Автор Тема: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь  (Прочитано 24089 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #30 : 07 Августа 2015, 18:29:59 »
Цитировать
Я терпеть не могу спелые бананы. И вообще, большую часть фруктов люблю слегка недоспелой.

Систра.) Но только в отношении фруктов.) В отношении мяса у меня явное духовное родство с твоим мужем.)

Цитировать
Имеет право, но зачем, зачем!!! идти в пиццерию со списком его исключений?

А что вообще остается, кстати? Маргарита?

Да, я согласна, что отказываться нужно вежливо. Но автор не пишет о том, что ему невежливо отказывают. Он пишет "ололо, наши бабушки голодали, как вы смеете".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #31 : 07 Августа 2015, 18:31:34 »
Имеет право, но зачем, зачем!!! идти в пиццерию со списком его исключений? Он бы еще тесто не ел для комплекта.
Я тоже не поняла. Мы ему мягко намекнули, что с его предпочтениями логичнее бы было заказать маленькую пиццу отдельно, тем более, что ингредиентов с его запросами выходит минимум - это не так дорого. Человек обиделся, сказал, что если он так всем мешает, то может просто посидеть, посмотреть, как все едят.
Заказали, кстати, мы в итоге пиццу с разными видами сыра и двойной порцией курицы. Конфликт был сглажен, но опыт больше не повторялся. Хотя он всячески намекал, что неплохо посидели, можно бы и еще сходить. Наивный чукотский мальчик.
Список исключений, кстати, далеко не полный, как потом оказалось, это только то, что было в меню.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 18:33:40 от Sangria »

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #32 : 07 Августа 2015, 18:33:40 »
Автор,желаю тебе только одно. Найти то,что ты не сможешь сожрать,что-то мерзкое ТЕБЕ на вкус ,но хорошо приготовленное. Сам на месяцок голодать отправишься или тебе помочь?
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #33 : 07 Августа 2015, 18:36:10 »
Цитировать
"Кривить морду" невежливо. Высказывавться "как вы едите это говно" тоже. Не есть всю рыбу кроме красной - ок вполне, не любить кетчуп, красный перец, и вообще есть только 20 продуктов - тоже норм имхо. Но отказываться нужно вежливо, не портить другим аппетит своим "фу какая гадость" и не требовать себе привелегий в виде отдельной готовки. В общем, не нравится что дают - оставайся голодным молча и с нейтральным выражением лица :)
Цитировать
Неужели так сложно сказать: "Простите,я этого не ем". Всегда так делаю,к тому же на столе всегда полно продуктов, которые я в том или ином виде ем

Ей, видимо, сложно. Поэтому только чай  :D с этим пока проблем нет))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #34 : 07 Августа 2015, 18:41:58 »

Ей, видимо, сложно. Поэтому только чай  :D с этим пока проблем нет))

А я кстати в чае дико привередлива,это жесточина какая-то. Нигде чай не могу заказать.  :'( Хотя четко знаю,что люблю только черный и фруктовый.
Иии.. Самое ололо,что я не люблю дорогие ,крутые чаи,которые нужно заваривать. Покупаю дешмянский в пакетиках  :D И не обьяснить людям,что у меня дома только дешевый дерьмочай,не потому,что я бомжара,а потому что он мне вкууусный  :-[
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #35 : 07 Августа 2015, 18:45:34 »
Ой, только бы она какую очередную идею с чаем не подхватила. Тогда только вода останется.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #36 : 07 Августа 2015, 18:47:24 »
Ой, только бы она какую очередную идею с чаем не подхватила. Тогда только вода останется.
Вода есть тоже,мажьорная,дорогая :D Со всякими минералами из источника на краю мира  :D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #37 : 07 Августа 2015, 18:50:03 »
;D да, при желании на чем угодно можно заморочаться
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #38 : 07 Августа 2015, 18:57:45 »
А я не пью воду из-под крана...

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #39 : 07 Августа 2015, 19:02:19 »
Автор, у меня есть для тебя пара слов.
Вообще-то мои дедушки и бабушки воевали и испытывали всяческие лишения именно для того, чтобы их потомкам (мне) жилось хорошо и не приходилось голодать или насиловать себя супом из потрохов и клейстера. Поэтому я с большим удовольствием съем то, что люблю, и откажусь от того, что мне не нравится. Потому что у меня есть такая возможность, потому что я на нее зарабатываю и потому что странно не пользоваться теми благами, которые ты имеешь.
Только озлобленные и завистливые люди желают, чтобы окружающие (очевидно, "виноватые" в том, что родились в мирное время) испытали те же лишения, которые выпали на их долю. Это, автор, касается твоего деда. А лично ты вообще лучше помалкивай, ибо пафосные заявления про некий запасной полк, которого ты даже в глаза не видел, а только в старческих байках слышал (кстати, правдивых ли?), выглядят смешно и убого.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 19:06:47 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #40 : 07 Августа 2015, 19:10:31 »
Мне не понять присущего некоторым священного трепета к еде -  память голодных предков в них говорит, чтоли? Какая сейчас необходимость трястись над каждой хлебной коркой? Ну не ест человек сала/лука/томаты/кинзу, чем это цепляет лично тебя? Или надо показательно блевануть, чтобы твой отказ не воспринимали, как блажь?
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Онлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #41 : 07 Августа 2015, 19:14:24 »
а может у автора пригорело от того, что от его стряпни все отказываются и он это спихивает на избалованность? у меня вот есть тетушка (сестра бабушки), так вот она готовить не умеет совсем. Вернее, готовит, но это почти всегда не вкусно. Приехала я как-то в гости голодная, а мне предложили котлетки. Ну, я согласилась, я ж их люблю! Попробовала... в общем, у тетушки я пью только чай под прелогом, что ела дома и не проголадалась. Вот мама и бабушка у меня вкусно готовят, а ей не дано, поэтому она уверена, что я питаюсь святым духом, а я у нее в доме даже банально сваренные макароны с фаршем не хочу есть ибо мне это фи :D
может у автора что-то похожее?
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #42 : 07 Августа 2015, 19:14:44 »
А почему бы сейчас не есть то, что хочется и не есть то, что не хочется при наличии средств? Не в голодные годы живем.
И почему это нельзя отказаться - нет, спасибо, не хочу?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #43 : 07 Августа 2015, 19:16:44 »
Кстати, это не муж/парень той незамутненной девы, которая считала, что ребенок аки мусорный бак должен поглощать все, что дают? А если смеет отказаться и попросить что-то другое, то можно и свиньей прилюдно назвать, и куском торта демонстративно обделить? Милая, милая была девушка...
http://zadolba.li/story/14336
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 19:18:25 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #44 : 07 Августа 2015, 19:19:41 »
"Ешьиневыделывайся" от создателей "это не жирное сало", "дураки твои врачи", "не бывает аллергии на кинзу".

Автор, хоть ты и тролль, чтоб тебе продавали и подавали только нелюбимые продукты >:(

Как, как можно задалбываться тем, что не имеет к тебе ни малейшего отношения?

Кстати да, присоединяюсь к мужу, который не приемлет мяса с фруктами. Хотя в меду вообще отлично)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #45 : 07 Августа 2015, 19:20:22 »
у меня просто бывает рвотный рефлкс, даже если на вкус мне норм. Если язык почувствовал жир - рефлекс, также почему-то реагирует иногда на помидоры и перец. Я не знаю, почему.
Во, у меня то же самое.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #46 : 07 Августа 2015, 19:35:04 »
Никогда не забуду один случай. Мы тогда поехали на экскурсию - класс довольно маленьких детей, я немного постарше, как дочь учительницы и взрослые. И вот нас повели в кафе обедать, а первым блюдом принесли винегрет. А я свеклу есть не могу, разве что в борще, где её по вкусу незаметно. И я спросила у кого-то из взрослых, мол, а только это будет? Мне и сказали, что да, только это. И я пыталась есть винегрет, потому что есть хотелось, а следующий приём еды неизвестно когда.
В общем, никогда не забуду это чувство, когда пытаешься есть, а оно стремится обратно. Так что автор идёт... в полк, раз ему нормально жрать что угодно.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #47 : 07 Августа 2015, 20:04:04 »
Автор меня так вдохновил, что я сейчас две улицы прошла в поисках того, чего бы мне хотелось съесть перед лекциями. В итоге остановилась на пиццерии. А вечером, наверное, в ирландский паб пойду.  ;D ::)
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #48 : 07 Августа 2015, 20:26:10 »
Блокаду вспоминали? Нет?  Первый нах.

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #49 : 07 Августа 2015, 21:21:38 »
Интересно, а может ли каким-то образом нежелание - для окружающих ничем не обоснованное - есть какой-то продукт свидетельствовать о том, что вот этому конкретному человеку его лучше не есть вообще? Ну там, слишком много жира-углеводов-кальция-меди-фосфора каких-нибудь, которые плохо скажутся на печени-почках-обмене чакр и т.д.?
Да, меня покусали Чудинов и Чурляев, да.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #50 : 07 Августа 2015, 21:26:31 »
Хм... вот обратно точно работает - когда чего-то не хватает, чего-то хочется.
А вообще интересно...

Лизаветка

  • Гость
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #51 : 07 Августа 2015, 21:28:05 »
Очень очень жирно
Так жирно, что я, пожалуй, откажусь, не вкусно

Sashetta

  • Гость
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #52 : 07 Августа 2015, 21:42:27 »
Я понять не могу: какая людям типа автора вообще разница, кто там что ест/не ест? Не его ж печаль вроде :-\ С детства не понимаю, нахрена надо заставлять людей есть то, что им невкусно. Садизм латентный так проявляется, что ли?..

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #53 : 07 Августа 2015, 21:55:50 »
Я понять не могу: какая людям типа автора вообще разница, кто там что ест/не ест? Не его ж печаль вроде :-\ С детства не понимаю, нахрена надо заставлять людей есть то, что им невкусно. Садизм латентный так проявляется, что ли?..
Он\его родня наготовили,а кто то оказывается (да как он смеет,хам!) не жрет чеснок\болгарский перец\неведомую фигню\вообще вегетарианец(о боги!!!)  :D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Sashetta

  • Гость
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #54 : 07 Августа 2015, 22:13:16 »
Когда от еды моей маман кто-то отказывается, она говорит "ура, мне больше достанется" и ест сама. Что она делает не так?

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #55 : 07 Августа 2015, 22:27:25 »
О, у моего друга дед похоже чудил, когда друг к ним приезжал на лето.
Бабушка готовила невкусно, поэтому друг пытался хотя бы поперчить еду. Дед отбирал перечницу со словами "с перцем каждый дурак что угодно сожрет, поэтому ешь без него".
Что у людей в голове, кроме ПРЕВОЗМОГАНИЯ - не ясно.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 22:29:00 от Q.Z. »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #56 : 07 Августа 2015, 23:37:14 »
Автор, позволю себе вспомнить слова МОЕГО деда, которые он адресовал одной бабульке, недовольной моей нелюбовью к селёдке под шубой (которую я, кстати, до сих терпеть не могу даже на запах), которая выразила это недовольство примерно так же как и ваш дед: "Мы строили светлое будущее не для того, чтобы у наших детей выбор был таким же как и у нас".
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #57 : 08 Августа 2015, 00:20:51 »
моей нелюбовью к селёдке под шубой (которую я, кстати, до сих терпеть не могу даже на запах)

Селёдка под шубой - это же самое вкусное, что есть на свете!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #58 : 08 Августа 2015, 00:24:21 »
Вопрос в ситуации. Дома я буду есть только то, что вкусно. У ополченцев в ДНР ела, что дали, потому что ну какие нафиг разносолы. То есть, если есть возможность выбирать - выбираешь, если нет - сожрешь все.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #59 : 08 Августа 2015, 00:31:57 »
А у «гостеприимной хазяюшки»?

Цитировать
"а что же ты салатЕг с кукуруСкой не попробовал? ну сьешь пирожок! а вот потом у нас еще будет МАРОЖИНАЕ