцев, конечностей. Странно ожидать, что на этом не задержится взгляд, не обязательно с осуждением или насмешкой, это может быть понимание, сочувствие. Зачем делать себя центром разглядывания? Разглядывают то не красоту, а как в цирке уродов. Гораздо интересней быть как все и тихо радоваться, что никто не догадывается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #51 : 02 Августа 2015, 20:08:34 »
Истории, канеш, поражают количеством упоротых, которым не плевать на чужую внешность, но и авторы сообщений.. В большинстве своем кажутся какими-то не очень умными.
Цитировать
В прошлом году я сидела в классе на обеденном перерыве и ела булочку, которую купила в столовой. Рядом со мной сидели подруги и тоже ели булочки. Что уж, все на этой перемене ели. Тут ко мне подошла учительница. Подруги замолчали. На соседних партах разговоры тоже притихли. И тут учительница мне сказала:"Я бы на твоём месте с такой комплекцией не ела булочки на переменах." Все молчали. А она улыбнулась и ушла. А я сидела в этой тишине и не знала, что делать. Как себя защитить. Булочку, я , конечно, отложила. Но мне хотелось взять её и затолкать в глотку этой взрослой дуры. Потому что в тот период я только-только прекратила мучить себя голодом, бить и резать. Спасибо тебе, тупица, за новые шрамы.
Блин, головой лучше б занялась, не умнее училки, раз резать себя готова за комменты посторонних людей. =\
Ну и куча подобного.
З.ы. а шо за мода писать о себе то в мужском, то в женском роде? Новый вид нитаковости, что ли? %)

Curly Octopus

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #52 : 02 Августа 2015, 20:14:08 »
З.ы. а шо за мода писать о себе то в мужском, то в женском роде? Новый вид нитаковости, что ли? %)
Вообще, так пытаются подчеркнуть свою позицию трансгендеры (люди, ощущающие, что они не того пола, к которому принадлежат) и бигендеры (люди, считающие себя то мужчиной, то женщиной, к гермафродитам не относится).
Впрочем, иногда это происходит случайно (не нажалась кнопка, автор отвлекся и т.д.)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #53 : 02 Августа 2015, 20:14:42 »
посмотрела фотографии людей с витилинго (разных, не только девушки модели). и если честно не понимаю что в этом ужасного. да выглядит не обычно, но уж точно не мерзко или отталкивающие. по большому счету не хуже чем в
веснушки, родинки, шрамы или татуировки.
девушка модель правда очень красивая, черты лица правильные, кожа гладкая, фигура точеная. что ужасного то?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #54 : 02 Августа 2015, 20:16:56 »
Цитировать
И тут учительница мне сказала:"Я бы на твоём месте с такой комплекцией не ела булочки на переменах."

Отличный повод начать ставить на место зарвавшихся особей и смотря по субординации вежливо/грубо слать их кху-ям. Умников с ниипацо ценным мнением много, а дево у себя одна.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #55 : 02 Августа 2015, 20:17:22 »
Те, кому эти комментарии ничего особо не делают, в такие места и не пишут. Люди с проблемами, это факт. Но это ж не повод в них тыкать дополнительно. Можно, конечно, и людей, расхаживающихся после переломов, регулярно пинать по ногам и называть это "мотивацией", но это мудачество по факту всегда.
А в каком роде писать - так то вечная забава, а не мода. Я как в интернет выползла в прошлом веке - уже так было.

Я про витилиго рассказывала вроде - у моей преподавательницы было. А еще у неё были шикарные ногти и перстни на руке. И я первое занятие все пялилась на эти ногти и перстни, даже не заметив пятен на кисти и выше. А она обиделась... но потом все прояснилось.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #56 : 02 Августа 2015, 20:44:24 »
Имхо, модель с витилиго выглядит необычно, оригинально, самобытно, нестандартно.
Красиво ли? Ну уж нет. Без пятен она бы выглядела намного лучше. Но уже не оригинально.
Короче, самое то для современного модельного бизнеса, где в моде нестандартные, "инопланетные" лица. Альбиносы (в том числе наиболее спорные в плане внешности), барышни с синдромом Дауна, пятнистые леди, - ну будто спецом собирают.

Лично мне девушка с витилиго нравится. Она похожа на кошку калико. Я нахожу это милым.

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #57 : 02 Августа 2015, 20:59:35 »
А у меня есть витилиго. И это порой ужасно.  У меня одно пятно на лице, но благо на фоне  бледной кожи это не видно. Но самые большие пятна на животе и спине, и вот раздельный купальник одевать уже стремно. Многие начинают тыкать пальцем или отходить, будто я заразная. А ещё эти пятна сильно сгорают на солнце и болят. (

P.S - я совсем не сторонник долбанутых бодипощитившиков. Идея была хорошая - научить людей с физическими недостатками принимать и любить себя. Но скатилась эта идея в ж*пу ==
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #58 : 02 Августа 2015, 21:08:03 »
Эх... Мне бы всех этих хамоватых мудаков, лезущих не в свое дело. Ну, как те, про которых Алоэ цитировала. Я люблю выводить таких из себя ::) Ибо не люблю бестактных людей, сующих нос не в свое дело.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Ужасные пятна
« Ответ #59 : 02 Августа 2015, 21:32:32 »
Я их терпеть не могу, но и от общения с ними удовольствия ноль.
Я люблю мирных сектантов, а не комплексующих мудаков, пытающихся самоутвердиться за счет окружающих.
Мафия: Кофейный сноб