Автор Тема: Унизительное сожительство  (Прочитано 54105 раз)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #30 : 03 Августа 2015, 22:58:39 »
Я согласна в некоторых вещах. Пока не женаты все приобретения отдельно, никаких вкладов в то что не твое по документам и если мужик боится штампа, не любит загсы... он просто не хочет жениться. В остальном любовь и семья есть и без брака, но головушкой нужно думать всегда.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #31 : 03 Августа 2015, 23:02:35 »
Ой-вэй, таки шо, у меня опять все плохо?  ::)
У того, кого не существует, не может быть все плохо))))

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #32 : 03 Августа 2015, 23:16:47 »
Пока не женаты все приобретения отдельно, никаких вкладов в то что не твое по документам и если мужик боится штампа, не любит загсы... он просто не хочет жениться.
А на  мужчину это тоже распространяется? В смысле "пздуй сама к своей маме, я на нее бензин тратить не буду" - он сказать может? Ну, это же не его родня по документам.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #33 : 03 Августа 2015, 23:26:40 »
А на  мужчину это тоже распространяется? В смысле "пздуй сама к своей маме, я на нее бензин тратить не буду" - он сказать может? Ну, это же не его родня по документам.

Зависит от степени жлобства
Так-то можно и цветы не покупать, и подарков не дарить, и в холодильнике разные полки иметь)
Но обычно у людей есть какой то кусок денег, которые они готовы потратить на партнера просто так, без возврата в случае чего
А вот вбухаться в ремонт или взять для этого человека кредит - это другое, это может подорвать бюджет и оставить тебя самого на улице без денег, если ничего не оформлено официально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sashetta

  • Гость
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #34 : 03 Августа 2015, 23:27:21 »
Очередная дева, считающая что ВСЕ женщины хотят замуж и бояццо быть "старыми девами", потому что хочет и боится она? Да это уже даже не смешно, их слишком много :(

Оффлайн Бригит

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +11/-2
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #35 : 03 Августа 2015, 23:32:57 »
То неловкое чувство, когда читаешь незыблемостью собственного мнения пропитанный псто и понимаешь, что ни тебя, ни значительной части твоих знакомых в природе не существует =(

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #36 : 03 Августа 2015, 23:38:55 »
Срочно кидать все и взамуж. Некое зерно истины в этом есть. Но осадок остался. Нет счастливых женщин вне замужа. И нет женщин-инициаторов "гражданского брака". От оно как.

Так и знала, что тут все скопом накинутся на автора. А между тем автор вовсе не говорит, что счастливы только и исключительно те, кто замужем, автор пишет, что несчастливы те, кто сожительствует, считая, что уже как бы замужем.

Это приниципиальная разница. Вообще сам термин "гражданский брак" - убогость. По тому, кто его употребляет, можно сразу опознать женщин, которые хотят замуж, а их мужчина жениться не хочет. Те женщины, кто НЕ хочет замуж, не будут звать своего мужчину мужем, это элементарно. И не надо заливать, про "так проще для посторонних". Мы не в 19-м веке живем, посторонним уже давно насрать, расписаны ли вы со своим мужчиной или просто живете вместе. Так же, как не влияет семейный статус на получение работы и других ништяков от общества. Посему дамы, называющие своего мужчину "мужем", делают это исключительно для себя, им хочется иметь именно мужа. И вот к этим-то женщинам автор и обращается, потому что  именно они, которые видят в своем сожителе мужа и относятся к нему соответственно, и попадают в ловушку под названием "гражданский брак", где одна сторона всем счастлива и довольна (особенно тем, что уйти может в любой момент), а другая ждет у моря погоды и зачастую напрасно.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #37 : 03 Августа 2015, 23:43:00 »
шта?? какой же дичайший бред. опять этот культ замужа. опять 1001 способ выйти замуж за мудака, который будет делать тебе нервы.

одна сторона всем счастлива и довольна (особенно тем, что уйти может в любой момент), а другая ждет у моря погоды и зачастую напрасно.
блин, да из брака тоже можно в любой момент уйти!
какой погоды? они вместе живут, ведут общее хозяйство, иногда рожают детей - это не жизнь что ли?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #38 : 03 Августа 2015, 23:47:03 »
опять 1001 способ выйти замуж за мудака, который будет делать тебе нервы.

Где вы это прочитали то?

Не пойму, почему половине комментаторов в тексте мерещится фраза "все кто говорит что не хочет замуж - на самом деле хочет!!11"
Суть то не в том
Речь о тех, кто говорит "муж" про тех, кто жениться и не собирается, и не спустя 30 лет жизни совместной, а через пару лет. И это смешно и глупо
Вон Дана хорошо объяснила, чего непонятного-то?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ausser

  • Гость
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #39 : 03 Августа 2015, 23:57:09 »
Думать,  что штамп в паспорте возвышает тебя над другими - это олигофрения.  Остальное все норм. Пусть хоть двоеженство разрешают

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #40 : 03 Августа 2015, 23:59:41 »
Дана, откуда вообще эта психология полезла?
Почему это нельзя называть любимого человека, с которым вместе ведешь хозяйство, что и является по сути своей определением семьи, - мужем?
Потому что мужем он юридически не является?
Ну так зайчиком, солнышком, кукузей он тоже не является. Это тоже "диагностирует" что-нибудь?

А про "посторонним насрать" тоже повеселило.
Вот так звонишь в тот же банк... Или в больницу... Или в горводоканал... Здравствуйте, сделайте мне такие-то документы, пожалуйста, моя любимая девушка, с которой мы вместе живем, подойдет забрать их завтра. Вы серьезно? )))) Или вам нужно позвонить домовладельцу, чтоб лампочку поменял - здравствуйте, я молодой человек-сожитель-е*арь Тани Пупкиной, которая у вас квартиру снимает. ?!?!?!

Да дофига есть ситуаций, когда одно простое слово "супруг-супруга" упрощает и ускоряет коммуникацию

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #41 : 04 Августа 2015, 00:02:44 »
Да просто "моя девушка придет", не вижу проблемы
Я и двоюродных братьев-сестер не называю просто брат и сестра, потому что они не брат и сестра, они двоюродные) А это другая сущность
А если просто подруга зайдет, то тоже несолидно? Всех надо женами называть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #42 : 04 Августа 2015, 00:05:29 »
Угу. "Несолидно"))))
Девушке просто так на слово документы не отдадут.
А если "жена" - то отдадут с вероятностью 99%.
Все просто

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #43 : 04 Августа 2015, 00:33:40 »
я. ненавижу. слово. сожитель.
автор иди в ж*пу.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #44 : 04 Августа 2015, 00:45:28 »
какой погоды? они вместе живут, ведут общее хозяйство, иногда рожают детей - это не жизнь что ли?
Вот тоже это непонятно, такое ощущение, что в браке ценится не процесс, а результат. Если ты с человеком проживешь десять замечательных лет, но потом вы решить разойтись, это назовут "столькими годами коту под хвост". А зато если штамп поставлен, пофиг что будет дальше.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #45 : 04 Августа 2015, 01:54:40 »
Вот так звонишь в тот же банк... Или в больницу... Или в горводоканал... Здравствуйте, сделайте мне такие-то документы, пожалуйста, моя любимая девушка, с которой мы вместе живем, подойдет забрать их завтра. Вы серьезно? )))) Или вам нужно позвонить домовладельцу, чтоб лампочку поменял - здравствуйте, я молодой человек-сожитель-е*арь Тани Пупкиной, которая у вас квартиру снимает. ?!?!?!

Собственно ради этого и был создан институт брака. Для упрощения юридических взаимоотношений членов семьи с обществом, а также (та-дам!) для узаконивания правомерности подобных звонков. Медицинские и финансовые вопросы, а также любая личная информация защищаются от распросранения чужим людям законодательно. Не хотите быть членом семьи с юридической точки зрения (со штампиком в паспорте) - не имеете права получать, использовать и разглашать личную информацию вашего гражданского "супруга". Очень просто. Документы забрать - вообще пипец. В США законному супругу некоторые документы не выдадут, особенно медицинского или финансового характера, а тут какой-то левой девушке. Когда уже люди поймут всю важность защиты личной информации.

Есть разница жить по-семейному и являться семьей официально. И таки да "муж" понятие официальное, принимаемое мужчиной по заключению брака в ЗАГС, ранее по заключению венчального обряда. Всегда так было, испокон веков. И только сейчас - стали жить вместе, оказывается, уже семья. Схерали? Таких "семей" у некоторых по пять за год. Я с другом снимала квартиру, у нас был совместный быт, вместе готовили, убирались, вместе ходили на концерты-вечеринки - настоящая семья, а то что не трахались, так ведь в некоторых семьях тоже просто вместе живут без интима и норм. Мне наверное, по вашей логике, тоже надо было друга сразу в мужья записать.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #46 : 04 Августа 2015, 02:12:43 »
Dana Kowalczyk, мы живем вместе 9 лет, у нас двое детей, совместный быт и все такое, более того последние 4 года я не работаю, тоесть он меня содержит. мы не семья?

ах да. все счета и договоры оформлены на двоих. в медицинских документах мы записаны друг у друга как ближайшие родственники, тоесть в случае чего одного из нас известят и решения принимать собственно будет кто то из нас. ладно личными счетами в банке распоряжаться не получится, но пинкоды от всех карт мы оба знаем, так что не проблема.
так почему мы не семья?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #47 : 04 Августа 2015, 02:18:03 »
Ужас, вы простите, но вы сейчас говорите как Версалина.

Уж при наличии детей, имхо, можно было бы пройтись до ЗАГСа и оплатить 400 рублей пошлины. Не обижайтесь, но именно при наличии детей просто непонятно, почему нельзя ставить штамп в паспорте?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #48 : 04 Августа 2015, 02:24:35 »
Jylia, у детей его фамилия и гражданство, в свидетельствах о рождении он записан как отец. что изменит офицальный брак?

это у вас в России 400 рублей
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 02:28:38 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #49 : 04 Августа 2015, 02:31:15 »
Дана, вы уж простите, но всю логичности текста портит один момент. Даже несколько. Святая уверенность, что каждая хочет взамуж, а если в сорок взамужа нет - дура. Прямым текстом пишет, между прочим. Как-то перечеркивает всё небольшое количество светлых мыслей.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #50 : 04 Августа 2015, 02:33:17 »
Jylia, у детей его фамилия и гражданство, в свидетельствах о рождении он записан как отец. что изменит офицальный брак?

Геморроя будет меньше в некоторых вопросах.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #51 : 04 Августа 2015, 02:35:41 »
Геморроя будет меньше в некоторых вопросах.
в каких?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #52 : 04 Августа 2015, 02:39:03 »
Дана, вы уж простите, но всю логичности текста портит один момент. Даже несколько. Святая уверенность, что каждая хочет взамуж, а если в сорок взамужа нет - дура. Прямым текстом пишет, между прочим.

Русским языком написано:
"Но если вы хотите за него замуж, а он не говорит ничего определенного — он вас дурит. А если девушка позволяет себя дурить, она, выходит, дура."
Имхо, сквозь весь текст идет мысль - если вы хотите замуж, а мужчина всячески увиливает, то не надо себя обманывать, что вы уже замужем, потому что вы не. И мысль вполне нормальная. И вовсе не "каждая хочет взамуж".

А вот в последнем абзаце, где повторяется про дуру, меня смущает другое

Цитировать
Но сегодня старая дева — это не девственница. Это женщина, которая пожила с одним три года, с другим четыре, с третьим пять... Оп, сороковой день рождения, а она еще не замужем. Тут она либо прозревает и честно говорит очередному «мужу»: поживем годик вместе, притремся, а дальше ЗАГС или разбегаемся. Либо тратит свои последние годы фертильности на его восхищенное «ой, да мы и так семья», а потом стоит одна с собранными чемоданами. Несчастная дура.

С каких пор у нас официальную жену с собственной жилплощади нельзя с чемоданами выставить, а потом развестись? Брак-то не гарантия вечного союза, если человек не хочет с тобой жить, то он не будет, жена, не жена, неважно.
Разве что совместно нажитое имущество можно будет поделить, а если без брака - то на кого записано, на того записано, и надо еще париться с оформлением собственности пополам и так далее. В этом смысле оформить брак тупо проще - дальше уже налаженная система пополама)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 02:40:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #53 : 04 Августа 2015, 02:40:59 »
Jylia, у детей его фамилия и гражданство, в свидетельствах о рождении он записан как отец. что изменит офицальный брак?

это у вас в России 400 рублей

Ужас, если у вас в стране регистрация брака это геморойно и запредельно дорого - умолкаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #54 : 04 Августа 2015, 02:57:39 »
Вот вся суть защитников несчастных женщин.
Интересно мне, почему это для женщины жить без штампа унизительно, а для мужчины "хорошо устроился"? Особенно теперь, когда зачастую финансово вкладываются наравне.
Двойные стандарты в действии.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #55 : 04 Августа 2015, 02:58:40 »
Вот так звонишь в тот же банк... Или в больницу... Или в горводоканал... Здравствуйте, сделайте мне такие-то документы, пожалуйста, моя любимая девушка, с которой мы вместе живем, подойдет забрать их завтра. Вы серьезно? )))) Или вам нужно позвонить домовладельцу, чтоб лампочку поменял - здравствуйте, я молодой человек-сожитель-е*арь Тани Пупкиной, которая у вас квартиру снимает. ?!?!?!

Собственно ради этого и был создан институт брака. Для упрощения юридических взаимоотношений членов семьи с обществом, а также (та-дам!) для узаконивания правомерности подобных звонков.
Если я посылаю законную жену в жэк за справкой, я даю ей доверенность. Без доверенности ей справку не дадут и штамп в паспорте ничего не меняет. Ровно так же я мог бы выписать доверенность и своей сожительнице.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #56 : 04 Августа 2015, 03:07:37 »
Интересно мне, почему это для женщины жить без штампа унизительно, а для мужчины "хорошо устроился"? Особенно теперь, когда зачастую финансово вкладываются наравне.

Теперь хоть и вкладываются наравне, но по-прежнему одинокий мужчина в возрасте более востребован, чем одинокая женщина в возрасте
Одинокий и одинокая - потому, что они вроде как скорее разойдутся, чем женатые, это по версии автора. И если так, то мужчине действительно лучше
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #57 : 04 Августа 2015, 03:16:07 »
в каких?

В вопросах, в которых гос-во (не обязательно ваше родное) должно знать, что вы - муж и жена. Свидетельство о браке - это же чисто документ для гос-ва. Искать полный список лень, если честно. Но нам наличие свидетельства о браке с визами помогало + ещё что-то по мелочи.

Как у вас там, кстати, с налогами?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 03:29:47 от vms »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #58 : 04 Августа 2015, 03:27:47 »
Теперь хоть и вкладываются наравне, но по-прежнему одинокий мужчина в возрасте более востребован, чем одинокая женщина в возрасте
Одинокий и одинокая - потому, что они вроде как скорее разойдутся, чем женатые, это по версии автора. И если так, то мужчине действительно лучше

Это от женщины зависит. И от мужчины. Моя бабушка, разменяв четвертый десяток, встретила своего последнего мужа(весьма обеспеченного, кстати) и уехала с ним сначала в США, а потом в Британию. До этого жила с мужчиной не один год и родила от него ребенка, жила, при этом с ним дольше, чем с первым мужем. Да и экс-супруга моего молодого человека(она еще не в возрасте, но зато с маленьким ребенком) выбирала из трех мужчин, которые хотели быть с ней после развода. Развелись они тоже через несколько лет после свадьбы, и никакой штамп не удержал
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Sovskij

  • Гость
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #59 : 04 Августа 2015, 04:47:43 »
Вот тут верно говорят, что и усожителей примерно теже права и все такое.
И брак не даёт ни каких привилегий, да и не накладывает ни какой ответственности сверх той, что и так уже есть. Так что я считаю, что если мужчина не хочет жениться, то это никакие ни пошлины, ни страхи, ни деньги, ни дети, это просто он не хочет на жениться на этой женщине. Я не говорю, что это плохо, жить без брака, не хотеть жениться и все такое. Но если уж замуж хочется аж до слёз, то наверное, не стоит тешить себя надеждами или убеждать себя, что вы и так почти семья. Общественности, то все равно, а себя не обманешь.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 04:55:04 от Sovskij »