Автор Тема: livejournal.com - У слепой девушки украли собаку-поводыря [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 62619 раз)

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Лежит на голом бетоне!!! А у неё почки!!11расрас
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Собаке в переходе тяжело, опасно и некузяво.
Собаку-поводыря тренируют подолгу часто находится в городской среде, в т.ч. в метро.
В гос.центре перед постановкой в очередь "на собаку" проверяют сможет ли данный человек предоставить собаке необходимые условия (регулярный "свободный" выгул, нормальное питание  и т.д.)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 13:53:50 от Чёртов рай »
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

ХитрыйЛис

  • Гость
блин, это ж просто пздц... у слепого человека спереть собаку! я не знаю какой мразиной нужно быть, чтоб такое сделать. >:(

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
вот ведь падла! :o
зоошиза шазанутее не бывает.жалко ей стало здоровую, сытую собаку.

ну как жеж! девица, нехорошая такая, впроголодь не живет, не работает, песенками деньги зарабатывает хорошие. так может еще и притворяется!
и собачку бедную, на себя работать заставляет.
двойной подрыв у зоошизы.

пойти украсть выкупленного у алкашни, обколотого ребенка у цыганки? - хрен там!
подобрать шляющихся побитых собак у метро? - они же больные и некрасивые!

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Цитировать
Предполагаемая похитительница Дианы (звонившие мне люди говорят, что на этом фто изображена действительно та женщина, которую они видели с собакой) 29 июля села на Павелецком вокзале в электричку РЭКС 7157 (Москва - Барыбино), отправившуюся в 19:38. Случайные свидетели слышали, как в вагоне женщина рассказывала, что не стоит верить людям, которые попрошайничают в переходах: вот она взяла собаку, которая была у такого слепого, её просто эксплуатировали, а она эту собаку приютит и спасёт. В 20:13 женщина вышла в Домодедово, по дороге разговаривала с каким-то мужчиной, который, впрочем, скорее был её случайным попутчиком, о лабрадорах, потом в течение некоторого времени ждала в районе автостанции/автобусной стоянки, кому-то звонила. Через некоторое время к ней подошёл мужчина лет около 30-ти, без вещей, взял собаку и они ушли. Свидетели, наблюдавшие их из окна автобуса, не видели, куда они пошли дальше, сели ли в машину и т.д.
Мы очень просим жителей Домодедово и всех, кто в девятом часу вечера 29 июля находился в районе автостанции рядом с железнодорожным вокзалом и что-то видел или знает, сообщить об этом нам.

Я почему-то думала, что собаку бомжи украли, чтобы сожрать, а оказалось ещё круче - зоошиза!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 23:00:14 от Камилла Верон »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Подробностей и информации нет, но по интернету запустили картинку, новости её уже повторяют (а почему они сами-то с Юлей не свяжутся и не сообщат?!):
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Хорошо, если нашли собаку. Я не знаю, какими словами это можно назвать. Это даже не кража любимого питомца, а крайне мерзкий поступок в адрес инвалида. Девушка без собаки не может выйти из дома наверняка.((((
Цитировать
Одно время была тема - воровали маленьких собачек и потом обратно их за деньги возвращали, потому что хозяева готовы были любую сумму выложит за питомца.
Интересно, кража животного с целью получения выкупа - это какая статья и какое наказание?
У меня у детей собаку чуть не украли. Привязали Снежка на крыльце магазина, пока в очереди на кассу стояли, некая бабень уже отвязала его и хотела с ним уйти. Скандал был с вызовом ментов. Сказали, что привлечь можно за краж имущества, если есть подтверждение, за какую сумму собака куплена.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Собаку нашли у жителя Домодедово, которому ее передала его знакомая, которой было негде собаку держать.
С телефона не могу ссыль запостить.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Надеюсь, знакомую найдут и покарают  >:(
И что мужик сам добровольно рассказал, а то ж соучастие будет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
а почему они сами-то с Юлей не свяжутся и не сообщат?!
Потому что главное, чтобы все узнали: следственный комитет обещал - следственный комитет нашёл  ;D (даже если он и ни при чём совсем, как я подозреваю)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 18:14:23 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Цитировать
а почему они сами-то с Юлей не свяжутся и не сообщат?!

а как слепая девушка будет читать сообщение?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
И правда нашли. Здорово.

Лишь бы теперь эта *Виктория* не отмазалась малолетними дитями, псих. диагнозами или баблом.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
а как слепая девушка будет читать сообщение?
1. Голосовую связь по телефону отменили?
2. Есть программы, читающие сообщения. Я такую испытала еще в первую операцию на глазах, году в 2003.

Просто она владелец. Они же должны были держать с ней связь, чтобы идентифицировать Диану, разве нет? А если при опознании присутствовали знакомые - они бы сообщили Юле сразу.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Здорово, что так оперативно нашли. Если с ней нормально обращались, то, думаю, сможет продолжить работу.
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
не так много времени прошло. все с собачкой нормально будет.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Я когда прочла про то, что собаку она "спасёт и приютит" сразу поняла что это проделки зоошизы. И вот ни разу ни удивилась. Кто ещё может так сильно ненавидить людей? И наверняка на каком нибудь пике есть обсуждение что собачку надо "спасать".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
Все случилось 30 июля. Собаку силой увели с поводка прямо посреди улицы. Послушный, спокойный лабрадор не сопротивлялся. Его так учили: доверять людям и помогать им. Позже появится фотография поводыря в метро со странной женщиной. Именно она, как оказалось, и похитила Диану.
"Она ее похитила в районе станции метро "Профсоюзная" и на метро уехала до станции "Павелецкая", потом по видео ее определили на вокзале "Домодедово", где и произошла передача собаки той женщине, которая впоследствии Юлии и звонила, говоря о том, что она якобы обнаружила ошейник с номером телефона Юлии. На самом деле, ошейник был на собаке. Женщина из Домодедово, узнав, что Юлия обратилась в полицию, испугалась и попыталась избавиться от улик, выбросив ошейник, шлейку и, побыстрее отправив собаку в Ступино, где она и была обнаружена", - сообщил руководитель Следственного управления по ЮЗАО ГСУ СК РФ по Москве Виталий Саксин.
Обнаружили пса сотрудники полиции еще накануне в приюте для бездомных животных в Ступино. Очевидно, похитительницы решили избавиться от лабрадора, узнав сколько шума наделала эта история. Найденыша сразу же отправили к кинологам. Они сверили номер на чипе, который есть у всех собак-поводырей.
"По ряду признаков поведенческих я поняла, что это Диана. Сразу прямо поняла. Но достаточно того, что еще можно посмотреть на ее животик, у нее там след от шлейки", - рассказывает кинолог Елена Карлова.
Свою любимицу Юля узнала в считанные секунды. Без чипов и не глядя. По мокрому носу и дыханию.
Сейчас следователи ищут женщину и ее сообщницу, также причастную к краже собаки - поводыря. Их ждет уголовное наказание вплоть до лишения свободы, если в ближайшее время они сами не явятся с повинной.
Какая прелесть.
Надеюсь, их все-таки найдут и накажут.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Какая прелесть.
Надеюсь, их все-таки найдут и накажут.
Хм. Я читала про мужика и Домодедово. Но сейчас погуглила - упоминается, что до окончательной находки считались "теми самыми" еще два лабрадора. Видимо, какой-то из них и был домодедовским.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 23:02:58 от Камилла Верон »
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Злое Алое! Тоже скажу: какая прелесть! Неужели зоошиза огребёт за свои заслуги! Возомнили себя млять, богами.

Я вот помню случай, как две зоошизючки в отсутствие хозяина вломились в сарай где жил кобель лайки, породистый рабочий пёс. И тоже начали его "спасать": для начала кастрировали, а потом тоже куда то дели  >:( Там к сожалению,  пса так и не нашли. И эти, самки человека, ещё и пыхали жаром, что они имеют полно право "спасать"!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
в комментах жж, где шел отчет о поисках, резвились две дамочки на тему "собаченьке с юлей было плохо, а вот вы заберете заявление и скажете, что вору ничего не будет. и собаченьку вернут". У одной в жж есть фото, где она напоминает укравшую.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там к сожалению,  пса так и не нашли. И эти, самки человека, ещё и пыхали жаром, что они имеют полно право "спасать"!
Кобеля с их слов выпустили на "волю". В городе. Больше не нашли, да.
Обиднее то, что этих тварей тогда не посадили и особо не наказали.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Я вот помню случай, как две зоошизючки в отсутствие хозяина вломились в сарай где жил кобель лайки, породистый рабочий пёс. И тоже начали его "спасать": для начала кастрировали, а потом тоже куда то дели  >:( Там к сожалению,  пса так и не нашли. И эти, самки человека, ещё и пыхали жаром, что они имеют полно право "спасать"!
На улицу они его выпустили. Охотничий пёсик не был приучен к квартирному содержанию.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Надеюсь, зоошизную сучку посадят. Я прям очень этого хочу. И чтоб фото по всем СМИ с подписью: она украла у слепой. Чтоб все знали, что это за гадина.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Надеюсь, зоошизную сучку посадят. Я прям очень этого хочу. И чтоб фото по всем СМИ с подписью: она украла у слепой. Чтоб все знали, что это за гадина.
Пришло в голову на эту тему.
Если мадам посодют, её сеструли по больной голове начнут петиции собирать "вытащите святого человека из тюрьмы!", "пострадала за правое дело!", "ужесточите закон за жестокое обращение с животными, чтоб гниды не могли мучать собачек в переходах, лишая их бутылки воды!"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если эту сучку посадят, создастся какая-никакая база для того, чтобы гонять и шугать зоошизу.
А то они оборзели от безнаказанности.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
*у Тай подгорело*
Млять, скажите мне, пожалуйста, почему это дерьмо всегда всплывает и о нормальных людям судят всякой шизе?
Сколько из-за этой ёпнутой будет говна вылито на нормальных зоозащитников? Как скоро, мляить, любое зоозащитное движение будет ассоциироваться с зоошизой?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как скоро, мляить, любое зоозащитное движение будет ассоциироваться с зоошизой?
Уже лет 15-20 точно ассоциируется, так что возмущение немного запоздало.
Только WWF держится и не компрометируется никак.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Если мадам посодют, её сеструли по больной голове начнут петиции собирать "вытащите святого человека из тюрьмы!", "пострадала за правое дело!"
Я сильно сомневаюсь насчет эффективности этого дела, ибо резонанс о похищении собаки был нехилый и даму уже на сегодняшний день не проклял только ленивый.

Бесит, что башкой они совсем не думают. Испугались и сдали в приют. А тырить не страшно было. Сволочи.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Проблема основная в том, что если не раздуть скандал, хрен кто почешется что-то делать =\
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я почему-то думала, что собаку бомжи украли, чтобы сожрать, а оказалось ещё круче - зоошиза!
Сейчас столько продуктов выкидывается (слава Богу, не голодаем), что бомж собаку жрать не станет