Автор Тема: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь  (Прочитано 24090 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
#17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« : 07 Августа 2015, 17:18:35 »
http://zadolba.li/story/17987
Цитировать
Задолбали привереды, которые брезгливо оттопыривают мизинчик и пафосно заявляют, что они, видите ли, не едят то рыбы, то мяса, то печени, то болгарского перца, то ещё чего. При условии, что и еда приготовлена качественно, и у человека нет аллергии именно на это блюдо. Про таких барчуков недоделанных мой покойный дед говорил: «В запасной полк!»

Во время Великой Отечественной войны ему довелось послужить там какое-то время, до отправки на фронт это была тыловая часть. Они не воевали, но были в резерве. Там была маленькая особенность — их не кормили. От слова «совсем». Всё продовольствие шло на фронт, для воюющей армии. Всё для фронта, всё для победы, как говорится.

А запасной полк питался тем, чем сам солдат добудет. Кто петлю на зайца поставит, кто гнездо вороны разорит, кто кореньев каких-нибудь накопает, кто суп из столярного клея сварит (клей в то время делался из костей дохлых домашних животных). Тем и питались.

Так что, господарищи привереды, вы просто неимоверно зажрались. В запасной полк всех вас, строем! Пару месяцев послужите — мигом спесь пооблетит, будете кушать всё и не выделываться.
Иди-ка ты, автор, на й в запасной полк!
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #1 : 07 Августа 2015, 17:19:36 »
Если это не вброс... нет, надеюсь, это вброс.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #2 : 07 Августа 2015, 17:21:53 »
Цитировать
Пару месяцев послужите — мигом спесь пооблетит, будете кушать всё и не выделываться.

Если армия не поможет, то можете пару лет посидеть в тюрьме. Говорят там тоже на разносолы не богато.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #3 : 07 Августа 2015, 17:22:16 »
Какая вкусная история) Все ждала, пока запостят)
Автор похож на тех мам//теть/бабушек/реже - пап, которые не слушают, когда им говорят "я не ем перец", и насыпают полную гору этого перца с тем самым "жри, что дают, и не выделывайся".
В полку ему самое место :)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #4 : 07 Августа 2015, 17:24:24 »
Какая необходимость сейчас есть то, что не хочешь? Нет такой необходимости.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #5 : 07 Августа 2015, 17:24:35 »
Автор, иди в жопу.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #6 : 07 Августа 2015, 17:24:46 »
Не ест - норм, мне больше достанется. А вот когда привереда начинает "фуууу, да оно же мерзко пахнет, как ты это ешь, буэээ", тогда удавил бы, без всякого запасного полка.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #7 : 07 Августа 2015, 17:32:15 »
Такие люди бывают, с мышлением таким. Я ужасная привереда с детства, очень многие продукты не ем, мама меня всегда пыталась накормить насильно. Все равно любить их не стала, но поняла, что заставлять кого-то есть нельзя. Никогда не пристаю к человеку, если он говорит, что не ест это блюдо. Зачем давиться тем, что ненавидишь? Не помираем от голода, чтобы за все съедобное хвататься.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #8 : 07 Августа 2015, 17:33:15 »
Некоторые вещи действительно есть просто элементарно неприятно. Никто не заставит меня есть кровяную колбасу. А с "фу, да оно мерзко пахнет" -- увы, есть много людей совсем без нюха. И они ничуть не сомневаясь в качестве продукта, выкладывают на стол деликатесы -- например, протухшую напрочь соленую семгу.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #9 : 07 Августа 2015, 17:34:08 »
Просто иди в жопу, автор, без лишних слов :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #10 : 07 Августа 2015, 17:41:22 »
oskar-czalka, кровяная колбаса не только запахом отвратительна, я в целом к ней брезгливо отношусь. Не ем с детства котлеты, паштет, кровяные колбасы, мясо из супа, сливочное масло и много всего еще. Если кто-то из моих близких этого хочет, без лишних слов куплю или приготовлю, но есть не буду.
Мужик не ест рыбу, потому что рыба в водоеме питается покойниками, ему дескать брезгливо. Что ж, его дело, он сказал, я запомнила. Дети тоже много продуктов не едят, не заставляю никогда.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #11 : 07 Августа 2015, 17:42:39 »
каков автор урод :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #12 : 07 Августа 2015, 17:43:13 »
Отчетливый вброс, имхо. Что, впрочем, не отменяет существования товарищей с таким мышлением в природе.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #13 : 07 Августа 2015, 17:46:54 »
Автор, ты только не размножайся, ладно? А то дети часто много чего не едят, и это, блин, нормально.
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #14 : 07 Августа 2015, 17:52:35 »
Цитировать
Если армия не поможет, то можете пару лет посидеть в тюрьме. Говорят там тоже на разносолы не богато.

А если тюрьма не поможет, то самое время уйти в монастырь, там вроде как чревоугодие не поощряется, умерщвление плоти и все такое. Или в мой детский садик.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #15 : 07 Августа 2015, 17:52:49 »
Аффтырь, почему я должна есть то, что не люблю? Потому что "в Африке дети голодают"?
neko nyan nyan

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #16 : 07 Августа 2015, 17:53:25 »
Я помню один из походов в пиццерию с друзяшками. Денег к нас особо не было, решили взять одну большую пиццу на всех.
Обсуждаем начинку, почти договорились, и тут один возвращается из туалета и сообщает, что он не ест мягкие помидоры, болгарский перец, жареный лук, грибы, все копчености, пахучую зелень, все виды морепродуктов и оливки. Ананасы в пицце - извращение, в колбасе много консервантов, поэтому их тоже нельзя, а на какую-то приправу у него аллергия, но на какую - он прямо щас забыл, поэтому будем без них. И нет, я не шучу и не преувеличиваю.
Ну и нах*я ты пошел, спрашивается? Бери с собой в лоточке индивидуальный комбикорм.

После этой истории как-то срать на автора не получается.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 17:55:49 от Sangria »

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #17 : 07 Августа 2015, 17:56:04 »
А что, только аллергия может быть оправданием нелюбви к продукту? На вкус и цвет фломастеры разные.

Оффлайн Энтропия

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +13/-0
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #18 : 07 Августа 2015, 17:56:57 »
Тут высказывались предположения, что полные духовных скреп посты - госзаказ, чтобы народ подготовить. Кажется, это из той же оперы, если вдруг грянет война и/или нищета.

Онлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #19 : 07 Августа 2015, 18:02:07 »
у меня просто бывает рвотный рефлкс, даже если на вкус мне норм. Если язык почувствовал жир - рефлекс, также почему-то реагирует иногда на помидоры и перец. Я не знаю, почему.
А еще да, я не люблю есть морепродукты. То есть специано готовить рыбу я не буду, и если мама с баубшой приготовят себе и спросят буду ли я - откажусь. Но при этом когда я у дяди с тетей - я ем все, потому что на меня смотрит двоюродный брат, для которого я должна быть примером. Изловчаюсь, но ем то, что не нравится вкусом - по большей части вещи типа перца быстро пихаю на зубы или проглатываю не жуя.
А Автор пусть идет в пень. Я ем, когда необходимо, но постоянно давиться нелюбимой пищей не собираюсь
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #20 : 07 Августа 2015, 18:05:37 »
Нужна, нужна кнопка "задолбали такие как автор".

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #21 : 07 Августа 2015, 18:06:04 »
Цитировать
он не ест мягкие помидоры

Я дико извиняюсь, а бывают твердые?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #22 : 07 Августа 2015, 18:13:42 »
Я дико извиняюсь, а бывают твердые?)
Ну, термически обработанные помидоры по определению мягкие )
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 15:57:24 от Камилла Верон »

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #23 : 07 Августа 2015, 18:14:48 »
Увы, но люди с таким мышлением действительно  встречаются - считающие, что в жизни все нужно Преодолевать (именно так, с большой буквы), а кто этого не хочет и стремится к комфорту - изнеженные сволочи и "а вот во время войны...". "Ешьте и не выделывайтесь" - от создателей "в поле рожали" и "без горячей воды обходились".

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #24 : 07 Августа 2015, 18:17:08 »
Чё-то у автора в голове насрано. Полк - это огромная масса народу, которая без организации жить не сможет, а без жратвы передохнет за месяц.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #25 : 07 Августа 2015, 18:20:23 »
Увы, но люди с таким мышлением действительно  встречаются - считающие, что в жизни все нужно Преодолевать (именно так, с большой буквы), а кто этого не хочет и стремится к комфорту - изнеженные сволочи и "а вот во время войны...". "Ешьте и не выделывайтесь" - от создателей "в поле рожали" и "без горячей воды обходились".
Угу. Таких профилактически бы отправить в какою-нить ипеню, где вода в колодце, отопление и готовка только печкой (топка-дважды в день), еда - что вырастишь и  хлебушек с морской капустой и килькой из магизина (завоз хлеба - раз в неделю), медицина - травками. А то пишут тут, сидя в удобном кресле у монитора, в домах с центральным отоплением и водоснабжением, покупая свежие продукты в магазине, и выеживаются :D
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 18:22:04 от Bakeneko »

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #26 : 07 Августа 2015, 18:20:40 »
Не, когда просто что-то не едят Я могу понять. Сало Я не ем, просто не нравится и всё.
Но есть знакомая, которая как-то сильно выборочно не ест продукты. И не угадаешь ведь. Рыбу она ечт только красную, мёд это "говно пчёл, как вы это едите,фу!", огурцы плохо пахнут, уха тоже, суп-пюре непонятный, пицца она же с кетчупом отвратительная. Короче максимум в моём доме она получала чай. Потому что остадьное Я угадывать не собиралась. А морду она кривила при одном предложении съесть не любимый продукт.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #27 : 07 Августа 2015, 18:24:50 »
Я дико извиняюсь, а бывают твердые?)
Имелись в виду приготовленные) Сырые - типа твердые, упругие, а во время приготовления они размягчаются и ему не нравилась консистенция.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 15:58:10 от Камилла Верон »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #28 : 07 Августа 2015, 18:25:18 »
А морду она кривила при одном предложении съесть не любимый продукт.
"Кривить морду" невежливо. Высказывавться "как вы едите это говно" тоже. Не есть всю рыбу кроме красной - ок вполне, не любить кетчуп, красный перец, и вообще есть только 20 продуктов - тоже норм имхо. Но отказываться нужно вежливо, не портить другим аппетит своим "фу какая гадость" и не требовать себе привелегий в виде отдельной готовки. В общем, не нравится что дают - оставайся голодным молча и с нейтральным выражением лица :)


Имелись в виду приготовленные) Сырые - типа твердые, упругие, а во время приготовления они размягчаются и ему не нравилась консистенция.
Имеет право, но зачем, зачем!!! идти в пиццерию со списком его исключений? Он бы еще тесто не ел для комплекта.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 18:28:34 от Bakeneko »

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #29 : 07 Августа 2015, 18:29:48 »
Потому что остадьное Я угадывать не собиралась. А морду она кривила при одном предложении съесть не любимый продукт.
Неужели так сложно сказать: "Простите,я этого не ем". Всегда так делаю,к тому же на столе всегда полно продуктов, которые я в том или ином виде ем. Хотя был когда-то у тёти День Рождения в ресторане, так ничего себе подобрать не могла,ибо 90 % всех блюд были либо с майонезом, либо с какой-то несъедобной для меня хренью. Ела только хлеб и овощи свежи, до тех пор пока голубцы не принесли.