Автор Тема: Ах эта свадьба пела и плясала  (Прочитано 19778 раз)

kot-chesh

  • Гость
Ах эта свадьба пела и плясала
« : 04 Августа 2015, 19:08:57 »
http://miumau.livejournal.com/1941540.html
Цитировать
Пишу Вам, потому что хочется взглянуть на свою ситуацию со стороны. История не нова, как всегда проблема в отношениях и в родителях, которых не изменишь.

Для меня подготовка к свадьбе с любимым обернулась кошмаром, потому что стали всплывать все шероховатости в отношениях с родителями.

Изначально свадьба планировалась скромная, на мою академическую стипендию и наши сбережения (около 100 тысяч). Однако, сначала родители в штыки восприняли мою концепцию разделения друзей и родственников на 2 разных дня (с учетом того, что мы просили помощи только в оплате кафе для посиделок с родственниками). Потом мы сошлись на том, что в тот же день устраиваем два праздника в разных кафе по соседству: после ЗАГСа идем с родственниками, а через час присоединяемся к друзьям, а родственники продолжают квасить, если им это интересно. На нашу беду кафе, с которым мы договорились, запланировало переезд, и нам пришлось отказаться и от этого варианта.
Потом папа мне предложил одно место, мне там понравилось, а сами мы не смогли за это время найти ничего подходящего. Тут возникла проблема в том, что это довольно большой ресторан, и мы с женихом не можем сами его оплатить. Родители пообещали устроить там банкет с условием, что придут и родственники и друзья - все вместе. Но самое интересное началось, когда мы стали составлять списки гостей. Мне уже стало казаться, что мои родители живут по принципу "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" - наши деньги, мы приглашаем кого хотим. И если раньше в варианте с отдельным фуршетом для родственников мне не казалось страшным кого-то "потерпеть", то теперь во мне это вызывает бурю негатива.
У нас уже есть фотограф, парикмахер-визажист, нашли декораторов и даже музыкантов и ведущего (которого сначала не планировали, т.к. друзей всего 15 человек) - то есть сделано уже прилично, внесены авансы, оплачен ЗАГС, отступать некуда. Да и не хочется откладывать свадьбу, когда уже потрачено столько сил.
Меня страшно угнетает то, что я не могу пригласить только тех, кого мне действительно хочется позвать. То, что я не могу не позвать двоюродного брата с его девушкой (потому что считаю что им фиолетово на мою свадьбу, у них своя жизнь и они не вписываются в нашу компанию), мою одинокую тетю, моего эксцентричного дядю с его женой. С этим уже ничего не поделаешь, они приглашены в обход меня. Но особенно меня убивает то, что я должна позвать сестру папиной жены и ее мужа. Просто потому, что "они к тебе хорошо относятся". Но они мне не родня (на что я слышу - "ну конечно же родня"!). На мой прямой вопрос, почему я должна их пригласить, папа просто с выразительным лицом сказал: "А я СОВЕТУЮ тебе их пригласить". Он повторил эту фразу несколько раз, ничего не объясняя. Мой жених предположил, что папа хочет, чтобы на свадьбе дочери у него был друган, с которым можно разделись эту радость. Плюс он говорит, что мы все одна большая семья. А я так не считаю, я не чувствую родственной связи не только с родственниками его жены, но и со своим дядей и двоюродным братом (и девушка его мне неприятна).
Мамина реакция - пусть будет побольше людей, которые ко мне хорошо относятся (мне это не нужно и подарки их не нужны), потому что я не одна живу в этом мире, мне придется общаться с этими людьми, просить их о помощи и в итоге мне будет стыдно, что я кого-то не позвала.
Еще один момент по поводу гостей - там будут друг жениха, который мне кажется странным типом и его девушка, которая вызывает во мне отвращение, всем нашим друзьям она тоже не нравится, но ее нельзя не позвать, т.к. она вместе с его другом, они уже давно вместе. Но тут я тоже бессильна, т.к. мой жених зовет только этих людей, а все остальные друзья у нас общие.
Но что меня больше всего беспокоит - это шестеро детей на свадьбе (двое папы и его жены, двое - сестры его жены, двое - моего дяди и его жены, все дошкольники и младшие школьники, все неуправляемые). Я изначально стояла за то, что свадьба - это недетский праздник, после чего мы крупно поругались с родителями. Папа ставит мне ультиматум - "или я прихожу с детьми, или не прихожу совсем". Он не принимает полумеры - или все так, как хочет он, или - "делайте, что хотите, а я не приду". Он меня шантажирует, прикрываясь тем, что это у меня не в порядке с головой, это я воспринимаю свадьбу как сплошной негатив и вообще мне "надо менять свои жизненные установки и мыслить позитивно". Но дело-то только в том, что мной манипулируют и не дают самой решить, кого приглашать на свою свадьбу. Вообще вся ситуация с банкетом вышла из-под моего контроля с тех пор, как стало понятно, что платим за него не мы.
Все начиналось с красивой задумки, а вылилось в обычные посиделки как у папы дома, только еще с нашими друзьями и под названием "свадьба". Я не понимаю, почему хотя бы детей нельзя оставить няне? Даже бабушка нервничает, что ей покоя не дадут. Папа говорит - "это все моя семья, и я без них никуда".
Мне тяжело принять то, что все так получилось. У меня опускаются руки. У меня такое чувство, что готовлюсь я уже не для себя, а для людей, которые мне неприятны. Бабушка с дедушкой говорят: "денек и потерпеть можно", но это же моя свадьба, я не хочу терпеть, я хочу радоваться! Мой жених говорит, что я никого не замечу, что мы будем заняты только друг другом. Но я всегда все замечаю, если конечно не рассматривать вариант с напившейся невестой.
Яна, я правда не знаю, как поступить, свадьба уже 28 августа. Не хочу ничего откладывать. Я видимо просто не умею грамотно донести свою позицию до родителей, дать им понять, что у меня тоже есть характер и я готова отвечать за свои поступки и перед всеми обиженными, кого не позвали.
Публикуйте, пожалуйста, анонимно.

Автор блога честно отвечает на письмо
Цитировать
Но в целом свадьба вышла из под вашего контроля, да.
И я не знаю, что можно сделать на такой стадии.
и правда, что делать? ну кроме массовых убийств  ;D

Оффлайн Энтропия

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +13/-0
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #1 : 04 Августа 2015, 19:14:35 »
Просто дать задний ход. Отказаться от праздника по отцовским требованиям. В день Х просто расписаться, а праздновать, когда будут самостоятельно накопленные деньги в достаточном количестве. На своих условиях
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 19:51:09 от Энтропия »

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #2 : 04 Августа 2015, 19:16:31 »
1) Найти вариант подешевле
2) Ставить свои условия
3) Самим выбирать гостей

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #3 : 04 Августа 2015, 19:18:53 »
Ну из радикального: расписаться за неделю до, созвать друзей на потусить по этому поводу, а потом свалить на Гоа на месяцок. И пусть родители празднуют.
Фирма "Г. Остер и ко" всегда к вашим услугам.
я всегда тут была

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #4 : 04 Августа 2015, 19:20:40 »
а что значит "оплачен загс"?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #5 : 04 Августа 2015, 19:21:19 »
а что значит "оплачен загс"?
Пошлина + зал шампанского скорее всего
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #6 : 04 Августа 2015, 19:21:30 »
Дак халява же, чего этой дуре-то не нравицца?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #7 : 04 Августа 2015, 19:22:05 »
Цитировать
Я видимо просто не умею грамотно донести свою позицию до родителей, дать им понять, что у меня тоже есть характер и я готова отвечать за свои поступки и перед всеми обиженными, кого не позвали.
Характера там, похоже, как раз нет.

Никогда мне не понять, зачем тащить на свадьбу всю родню, о которой ты слышала раз в жизни случайно, проходя мимо кухни из туалета. Кто может помочь автору кроме нее самой? Разве что автор может поделиться ситуацией, ну поделилась. А легче стало?

Родители в данной ситуации хотят устроить праздник себе, да, это эгоистично с их стороны, но им как-то пофигу.
А если родителям нет дела до желаний автора, то и автору в принципе не должно быть дела до желаний родителей. Потому что на  ультиматумами типа "или так, или я не иду" хочется ответить только "если ты считаешь это правильным, то не приходи". Но тут нужна однозначная позиция и характер.

Если уж совсем неудобно всем отказывать и хочется без войны, можно ведь просто жестко обозначить бюджет мероприятия и пояснить, что лишних денег нет, а потому все рассчитано исключительно на гостей, которые планировались ранее.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #8 : 04 Августа 2015, 19:23:50 »
Я так понимаю, отказаться от банкета и просто расписаться, послав родителей в сад квасить со всей родней без молодоженов, - это вариант для слабаков?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #9 : 04 Августа 2015, 19:26:31 »
Гребаный йод, изначально было понятно, что прогнут родители под себя.
Но надо все авансы выплатить, все подготовить, внести все теть Моть и Вась Пупкиных, седьмую воду на киселе, в списки гостей -- а потом плакаться, что не идет все по плану.
Логика? Не, не слышали.

Студенческая свадьба, бухает каждый за свой счет -- и все. Но надо ж кактуса пожрать. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #10 : 04 Августа 2015, 19:32:17 »
Психануть и отменить свадьбу, обвинив родственников в разрушении ее жизни. Через неделю тихо расписаться и отпраздновать с друзьями
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #11 : 04 Августа 2015, 19:40:07 »
Мне очень жалко девушку. Родители собираются сожрать ее свадьбу. Хорошо еще, что не требуют окровавленную простыню после первой брачной ночи всем родственникам поутру предъявить.

И я зла на ее жениха. Он же не чувствует себя обязанным родителям - но и не делает ничего, чтобы устроить своей будущей жене тот праздник, какой она хочет. Он просто устранился и максимум - выслушивает ее жалобы. Уже показывает каким будет их брак - плывущим по течению, управляемым всем, кому не лень. Потом она детей будет рожать, потому что родители на этом настоят, и отдыхать будут "на огороде". И молодой муж будет терпеть до тех пор, пока не решит втихомолку погулять левее. До бесконечности таких историй.

Цитировать
Изначально свадьба планировалась скромная, на мою академическую стипендию и наши сбережения (около 100 тысяч)
Дело хозяйское, но для меня это уже что-то несуразное. Правда же, за всеми этими платными традициями сам смысл свадьбы просто теряется.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #12 : 04 Августа 2015, 20:57:59 »
Я думаю, все в этой ситуации показали себя с самой неприятной стороны, включая невесту. Она с женихом - безвольные тряпочки, плывущие по течению, родители, видно, дорвались до опьяняющего ощущения власти хоть над чем-то. Отменять все к чертям, попытаться разобраться в отношениях с женихом - смогут ли они жизнь вместе прожить, нормальными, независимыми людьми, и только тогда снова заговорить о свадьбе, на условиях, устраивающих жениха и невесту.
Но это для взрослых, ага.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #13 : 04 Августа 2015, 21:41:52 »
Я так понимаю, отказаться от банкета и просто расписаться, послав родителей в сад квасить со всей родней без молодоженов, - это вариант для слабаков?
Розданные авансы жалко.

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #14 : 04 Августа 2015, 22:09:24 »
Прошлым летом видела, как свадьбу праздновали прямо в парке. Человек где-то пятнадцать всего было. Нашли небольшую уютную полянку между кустами, разложили там стол, сиденья и т.п. По кустам развесили блестяшие побрякушки, а на толстую ветку дерева приспособили качели (красивые, в искусственных цветах). Выглядело все просто супер, а бюджетно офигеть как, наверное. Вот что б автору так не сделать?
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #15 : 04 Августа 2015, 22:14:55 »
Я бы плюнула на всё и свалила бы куда-нибудь на денек поразмыслить. Вообще, вариант тихо расписаться раньше, а в назначенный день появиться ровно на две минуты со словами "ну вы тут бухайте, а мы пошли". И пусть вся эта "родня" деньги в дедушкины ползунки собирает.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #16 : 04 Августа 2015, 22:39:01 »
ой,какие все сильные и смелые,папу послать, маму послать... а если и папа с мамой пошлют,тогда что? Компромисс надо искать, с папой в том числе. Мы из идентичной ситуации вышли путем организации 2 свадеб-для молодежи и для старшего поколения. Все отлично, все довольны, у каждого свой набор фотографий. Если папа так уж хочет видеть ее друзей на банкете-не вопрос, предупредить,что это не больше чем дань уважения родне, а для молодежи праздник на следующий день запланирован.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #17 : 04 Августа 2015, 22:45:57 »
Компромисс надо искать, с папой в том числе. Мы из идентичной ситуации вышли путем организации 2 свадеб-для молодежи и для старшего поколения.
Компромисс подразумевает участие двух сторон, а не прогибание одной. В данном случае господа родители желают нагнуть дочь, и нагибают, поскольку она тряпка, с использованием всех эмоциальных штучек для шантажа. И автор абсолютно правильно, на мой взляд, говорит о том, что свадьба - это ЕЕ праздник и ее мужа, а не родителей. Первичны тут молодожены, им и решать.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #18 : 04 Августа 2015, 22:55:58 »
Компромисс надо искать, с папой в том числе. Мы из идентичной ситуации вышли путем организации 2 свадеб-для молодежи и для старшего поколения.
Компромисс подразумевает участие двух сторон, а не прогибание одной. В данном случае господа родители желают нагнуть дочь, и нагибают, поскольку она тряпка, с использованием всех эмоциальных штучек для шантажа. И автор абсолютно правильно, на мой взляд, говорит о том, что свадьба - это ЕЕ праздник и ее мужа, а не родителей. Первичны тут молодожены, им и решать.
молодожены первичны,конечно, но если ради свадьбы "их мечты" надо разругаться вдрызг с мамой и папой, то как бы его ценность сильно падает. Потому как выглядеть это будет так - "это наши фотки,это наши друзья,а это заплаканная мама, потому что ей родичи мозг сьели, а папы вообще нет,он на нас смертельно обиделся и до сих пор не разговаривает" Не поймите меня не правильно, я ни в коем случае не поклонник больших клановых мероприятий с дядей из Магадана и троюродной племянницей из Чопа, но родители это все же святое. Да,мои родители мудрее,приглашать неприятных мне людей не стали, но если бы у них была такая большая необходимость и желание,так и быть, я бы потерпела. Почему нельзя пережить один день праздник родителей (они тоже  хотят  выдать дочь замуж так,как мечтали) а потом организовать свой?За свои деньги,раз уж за родню платит папа?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #19 : 04 Августа 2015, 23:15:02 »
Почему нельзя пережить один день праздник родителей (они тоже  хотят  выдать дочь замуж так,как мечтали) а потом организовать свой?За свои деньги,раз уж за родню платит папа?
Не все способны вот так терпеть.
Я не знаю, может у кого-то получалось, но я, например, не в состоянии. Да, я типа нервическая такая. О чем родня прекрасно знает. Да, я посижу за одним столом с тетей Фуфусей и ее маразмом, ой, простите, мужем. Но тогда не надо выдвигать мне:
- претензии, что у меня рожа кислая. Позвольте, вы меня заставили и вы об этом знаете. Я не актриса, рожу вам выставить не могу
- претензии, что я отвечаю на дебильные вопросы в меру своего чувства юмора. Вы про него знали. Хотите чтобы я молчала - не спрашивайте вообще.
- просьбы почитать свои стихи или спеть. Стихов я не помню в принципе, ни своих ни чужих, а петь так не могу - мне от злости перекрывает горло.
- предложения поучаствовать в фигне. Вам охота - вы и участвуйте. А у меня артроз. Да, и челюсти тоже.
- претензии, что я в "свой" (!!!!?*) праздник всем испортила настроение. Это был не мой праздник, а ваш. Я вам нужна была как парадная статуя, и я вас предупреждала, что выйдет именно так.

Итого. Смотрите, у человека свадьба. Не рядовой, прямо скажем, период. А ее вынуждают идти у кого-то на поводу. Причем, существует множество примеров, когда один раз "уломали", нагнули и дальше поехали. Она в угоду им испортит себе светлый день, а они на радостях, и из конечно же адски благих побуждений придумают что-нибудь еще.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #20 : 04 Августа 2015, 23:24:37 »
Тащемта тот факт, что этот светлый день целиком оплачивают родители, автора почему-то не возмущает.
Устраивай свадьбу за свой счет и рули процессом, сколько влезет. То, что родители оплачивают прежде всего свои хотелки, ожидаемо какбэ.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #21 : 04 Августа 2015, 23:27:52 »
Тащемта тот факт, что этот светлый день целиком оплачивают родители, автора почему-то не возмущает.
Устраивай свадьбу за свой счет и рули процессом, сколько влезет. То, что родители оплачивают прежде всего свои хотелки, ожидаемо какбэ.
Дева хотела за свой счет все, читаем глазками. Родители предложили своих хотелок, уговорили на уступки за готовность самим их оплатить. А в итоге - полностью прогнули под лозунгом "мы ж заплатим!".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #22 : 04 Августа 2015, 23:29:16 »
Тащемта тот факт, что этот светлый день целиком оплачивают родители, автора почему-то не возмущает.
Устраивай свадьбу за свой счет и рули процессом, сколько влезет. То, что родители оплачивают прежде всего свои хотелки, ожидаемо какбэ.
Так изначально они и хотели тусить по своим срествам - тихо и мирно. Но в процесс вмешались, а они позволили.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #23 : 04 Августа 2015, 23:35:24 »
Ну таки на том этапе и надо было решать. А не когда все уплОчено. Сильно сомневаюсь, что им получится свадьбу перенести для тихой росписи без родни.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #24 : 05 Августа 2015, 00:46:38 »
Тащемта тот факт, что этот светлый день целиком оплачивают родители, автора почему-то не возмущает.
Устраивай свадьбу за свой счет и рули процессом, сколько влезет. То, что родители оплачивают прежде всего свои хотелки, ожидаемо какбэ.
Дева все это понимает, как мне кажется, но исправить уже ничего не может.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #25 : 05 Августа 2015, 00:57:19 »
Тащемта тот факт, что этот светлый день целиком оплачивают родители, автора почему-то не возмущает.
Устраивай свадьбу за свой счет и рули процессом, сколько влезет. То, что родители оплачивают прежде всего свои хотелки, ожидаемо какбэ.
Дева все это понимает, как мне кажется, но исправить уже ничего не может.
Зато может себя настроить-это не свадьба, так-посиделки для родни, а уж завтра я оторвусь-на всю жизнь запомню!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #26 : 05 Августа 2015, 01:00:03 »
Зато может себя настроить-это не свадьба, так-посиделки для родни, а уж завтра я оторвусь-на всю жизнь запомню!
У нее нет денег отрываться два раза, вот в чем проблема.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #27 : 05 Августа 2015, 01:03:24 »
Зато может себя настроить-это не свадьба, так-посиделки для родни, а уж завтра я оторвусь-на всю жизнь запомню!
У нее нет денег отрываться два раза, вот в чем проблема.
Так банкет родни папа же оплачивает? А на друзей 100 000 хватит вроде.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #28 : 05 Августа 2015, 01:05:50 »
Я так понимаю, папа оплачивает только ресторан для своих гостей. И при этом требует привести гостей дочери, которых не оплачивает. Ну и визажист-ведущий-фотограф - это на молодых.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #29 : 05 Августа 2015, 01:09:44 »
Все-таки пришлось перечитать историю:
Цитировать
Изначально свадьба планировалась скромная, на мою академическую стипендию и наши сбережения (около 100 тысяч). Однако, сначала родители в штыки восприняли мою концепцию разделения друзей и родственников на 2 разных дня (с учетом того, что мы просили помощи только в оплате кафе для посиделок с родственниками). Потом мы сошлись на том, что в тот же день устраиваем два праздника в разных кафе по соседству: после ЗАГСа идем с родственниками, а через час присоединяемся к друзьям, а родственники продолжают квасить, если им это интересно. На нашу беду кафе, с которым мы договорились, запланировало переезд, и нам пришлось отказаться и от этого варианта.
Потом папа мне предложил одно место, мне там понравилось, а сами мы не смогли за это время найти ничего подходящего. Тут возникла проблема в том, что это довольно большой ресторан, и мы с женихом не можем сами его оплатить
Видимо, там небольшой городок, рэсторации забиты на полгода вперед.