Автор Тема: Унизительное сожительство  (Прочитано 54104 раз)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #60 : 04 Августа 2015, 05:14:36 »
Зато в суде жена может не свидетельствовать против супруга, а сожительница - нет.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #61 : 04 Августа 2015, 06:39:16 »
Пока не женаты все приобретения отдельно, никаких вкладов в то что не твое по документам и если мужик боится штампа, не любит загсы... он просто не хочет жениться.
А на  мужчину это тоже распространяется? В смысле "пздуй сама к своей маме, я на нее бензин тратить не буду" - он сказать может? Ну, это же не его родня по документам.
Неужели не понятно что я про глобальные вещи? Покупка машины, квартиры, дачи, ремонт не в своей квартире.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #62 : 04 Августа 2015, 06:41:13 »
Самое веселое начинается при разделе ипотеки при разводе.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 06:43:08 от Rebekka »

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #63 : 04 Августа 2015, 06:46:40 »
Dana Kowalczyk, мы живем вместе 9 лет, у нас двое детей, совместный быт и все такое, более того последние 4 года я не работаю, тоесть он меня содержит. мы не семья?

ах да. все счета и договоры оформлены на двоих. в медицинских документах мы записаны друг у друга как ближайшие родственники, тоесть в случае чего одного из нас известят и решения принимать собственно будет кто то из нас. ладно личными счетами в банке распоряжаться не получится, но пинкоды от всех карт мы оба знаем, так что не проблема.
так почему мы не семья?
Ужас, вы семья, но не пи*дите что не хотите замуж, сами в этом признавались. Вас же это гложет. Я до сих пор окуеваю от того что ваш мужик не хочет жениться ради вашего комфорта, желания... при наличии детей и семьи по факту. Простите если обидела, но у вас то одно, то другое, определитесь уж, защищаете вы семью без штампа или все таки хотите замуж, но миритесь с положением вещей.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #64 : 04 Августа 2015, 06:58:34 »
а зачем определяться? тут утверждают, что т.н. гражданский брак - это во всех случаях такая хитрая мужская нае*ка, чтобы не связывать с данной конкретной дамой дальнейшую жизнь. у Ужаса уже все не так, и грызет ее только неискоренимый стереотип, который и пытается продавливать автор: что любви и серьезных намерений без штампа не бывает. в остальном многие будучи в официальном браке могут позавидовать Ужасу.

Оффлайн Тибальт

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +6/-1
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #65 : 04 Августа 2015, 07:19:20 »
Цитировать
Если мужчина боится выйти и публично сообщить обществу «мы вместе», значит, он не хочет этого. Ищет получше, мечтает о бывшей однокласснице, любит, как его сожительница готовит котлеты, но не думает о ней как о жене. Пока он не женат официально, он может считать себя свободным орлом, который временно присел на жердочку. Если ему удобно, он хоть тридцать лет там проведет и по-прежнему будет свободный орел.
С этим абзацем согласен. Когда я жил "гражданским браком", на вопрос, есть ли жена, говорил "нет", сожительницу считал девушкой. Нашлась та, которую захотел видеть женой - женился. Но не всегда сожительство бывает таким. У меня есть друзья, которые живут без брака, потому что лениво, мужем и женой обоюдно считают друг друга, дети есть.
Остальное - бред от помешанных на штампе женщин. Я никогда не изворачивался, чтобы запудрить уши подруге и подольше пожрать её борщи, если ту рвёт взамуж. И не уворачивался от её хитрых и "умных" попыток затащить меня в ЗАГС. Всё было прозрачно, так как мы уважали друг друга. А автор дала руководство не очень уважающим себя женщинам (уважающая не навяжет себя, зная, что её не выбрали) для аркана не оч хороших мужчин.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #66 : 04 Августа 2015, 07:57:39 »
Если угребищная мошенническая морда хочет поиметь с женщины денежный и имущественный профит, она это сделает в любом качестве, неважно, женаты они будут или нет. Дело как всегда не в штампах, а в людях.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #67 : 04 Августа 2015, 08:00:34 »
Но...но...все ж таки замуж-жениться нужно потому что любовь, желание создать семью, иметь статус, что-то такое? А в теме одни меркантильные-правовые соображения, фьють ((

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #68 : 04 Августа 2015, 08:06:09 »
а зачем определяться? тут утверждают, что т.н. гражданский брак - это во всех случаях такая хитрая мужская нае*ка, чтобы не связывать с данной конкретной дамой дальнейшую жизнь. у Ужаса уже все не так, и грызет ее только неискоренимый стереотип, который и пытается продавливать автор: что любви и серьезных намерений без штампа не бывает. в остальном многие будучи в официальном браке могут позавидовать Ужасу.
Я не говорю что они не семья, я говорю когда 1 партнер хочет замуж, есть дети, то мне не понятно почему мужик не женится. Если бы оба не хотели я бы поняла что им так комфортно и все и все счастливы. Повторяю СЕМЬЯ ЕСТЬ БЕЗ БРАКА, но когда этого хотят ОБА.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #69 : 04 Августа 2015, 08:08:30 »
Но...но...все ж таки замуж-жениться нужно потому что любовь, желание создать семью, иметь статус, что-то такое? А в теме одни меркантильные-правовые соображения, фьють ((
Статус? это чем отличается от меркантильно-правовых соображений?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #70 : 04 Августа 2015, 08:16:25 »
Я под статусом подразумеваю чисто жизненно-бытовое восприятие, а не де юре.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #71 : 04 Августа 2015, 08:17:42 »
Я под статусом подразумеваю чисто жизненно-бытовое восприятие, а не де юре.
Восприятие партнеров?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #72 : 04 Августа 2015, 08:22:42 »
Восприятие партнеров?

Окружающими.

Я не говорю что они не семья, я говорю когда 1 партнер хочет замуж, есть дети, то мне не понятно почему мужик не женится.

Разные причины могут быть. У кое-кого из моих знакомых ещё предыдущий штамп стёрт не был, например.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 08:32:18 от vms »

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #73 : 04 Августа 2015, 08:27:16 »
Я под статусом подразумеваю чисто жизненно-бытовое восприятие, а не де юре.
Восприятие партнеров?

Их в том числе. Но окружающих все-таки больше, я полагаю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #74 : 04 Августа 2015, 09:45:58 »
Я под статусом подразумеваю чисто жизненно-бытовое восприятие, а не де юре.
Восприятие партнеров?

Их в том числе. Но окружающих все-таки больше, я полагаю.

Ох уж этот мифический "статус" для "ачтолюдискажут", если бы так этот статус был важен именно мне, то у меня не второй муж был бы, а четвертый уже. Потому что я лично оба раза замуж выходила с целью рождения детей. Штамп в паспорте автоматически упрощает некоторые вещи именно в отношении детей: вот первый муж, например, уговаривал заделать ребенка без свадьбы, и типа я оформляю себя как мать-одиночка, не вписывая его в свидетельство о рождении ребенка, и мне льготы, а штамп в паспорте - это вообще фуфуфу, ретроградное что-то, и зачем он нужен. Но мы же развелись, и то, что я официально была замужем, позволяет мне всё-таки алименты получать. Копейка, но нужная копейка.
Также и со вторым мужем: захотели детей - поженились, чтобы в случае чего я могла бы и на дочь алименты получать. Конечно, не планирую развод, но и в первом супружестве вообще-то не планировала, а развелась.
Кстати, свою вторую пассию бывший муж таки уговорил оформиться как мать-одиночка, без вписки его в свидетельство о рождении как отца, и что вы, никаких штампов. Дочь у них совместная, живут вместе, но в случае кердыка с папашей - девочка и мама не будут иметь права претендовать на наследство, в случае если разбегутся - на алименты. Считаю, здесь отказ от подобного юридического оформления - способ папаши манипулировать женщиной, сидящей в декрете, вроде такого: "захочу - дам денег, захочу - не дам, заслужи давай". Бывший муж вообще тиранчик такой домашний.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #75 : 04 Августа 2015, 09:47:41 »
Но окружающих все-таки больше, я полагаю.
это типа у замужней женщины сиськи на три размера больше становятся или что?)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #76 : 04 Августа 2015, 09:49:12 »
у замужней женщины сиськи на три размера больше становятся
брехня =\
neko nyan nyan

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #77 : 04 Августа 2015, 09:51:08 »
ну, что-то же должен штамп животворящий менять в.. восприятии окружающих? о.О
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #78 : 04 Августа 2015, 09:55:02 »

Ужас, вы семья, но не пи*дите что не хотите замуж, сами в этом признавались. Вас же это гложет. Я до сих пор окуеваю от того что ваш мужик не хочет жениться ради вашего комфорта, желания... при наличии детей и семьи по факту. Простите если обидела, но у вас то одно, то другое, определитесь уж, защищаете вы семью без штампа или все таки хотите замуж, но миритесь с положением вещей.

воу воу! я разве где то написала что не хочу?  :o
я то хочу, но подгорает у меня не от этого, с этим я как то смирилась уже. а вот то, что "если штампа нет, то не обманывайте себя, вы не семья" разрывает меня в клочья.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #79 : 04 Августа 2015, 09:55:48 »
ну, что-то же должен штамп животворящий менять в.. восприятии окружающих? о.О
Да нифига в них не меняется, в окружающих...  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #80 : 04 Августа 2015, 09:55:58 »
Я под статусом подразумеваю чисто жизненно-бытовое восприятие, а не де юре.
Восприятие партнеров?

Их в том числе. Но окружающих все-таки больше, я полагаю.

Ох уж этот мифический "статус" для "ачтолюдискажут", если бы так этот статус был важен именно мне, то у меня не второй муж был бы, а четвертый уже. Потому что я лично оба раза замуж выходила с целью рождения детей. Штамп в паспорте автоматически упрощает некоторые вещи именно в отношении детей: вот первый муж, например, уговаривал заделать ребенка без свадьбы, и типа я оформляю себя как мать-одиночка, не вписывая его в свидетельство о рождении ребенка, и мне льготы, а штамп в паспорте - это вообще фуфуфу, ретроградное что-то, и зачем он нужен. Но мы же развелись, и то, что я официально была замужем, позволяет мне всё-таки алименты получать. Копейка, но нужная копейка.
Также и со вторым мужем: захотели детей - поженились, чтобы в случае чего я могла бы и на дочь алименты получать. Конечно, не планирую развод, но и в первом супружестве вообще-то не планировала, а развелась.
Кстати, свою вторую пассию бывший муж таки уговорил оформиться как мать-одиночка, без вписки его в свидетельство о рождении как отца, и что вы, никаких штампов. Дочь у них совместная, живут вместе, но в случае кердыка с папашей - девочка и мама не будут иметь права претендовать на наследство, в случае если разбегутся - на алименты. Считаю, здесь отказ от подобного юридического оформления - способ папаши манипулировать женщиной, сидящей в декрете, вроде такого: "захочу - дам денег, захочу - не дам, заслужи давай". Бывший муж вообще тиранчик такой домашний.

Что за поток сознания?
Редко занимаюсь этой ерундой, но иски на установление отцовства и алименты, к сожалению, сегодня распространенная элементарщина. Первое заседание 10 минут - назначение ген экспертизы, второе - 20 минут признание ответчика отцом и присвоение родительских обязанностей по результатам экспертизы или по факту уклонения при доказательстве сожительства.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #81 : 04 Августа 2015, 09:57:19 »
Верус, так алименты же отец будет платить в любом случае, если отцовство докажут, причем тут-то брак? Тут как раз ни при чем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ausser

  • Гость
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #82 : 04 Августа 2015, 10:04:21 »
Самое веселое начинается при разделе ипотеки при разводе.
и когда трусы находишь в квартире
скажите, уважаемая, а есть разница в нахождении трусов под батареей, когда у тебя статус жены или когда вы просто сожительствуете?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #83 : 04 Августа 2015, 10:05:57 »
Самое веселое начинается при разделе ипотеки при разводе.
и когда трусы находишь в квартире
скажите, уважаемая, а есть разница в нахождении трусов под батареей, когда у тебя статус жены или когда вы просто сожительствуете?

нет, не имеет. Это всё, что вы хотели знать, неуважаемая? :P

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #84 : 04 Августа 2015, 10:06:52 »
Верус, так алименты же отец будет платить в любом случае, если отцовство докажут, причем тут-то брак? Тут как раз ни при чем
ты сейчас сломаешь кому-то мир,
будь осторожнее
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #85 : 04 Августа 2015, 10:10:22 »
Верус, так алименты же отец будет платить в любом случае, если отцовство докажут, причем тут-то брак? Тут как раз ни при чем
ты сейчас сломаешь кому-то мир,
будь осторожнее

Ну так это же проще доказать, когда в браке было.
Я не говорю, что невозможно, я говорила, что проще. За экспертизу вообще-то денег нужно платить.
Ну и как бы бабы бывают разные, некоторым не хочется отцовство доказывать вообще. Чтобы типа могла по морям его возить без согласования с папашкой, и ребенок ему алименты в старости не платил. А некоторые не знают, что так вообще можно.
Хотя в Египет я и без всяких папашкиных разрешений сына отдыхать возила, всё норм.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 10:13:16 от Verus »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #86 : 04 Августа 2015, 10:11:53 »
Ну так это же проще доказать, когда в браке было.
нет :) точно так же это "доказать" :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #87 : 04 Августа 2015, 10:13:29 »
Оно и так и так доказывается элементарно. Экспертизой или отказом от нее одной из сторон. Если он отказался от экспертизы - он автоматически признается отцом. Или она отказалась - признается матерью. Со всеми вытекающими.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Ausser

  • Гость
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #88 : 04 Августа 2015, 10:13:55 »
Цитировать
нет, не имеет. Это всё, что вы хотели знать, неуважаемая?
нет, у меня еще вопрос
а имеет принципиальную разницу, какие трусы носить в браке и при сожителе?
не поймете неправильно, просто вы зарекомендовали себя на форуме как эксперт в плане трусов.
тут больше не у кого спросить такие деликатные вещи

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Унизительное сожительство
« Ответ #89 : 04 Августа 2015, 10:15:41 »
Ну так это же проще доказать, когда в браке было.
нет :) точно так же это "доказать" :)

Да ладно. Бывшим мужьям алименты вообще без судов сейчас назначаются. Маме достаточно собрать необходимый комплект документов, подать его в одно окно, и вуаля.

А где придется доказывать отцовство и совместное проживание - там всё-таки суды и так далее.