Автор Тема: #17968 - Добренькие  (Прочитано 26465 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
#17968 - Добренькие
« : 06 Августа 2015, 11:42:27 »
http://zadolba.li/story/17968

Цитировать
Я страшная и ужасная чиновница опеки. Это я «отбираю детей у нормальных родителей» и, судя по всему, именно этими детьми ежедневно питаюсь на завтрак, обед и ужин. По крайней мере, именно так считает категория людей, которые меня задолбали. Сами себя они называют неравнодушными общественниками, как я их называю — лучше говорить не буду.

Эти люди очень любят защищать родителей, просто игнорируя факты, которые не вписываются в концепцию «пришли злые тёти и отобрали малыша у бедненькой мамочки». Они присылают нам запросы, пишут петиции и жалобные воззвания в соцсетях, мягко говоря, не соответствующие действительности, и именно на борьбу с этими добренькими человечками уходит масса сил, которые можно было бы потратить на помощь детям (на каждый запрос мы по закону обязаны отвечать в установленные сроки).

«Мама разок шлёпнула сына по попе, нехорошо, конечно, но с кем не бывает, а ребёнка отобрали!», — вопят они. У четырехлетнего малыша сломаны два ребра сейчас и ещё одно неправильно срослось с прошлого раза. Судя по всему, до этого было ещё много эпизодов без таких заметных последствий. Это ж как надо было шлёпать?! Но нет, блин, пришли злые и нарушили семейную идиллию.

Семья с четырьмя детьми, оба родителя алкоголики, папа ещё и инвалид по психиатрии. Живут на пенсию по инвалидности, детские пособия и что добрые люди подкинут. Детей, к счастью, не бьют, но и не воспитывают толком. Старшей дочери десять, и она развита хуже некоторых шестилеток, средним двойняшкам пора бы в школу, но они не умеют толком говорить. У младшего тяжёлая врожденная патология и, кстати, нет свидетельства о рождении: за его три года родители как-то не нашли времени сходить оформить (льготы для многодетных у них всё равно уже есть, так что зачем). Через несколько дней оказывается, что — внимание! — система в нашем лице так борется со свободомыслящими людьми, которые отказываются прививать своих детей.

Девушка-подросток считает, что природа ошиблась с её полом, носит исключительно штаны и бесформенные кофты, перетягивает грудь и говорит о себе в мужском роде. Папа и старший брат считают, что это всё блажь и время от времени в процессе объяснений наносят телесные повреждения, мама предпочитает делать вид, что ничего не замечает. И когда девочку (которая, кстати, пришла к нам сама) оттуда изымут, это будет не «навязывание гейропейских ценностей» и не «гонения на православную семью», а попытка не дать двум агрессивным мудакам, каждый из которых весит больше центнера, безнаказанно бить человека, который меньше и слабее. Меня (156 см роста и 45 кг веса вместе с пуховиком и сапогами), кстати, в рамках отстаивания традиционных ценностей тоже приложили.

В общем, задолбали, добренькие!

Зато семья - а они в неё своими грязными казёнными наглыми ручищами лезут!
Тьфу!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 11:46:58 »
Жаль только, не всегда опека реагирует :( а больше и сказать нечего.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Monarch

  • Гость
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #2 : 06 Августа 2015, 11:47:18 »
Из-за таких как вы,автор,дети жизнь самоубийством кончают!(с)

Напоминает ситуации,когда мужик пьет,бездельничает и бьет,но - боже упаси! - выгонять нельзя. Штаны же в доме,а не абы что. :-\

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #3 : 06 Августа 2015, 11:50:38 »
Она явно не во Владимирской области работает :'(
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #4 : 06 Августа 2015, 11:59:05 »
У меня были некоторые разногласия с опекой, но благо коллектив у них сменился в лучшую сторону.
Так, например, после смерти родителей, девочек хотели поместить в школу-интернат до оформления документов. На все здравые возражения, подкрепленные докуменально и так далее были ответы: "Они, конечно, могут у вас пожить, но вы же понимаете как это сложно?", намеки-намеки.
Второй раз было отказано вывозить их за границу. После скандала очень быстро разрешение получено. Но самое потрясающее -  Запрет оформления недвижимости на детей! Не левой какой-то, не коммерческой, а квартир, конкретно для этих детей. Причем, продать их недвижимость мне разрешили с полпинка. Это же абсурд(

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 12:04:36 »
Гемор, а эти девочки сестры тебе? Непонятно.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 12:05:24 »
Ой, невовремя история появилась...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 12:06:50 »
Ой, невовремя история появилась...
Наоборот.
Потому как на проверки опекой той семьи тоже поднималась буча, мол, лезут в семью зря, люди живут, все хорошо же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 12:07:32 »
Гемор, а эти девочки сестры тебе? Непонятно.
Эти дети моей сестры троюродной, но у них и бабушки еще живы.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 12:10:59 »
У опеки и так куча проблем. У меня френдесса в ЖЖ - юрист, недавно писала, что беда, девочку двухлетнюю страшно избивает отчим, прижигает дверцей духовки и все такое, а забрать из семьи не могут, совета спрашивала. Временную опеку на бабушку оформили, а бабушка считает, что норм семья живет, чего прицепились вообще.
Я очень надеюсь, что кто-нибудь ей дал внятный совет и девочку забрали.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #10 : 06 Августа 2015, 12:11:19 »
но у них и бабушки еще живы.
Может у них план есть? По сдаче детей в детдома?))

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #11 : 06 Августа 2015, 12:13:28 »
Может у них план есть? По сдаче детей в детдома?))
Денег они хотели.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #12 : 06 Августа 2015, 12:38:59 »
Цитировать
Семья с четырьмя детьми, оба родителя алкоголики, папа ещё и инвалид по психиатрии. Живут на пенсию по инвалидности, детские пособия и что добрые люди подкинут. Детей, к счастью, не бьют, но и не воспитывают толком. Старшей дочери десять, и она развита хуже некоторых шестилеток, средним двойняшкам пора бы в школу, но они не умеют толком говорить. У младшего тяжёлая врожденная патология и, кстати, нет свидетельства о рождении: за его три года родители как-то не нашли времени сходить оформить (льготы для многодетных у них всё равно уже есть, так что зачем). Через несколько дней оказывается, что — внимание! — система в нашем лице так борется со свободомыслящими людьми, которые отказываются прививать своих детей.
Зато после детдома все как один воспитанные, здоровые и развитые.  ::)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #13 : 06 Августа 2015, 13:09:40 »
А кургиняны всё «родительские комитеты» организовывают, ЮЮшку ругают. Приходят бОрОдатые мужики с тяжёлыми рОмнями на поясах и гРРРРРРудью за «ценности» встают. Интересно, прокомментирует ли Пенный недавнюю историю...

Блин, улица Верхнепечёрская, не элитный, но и совсем не «гопнический» район...

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #14 : 06 Августа 2015, 13:32:43 »
я пока в лагере сроки мотала, на такое насмотрелась... первая смена идет от соцзащиты, там таких детишек завезли-мама дорогая! в смысле мать отправила ребенка в лагерь в одних шортах, футболке и свитере. на двадцать дней. и ушла в запой. мы реально неделю до нее дозвониться не могли, пришлось через проком вытаскивать, чтобы она сыну чистые трусы привезла. в старших отрядах такая же босота, только подрощенная, пыталась свои порядки наводить, но тут физруки и воспитатели вовремя сработали.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #15 : 06 Августа 2015, 13:42:28 »
Жаль детей не всегда могут изьять из семьи. Одеты,накормлены,в школу ходят,до переломов не колотят,но все равно живут как в аду. А работник ничего не может сделать  :'(
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #16 : 06 Августа 2015, 13:43:49 »
Я за серьезный контроль от опеки. Женщина все правильно написала, они спасают детей, а в ответ лишь поливание грязью. Пусть лучше детей бьют и издеваются над ними, но зато не надо лезть в семью, такая дурацкая логика. На меня соседи жаловались в опеку, но остались ни с чем. Если у меня все хорошо и я люблю своего ребенка, опека справедливо это оценила.
Раньше у меня месяцами жила дочь моего мужчины, мы с ним не в браке и даже не жили вместе, он только приходил. Не было ни опекунства у меня, ни доверенностей, в школе сказали, что я няня-гувернантка. Никто не проверял. Справедливости ради, это упущение опеки. Я никогда не обижу ребенка, но бывает и не так радужно все. Это было раньше, но и теперь наверное не могут за всеми уследить. А контроль быть должен и он должен быть серьезным.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #17 : 06 Августа 2015, 13:48:13 »
Жаль детей не всегда могут изьять из семьи. Одеты,накормлены,в школу ходят,до переломов не колотят,но все равно живут как в аду. А работник ничего не может сделать  :'(
а потому что забирать нужно, по-хорошему, не в детдом, а во временную семью, как на западах. Там, конечно, тоже есть свои косяки, но детдом - это реально пережиток прошлого.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #18 : 06 Августа 2015, 13:53:27 »
Жаль детей не всегда могут изьять из семьи. Одеты,накормлены,в школу ходят,до переломов не колотят,но все равно живут как в аду. А работник ничего не может сделать  :'(
а потому что забирать нужно, по-хорошему, не в детдом, а во временную семью, как на западах. Там, конечно, тоже есть свои косяки, но детдом - это реально пережиток прошлого.
Дет.дом это реально не лучшее место,и не всегда оттуда выходят прекрасные, образованные люди, в отличии от полноценной семьи. Но некоторым реально лучше там,чем в родной семье.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #19 : 06 Августа 2015, 13:55:15 »
По крайней мере в детдоме дети точно будут получать еду, медикаменты, ходить в теплой одежде и посещать школу.
Если речь о выживании - это скорее целесообразно, нежели держать в семье до последнего.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #20 : 06 Августа 2015, 13:58:04 »
По крайней мере в детдоме дети точно будут получать еду, медикаменты, ходить в теплой одежде и посещать школу.
Если речь о выживании - это скорее целесообразно, нежели держать в семье до последнего.
сложнее, когда в семье психологическое насилие :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #21 : 06 Августа 2015, 14:04:58 »
опять же про Ниж.область - из семьи 2 алкашей изъяла опека несколько детей. за давностью времени не скажу точное количество, вроде бы 4 штуки... Но тут пришли "добренькие людишки" во главе с некто товарищем П*, защитником сирых и убогих, у которого в свое время самого детей отобрали(но не о том речь...)
и эти людишки отбили у негодяев из соцзащиты детей униженных и оскорбленных великолепных родителей... и детей, под давлением общественности, вернули в "семью", где, кроме родителей была парализованная бабушка. И в один прекрасный вечер семья(т.е.папа и мама) пошли в гости к друзьям, предаться возлияниям. оставив детей, старшему из которых было 6 лет, а младший, как мне помнится, еще и ходить-то не мог, дома, с бабулей(напоминаю - парализованной). А в доме вспыхнул пожар...
но зато дети же были с семьей!!!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #22 : 06 Августа 2015, 14:22:10 »
Товарищу П., кстати, детей вернули? Ох, достал он в своё время! Сколько «честных и чистых» людей, в т.ч. известных, тогда кидали призывы.

Особенно юношеский писатель К., выступивший в ЖЖ-сообществе имени себя с просьбой защитить П.
В сообществе, кое модераторы ранее запретили превращать в «доску криков о помощи». Но тут Сам высказался! И вот, уже его адепты разглагольствовали в комментах: «Если ты уважаешь К., ты не "думай", не "рассуждай", а тупо встань и помоги! А споришь – Писателя не уважаешь».
(Объективно исписавшийся) писатель, кажется, потом пообещал книгу написать, где П. был бы прототипом. И даже что-то написал.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #23 : 06 Августа 2015, 14:37:32 »
Эм, а что это за история и кто этот К.? Можно в личку, если не трудно.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #24 : 06 Августа 2015, 14:42:32 »
Товарищ П это кто? А товарищ К не Крапивин ли?

В Бульбингеме есть отличная тема - материально обязанный. Когда ребенка изымают, алкашку устраивают на работу, и какой-то фиксированный % ее зп идет на содержание ребенка.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #25 : 06 Августа 2015, 14:48:53 »
как мне помнится, вернули ему детей. проще ж вернуть, чем объяснить, почему нет в этом случае было.
и теперь он считает, что надо всех детей возвращать родителям. какими бы они не были. ибо родители ж хорошие, а государство бяку сделать всегда хочет.
П. - в городе Дзержниск Ниж.области есть такой активист, бывший член КПРФ и просто кретин. в свое время, будучи модератором, задолбалась от него темы убирать с "спасите детей" и "скиньтесь деньгами тётке, у которой 100 детей и муж свалил в закат"
а, да, этот гений мысли работал на мизерную зарплату, не желая устраиваться на зарплату больше, чтоб содержать детей и жену, ибо посвещал всё свое время партии и струганию детей
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #26 : 06 Августа 2015, 14:49:14 »
П – Пчелинцев же? Который, работая каменщиком и катаясь на митинги, настругал 4-х детей, которых едва ли есть чем кормить.

К – Крапивин. Вон, читайте.
Цитировать
Тебя четко просили не понимать, а просто перевести 100 рублей если уважаешь мнение человека которого читаешь. Никто не просил понимать - заблуждается или нет в этом вопросе Крапивин. Предложили возможность быть с ним вместе... копейки какие, а сколько разговоров! Даже если ты просто поднимешь обсуждение этого вопроса у себя на странице(со всей информацией отсюда) - ты уже этим выполнишь просьбу В.П. быть рядом с ним в ЭТОМ вопросе. Понимаешь - рядом с ним, по одну сторону! а не в пикировке к нему..

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #27 : 06 Августа 2015, 14:53:35 »
фанаты, пусть даже и гражданина К., редко бывают адекватными.
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #28 : 06 Августа 2015, 14:56:05 »
Фанаты гражданина К. в то время доходили до религиозного исступления почти. Потому все «книжные» дискуссии сейчас заглохли: ибо там набрасывались с зубами даже за «ложку соли» в положительном отзыве, а тупо «только хвалить» быстро надоело.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #29 : 06 Августа 2015, 15:01:33 »
Аааа, дайте ванну мне со льдом  :o "Все, чем помогло семье государство - комната и та, бывшая в употреблении". Ох*ели в края! Семья вынуждена жить на 10-11 тысяч в месяц, а не на*бывать 3 детей, пока доходы не подрастут эти долбоклюи не догадались :-X
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)