Автор Тема: Как объяснить мужу, что он мудак  (Прочитано 47379 раз)

kot-chesh

  • Гость
Как объяснить мужу, что он мудак
« : 06 Августа 2015, 10:02:02 »
http://ru-psiholog.livejournal.com/6452906.html
Цитировать
Как объяснить мужу, почему нельзя "пропадать"

Всем добрый вечер!
Мне - 25, мужу - 32. Есть ребенок - 2 года.
Сейчас я сижу на даче с ребенком, муж на 3-4 дня приезжает ко мне (он может работать иногда из дома), остальное время я или одна, либо с мамой. Все мне очень помогают, и вообще замечательные.
Иногда у нас с мужем случаются конфликты, больших ссор сейчас особо нет - мы стараемся не переходить границы, я даю ему время подуться (он это любит) - миримся относительно быстро.
Но вот в течение двух месяцев произошло два случая:
1. Мы были на даче с друзьями, мама собиралась приехать только через день. Сломался насос и перестала идти вода. Друзья уже уехали, и мы с мужем повздорили как раз по поводу насоса (детали не важны). Он психанул (как он сам потом это назвал) и уехал. Оставив меня и ребенка одну ночью в доме, без воды. Потом через дней пять приехав, он просил прощение именно за причину ссоры, но то что он уехал, оставив меня одну - это ок.
2. Недавно повздорили из-за ерунды в ватсапе (я написала, что он не прав в одной ситуации и пыталась объяснить почему: он не понял и обиделся), на что он написал "приеду не скоро". Также он обещал забрать одну покупку для меня у девушки, но тоже отказался в последний момент. Мне пришлось напрячь маму.
Я честно попыталась пойти на примирение, написала, что слишком грубо сказала мол извини, на что он заблокировал меня в ватсапе, мой номер, смс, в вконтакте, в иг, в хэнгаутсе. То есть дозвонится мне до него сейчас нереально - только через маму или общих друзей. Я в целом не понимаю такой реакции на рядовую ссору, но это не так важно.

Я может параноик, не знаю, но для меня отключаться полностью/оставлять меня одну с ребенком - это безответственно. Ну вдруг чего случится - я же даже позвонить ему не смогу. Да, ссора (да у нас их миллион было!), но это же - важнее. Можно обижаться и ругаться, но выключать телефон и оставлять меня одну (если нет на то серьезной причины) - нельзя. Я вот так это вижу. А он (как я поняла) считает, что это нормально - я взрослая девочка, у меня куча родственников и ваще сама справлюсь. Вот некоторые одни растят детей без мужей и все ок. И чего я придумываю со всякими несчастными случаями - ничего с нами не случится.

Такое происходит не первый раз, поссорившись, я могла сказать вечером мол поеду на метро сама, и он спокойно уезжал на машине. (да, ясное дело - я блефовала и мне все мужики это понимают, а мой так ваще все воспринимает буквально). А я не понимала, неужели он не будет волноваться, как я в ночи добираюсь одна до дома? Он считал, что я взрослая, чтобы доехать самой и маньяки только по новостям. Меня тогда это задело, но я не придала значения. (а может и правда ничего страшного?)

Подскажите, как объяснить мужу, что так делать не надо? И может я не права и это нормальное поведение?

Добавлю, что муж мне очень помогает как и с ребенком, так и по дому (помыть пол, приготовить еду - без проблем, если я устала или занята), мы неплохо понимаем друг друга, у нас общие планы на будущее, любит дочку, хорошо зарабатывает.. Мне грех жаловаться, но вот этот момент - он меня задевает. И самое грустно, я не могу ему это объяснить. Он не понимает. Наверное потому, что сам очень редко просит о помощи и самодостаточен.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 10:06:22 »
Взрослая девочка, думающая, что может кого-то перевоспитать. И маленький истеричный мальчик. зачем?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #2 : 06 Августа 2015, 10:08:39 »
Мне кажется, что такая доипет. Блефовала она. Ага. Из тех, кого нужно уговаривать - Ну садись в машину, ну как же ты однааа.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #3 : 06 Августа 2015, 10:09:41 »
Машу ж вать... На*уй так жить? @_@

Цитировать
я могла сказать вечером мол поеду на метро сама, и он спокойно уезжал на машине (да, ясное дело - я блефовала и мне все мужики это понимают, а мой так ваще все воспринимает буквально)
Найми ему штатного телепата

Цитировать
но вот этот момент - он меня задевает. И самое грустно, я не могу ему это объяснить
Попробуй словами озвучивать свои желания по мере их появления, а не постфактум клевать мозг на тему "Ну начни жэ угадывать чего я хочууу"
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 10:12:48 от Нар-катЭ »
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #4 : 06 Августа 2015, 10:12:03 »
Цитировать
я могла сказать вечером мол поеду на метро сама, и он спокойно уезжал на машине. (да, ясное дело - я блефовала)
Дура, если ты боишься ехать в метро - скажи об этом.
Цитировать
Друзья уже уехали, и мы с мужем повздорили как раз по поводу насоса (детали не важны). Он психанул (как он сам потом это назвал) и уехал.
А должен он был чинить насос, когда ему капают на мозг? А почему бы тебе не починить насос, если это тебе так важно? Не хочешь - потаскай пока воду из колодца, рядом с дачей он точно есть (требование госслужб).
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 10:14:11 »
Бедный мужик.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 10:15:12 »
А она что, практически неделю сидела с ребенком на даче без воды и СТРАДАЛА?

....
Это глупый вопрос.
Естественно, да.
Страдания должны быть реалистичными и отточенными до совершенства, иначе е*ать ими мозг с таким вдохновением не получится.

Бедный мужик.

Кошь, ну он тоже не сияет белизной. Как и многие из нас  :)
Хотя понять его можно. Как и многих из нас.
Х*йня какая-то, на философию потянуло  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 10:16:14 »
меня порадовал пассаж про метро  ;D
я бы тоже уезжала, ибо нефиг, бегать за ней ещё.
мне кажется, там всё так, если уж это "про метро" вспоминается, как нечто из ряда вон.

но бросать матерь с ребёнком без воды и правда не оч круто =\
хотя, не удивлюсь, если она его уже конкретно за..таскала :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 10:18:40 »
Какой мимимилый серпентарий у них там... Прекрасно все.

А ваще -- ну двойню же родить! Тут-то муж и перевоспитается. Или сбежит.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 10:19:03 »
Че-т мне это напоминает

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #10 : 06 Августа 2015, 10:22:44 »
Ну так она сама ни с чем справиться не в состоянии. Он с ней посрался, неделю живет в свое удовольствие. Через неделю она осознает, что ничего не может, просит у него прощения - профит.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #11 : 06 Августа 2015, 10:23:04 »
Если тебе настолько противен человек, что от него надо так долго отдыхать - ну так вали в закат совсем, чо изводиться самому и парнетра изводить?

"Наверное, трое детей,
А, может быть, директор школы"  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #12 : 06 Августа 2015, 10:25:04 »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #13 : 06 Августа 2015, 10:26:09 »
А она что, практически неделю сидела с ребенком на даче без воды и СТРАДАЛА?
Ну да, ни электрички, ни автобуса, чтобы уехать в город, вот так сидишь пять дней без капли воды и страдаешь :o
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #14 : 06 Августа 2015, 10:26:09 »
Коть, а если без троих детей? Если даже не сожительство, а просто встречашки? Нафуа??

Люди-с.
Ты так говоришь, как будто не знаешь толк в тонком искусстве ё*ли мозга  :-*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #15 : 06 Августа 2015, 10:26:31 »
Товарищи, мб тут мне кто-нибудь объяснит, в чем сакральный смысл устраивать тишину в эфире на неделю и больше?
Ну я просто до трясучки ненавижу, когда так делают, и напрочь не понимаю этого действа.
Если тебе настолько противен человек, что от него надо так долго отдыхать - ну так вали в закат совсем, чо изводиться самому и парнетра изводить?

варианта два:
1. мужик - тоже знатный истеричка и таким образом привлекает внимание к своей персоне (типа "каково тебе без меня, а? волнуешься, да?")
2. автора реально слишком много (а пассаж про ватсап, мой номер, смс, в вконтакте, в иг, хэнгаутс кагбе намекает, что спасу от нее нет нигде) и реально нужно просто отдохнуть
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Ausser

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #16 : 06 Августа 2015, 10:26:46 »
Цитировать
Такое происходит не первый раз, поссорившись, я могла сказать вечером мол поеду на метро сама, и он спокойно уезжал на машине. (да, ясное дело - я блефовала и мне все мужики это понимают, а мой так ваще все воспринимает буквально).
это настолько шедеврально. это надо высечь в камне для последующих поколений женщин-богинь.
мужик понимает все буквально. он не различает нотки "ой все" в речи.
если женщина говорит, что не хочет ехать с ним в машине, а на метро, то мужик думает, что ей правда так будет лучше.
мужики - беззащитные бесхитростные создания.

а еще мне не понравилось, что в рассказе этой дамочки много мамы. вроде мелочь, но глаз зацепился. мама то, мама се, мама хорошая. я так и представила, как анекдотичная теща из анекдотов перемывает с дочерью косточки мужу-козлу.

мужик, конечно, тоже хорош. но здесь именно "довели", я думаю.

про тишину в эфире. я так делала иногда при раставашках или ссорах. тупо, чтобы не клевали мозг ежедневными простынями о том, какая я козел. бан на неделю, как говорится. не одумается если, перманентный.

Цитировать
А я не понимала, неужели он не будет волноваться, как я в ночи добираюсь одна до дома? Он считал, что я взрослая, чтобы доехать самой и маньяки только по новостям. Меня тогда это задело, но я не придала значения. (а может и правда ничего страшного?)
автор, прикинь, я езжу одна на метро поздно ночью ::)
аж гордость взяла
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 10:29:07 от Ausser »

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #17 : 06 Августа 2015, 10:30:48 »
Оставлять двухлетнего ребенка с такой мамашей на даче на пять дней без воды и при этом не отвечать на звонки - это не айс. Если мама жены при этом была на даче, то ещё куда ни шло.
ХЗ, где эта дача находится, может, там до остановки три дня пилить.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #18 : 06 Августа 2015, 10:30:53 »
Если тебе настолько противен человек, что от него надо так долго отдыхать - ну так вали в закат совсем, чо изводиться самому и парнетра изводить?
Представь, есть некоторые, которые до36утся. Вот тебе надо работать, а кому-то надо объяснить, что ты не права. Он кидает трубку, потом перезванивает - и так 20 раз на дню, а у тебя немного иные планы, чем сидеть на автоответчике, а в закат в такой ситуации не очень просто свалить.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #19 : 06 Августа 2015, 10:31:05 »
А она что, практически неделю сидела с ребенком на даче без воды и СТРАДАЛА?
Ну да, ни электрички, ни автобуса, чтобы уехать в город, вот так сидишь пять дней без капли воды и страдаешь :o
Я думаю, насос она починила - мастера вызвала, например. Потому как 5 дней без воды не протянешь. Но вот ночь или больше пришлось подождать.

Кстати, дачные и прочая коттеджи сейчас все чаще строят так, что до ближайшей остановки километров 15. Хотя тут такси спасает в экстренных случаях.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #20 : 06 Августа 2015, 10:32:34 »
Коть, не, я предпочитаю гранд-скандалы после нескольких предупреждений, что меня что-то не устраивает ::)

Но .. но как же жевать нервы?  ::)
Ведь это же самое вкусное  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #21 : 06 Августа 2015, 10:34:35 »
Цитировать
Кошь, ну он тоже не сияет белизной. Как и многие из нас  :)
Хотя понять его можно. Как и многих из нас.
Х*йня какая-то, на философию потянуло  ;D

Да не, это все понятно. Белизной евонная барышня тут сияет.  Ах хрустит. Как дуст.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lisichka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +23/-1
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #22 : 06 Августа 2015, 10:37:20 »
Совершенно согласна с Jolene. Но я не очень понимаю чего все на дамочку то накинулись, она конечно не ангел, но как по мне тут безответственный мужик - истеричка. Да, ссоры бытовые бывают у всех, но НЕДЕЛЮ! дуться из за того, что не сошлись во мнениях, еще и заблокировать ее везде - это простите тянет не просто на долбо...зм, а на полное наплевательское отношение к своей семье. Взрослая - справиться. А если эта взрослая себе башку проломит, упав с лестницы, ничего что ребенок один на даче останется, еще и без воды. Фееричный папашка просто.

Ausser

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #23 : 06 Августа 2015, 10:38:18 »
нет, я все понимаю, мужик конечно тот еще жук, что оставил без воды после ссоры.
сорян. у меня пмс в разгаре
но как же меня бомбит от этих фиалочек. вот хочется взять и... погладить коленом под сраку.
они вообще способны выживать без мам, пап и мужиков?
почему мужик должен покрывать эту фиалочку своим могучим торсом? за то, что у нее есть писечка?
что тебе мешало, криворукая ты п*здень, взять и заказать воду? вызвать машину, доехать до колодца?
нет, мы будем сидеть и мучаться. и ждать, когда кто-то придет и решит наши проблемы.
она до пенсии так будет? сидеть, сложа лапки, и делать печальное лицо с грустными глазами?
что у этих фиалок с инстинктом самосохранения? нахера эти манипуляции с бедными мужиками, которые должны их за писечку возить, холить и облизывать. подтирать то жопу после сортира, надеюсь, не надо? а то мало ли. муж плохой, жопу не подтер, не заботится.
все, я кончил. пойду покурю  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #24 : 06 Августа 2015, 10:38:34 »
Ах хрустит. Как дуст.  ;D

Как наст?  ::) Дуст (порошкообразный ДДТ) не хрустит  :P
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #25 : 06 Августа 2015, 10:39:09 »
Ну да, ни электрички, ни автобуса, чтобы уехать в город, вот так сидишь пять дней без капли воды и страдаешь :o
Ну чисто для примера, я ща с детьми в деревне, до соседней деревни, где оставляем машину - 5км через лес, до асфальтированной дороги, где пару раз проезжает автобус до Москвы - 7км, до электрички - 60км. Так что всякое бывает. :)
just do it
potom

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #26 : 06 Августа 2015, 10:42:17 »
Мне мама месяц назад рассказала новости из параллельного мира от родственников.

У дядюшки моего есть многолетняя милая привычка раз в год уезжать в тайгу недели на три. Без всякой связи. Уехал, через почти месяц вернулся.
А в этом году его сын попал в больницу. Взрослый сын, наркоман при этом. Прогнозы были самые мрачные. Дядюшка прогнозы выслушал, сказал жене "чо, Верунчик, давай сама" и уехал в тайгу, не, ну не отменять же. И Верунчик осталась - один сын в больнице, другой ищет работу, внук готовится к экзаменам, невестка работает, чтобы совместно с Верунчиком прокормить эту ораву. Когда дядюшка вернулся из тайги, усталый и довольный, его заболевшего сына уже похоронили.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #27 : 06 Августа 2015, 10:42:31 »
Эх, мой папенька был из тех фиалок, что и сами нихрена не сделают, обещая что вот как только, так мужик в его лице сделает все и сразу, и другим не дают что-то делать, истеря и обижаясь смертно.
Интересно, мужик не из этих?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #28 : 06 Августа 2015, 10:43:43 »
Если тебе настолько противен человек, что от него надо так долго отдыхать - ну так вали в закат совсем, чо изводиться самому и парнетра изводить?
Алименты на личинку же.
Вангую, пила и личинка ему сейчас дешевле обходятся
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Lisichka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +23/-1
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #29 : 06 Августа 2015, 10:45:47 »
Ausser, семья это как бы партнерство, не? Я понимаю если тебе не на кого положиться, то ты сама разгребаешь, но тут блин муж, который так же несет ответственность за ребенка, так какого хрена она все проблема должна разгребать сама, из-за того, что у него где-то гордость прищемило? Нахрена такой муж вообще, если что с ним, что без него?