Автор Тема: Как объяснить мужу, что он мудак  (Прочитано 47390 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #30 : 06 Августа 2015, 10:51:50 »
TolstyiKot, я могу понять дневной бан, если человек истерит и обрывает телефон, с последующим объяснением "ты неправ" или пожизненный, если человек не понял. Но вот неделя-две... Нах вообще такие отношения?
У них общий ребёнок. Дочка не виновата в том, что мама мозготрах.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #31 : 06 Августа 2015, 10:53:30 »
СансетСаспарилла, ну наркоман наркоманом, а у жены сын погиб, хоть и наркоман, и все формальности и похороны на ней. Херово в такой момент без поддержки мужа оказаться, имхо.
just do it
potom

Ausser

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #32 : 06 Августа 2015, 10:53:39 »
Ausser, семья это как бы партнерство, не? Я понимаю если тебе не на кого положиться, то ты сама разгребаешь, но тут блин муж, который так же несет ответственность за ребенка, так какого хрена она все проблема должна разгребать сама, из-за того, что у него где-то гордость прищемило? Нахрена такой муж вообще, если что с ним, что без него?
семья - это партнерство, вот именно. а партнерство, если я не путаю, не является частью отношений "родитель-ребенок". автор сама пишет, что муж помогает с детьми и по хозяйству.
да, мужик не прав в своем психе, я об этом писала выше.
но получается, что автор и на метро не может доехать, и вообще без мужчины сядет и будет помирать. а по истории это так и выглядит.
то, что мужчина не оправдал ее ожиданий, это другой разговор.
меня другое бомбит: почему надо сидеть и страдать вместо каких-то действий, только чтобы надавить на жалость и укоризненно потом взглянуть?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #33 : 06 Августа 2015, 10:54:35 »
Ausser, семья это как бы партнерство, не? Я понимаю если тебе не на кого положиться, то ты сама разгребаешь, но тут блин муж, который так же несет ответственность за ребенка, так какого хрена она все проблема должна разгребать сама, из-за того, что у него где-то гордость прищемило? Нахрена такой муж вообще, если что с ним, что без него?
вангую: щас тут объяснят, что ребенок общий, что она знала, на что идет, что сама мозгоклюйка и приставучая пила
а мужик норм и все правильно сделал
если сама не можешь выносить, выродить, воспитать и поднять на ноги ребенка, нефиг и рожать
и вообще, мужик ничо не должен носительнице "писечки", патамушта!!111
neko nyan nyan

Ausser

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #34 : 06 Августа 2015, 10:59:58 »
Цитировать
вангую: щас тут объяснят, что ребенок общий, что она знала, на что идет, что сама мозгоклюйка и приставучая пила
а мужик норм и все правильно сделал
если сама не можешь выносить, выродить, воспитать и поднять на ноги ребенка, нефиг и рожать
и вообще, мужик ничо не должен носительнице "писечки", патамушта!!111
да при чем тут вообще ребенок?
для меня такое поведение равносильно поведению леммингов, которые бросаются в пропасть.
терпеть, страдать, делать ничего и снова страдать.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #35 : 06 Августа 2015, 11:00:46 »
Это тот прекрасный случай, когда муж с женой друг друга достойны и жалко только ребенка, страдающего от истерик мамаши и вые*онов папаши.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #36 : 06 Августа 2015, 11:02:22 »
но получается, что автор и на метро не может доехать, и вообще без мужчины сядет и будет помирать. а по истории это так и выглядит.
...
меня другое бомбит: почему надо сидеть и страдать вместо каких-то действий, только чтобы надавить на жалость и укоризненно потом взглянуть?
Так она, вроде, и не померла на даче. И на метро доехала до дома.
Где написано, что автор сидит, страдает, ничего не делает и ждёт мужа?
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #37 : 06 Августа 2015, 11:04:22 »
А мужик молодец. Не ведется на ее коварные попытки манипулировать. Плохо, шо дева не воспримет этот воспитательный момент совсем, а просто заклеймит мужа мудаком((
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #38 : 06 Августа 2015, 11:05:05 »
Как наст?  ::) Дуст (порошкообразный ДДТ) не хрустит  :P

Тогда уж как стекловата.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #39 : 06 Августа 2015, 11:06:19 »
Цитировать
вангую: щас тут объяснят, что ребенок общий, что она знала, на что идет, что сама мозгоклюйка и приставучая пила
а мужик норм и все правильно сделал
если сама не можешь выносить, выродить, воспитать и поднять на ноги ребенка, нефиг и рожать
и вообще, мужик ничо не должен носительнице "писечки", патамушта!!111
да при чем тут вообще ребенок?
для меня такое поведение равносильно поведению леммингов, которые бросаются в пропасть.
терпеть, страдать, делать ничего и снова страдать.

ну как бы у них ребенок, не?
писательница поста - ярко выраженный истероид, кмк, ей важно быть в центре внимания - конкретно, мужа
отсюда и фсе фишки типа "ах, я поеду одна на метро, в моей смерти вините Ваню!"
а мужик просто тупарь, который ел кактус, и пошел по самому глупому пути, вместо того, чтобы еще на заре отношений все норм обговорить

так то

но у меня лично пригорает, когда дело касается детей - ребенок страдать не должен в любом случае
и как бы 5 дней в сельской местности без воды в любом случае не айс: ребенка надо купать, кормить, стирать и проч, банально поддерживать чистоту в помещениях
а женщине немношка трудно норм следить за детенышем и таскать ведра с водой за пять кэмэ

имхо - надо было разбираться ДО рождения ребенка или уж дождаться, как он манясь подрастет и нефиг "в домик прятаться"
neko nyan nyan

Ausser

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #40 : 06 Августа 2015, 11:09:22 »
Цитировать
Так она, вроде, и не померла на даче. И на метро доехала до дома.
Где написано, что автор сидит, страдает, ничего не делает и ждёт мужа?
и пять дней сидела без воды, пока мама не приехала. верх самостоятельности  ;D

Цитировать
ну как бы у них ребенок, не?
писательница поста - ярко выраженный истероид, кмк, ей важно быть в центре внимания - конкретно, мужа
отсюда и фсе фишки типа "ах, я поеду одна на метро, в моей смерти вините Ваню!"
а мужик просто тупарь, который ел кактус, и пошел по самому глупому пути, вместо того, чтобы еще на заре отношений все норм обговорить

так то

но у меня лично пригорает, когда дело касается детей - ребенок страдать не должен в любом случае
и как бы 5 дней в сельской местности без воды в любом случае не айс: ребенка надо купать, кормить, стирать и проч, банально поддерживать чистоту в помещениях
а женщине немношка трудно норм следить за детенышем и таскать ведра с водой за пять кэмэ
и что? а если бы не было ребенка, можно было бы творить фигню обоим, что они и делают?
а если бы у них был собачий питомник или рыбки в аквариуме? это не аргумент
собак тоже купать надо
и почему баба ведра сама должна таскать? мы как бе не в крестьянской россии живем: и машину можно вызвать, и заказать воду, и грузчиков нанять. в деньгах, как я поняла, там стеснения нет.
я против того, чтобы защищали истеричек.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #41 : 06 Августа 2015, 11:10:47 »
А мужик молодец. Не ведется на ее коварные попытки манипулировать. Плохо, шо дева не воспримет этот воспитательный момент совсем, а просто заклеймит мужа мудаком((
ящитаю, что он должен поступить как мужик и бросить к чертям эту истеричку и ее детеныша
наверняка она еще и им будет мужика шантажировать, как все тп =3
нафиг-нафиг!
neko nyan nyan

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #42 : 06 Августа 2015, 11:13:26 »
А в этом году его сын попал в больницу. Взрослый сын, наркоман при этом.
...
Когда дядюшка вернулся из тайги, усталый и довольный, его заболевшего сына уже похоронили.
Я б тоже не стала из-за загнувшегося наркомана отменять поездку.
Хоть наркоман, хоть не наркоман - жена-то всё равно сначала между работой-больницей-домом разрывалась, а потом похороны родного сына устраивала.

Но даже если бы я не знала этой истории - обрывать связь с близкими родственниками, чтобы они вообще не могли тебя найти - это плохо. С ними ведь что угодно может случиться.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #43 : 06 Августа 2015, 11:14:14 »
Короче.
Убивать поздно. Они уже расплодились.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #44 : 06 Августа 2015, 11:17:10 »
Маму с маленьким ребенком одну на даче без воды оставить - не ок. Пассаж про метро шикарен, конечно же. И все таки...

мужики - беззащитные бесхитростные создания.
Все дебилы и олигофрены как один, чо уж.
У меня, вправда, нормальный и понимающий, но если Ausser говорит...  :-\
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Ausser

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #45 : 06 Августа 2015, 11:18:42 »
Цитировать
Все дебилы и олигофрены как один, чо уж.
У меня, вправда, нормальный и понимающий, но если Ausser говорит
и снова поднимать табличку... табличек на вас не напасешься
имелось в виду то, что мужчины часто не понимают интриг или каких-то фраз с двойным дном. такое у них мышление. если мужчине что-то говоришь, он воспринимает это прямо. иногда они учатся улавливать по интонации, как собачки

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #46 : 06 Августа 2015, 11:20:27 »
Я тоже за то, чтобы приравнять мужиков к собакам и общаться исключительно четкими командами, подавая оные твердо, уверенно и спокойно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ausser

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #47 : 06 Августа 2015, 11:21:23 »
Я тоже за то, чтобы приравнять мужиков к собакам и общаться исключительно четкими командами, подавая оные твердо, уверенно и спокойно.
открою секрет: вообще с людьми надо стараться общаться подобным образом
то есть четко, уверенно и спокойно
а не истеря

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #48 : 06 Августа 2015, 11:22:12 »
и что? а если бы не было ребенка, можно было бы творить фигню обоим, что они и делают?
а если бы у них был собачий питомник или рыбки в аквариуме? это не аргумент
собак тоже купать надо
и почему баба ведра сама должна таскать? мы как бе не в крестьянской россии живем: и машину можно вызвать, и заказать воду, и грузчиков нанять. в деньгах, как я поняла, там стеснения нет.
я против того, чтобы защищали истеричек.
как бы если бы не было ребенка (который, на минуточку, полностью от мамки с папкой зависит), это были бы их половые трудности
я честно признаюсь, что антропоцентрист убежденный, поэтому судьба рыбок в аквариуме меня волнует слабо, а судьба ребенка - волнует, как то море
и, тащемта, на саму истерчику как поф, но она имеет на руках младенца и его обслуживает...
neko nyan nyan

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #49 : 06 Августа 2015, 11:23:01 »
открою секрет: вообще с людьми надо стараться общаться подобным образом
то есть четко, уверенно и спокойно
а не истеря
Я знаю.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #50 : 06 Августа 2015, 11:23:54 »
открою секрет: вообще с людьми надо стараться общаться подобным образом
то есть четко, уверенно и спокойно
а не истеря

я вообще-то за профилактические расстрелы, но раз вы так говорите...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 17:54:32 от Камилла Верон »
neko nyan nyan

Оффлайн Sigyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +158/-1
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #51 : 06 Августа 2015, 11:24:59 »
и пять дней сидела без воды, пока мама не приехала. верх самостоятельности  ;D

Никак не могу понять, где вы это прочитали Оо

Цитировать
Оставив меня и ребенка одну ночью в доме, без воды (...) Приехал через пять дней.
Явное указание же, что без воды они провели только ночь, потому что без машины ночью воду как бэ очень сложно найти. Пять дней относятся только к возвращению мужика.

По-моему, не смотря на истеричность дамы, главный истерун и фиалкообразное тут муж. Я б с таким не то чтобы жить не смогла, но даже общаться.
Котопяточки. Всё. Этим всё сказано. Это как "42", только лучше.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #52 : 06 Августа 2015, 11:25:58 »
-зачем ты меня в контакте удалил?
-ты меня БЕСИШЬ!!!
-Б...ь,но мы женаты???!!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #53 : 06 Августа 2015, 11:26:18 »
Misorra, ну на сломался насос, там явно не центральное водоснабжение, а скорей всего колодец. Да даже если скважина, что мешает зайти к соседям, попросить глянуть насос? Я б так и сделала. Даже в нашем лесу участки расположены впритык и аж 20 жилых домов, куда можно обратиться за помощью. Ну и воды ребенку притащить, если никто насос починить не сможет.
Я не к тому, что мужик норм поступил, а к тому, что ничего реально страшного не случилось.
Мы как-то с мужем посрались, когда я тут была и он тож телефон выключил. Когда успокоилась, доходчиво ему объяснила, что я одна в лесу с двумя детьми, трубку можешь не брать, если че, а вот телефон должен быть доступен, чтоб я хоть смс могла отправить, ежели вдруг правда чо. С тех пор такой херни не было.
just do it
potom

Ausser

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #54 : 06 Августа 2015, 11:26:49 »
Цитировать
как бы если бы не было ребенка (который, на минуточку, полностью от мамки с папкой зависит), это были бы их половые трудности
я честно признаюсь, что антропоцентрист убежденный, поэтому судьба рыбок в аквариуме меня волнует слабо, а судьба ребенка - волнует, как то море
и, тащемта, на саму истерчику как поф, но она имеет на руках младенца и его обслуживает
вот мы все-таки об одном и том же говорим, не?
я считаю, что и мужик мог подумать о последствиях и взять себя в руки, и баба должна была подумать, что она не одна такая принцесска страдает ради своих убеждений как фидель кастро.
даже если бы были рыбки.

Цитировать
Явное указание же, что без воды они провели только ночь, потому что без машины ночью воду как бэ очень сложно найти. Пять дней относятся только к возвращению мужика.
извините, вы правы
тогда не понимаю вообще трагедии, столь бурно описанной автором.

Цитировать
ну на сломался насос, там явно не центральное водоснабжение, а скорей всего колодец. Да даже если скважина, что мешает зайти к соседям, попросить глянуть насос? Я б так и сделала. Даже в нашем лесу участки расположены впритык и аж 20 жилых домов, куда можно обратиться за помощью. Ну и воды ребенку притащить, если никто насос починить не сможет.
стопэ, а страдать как тогда?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #55 : 06 Августа 2015, 11:28:55 »
Я не к тому, что мужик норм поступил, а к тому, что ничего реально страшного не случилось.

в этот раз - нет
но легко представляется ситуация, когда таки да
дама в очередной раз выносит мозг мужу, тот отключает телефон, а тут как раз п*здец - авария, трагедия, падение метеорита, хз чо еще
профит
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 17:54:20 от Камилла Верон »
neko nyan nyan

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #56 : 06 Августа 2015, 11:30:16 »
если мужчине что-то говоришь, он воспринимает это прямо. иногда они учатся улавливать по интонации, как собачки
Раскрою секрет: мы понимаем подсмыслы, которые вы вкладываете в фразы. Но общаемся с вами, как будто не понимаем. Потому что разумные люди говорят прямо.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #57 : 06 Августа 2015, 11:31:11 »
стопэ, а страдать как тогда?
Да какой там страдать, на форум еле время нахожу  :'(
just do it
potom

Оффлайн Sigyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +158/-1
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #58 : 06 Августа 2015, 11:32:23 »
тогда не понимаю вообще трагедии, столь бурно описанной автором.

Все зависит от возраста ребенка, мне кажется. Если совсем младенец, то наверное без воды ночь - он вонять будет, если не помыть... Ну и может быть пить они не покупают в бутылках, а пьют из фильтра. Тогда получается и без воды до утра, пока магазин не откроют.
Я в такой ситуации явно бы очень злилась.)

Ну а если ребенок взрослый, то я тоже не понимаю. Хотя б небольшой запас питьевой воды должен быть на даче - в том же фильтре.
Котопяточки. Всё. Этим всё сказано. Это как "42", только лучше.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #59 : 06 Августа 2015, 11:36:06 »
и пять дней сидела без воды, пока мама не приехала. верх самостоятельности  ;D
Вам на это уже указали, но повторюсь, я тоже не вижу, где написано, что она сидела без воды, пока мама не приехала.
Дело в том, что он её посреди ночи без капли воды оставил.

Все зависит от возраста ребенка, мне кажется. Если совсем младенец, то наверное без воды ночь - он вонять будет, если не помыть... Ну и может быть пить они не покупают в бутылках, а пьют из фильтра. Тогда получается и без воды до утра, пока магазин не откроют.
Я в такой ситуации явно бы очень злилась.)
Ну а если ребенок взрослый, то я тоже не понимаю. Хотя б небольшой запас питьевой воды должен быть на даче - в том же фильтре.
Указано, что ребенку 2 года.
Хотя и мне без воды было бы не очень хорошо, ни рук помыть, ни попить.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.