Автор Тема: #17968 - Добренькие  (Прочитано 26468 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #120 : 09 Августа 2015, 00:25:41 »
Цитировать
нападают на тех, с кого денег стрясти можно, либо чьих здоровых и воспитанных детей без проблем  можно "продать" бездетным, желающим усыновить "без наследственности"

Ага, так обычно и говорят. А потом кидают клич "поможем Ивановым, давайте у них приберемся и легкий ремонтик забацаем". И выносят камаз мусора.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #121 : 09 Августа 2015, 00:42:23 »
Цитировать
В 90х большинство детей было реально автономными по принципу "хочешь жить - умей вертеться". И в связи с ситуацией у некоторых мозги начинали работать лет в 9 (а у некоторых не начинали). Но сейчас ситуация по отношению к "оставить детей одних" немного другая. Во-первых тут дети в своем большинстве приучены к технике и малость теплично-инфантильны, во-вторых оставлять детей мал мала меньше, склонных к эскападам это то еще приключение.

Я с вами не соглашусь, это зависит от условий и окружения ребенка. Моя старшая мне не родная, попала ко мне в почти 13 лет и была до предела забитой и запуганной ненормальными родственниками. Лет до 14 я опасалась оставлять ее дома одну, до того доходило, что она могла сидеть полдня голодной,  потому что сама не могла открыть холодильник и взять продукты, ей надо было говорить  это сделать. Больше года прошло, чтобы девочке стало понятно, что если ей говорят "возьми из холодильника что хочешь", это надо понимать буквально. С младшей же я с самого ее рождения не позволяю никому так обращаться, а итоге это смелый и самостоятельный ребенок.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #122 : 09 Августа 2015, 01:57:15 »
Эльф, ты в это время готовил гуляш и носился за ДВУМЯ мелкими детьми?
Нет, гуляш я в девять не готовил, сидел с одним. Гуляш не готовлю, но с супом и двумя карапузами справился бы.  

Цитировать
Сколько было мелкому, когда тебе было 9? Он уже ползал/бегал и создавал травмоопасные ситуации?
Малому было 2. Достаточно веселый возраст?

Оффлайн Mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +19/-0
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #123 : 09 Августа 2015, 04:36:51 »
Знаете, что невероятно бесит вот в таких родителях, которые лучше всех все знают? Если, не дай бог, что происходит - виноватыми автоматически становятся все вокруг, но не они.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #124 : 09 Августа 2015, 12:11:50 »
Знаете, что невероятно бесит вот в таких родителях, которые лучше всех все знают?
Родители за своего ребенка всегда знают лучше всех, вот хоть убеситесь. Потому что это единственные люди на свете, которым на ребенка не насрать, а бездушная государственная машина с радостным хрустом пережует и выплюнет на обочину жизни очередного душевного (а то и физического) калеку, которому дорога в тюрьму или в петлю.

Оффлайн Mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +19/-0
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #125 : 09 Августа 2015, 12:20:21 »
Цитировать
Родители за своего ребенка всегда знают лучше всех, вот хоть убеситесь
Не в реальном мире. ХОРОШИЕ и АДЕКВАТНЫЕ родители - да, знают. Но опыт показывает, что их, к сожалению, далеко не большинство.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #126 : 09 Августа 2015, 12:30:30 »

Не в реальном мире. ХОРОШИЕ и АДЕКВАТНЫЕ родители - да, знают. Но опыт показывает, что их, к сожалению, далеко не большинство.
Это подавляющее большинство за редким исключением. Сравните статистику, как складывается судьба домашних детей и детдомовских, и весь ваш "опыт" соснет ху*ца.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #127 : 09 Августа 2015, 12:44:26 »
Скажите, а это что и правда ненормально, что девочка в 11 лет енги рисует? Неужто никто в детстве голых дяденек и тетенек не рисовал? Это что прям ужас-ужас и повод для соцслужб повышенное внимание проявить?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #128 : 09 Августа 2015, 12:47:25 »
Изуми, я не рисовала, тут вопрос еще как именно нарисовала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Sashetta

  • Гость
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #129 : 09 Августа 2015, 13:20:16 »
У меня в девять лет Барби трахалась с медведем :( Мои родители поржали и купили мне Кена. А должны были, видимо, тащить меня к психиатру и проверять, не лишила ли я анальной девственности котов ;D

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #130 : 09 Августа 2015, 13:34:57 »
У меня в девять лет Барби трахалась с медведем :( Мои родители поржали и купили мне Кена. А должны были, видимо, тащить меня к психиатру и проверять, не лишила ли я анальной девственности котов ;D

У меня не было Барби и Кена. Зато пластилин был. Очень удобно: в случае шухера всё быстренько сминается да, конспирация от родителей 99 лвл

Оффлайн Mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +19/-0
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #131 : 09 Августа 2015, 14:25:49 »
Цитировать
Сравните статистику, как складывается судьба домашних детей и детдомовских
Простите, а при чем в данном случае детдом? Речь идет о том, что большой процент родителей нифига не знают своих детей. Воспитание слишком часто скатывается к "одет, обут, мы сами знаем что ему нужно".

К тому же мне вот интересно: детдом - зло и ад на земле (по вашему мнению). Т.е. если над ребенком издеваются самые родные ему люди, то ни при каких условиях нельзя детей оттуда забирать. Пусть хоть убьют - но зато родители?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #132 : 09 Августа 2015, 14:27:20 »
Пусть хоть убьют - но зато родители?
от создателей "Бьёт — значит любит"
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #133 : 09 Августа 2015, 15:01:21 »
Эльф, мне вот непонятно, че вы так усираетесь, доказывая, что имеете право п*здить своего отпрыска? Если так уверены, что все правильно делаете, так и дышите ровно, к чему эти эмоции?
ну и имхо "лучше, чем в детдоме" - сомнительное достижение для родителя.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Young lady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +56/-2
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #134 : 09 Августа 2015, 15:32:54 »
Цитировать
Это подавляющее большинство за редким исключением
А в небесах  летают розовые пони, и рубль растет, и зимы не будет... я не агитирую за то, чтоб всех в детдом, но родители могут и без избиений кстроить детской психике такой пздц, что ой.
Базис достоинства: платиновая блондинка с золотым сердцем.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #135 : 09 Августа 2015, 15:36:32 »
но родители могут и без избиений кстроить детской психике такой пздц, что ой.
Сегодняшний жжшный топ:
Цитировать
Мама на фитнесе.
В примерочной пафосного бутика:

- Милая, может, ты просто толстовата для этого типа платья?
- Мам, хватит.

Выглянула.

Интересно стало, что же это за мамашка там такая, одной лишь фразой в момент загоняющая самооценку дочери под плинтус, стоит. Мамашка, надо отметить, красивая: высокая, высушенная фитнесом. Грудь симметричная вставлена: маечку без белья носит, демонстрируя окружающим сделанные лучшими хирургами аккуратные ареолы сосков. Я залюбовалась, честно. После родов так же всё оформлю.

Зашла обратно в кабинку, снимаю костюм, что планировала ещё неделю назад прикупить для семинара.

- Мам, а так? - доносится из соседней примерочной.
- Вера, ну ляжки у тебя жирноваты. Чтобы они на тебе смотрелись хорошо, надо будет недельку на кефире посидеть. Посидишь?
- Мама...
- Нет, ну ты выйди к большому зеркалу, посмотри на себя в полный рост.

Слышу шевеление. Забыв о правилах приличия, выглядываю снова, ожидая увидеть за дверкой мини бегемота. "Бегемот" выходит: застенчевая девчушка лет 13-14 с косичкой и грустными глазами, подведенными стрелкой. Интересно, кто стрелку рисовал: девчушка или её модная мамочка? При росте около 170 вес девушки объективно не превышает килограмм 60. Прослоечка юношеского жирка есть, но она настолько мизерная, что я бы на ней даже не зацикливалась. По крайней мере, до тех пор, пока организм не будет полностью сформирован.

- Ну что, красиво разве? - маманя подходит к дочуре и зажимает ей ляжку, акцентируя внимание на складочке.
- Поняла, - девочка, чуть не плача, уходит обратно в примерочную.
- Дайте тот сарафанчик в пол, от "Москино" который, - говорит мама консультанту.

До конца представление не досмотрела. Я расплатилась за костюм, когда девушка с зубами цвета унитаза принесла фитнес-мамашке тёмно-синий сарафан. Поверьте, на девочке (максимум) лет четырнадцати он будет смотреться не просто смешно, а совершенно убого.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #136 : 09 Августа 2015, 16:49:30 »
Эльф, два года - это достаточно шебутной возраст. Но 9летке вполне под силу занять такое дитятко на 2-3 часа, в крайнем случае вечер - поиграть с ним, накормить или уложить спать. Но если мелкий все время в пределах видимости и 9летка ответственный.

Самый простой суп варится максимум полтора часа. Особенно куриный - забросил курицу в воду, тусишь с детьми, делаешь уроки, играешься. Завел мелких на 5 минут на кухню, порезал морковку, грибы и чего-нибудь еще, накрыл крышкой и туси себе спокойно до полного приготовления. Тут даже 9летка с 3-4ю спокойными детьми справится.
За гуляш я говорила - там на подготовительном процессе уже максимум полчаса неусыпного контроля, на детей времени нет, иначе начнет подгорать, выкипать и брызгать на стол/стены/плиту/детей.

Им везет, если их мелкие тоже увлекаются готовкой и могут помочь брату (готовка, как игра) или если 11летка спокойная и ответственная. Тогда в этом особо страшного ничего нет.
С другой стороны мы не знаем, какие там дети и чем они занимаются, пока тот же старший готовит еду. А также не знаем, как распределены обязанности.

У меня в детстве была Барби-русалочка с зелеными волосами-мочалкой. Я ей сделала пирсинг, отклеивающиеся волосы подстригла до ирокеза, нарисовала термоядерный мэйк-ап и сшила кривые короткие шорты и топ. Когда у меня появились "приличная" Барби-блондинка и Кен, очень любила устраивать Death Match в стиле Халка Хогана, где блондинка регулярно отправлялась в нокаут и нокдаун после переворота через плечо и воплей бабуина. Эх...
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #137 : 09 Августа 2015, 19:13:37 »
Эльф, мне вот непонятно, че вы так усираетесь, доказывая, что имеете право п*здить своего отпрыска? Если так уверены, что все правильно делаете, так и дышите ровно, к чему эти эмоции?

Меня бесит любое посягательство на семью. Не конкретно на мою, а вообще.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #138 : 09 Августа 2015, 20:18:14 »
Меня бесит любое посягательство на семью. Не конкретно на мою, а вообще.
у всех свои пунктики. мне всегда жалко детей, которых не любят или обижают родители, которые никому не нужны.
хоть это и не модно щас ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #139 : 10 Августа 2015, 00:13:44 »
Вспомнилась история, якобы религиозная тётенька на то, что или поп утопил младенца, или младенец после крещения заболел воспалением лёгких, заявила: «Зато умер крещёным!»
А в этой теме, смотрю, другой фетиш водится...

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #140 : 10 Августа 2015, 01:45:04 »
Такое чувство, что некоторых форумчан в детстве регулярно х*ячили головой об батарею, теперь у них жуткие моральные травмы и категорическое неприятие любого насилия. Иначе хз, как еще объяснить, что единичные случаи с мальчиком (надрали уши за воровство) и девочкой (нарисовала пошлую картинку) приравниваются к "ужас-ужас, неблагополучная семья, срочно взять на карандаш".
Имхо, если ребенок способен присмотреть за младшим и сварить гуляш, это как раз показывает, что во-первых, детьми занимаются (ну, не с потолка же он научился варить этот несчастный гуляш?), во-вторых, дети не безнадежны, а вполне ответственны и самостоятельны. И побыть несколько часов за старшего при сестре и брате в 14 тоже вполне нормально, если, конечно, ребенка не делают нянькой на постоянной основе вместо уроков, секций и прогулок с друзьями.
А за экспрессивное изложение историй на интернет-ресурсах у нас пока не наказывают. Да и в жизни хамлом быть в общем-то не запрещено.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 01:49:43 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #141 : 10 Августа 2015, 10:15:00 »
Два раза попасться (не украсть, а попасться) – это, конечно, охренеть единичные. И ещё больше вопросов вызывает неуравновешенная особа, вещающая психологам про «говнометоды». Думается, и в жизни она на них орала благим матом. Что уже показывает, что дама – дура, не знающая основ психологии, не представляющая последствий своих действий. «Не запрещено» ещё не значит «рационально».
Опека поставила на карандаш подозрительную семью после нескольких (!) эпизодов – что не так-то?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #142 : 10 Августа 2015, 11:17:54 »
Опека поставила на карандаш подозрительную семью после нескольких (!) эпизодов – что не так-то?
Ювенальная юстиция разрушает православную семью и шатает скрепы. Еще домострой завещал потомков держать в страхе и п*здить, а они тут понаехали со своим этим всем!
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #143 : 10 Августа 2015, 12:38:08 »
Эльф, мне вот непонятно, че вы так усираетесь, доказывая, что имеете право п*здить своего отпрыска? Если так уверены, что все правильно делаете, так и дышите ровно, к чему эти эмоции?

Меня бесит любое посягательство на семью. Не конкретно на мою, а вообще.
А в чем посягательство? В том, что маму на тренинг отправили? Так не на расстрел же! Тем, что домой пришли? Так во-первых, необходимо знать и видеть условия проживания ребенка, чтобы понимать, с чем связано его поведение. Ты видел когда-то холодильник с навесным замком? Ты видел, как ломается психика ребенка, вынужденного наблюдать как родители ахаются, потому что "а шо я могу сделать, у нас однушка"? И это-внешне благополучные семьи. Там никто не бухает и детей даже особо не лупит. Так, иногда и немного, не критично. Ты считаешь, что я как сотрудник соц.службы не могу сказать маме с папой что они делают серьезные ошибки в воспитании?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #144 : 10 Августа 2015, 12:43:42 »
Цитировать
Такое чувство, что некоторых форумчан в детстве регулярно х*ячили головой об батарею, теперь у них жуткие моральные травмы и категорическое неприятие любого насилия.

Со мной так не обращались и мне страшно слышать о таких вещах. Мне достался ребенок с моральной травмой после родственников-идиотов, не понаслышке знаю и вижу. Старшая настолько привязана к младшей, настолько ее бережет и защищает от всех. Говорит, что никому не позволит обращаться с сестрой так, как обращались в детстве с ней. Я не знаю, так ли это хорошо, ей ведь своего ребенка рожать пора.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.