Голосование

Так трусики надеть или крестик снять?

Трусики:(
5 (6.8%)
Крестик:3
6 (8.1%)
Мой крестик так подходит к моим трусикам ::)
31 (41.9%)
Жую я морковку, никого не трогаю ..
32 (43.2%)

Проголосовало пользователей: 67

Голосование закончилось: 05 Августа 2015, 12:03:03

Автор Тема: bash.im - Вся суть зоозащиты  (Прочитано 11813 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
bash.im - Вся суть зоозащиты
« : 04 Августа 2015, 12:00:45 »
http://bash.im/abyssbest
#AA-285781

Цитировать
Лет шесть тому назад кума сбила машиной зайца. Наповал. Мчала по трассе, выскочил заяц - бац - бампером и наповал. На бампере, главное, ни вмятинки, а зайцу карачун. Здоровенному такому матёрому зайцу. Громыхнул об бампер, отлетел на обочину и лежит себе мёртвый.
Кума, конечно, остановилась, выскочила из машины, подбежала к зайцу, а он мёртвый. Совсем.
Бегала кума вокруг него, ревела, голосила - бесполезно. Не воскрешается зайка. Как лежал мёртвый, так и лежит.
Делать нечего, достала кума из багажника лопатку, вырыла там же, на обочине, ямку, положила туда зайца, закопала, сделала красивую могилку, цветочки даже сверху положила.
И долго сидела ещё рядом с этим холмиком. До самого вечера. Плакала. Сетуя на чудовищную несправедливость жизни. Вот как так - бежал себе вот такой вот замечательный заяц куда-то по своим заячьим делам, а тут она со своей машиной и бампером - бац - и нет ни зайца, ни его заячьих дел. А она ведь не хотела, не хотела, не хотела...

Рассказывала она это всё за ужином. На ужин было жаркое из зайца, которого отчим жены на охоте добыл.

А у вас какие есть истории про взаимоисключающие параграфы?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #1 : 04 Августа 2015, 12:02:04 »
Тоже цитата понравилась, мне сразу в голову пришло закинуть зайца в багажник и сожрать, интересно смогла бы в реале.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #2 : 04 Августа 2015, 12:03:46 »
Бось, ну так это человек разумный так сделает, а не трепетная фьялка, не читавшая определения гуманизма  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #3 : 04 Августа 2015, 12:05:20 »
Да ну. Охотятся на них аккуратно, с них, убитых охотником, мясо наверняка снимать и отделять от костей удобнее, чем со сбитого машиной. У него ж там как минимум дофига костей переломано.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #4 : 04 Августа 2015, 12:06:05 »
Но с точки зрения следования естественному порядку вещей не правильнее было бы его съесть?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #5 : 04 Августа 2015, 12:10:15 »
надеюсь, тушка в процессе дохлая
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

George Catcher

  • Гость
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #6 : 04 Августа 2015, 12:31:40 »
Анекдот в тему:
- Я ненавижу вандалов! Как только одного увижу, так сразу найду его дом, побью там все стёкла, разрисую стены и написаю в лифте!

Ещё на правах анекдота по теме, уже из моего прошлого, когда мы все были музыкальным поколением, и могли получить люлей за неправильный ответ на вопрос: "слыш, ты чё слушаешь?" Как-то наткнулись мы на скинов... среди них был какой-то "горец" с воооот таким шнобелем, два наших и, блин, негр! И все они утверждали - что являются представителями арийской рассы. Мы от них смотались, потом проржаться не могли.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #7 : 04 Августа 2015, 12:48:36 »

Ещё на правах анекдота по теме, уже из моего прошлого, когда мы все были музыкальным поколением, и могли получить люлей за неправильный ответ на вопрос: "слыш, ты чё слушаешь?" Как-то наткнулись мы на скинов... среди них был какой-то "горец" с воооот таким шнобелем, два наших и, блин, негр! И все они утверждали - что являются представителями арийской рассы. Мы от них смотались, потом проржаться не могли.
Да уж, это лучшее, что я читала за неделю!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #8 : 04 Августа 2015, 12:56:36 »
Зайку, конечно, жалко. И охота все же не по мне, одно дело, когда животных сознательно выращивают на мясо и забивают, и другое дело - когда охотятся скорее для развлечения, а мясо идет больше приятным бонусом. Не нравятся мне такие забавы, когда кто-то кого-то убивает или этим рискует. Хотя это их дело, всяких охотников.

Хотя сбить случайно машиной и подстрелить сознательно на охоте - это тоже разные вещи.  Однако раз уж так получилось, что переехала зайчишку - не логичнее было бы не рыть ему могилку, а прихватить домой на мясо?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #9 : 04 Августа 2015, 13:06:53 »
Я б забрала зайца домой. На жаркое. Не пропадать же добру ) Но  лучше бы это был олень  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #10 : 04 Августа 2015, 13:08:55 »
Это надо было кровь спускать сидя на обочине-веселуха. А если ехать еще прилично? А если там от зайца обмылки одни? Не, сдох так сдох.
 Я собаку на трассе сбила, а собачатину тоже потребляю, так что? Собаку эту надо было есть? Ну уж нет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #11 : 04 Августа 2015, 13:14:12 »
Ну, я бы не забрала зайца с собой, потому что понятия не имею, какой он там вообще на вкус, как его готовить, и всё такое. А ведь с него еще шкурку снимать, потрошить - ой, нафиг. Лучше курицу купить, ощипанную и выпотрошенную.

И да, взаимоисключающих параграфов я особо не вижу. Убить животное ради еды - норм, а просто так, от нефиг делать - не норм.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #12 : 04 Августа 2015, 13:27:49 »
Домой бы я сбитую тушку не поперла точно и от погибели зайца рвать на себе волосы не стала. Зайчатину не ем ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #13 : 04 Августа 2015, 13:28:02 »
А у вас какие есть истории про взаимоисключающие параграфы?  ::)
У меня про кроликов есть :)

Я мясоед и спокойно кушаю курочку, коровку, свинку и так далее. Совесть молчит.
А той осенью была в гостях, в загородном доме у подруги. У них там имеется вольер с кроликами. Кроликам вся компания умилилась, потискала детенышей, мимими и все такое.
И вот, через какое-то время дома у той же подруги, обед.
Оказалось, что главное блюдо - кролик. Один из тех самых.

Вот как-то не оч. стало и аппетит резко пропал, при полном осознании нелогичности такого поведения :-\

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #14 : 04 Августа 2015, 14:01:00 »
Забавно, мой отец, при всей своей любви к охоте (которая заключается в покупке разнообразного оружия за крупные суммы и периодическим вылазкам на природу, с курьезныным концом), добывает дичь именно таким способом - сбивает на автомобиле. Особенно забавно было, когда он так глухаря добыл (я с ним ехала, прикольно получилось).

kasanka

  • Гость
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #15 : 04 Августа 2015, 14:54:55 »
У меня с рыбой заскок. Если она с головой - не могу чистить, пугаюсь. А если кто-то голову ей отпилит, то спокойно выпотрошу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #16 : 04 Августа 2015, 15:24:11 »
Ну, одно дело - убить животное на охоте ради того, чтобы съесть. А другое - это так вот машиной переехать.

Одно дело, есть животное, убитое кем-то... Далее по тексту.

Цитировать
Аналогично, мне бы, например, было жаль корову, которую сбил товарный состав. Но при этом я бы вполне могла есть говяжий гуляшик.
Типа того
При чем тут зоозащита, вообще не понял.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #17 : 04 Августа 2015, 15:28:01 »
Нуичо? Я курицу ем, свинятину и прочую коровину. Но если сама убью - случайно, офк, с ума сойду -_-
Странные выверты сознания :)
+ К рыбе. Прям плачу, если она полуживая ещё и убегаю с кухни... Поэтому предпочитаю филе. :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #18 : 04 Августа 2015, 15:57:24 »
До сих пор помню фразу супруги, обнаружившей "симпатичного паучка" (или какого-то непонятного здорового жука) в ванной комнате - я предложил его раздавить нах, на что получил ответ в духе "Ты что, не надо его убивать, давай... давай... давай просто спустим его в унитаз!!!"
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #19 : 04 Августа 2015, 16:06:17 »
А у вас какие есть истории про взаимоисключающие параграфы?  ::)
Не вижу ничего взаимоисключающего. Одно дело намеренно добыть животину, чтобы ее сожрать, совсем другое — зазря израсходовать.
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #20 : 04 Августа 2015, 16:06:53 »
Одно дело намеренно добыть животину, чтобы ее сожрать, совсем другое — зазря израсходовать.

И сожрать, чтобы не зазря. Логично?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #21 : 04 Августа 2015, 16:08:26 »
До сих пор помню фразу супруги, обнаружившей "симпатичного паучка" (или какого-то непонятного здорового жука) в ванной комнате - я предложил его раздавить нах, на что получил ответ в духе "Ты что, не надо его убивать, давай... давай... давай просто спустим его в унитаз!!!"
Раздавленную херню ей бы пришлось отмывать?

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #22 : 04 Августа 2015, 16:12:23 »
Раздавленную херню ей бы пришлось отмывать?
Хз, там кафель везде был, не проблема была бы а) раздавить аккуратно, б) смыть куском туалетной бумаги :)
Прикол именно был в постановке вопроса - убивать жалко, а в унитаз спустить - ОК. Типа, там ему лучше будет :)
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #23 : 04 Августа 2015, 16:35:18 »
И сожрать, чтобы не зазря. Логично?
Было бы логично, если бы собственно убиения было для этого достаточно. Но оно совсем не так.
93

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #24 : 04 Августа 2015, 18:31:56 »
Овуляшек так надо прикапывать и бабок
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #25 : 04 Августа 2015, 18:36:07 »
Раз уж сбила, надо было в багажник да домой и свежевать. А не копать в землю. Ни себе ни людям ни зверям, блин. Вот уж точно дура.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #26 : 04 Августа 2015, 18:51:22 »
Раз уж сбила, надо было в багажник да домой и свежевать.
Херня бы получилась. А вот закапывать и впрямь было ни к чему.
93

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #27 : 04 Августа 2015, 18:55:27 »
Тоже цитата понравилась, мне сразу в голову пришло закинуть зайца в багажник и сожрать, интересно смогла бы в реале.
блин, если машине совсем ничего, а заяц мертвый, то он был мелкий. и там есть нечего. средний взрослый заяц весит 15 кило, на скорости 80 км/ч встреча не пройдет бесследно ну никак.
 2 года назад дала машину одному парню покататься, он лису сбил, так я еле выковыряла остатки. 3 раза на мойку ездила.

у нас надо сначала вызвать лесника. если лесник не отвечает на звонки, надо вызывать полицию и отдать тушку невинно пострадавшего зверя.
это мой личный кошмар - возвращаясь вечером домой на машине, переехать какую-нибудь животину. пока еще тьфу-тьфу пронесло. с 10 до 11 вечера и с 6 до 7 утра самое время, когда зверье туда-сюда бегает. стараюсь в это время на дорогах не показываться.
особенно меня пугает встреча с косулей. или не дай бог с диким кабаном ( а я как-то видела, у обочины сидел кабанчик!). да, надо закрыть глаза и ехать, и не дай бог вывернешь руль в сторону.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #28 : 04 Августа 2015, 21:46:58 »
Цитировать
средний взрослый заяц весит 15 кило
Как не самая маленькая собака. Однако...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: bash.im - Вся суть зоозащиты
« Ответ #29 : 04 Августа 2015, 22:15:06 »
средний взрослый заяц весит 15 кило
Русак максимум кил 5-7, беляк вообще 4-5. Где вы таких мегазайцев нашли?
93