Автор Тема: pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.  (Прочитано 24461 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #60 : 04 Августа 2015, 12:44:41 »
девочку просто заморили голодом. Парень, в прочем, тоже долго не прошил. В 5 или 6 лет у него заболел живот и он умер. Ба, говорит, что у него живот весь синий был и что это бог за сестру его покарал.
Што? Бог покарал мальчика за то, что заморили его сестру?  ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #61 : 04 Августа 2015, 12:45:09 »
Shisho,
нечестно, это был мой коммент!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #62 : 04 Августа 2015, 13:04:26 »
Она кстати рассказывала о своей тетке. Ту выдали замуж за деревенского дурачка еще подростком, опять же из-за имущества семьи этого дурачка. Прожила всю жизнь, родила 5 или 6 сыновей, они ушли на фронт и там погибли. И для деревни это была нормальная картина, когда 15 девушку выдают замуж за того, кого мы сегодня называем даунами. У свекров же корова, коза, свиньи, дом хороший...

Видимо, это был не даун в буквальном смысле, а просто умственно отсталый парень. Так как большинство мужчин-даунов бесплодны, а если некоторые и могут иметь детей, то таких же с отклонениями. Однако все равно картина печальная.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #63 : 04 Августа 2015, 13:11:09 »
Моя прабабка своего младшего брата женила на девушке из зажиточной семьи, хотя он любил бедную. Прожил дядя Ваня с тетей Феней всю жизнь, и всю жизнь ее ненавидел. А она его любила. И только что ковриком не стелилась перед ним.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #64 : 04 Августа 2015, 13:56:56 »
Моя бабушка за деда тоже без любви выходила.
Очень красивой была по молодости, да и в старшем возрасте лет хорошо выглядела. Ну и соответственно поклонников навязчивых набиралось очень много, некоторые с угрозами и прочей неприятной фигней. (Работала в каких-то военных частях, ну и все поклонники из этой среды были, некоторые даже с какими-то высокими званиями) Познакомилась там же с дедом, показался ей самым приличным и достойным, уважение вызвал, вышла за него, шоп другие меньше лезли. Ну а потом возможно и любовь была, она ж разная у всех. Прожили долго, двое сыновей, до смерти деда оставалась очень активной, дача, работа (медсестрой работала всю жизнь), потом подкосило уже, а смерть моего отца еще отняла сил, хотя вот до сих пор, 82 года, а хоть из дома не выходит почти - таки может о себе позаботиться.
З.ы. завидую я ей  :(
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 14:15:03 от Мэйлин »

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #65 : 04 Августа 2015, 14:00:43 »
Цитировать
Гармонист

Сестра моей прабабки на собственной свадьбе влюбилась в гармониста и сбежала с ним. Родила от него троих. Он гулял, пропивал все деньги. Бил, конечно. Она с детьми ходила обедать к моей прабабке. Прабабке надоело кормить сестру, и она запретила ей приходить и приводить детей. Сестра пошла и повесилась.

Нет, это должно называться "Гармонист и гормон".
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #66 : 04 Августа 2015, 14:08:49 »
фу, плядь, как у меня подгорает от этой темы  >:(   Напомнило фильм "Жила -была одна баба", ощущение что людьми одни животные инстинкты, злоба или страх управляли, ничего светлого(

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #67 : 04 Августа 2015, 14:11:45 »
Откуда это свет такой неземной?

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #68 : 04 Августа 2015, 14:14:41 »
Зацените, как раньше бабы весело жили: сбегали с гармонистами, замуж по пять раз при живых мужьях выходили, мужиков у жен отбивали, и никакого тебе общественного осуждения, никакого медведя в кустах, лезущего со всех комментов, никакой славы на всю страну.
Кто еще был свободнее.  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #69 : 04 Августа 2015, 14:15:27 »
Когда жрать нечего, то и не так раскорячишься.

Моя вторая бабка в Салехарде в 16 лет замуж выходила после раскулачивания. Добровольно и с песней. Ибо иначе только по рукам.
А мужа, на войне погибшего, никогда не вспоминала. Никак вообще. Забыть и не помнить.
И замуж больше не хотела принципиально, хоть была еще очень даже ничего и с личной жизнью не завязывала.
Муж ее, кстати, плохим не был. Но вряд ли она за такого пошла в другой жизни, вот в чем печаль.
И никто не виноват вроде, вот пичаль то.

А баба гармониста образ известный. Такая у тебя последний кусок изо рта вырвет, но мужу пропойце будет на что выпить. Кстати, такие обычно вешаются только если муж бросит.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 14:19:15 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #70 : 04 Августа 2015, 15:29:38 »
Отмечусь, почитаю жуткие истории.
Историями своих пра- я делилась уже в других темах, не буду повторяться.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #71 : 04 Августа 2015, 15:31:01 »
Мою прабабку отдал папаша взамуж за ведро водки. Выгодно сплавил, жених последние штаны за эту водку отдал, но очень уж ему дева понравилась. Деву, ессно, спрашивать не стали :D Зато какая любовь! Ведро водки! Между прочим, действительно очень дорого.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #72 : 04 Августа 2015, 16:43:57 »
У меня прабабка очень любила первого мужа (или жениха, точно не помню), до такой степени, что когда его убили - на год слегла, ноги просто отказали, физически, от горя. А дом родительский, где лежала и жила, принадлежал по праву старшему брату (как наследнику). В итоге как чуть оклеймалась брат с женой быстренько выдали её замуж за моего прадеда, который старше намного был.

Но ничего, по словам бабушки нормально жили, пока прадед на войне не погиб.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #73 : 04 Августа 2015, 17:32:17 »
Зацените, как раньше бабы весело жили: сбегали с гармонистами, замуж по пять раз при живых мужьях выходили, мужиков у жен отбивали, и никакого тебе общественного осуждения, никакого медведя в кустах, лезущего со всех комментов, никакой славы на всю страну.
Моя прабабушка осталась с тремя детьми на руках после смерти мужа (муж за советскую власть боролся, да, позастудился весь, пока партизанил, желудок посадил, вот и умер молодым), ей было около 30. Из города пришлось уехать в деревню и сойтись с мужиком. Жить-то как-то надо, детей кормить. Но с ним прожила недолго, человек был не очень. Потом снова пришлось выйти замуж, правда с этим мужем прабабушка прожила больше 20 лет, до его смерти, и человек он был очень сложный. Ну а как еще в деревне с детьми жить маленькой женщине (рост 148 см.), хозяйство вести ведь надо, детей растить.
Уверена, ни одна она такая была. Особенно в войну и послевоенные годы.

Из историй знаю еще, что другая прабабушка была из очень зажиточной семьи, женихи к ней сватались богатые и красивые, но как она говорила "увидела этого чёрта и влюбилась". Прадед был бедный и пьющий. А после войны уехал в другой город на заработки, оставив ее с двойняшками. Жить было трудно, она поехала за ним, а там семья другая. Правда, спустя время, прадед снова вернулся к прабабушке, родили еще одного ребенка. Так и жили до конца вместе, правда не особо счастливо. Ну тут прабабушка сама свою судьбу выбирала изначально, не хуже, чем в настоящее время.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 19:10:52 от Elga »

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #74 : 04 Августа 2015, 18:25:16 »
Мда. Сторонницы фиминизьму и противницы патриархата, как всегда настолько тупы, что даже путных историй натаскать не могут.
 Половина случаев из стартового поста - подтверждение отсутствия у бабы мозгов, и замещения освободившегося места гормонами и просто куергой.
 Читая истории, легко видеть, что даже такую хорошую традицию, как подбор женихов уже умными и понимающими родителями, может легко похерить куриный моск лядовитой бабцы.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 19:14:00 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #75 : 04 Августа 2015, 23:52:11 »
Мда. Сторонницы фиминизьму и противницы патриархата, как всегда настолько тупы, что даже путных историй натаскать не могут.
 Половина случаев из стартового поста - подтверждение отсутствия у бабы мозгов, и замещения освободившегося места гормонами и просто куергой.
 Читая истории, легко видеть, что даже такую хорошую традицию, как подбор женихов уже умными и понимающими родителями, может легко похерить куриный моск лядовитой бабцы.
Ну если упомянутые в историях мужики творили свою хуергу мозгом, то что это был за мозг? Как у амебы что ли?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #76 : 05 Августа 2015, 00:34:44 »
Ну если упомянутые в историях мужики творили свою хуергу
Это какую, стесняюсь спросить?
 Сбегали с гармонистками, сдавали детей в детдом, с войны без пальцев приходили?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #77 : 05 Августа 2015, 09:14:55 »
 Читая истории, легко видеть, что даже такую хорошую традицию, как подбор женихов уже умными и понимающими родителями, может легко похерить куриный моск лядовитой бабцы.
 
Ха! Мне тут свекровушка как-то заявила, вот, мол раньше хорошо было, правильно, родители сами выбирали длетям мужей и жен, чтобы здоровые были. Так и хотелось ей ответить: "Мамо, раньше бы, вашего сыначку с его здоровьем никто бы в зятья не взял. А если бы и взяли, то для такой же болезной барышни" Хотя если подумать, то в это благословенное "раньше" у мужа просто было бы очень мало шансов выжить.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #78 : 05 Августа 2015, 09:46:30 »
Я раньше очень жалела, что сейчас не выбирают партнера, потому что считала, что я с такой задачей не справлюсь никогда. :D

Мыщ, я как читаю про твое детство, так прямо это самое...
Содрогаюсь :'(
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 09:48:28 от Цитруска Песцова »
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #79 : 05 Августа 2015, 10:07:35 »
Фи, что за сборище трешака у вас! А где рассказы про скрепы, как по улицам в прекрасном далеком ходили счастливые любящие семьи с румяными младенцами в количестве трех штук?

Эй, почему у Толстого в начале романа "Воскресение" что-то такое написано:
"История арестантки Масловой была очень обыкновенная история. Маслова была дочь незамужней дворовой женщины, жившей при своей матери-скотнице в деревне у двух сестер-барышень помещиц. Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода."
?

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #80 : 05 Августа 2015, 10:15:36 »

Эй, почему у Толстого в начале романа "Воскресение" что-то такое написано:
Возможно потому, что раньше романы, это как сейчас фильмы - смотрится захватывающе, но к реальной жизни среднестатического человека,  имеет отношение чуть меньше, чем никакое.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #81 : 05 Августа 2015, 10:17:03 »
А у Гоголя понесших девок выгоняли со двора, ибо нефиг...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #82 : 05 Августа 2015, 11:12:26 »
А у Гоголя понесших девок выгоняли со двора, ибо нефиг...
их у кого только не выгоняли. И при этом были чудные обычаи "снохачество" и заключение церковного брака только после того, как принятая в дом невеста родит-а то вдруг бесплодная?Так что двойная мораль бич человечества.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: http://www.pics.ru/ - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #83 : 05 Августа 2015, 11:56:54 »
Ну если упомянутые в историях мужики творили свою хуергу
Это какую, стесняюсь спросить?
 Сбегали с гармонистками, сдавали детей в детдом, с войны без пальцев приходили?
Убегали с чужими женами, бросали жен с детьми и заводили семью 2.0, лупили своих домашних. Вот ей богу, ты своих собратьев по полу держишь за  даунов, к которым предьявлять какие то требования даже стыдно. Все равно ведь ума не хватит вести себя прилично. Будь я мужиком - обиделась бы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #84 : 06 Августа 2015, 00:32:03 »
Как же "люблю" эти сравнения, по темам "а вот раньше, а вот сейчас". И раньше жестяка было много, и недавно, и сейчас. Не все истории так и страшны, в наше время пострашнее случается. Наверное, здесь все слишком молоды и не помнят девяностые. Я могу рассказать много жизненных ужасных историй, тогда насилие и грубая сила были в норме. Есть еще фильм такой, "Жила-была одна баба", ужасный фильм, но хорошо все отражающий. Раньше было не хуже и не лучше, чем недавно и сейчас, все было и есть.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #85 : 06 Августа 2015, 13:43:37 »
Когда готовил сочинение по Тихому Дону, то читал много мнений о нем. Так вот половина баб писали, что мечтают жить в такой же атмосфере "уюта и добрых человеческих отношений как в доме глав.героя", акаой молодец Пантелей Прокофьевич, что "создал такую крепкую семью и поддерживает мир и порядок в ней" - так что тп кому-то может и "раньше было лучше."
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #86 : 06 Августа 2015, 14:53:49 »
Да-да, раньше было лучше, деревья выше, трава зеленее. По книжкам и фильмам можно многое себе надумать. Я верю, что раньше были хорошие семьи, и сейчас они тоже есть. Но не может быть лучше только по причине одной эпохи.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #87 : 06 Августа 2015, 21:53:03 »
Когда готовил сочинение по Тихому Дону, то читал много мнений о нем. Так вот половина баб писали, что мечтают жить в такой же атмосфере "уюта и добрых человеческих отношений как в доме глав.героя", акаой молодец Пантелей Прокофьевич, что "создал такую крепкую семью и поддерживает мир и порядок в ней" - так что тп кому-то может и "раньше было лучше."
Внезапно... А я всегда рекомендовал Тихий Дон в качестве пилюли от "раньше было лучше...". Ну ведь адов пистец же!

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #88 : 06 Августа 2015, 22:01:11 »
Да у многих жизнь непростая. Что раньше, что сейчас. Можно вспомнить ещё фразу, что "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная - несчастна по-своему". Да и интересно, что "тогда" было, и кажутся некоторые довольно обычные житейские истории какими-то особенными.

Ну да хватит философии. У меня есть что рассказать. Не особо интересное, но характерное для реалий "тех времён".

Дед мой воевал в Великую Отечественную, на фронте остался без ноги. В 20 лет. С бабушкой моей их познакомили родственники, когда обоим было уже по 27, кажется, то есть бабушка моя считалась уже за "перестарок". Её прямо-таки выпихнули замуж, потому как престиж типа - муж инвалид войны. Так действительно тогда многие считали, судя по рассказам. Характер у деда был сложный, оооочень сложный. Бабку тиранил. То суп не так приготовила, то ещё что. И постоянно ржал над ней "семь классов - восьмой коридор", потому что у бабушки было 7 классов образования, она была старшая из детей в семье, рано пошла работать. Родили двоих детей в браке, маму мою и дядю.

А вот с родителями деда было интереснее. Его отец (мой прадед) был каким-то мелкопоместным дворянином и белым офицером, был женат, но после революции жена сбежала, бросив его и ребёнка. Он нашёл женщину из простых, жил с ней, прижили двоих детей. А расписались они только когда внук родился.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: www.pics.ru - Жестокая любовь наших бабушек.
« Ответ #89 : 06 Августа 2015, 22:15:32 »
я думаю, что чем раньше, тем жестянее всё было. и войны с порабощением и истреблением и власть, основанная на грубом бандитизме...
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.