Автор Тема: Ах эта свадьба пела и плясала  (Прочитано 19781 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #30 : 05 Августа 2015, 01:12:12 »
Я так понимаю, папа оплачивает только ресторан для своих гостей. И при этом требует привести гостей дочери, которых не оплачивает. Ну и визажист-ведущий-фотограф - это на молодых.
"Родители пообещали устроить банкет, если придут и родственники и друзья"ведущий не нужен, друзей всего 15.
 Но визажисту и фотографу платить придется дважды, конечно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46234
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #31 : 05 Августа 2015, 01:13:49 »
Ведущий уже один раз нужен.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #32 : 05 Августа 2015, 01:18:28 »
Поздно языком чесать. Сразу надо было первой истерику устраивать с "либо я приглашаю тех, либо не прихожу вообще".

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #33 : 05 Августа 2015, 10:13:20 »
Автора жаль. Хотела не конфликтовать и найти компромисс, а по факту испортила себе праздник.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #34 : 05 Августа 2015, 10:16:08 »
предлагаю автору с женихом просто не приходить)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Ausser

  • Гость
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #35 : 05 Августа 2015, 10:35:56 »
позвольте рассказать историю человека, который засунул язык в задницу и не стал отстаивать свое мнение по поводу бракосочетания.

изначально мы с бывшим мужем хотели просто расписаться и уехать отдыхать. я хотела, он как тела там был.
но была мамаша. нет, не так. Мамаша. у которой в ее башку тут же загрузилась программа: сыночка женится, первый сыночка женится, оспаде, радость то какая.
а сейчас, дорогие мои ребятишечки, я расскажу, почему важно говорить "нет"
свадьба. с тамадой. с караваем. с лядскими прогулками по памятникам. может не надо? ну ладно, маме хочется, можно и потерпеть.
что? ты хочешь пойти в джинсах и белой рубашке? нет, будь добра засунь свою тушу в свадебное платье. вы знаете, сколько нервяков я потратила, ища обычное платье, не похожее на торт, в провинции? а времени? а представьте, ок да?
нет, фотографу и видеооператору быть. я до сих пор не понимаю, нах*я мне видеоработа в стиле свадьбы бывшей одноклассницы, над которой мой друг, работающий в видеопродакшене, ржал как потерпевший. я думала, бедняге плохо станет. да, там были мультпликационные элементы.
гости. с моей стороны были мама, сестра и пара московских друзей. бедные московские друзья сидели как в психбольнице и вместе со мной то пытались тролить, то с явным испугом смотрели, как дядька с деревени пьет залпом водку, как пляшут местные курицы, как реальные пацаны говорят "сышь епт ты чо не местный".
тамада. оооо, эта прекрасная женщина кустодиевских форм. она не знала банальных слов, она спросила у моего друга "что значит лакеи в ливреях?", она придумывала идиотские конкурсы, она отвечала грудным похихикиванием на приставания свидетеля.
единственное, в чем я взбунтовалась - это шампанское. я не пью дешманский алкоголь. у меня от него башка болит. и это мне потом высказали, естественно.
сверковь бывшая еще возмущалась, что моя мама отказалась платить за свадьбу, ибо: ей и ее дочери свадьба нах8й не упала. гостей меньше раз в двадцать.

но это еще не самая мякотка. сейчас я буду, как Задорнов. тих, тих, задержите дыхание.
БЫВШАЯ СВЕКРУХА ВЗЯЛА НА СВАДЬБУ КРЕДИТ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ
на несколько лет

а теперь можете аплодировать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #36 : 05 Августа 2015, 10:36:46 »
Классических сценарий, бляха муха.

У меня почти то же, с той лишь разницей, что девушка сразу решила - гуляние для родителей.
И ругались много (с тем, что мои сразу сказали - "смотрите, как вам удобнее. Мы подстроимся").
Сошлись на том, что один день переживу -  а там ярые порывы следовать прихотям родителей будут жестко пресекаться.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #37 : 05 Августа 2015, 10:48:35 »
мне вот всегда было интересно, почему дети боятся из-за своей какой-хотим-скромной свадьбы разругаться с родителями и в итоге терпят троюродных дядек-тетек из деревни, выкуп и караваи, ибо ЭТОЖЕРОДИТЕЛИ.

и почему-то практически никто из родителей не переживает, что навязывая свой сценарий свадьбы, он имеет нехилую возможность расплеваться со своими родными детьми? Или это у нас на постсоветском пространстве дети собственность родителей и чо они понимают дурачки?
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #38 : 05 Августа 2015, 11:03:47 »
ладно,вот вам взгляд с моей колокольни. Хз,может,нас и прогнули,но мне лично так не кажется. Когда мы планировали свадьбу, поняли,что конкретно нас интересуют красивые кольца(их всю жизнь носить),нестандартная фотосессия и веселый отдых "без галстуков" в компании друзей. 2 моих личных таракана-самостоятельный выбор платья без чьих-либо настойчивых советов и штамп в паспорте на определенную дату(ну нравится мне 17 число)Мои родители были за, его родители впали в шоковое состояние от такой идеи. Дословно-мы полжизни деньги на красивую свадьбу единственного сына копили. Да,можно было разругаться, поставить вопрос ребром и сделать по-своему. Но это было бы чревато,а скандалов никто не любит. В итоге, 17 мы расписались.В джинсах, майках и без всякой помпы. Это была пятница. Свадьбы зачастую гуляют в субботу, поэтому 18 в платье и с гостями родителей (преимущественно друзьями и родственниками мужа,с моей стороны было только 6 человек) отправились на торжественную церемонию,потом-фотосессия без родни (им не понравилась идея сьемок в стиле постапокалипсиса) дальше-ресторан. Все чинно-мирно-благородно, быдла среди родственников и знакомых не держим, так что никто не напился и не буянил. Ведущую выбирали придирчиво, чтобы похабных конкурсов и вытряхивания денег из гостей не было.В 11 вечера все дружно разьехались по домам. На следующий день собрались с друзьями,выехали на заранее арендованную турбазу и отметили бракосочетание там. Именно его мы с мужем свадьбой и считаем. Оплачивали так: свои хотелки (платье,кольца,церемонию, турбазу и иже с ней) оплачивали мы, банкет и ведущую-родители. По итогу - никаких скандалов,все довольны - мы с мужем в первую очередь. Всем есть что вспомнить. Да,договориться было сложно,но оно того стоило.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #39 : 05 Августа 2015, 13:54:23 »
мне вот всегда было интересно, почему дети боятся из-за своей какой-хотим-скромной свадьбы разругаться с родителями и в итоге терпят троюродных дядек-тетек из деревни, выкуп и караваи, ибо ЭТОЖЕРОДИТЕЛИ.

и почему-то практически никто из родителей не переживает, что навязывая свой сценарий свадьбы, он имеет нехилую возможность расплеваться со своими родными детьми? Или это у нас на постсоветском пространстве дети собственность родителей и чо они понимают дурачки?
Потому что родители же хотят вернуть заблуждших детей в правильную жизнь, как у всех, как положено
Т.е. они ж ради блага детей это делают
Поэтому "разругаться" - это их не пугает. Их пугает, что детей не удастся заставить делать "как надо"

А еще я вспомнила какого-то священника, который проповедовал выгонять из дома и прекращать всяческое общение в детьми, которые не заключили церковный брак. И писал он что-то вроде "Вот пусть они поживут сами, без поддержки родственников, в изгнании, устанут, и - тадааам - ВЕРНУТСЯ В ЛЮБЯЩЕЕ ЛОГОВО ЦЕРКВИ"

Отсюда вывод: Дети как разумные существа таких родителей не интересуют. Только как тупые заблудшие овцы, которых надо вернуть в стадо. И они конечно любят овец, но если вдруг че пойдет не так - ну овцы и овцы, сильно не расстроимся

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #40 : 05 Августа 2015, 14:52:15 »
Видимо, нам с мужем очень повезло с родителями :-\
Для всех было очевидно, что это наш праздник, мы его организовываем на свои деньги и по своему усмотрению, гостей тоже по своему усмотрению подбираем.
А то тут почитаешь, так и на детских днях рожденья родители ребенку больше свободы дают, чем на свадьбе.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #41 : 05 Августа 2015, 15:01:37 »
о, автор, слушай сюда.

за последние месяцы взаимодействия со своим милым семейством я поняла, что нормальные спокойные объяснения ситуации никоим образом не помогут. поможет только грубая сила (не в смысле п*здить, конечно, хотя вариант неплохой ;D). четко обозначаете свою позицию и следуете ей, сжав кулаки (тут надо, чтобы жених поддержал, так гораздо проще).
понимаете, дело в том, что подобные родители  в действительно и не допускают, что вы осмелитесь сделать по-своему, они привыкли, что вы прогибаетесь, привыкли получать желаемое. и переломить это объяснениями - не вариант. как об стену горох. в лучшем случае покивают, а назавтра примутся за вас с новой силой. а пара таких "демаршей" и с вами начнут считаться, я в своем случае на это очень надеюсь . они, конечно, охйеют, но приспосабливаться-то, как ни крути, придется.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Ausser

  • Гость
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #42 : 05 Августа 2015, 15:03:16 »
Видимо, нам с мужем очень повезло с родителями :-\
Для всех было очевидно, что это наш праздник, мы его организовываем на свои деньги и по своему усмотрению, гостей тоже по своему усмотрению подбираем.
А то тут почитаешь, так и на детских днях рожденья родители ребенку больше свободы дают, чем на свадьбе.
вот у меня маман также сказала: дочь, это твоя свадьба. хоть в перьях и смоле на ней будь. я приду, поздравлю.
тем более себя я собирала полностью на свои средства

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #43 : 05 Августа 2015, 17:23:08 »
позвольте рассказать историю человека, который засунул язык в задницу и не стал отстаивать свое мнение по поводу бракосочетания.

[блаблабла многабукав про страдания и унижения]

единственное, в чем я взбунтовалась - это шампанское. я не пью дешманский алкоголь. у меня от него башка болит. и это мне потом высказали, естественно.
Звучит примерно как "... и отодрал во все дыры [подробности и слайды]. Единственное, в чем я осталась непреклонна -- целовать его в щечку не стала, ибо не дарю поцелуя без любви". Ну ей богу, купили бы уже себе бухло по статусу и не кобенились по мелочам, когда уже просрали все полимеры.  Целка-патриотка.

Ausser

  • Гость
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #44 : 05 Августа 2015, 17:27:10 »
Цитировать
Звучит примерно как "... и отодрал во все дыры [подробности и слайды]. Единственное, в чем я осталась непреклонна -- целовать его в щечку не стала, ибо не дарю поцелуя без любви". Ну ей богу, купили бы уже себе бухло по статусу и не кобенились по мелочам, когда уже просрали все полимеры.  Целка-патриотка.
моя рука уже затекла держать табличку "сарказм"
давайте немножко думать тем, что между ушей.
там все было кошмарно. все. и я до сих пор считаю своей ошибкой, что пошла на этом поводке.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #45 : 05 Августа 2015, 17:37:41 »
давайте немножко думать тем, что между ушей.
веревочкой?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #46 : 05 Августа 2015, 23:28:31 »
С одной стороны автора жалко, а с другой - ну неужели было так сложно догадаться, чем заканчиваются предложения родителей оплатить свадьбу?

У нас было все тихо-мирно, все оплачивали мы сами, и поэтому вежливые предложения родителей отбивались фразами "мы подумаем" и "неплохо, но в наш бюджет не впишется", не очень вежливые - фразой "тогда у вас будет свадьба без невесты". Обе наши мамы попробовали шантажнуть неявкой, ожидаемой реакции не получили и перестали маяться дурью :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #47 : 06 Августа 2015, 00:00:12 »
С одной стороны автора жалко, а с другой - ну неужели было так сложно догадаться, чем заканчиваются предложения родителей оплатить свадьбу?

Это как иметь дело с сицилийской мафией. Добром не кончится.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #48 : 06 Августа 2015, 00:00:37 »
Терпеть не могу сборища,терпеть не могу свадьбы,терпеть не могу родственников,которых видишь только на свадьбе и похоронах.  :-\
Следовало ожидать. Если за все заплачено-перенос только потратит деньги в трубу. Думать надо было раньше  :-\
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46234
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #49 : 06 Августа 2015, 00:04:06 »
Я на свадьбах не была лет с 8. И тут мне это предстоит (хорошо что не своя) в конце августа.
Читаю эту тему и боюсь, потому как не знаю, что ждать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #50 : 06 Августа 2015, 00:06:21 »
Я на свадьбах не была лет с 8. И тут мне это предстоит (хорошо что не своя) в конце августа.
Читаю эту тему и боюсь, потому как не знаю, что ждать.
Так расслабьтесь и получайте удовольствие.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #51 : 06 Августа 2015, 00:06:43 »
Была на 2 свадьбах. Я и до них знала, что люто-бешено ненавижу всяческие конкурсы и прочие массовые увеселения, но после поняла, до какой  степени я их ненавижу... И это при том, что во второй раз была, в принципе. вменяемая ведущая, совсем треша не было, но... я реально не представляю, КАК такое людям может нравиться - что конкурсы эти, что выкуп... для меня - жуть жуткая, а народу в кайф

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #52 : 06 Августа 2015, 08:19:21 »
Хех.
После того, как мы наотрез отказались от празднования свадьбы с тортами и тамадами, свекровь придумала гениальное: а давайте мы закажем столик в кафе на нас, вас и родителей жены (то бишь, моих) и посидим вшестером после ЗАГСа как люди. Но без этих ваших друзей (которых мы уже пригласили на роспись, о чем ей было прекрасно известно), пусть пока погуляют, вы же не хотите банкет. Мы: О_о. Што!? Да пнх!
В итоге после ЗАГСа никто в кафе не пошел, мы с друзьями погуляли, повесили замочек на забор (хе-хе)  и отправились к нам домой играть в настолки и курить кальян.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #53 : 06 Августа 2015, 08:28:20 »
В этом году в у меня была свадьба, на которой присутствовали только родственники. Мы её назвали Ностальгическая. Все вспоминали разные семейные истории, а потом всем раздали древа. Таки смогла закончить все поиски. Было здорово. 60 человек-это не шутки.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #54 : 06 Августа 2015, 10:19:55 »
Я на свадьбах не была лет с 8. И тут мне это предстоит (хорошо что не своя) в конце августа.
Читаю эту тему и боюсь, потому как не знаю, что ждать.
Иногда все бывает нормально но я предпочитаю сразу начать напиваться, чтобы спокойнее это воспринимать
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Ausser

  • Гость
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #55 : 06 Августа 2015, 10:21:24 »
Цитировать
Самый идиотский конкурс на моей памяти - обмотка туалетной бумагой "создай наряд"  :-\ После чего тамада на моей свадьбе появился бы только через мой труп, как и 100 гостей. Накуй это счастье.
там был конкурс с бананчиками. с бананчиками, кааарл
когда банан привязывают к пердаку и нужно попасть им в баночку. еще с карандашами такой есть.
так вот, вид одной троюродной тетушки мужа весом под 100 кг, участвующей в этом конкурсе, до сих пор в кошмарах у меня стоит.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #56 : 06 Августа 2015, 10:26:16 »
Скажи спасибо, что не теннисные мячики через брюки прокатывали (когда нужно в одну штанину его вкатить, а из другой выкатить).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Ausser

  • Гость
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #57 : 06 Августа 2015, 10:30:12 »
Скажи спасибо, что не теннисные мячики через брюки прокатывали (когда нужно в одну штанину его вкатить, а из другой выкатить).
а это что за новый вид извращений?  :o

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #58 : 06 Августа 2015, 10:40:10 »
а это что за новый вид извращений?  :o
Это страый вид извращений ))
А еще шарики коленками передавать. А еще можно те же шарики (воздушные) лопать задницами, подкладывая под соседа. Какой стол быстрее лопнул шарики, тот получит приз - рулон туалетной бумаги.
Я ничего не придумываю щас.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Ах эта свадьба пела и плясала
« Ответ #59 : 06 Августа 2015, 10:47:25 »
Как я понимаю, цель свадьбы - не отпраздновать.
Это тест. Если в процессе подготовки всего этого г-на не поубивали друг друга, родственников, ничего не сломали - то невзгоды семейной жизни не страшны.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?