Автор Тема: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь  (Прочитано 24091 раз)

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #60 : 08 Августа 2015, 00:32:17 »
Избалованная я, оказавшись в местах, далёких от цивилизации, с ограниченной кормушкой, ела всё, что в тарелку накладывали - жрать хотелось. Что не мешало мне, вернувшись в город, есть снова то, что я люблю.

А таких закидонов, как у аффтара, нет даже у моего деда, пережившего блокаду: он к еде очень трепетно относится, но никогда ни на кого не давит.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #61 : 08 Августа 2015, 08:10:23 »
А про пользу тут еще не говорили? Не ем я зелень. Зелень вот, нарезана отдельно в тарелочке. Подожди, пока я положу салат и сыпь. или сыпь себе в тарелку. Нет, надо засыпать в общую миску, перемешать, и я не ем салат (=выё*ываюсь, опять) Этожиполезно. Причем тут человеку по*уй даже на аллергию. Кто тут писал, что на кинзу аллергии не бывает? Её еще и на петрушку не бывает. И прочие "вкусности".
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #62 : 08 Августа 2015, 08:27:03 »
Когда от еды моей маман кто-то отказывается, она говорит "ура, мне больше достанется" и ест сама. Что она делает не так?

Я всегда очень радуюсь, когда кто-нибудь рядом со мной не ест что-то, что я люблю - это же отличный повод поглотить его порцию.)

Про зелень - это боль моего детства. Я очень люблю и тогда любила укроп, петрушку и прочие прелести. Но - отдельно. Дайте мне пучок укропа, блин, съем с огромным удовольствием. И петрушку тоже зажую. И базилик, ага. Нет, понадобилась пара лет, чтобы убедить в этом маму и бабушку, которые вечно норовили испортить мне суп или любимейшее картофельное пюре. В итоге мне не доставалось ни вкусной зелени, ни вкусной картошки.( Благо, этот идиотизм царствовал только летом на даче. До сих пор не понимаю, что на них находило, кроме этого я не помню ни одного случая, чтобы мне без спросу клали в тарелку то, что я не люблю. А тут - как заколдовал кто.
Сейчас, кстати, я полюбила зелень везде, хотя до сих пор мне больше нравится зажевать просто несколько веточек отдельно от всего.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #63 : 08 Августа 2015, 08:40:22 »
Да ну, трололо это. Я думаю у всех есть продукты которые ну очень не вкусными кажутся, чтоб аж рвет если пытаться есть, нет у нас вообще полностью всеядных людей,  

я печень не ем, никак, от одного запаха тошнит, и сыр в чистом виде от него тоже хоть в меньшей степени, блевать тянет. Мне тоже говорили окажешься в ситуации когда жрать будет мало что будеешь с удовольствием уплетать, с печенью проверить не довелось, а вот с сыром проверил в походе в последние дни когда еды уже почти не было, а сыр был, да он мне такой же мерзотный был и на голодный желудок, будь вопрос жизни и смерти сожрал бы наверно, но чувство сильного голода нефига не заставило его есть,
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 08:45:05 от Петя »

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #64 : 08 Августа 2015, 08:59:11 »
Вспомнился случай кстати на днях. Живу я сейчас с мамой и бабушкой,да. А у бабушки похожее трепетное отношение к еде. Что дали-то и ешь,все еда,все вкусно!
А я очень сильно не взлюбила фаршерованные перцы последние пару лет. Спрашивает меня за день до ,буду ли я фаршерованные перцы,говорю нет,не люблю их,давай что нибудь другое? Приготовить в тот день сама ничего не могла-была занята весь вечер. Прихожу- на всю хату пахнет ПЭЭРЦАМИ  :D И кто виноват,что их не жрет и сильно-сильно обидел бабку? Ага,я.
Пришлось на ужин делать салатик и жевать его,под обиды бабки)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #65 : 08 Августа 2015, 09:14:52 »
Наверное у каждого есть такой продукт, который он не любит. В силу того, к примеру, что его насильно кормили им в детстве.
У кого-то это лук (мерзкие полоски, как у тараканов), у кого-то свекла...
У меня творог. Творог кушать я научился, но до сих пор ем его с неохотой.

Но вот если бы я побывал в запасном полку, то творог ел бы за милую душу ::)
И говорил, что очень вкусно!

Мораль сей басни такова - не кормите детей насильно, чтобы их потом не пришлось в запасной полк отдавать...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #66 : 08 Августа 2015, 09:16:44 »
Норм. Бабушки они такие. Хотя у меня из продуктов, которые я не ем просто потому что, лишь кабачки, баклажаны, рыба да печень. И это люди соблюдают, как ни странно. А вот что нельзя но очень хочется, но все равно нельзя - тем накормить будут пытаться.
Приезжаю к своей в прошлую неделю - блинчики. На молоке. Маслом промазанные.
И лютые обидки, что я не ем. Ведь там чуть-чуть.
Приезжаю на этой неделе. Пицца. Тесто на молоке, сыр сверху мягкий.
И опять лютые обидки. Ведь полстакана ж всего...
Я блин для кого рецепты безмолочной еды тягаю и по 3 раза повторяю, что мне хватит картошки пожарить (туда точно не бухнут молочки или приправ, на которые аллергия), да свежих овощей порезать. Хорошо что теперь делают картошку и овощи, но все равно обижаются, что не ем остальное.
Но что с ними сделаешь. Я уже не дергаюсь даже. Просто не ем и сижу голодная, или до магазина иду\сама готовлю.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #67 : 08 Августа 2015, 09:17:05 »
Селёдка под шубой - это же самое вкусное, что есть на свете!
Для кого как. Для меня, что запах мерзкий, что вкус...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #68 : 08 Августа 2015, 09:22:53 »
А у «гостеприимной хазяюшки»?

Цитировать
"а что же ты салатЕг с кукуруСкой не попробовал? ну сьешь пирожок! а вот потом у нас еще будет МАРОЖИНАЕ
По канону должно быть МАРОЖИНО
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 10:29:58 от Elf78 »

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #69 : 08 Августа 2015, 10:29:22 »
такая фигня в походе была. Одна кричит я не ем перец, второй не нравятся помидоры, третья не любит лук.  Нарезала все это в салат и раздала со словами: "выковыривайте".

Съели, кстати все :)

и еще на одном банкете передо мной сидела мадам и когда принесли горячее она показушно стала воротить нос, мол фууу я такое жрать не буду. А под конец застолья смотрю, а она у мамы своей тарелочку с этим фуу забрала и за обе щеки уплетает.
По этому автора понимаю, не хочешь- не жри, а выделываться дома будешь.
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #70 : 08 Августа 2015, 11:00:12 »
сама не люблю таких приверед, так что автора понимаю полностью. Не ешь что-то - молча возьми другое блюдо, если ты мне не муж\сын\любимая мама я для тебя отдельно меню составлять не буду.
 Есть у меня родственник, так он борщ ел с ситечком для чая-вылавливал картошку, а потом цедил остальное, чтобы остался только бульон. Таки посидевши пару лет в местах не столь отдаленных жрет все и нахваливает.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #71 : 08 Августа 2015, 11:05:02 »
такая фигня в походе была. Одна кричит я не ем перец, второй не нравятся помидоры, третья не любит лук.  Нарезала все это в салат и раздала со словами: "выковыривайте".
Выдать первой помидор и луковицу, второй перец и луковицу, третьей помидор и перец.
И даже резать не надо.
Красота же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #72 : 08 Августа 2015, 11:06:54 »
Иждивенка, а еще можно не впихивать в гостя приготовленные блюда, тогда и не узнаешь, что не едят окружающие.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #73 : 08 Августа 2015, 11:11:16 »
Иждивенка, а еще можно не впихивать в гостя приготовленные блюда, тогда и не узнаешь, что не едят окружающие.
так я и не впихиваю, я вообще против принудительных кормлений. Но когда люди,гостящие у меня третий день, говорят- "а мы сыну грибов не даем" и "этот салат ему нельзя" возникает логичный вопрос-почему я не в курсе, и почему ты, как заботливая мать, с которой мы почти родственники,не приготовила сама или хотя бы ни разу не предложила помочь мне на кухне? Я мысли не читаю,тем более заранее задала вопрос-есть аллергии? Нет. Что ребенок ест? -то же,что и взрослые.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #74 : 08 Августа 2015, 11:33:04 »
Я никого есть нелюбимые продукты не заставляю. Не хочешь - не ешь, мне больше будет.
Но за кривую рожу и брезгливое "как ты можешь есть эту гадость" (в список гадостей входит чернослив, кабачки в любом виде, красная рыба, икра, гречка, большинство полуфабрикатов) хочеться бить нещадно.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #75 : 08 Августа 2015, 11:58:25 »
Ой, а я терпеть ненавижу домашнюю молочку. Особенно сметану и само молоко. Мне оно слишком жирным кажется, а мама наоборот с блеском в глазах "ты чо, оно ж домашнее, жирненькое, вкуснятина!" Я у нее, видимо, приемная=)
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #76 : 08 Августа 2015, 12:01:57 »
Ой, а я терпеть ненавижу домашнюю молочку. Особенно сметану и само молоко. Мне оно слишком жирным кажется, а мама наоборот с блеском в глазах "ты чо, оно ж домашнее, жирненькое, вкуснятина!" Я у нее, видимо, приемная=)
О ДААА! Тут на месяцок отец приезжал,а у нас на даче молоко продают владелицы коров и все остальное. И весь месяц дома было ТОЛЬКО свежее коровье молоко. Я,не нюхая глотнув,реально блеванула. Жаль,что додумалась еще понюхать потом. Какое же оно мерзкое(
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #77 : 08 Августа 2015, 12:28:51 »
+1 в клуб нелюбителей деревенской молочки. Могу нормально пить молоко только после сепаратора. Правда, деревенская сметана - норм, хоть и убийственно по количеству жира.

Ненавижу печень. Даже запах. Я обычно еще заходя в подъезд чувствовала, что мама готовит печеночные котлетки, хотя жили мы на втором этаже.
А вот по поводу грибов я действительно выделываюсь. Из пиццы демонстративно выковыриваю, от блюд с грибами в составе отказываюсь, но с голодухи и безальтернативщины могу сожрать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #78 : 08 Августа 2015, 12:38:53 »
А я обожаю парное молоко... а если еще и с только что испеченным деревенским хлебом - вообще мечта просто!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #79 : 08 Августа 2015, 12:39:37 »
А я почти всеядная. Мало что вызывает у меня явную неприязнь - например, кипяченое молоко с пенками или если у кого-то по части кулинарии руки не оттуда растут и способны испортить даже годное блюдо.
В детстве и манную кашу не любила, и тушеные овощи (особенно капусту). А потом стала готовить сама, все как положено, не жалея мяса, молока и прочих наваристых-сытных продуктов, чего рецепт требует, и оказалось, что все это вполне годно! То же самое насчет пельменей.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #80 : 08 Августа 2015, 12:45:38 »
А есть люди, которые могут испортить пельмени?  :o
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #81 : 08 Августа 2015, 12:46:55 »
если пельмени варишь - их можно разварить, что они распадутся. Или к дну прилипнут
если жаришь - можно угольки сделать

и конечно их всегда можно тупо забыть на столе размораживаться до одного большого мегапельменя.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #82 : 08 Августа 2015, 13:01:04 »
А есть люди, которые могут испортить пельмени?  :o

Невкусный фарш сделать, например. Или слишком много теста, слишком мало фарша.

Кстати, всю жизнь не выносила печень, а тут задумалась последнее время. Ну, печеночный тортик мне нравился в детстве. Паштеты я люблю. По идее, может, и печень, если ее правильно приготовить, мне понравится?
Я тут как раз думаю на домашние паштеты переходить, вот, в процессе изготовления попробую заценить запах и вид приготовленной печени. А то у меня вдруг возникло подозрение, что я что-то теряю.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #83 : 08 Августа 2015, 13:04:19 »

Невкусный фарш сделать, например. Или слишком много теста, слишком мало фарша.

Кстати, всю жизнь не выносила печень, а тут задумалась последнее время. Ну, печеночный тортик мне нравился в детстве. Паштеты я люблю. По идее, может, и печень, если ее правильно приготовить, мне понравится?
Я тут как раз думаю на домашние паштеты переходить, вот, в процессе изготовления попробую заценить запах и вид приготовленной печени. А то у меня вдруг возникло подозрение, что я что-то теряю.)
Хотя сама не любитель печени,но есть ее не в котлетном виде могу только -морковка,печень маленькими кусочками,с лучком и соленым огурчиком,все это,обжарено.Огурчик добавлять последним.-дико вкусно.  :-[  Попробуйте =)
Я еще соей это все заливать люблю. Но я много чего соей заливаю. Моментально заканчивается  :D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #84 : 08 Августа 2015, 13:10:22 »
и конечно их всегда можно тупо забыть на столе размораживаться до одного большого мегапельменя.
Из большого мегапельменя можно забацать офигеннейшую нажористую пиццу по рецепту с баша  ::) Что касается печени, я ее в детстве ненавидела, прям воротило от запаха тушеной печенки. А потом я однажды у мамы спросила, почему ее нельзя просто пожарить (ее ведь жарят перед тушением), а не извращаться? Мама ответила: а действительно, почему бы и нет? И с тех пор я люблю печень. И тортики из нее (прощай собственная печень и талия заодно). А печеночный домашний паштет - это вообще мммммммммммм  ::) Только готовить очень геморройно.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2015, 13:13:32 от Настоящая Леди »

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #85 : 08 Августа 2015, 13:48:40 »
Сеструха кофе пить не может. Ни в каком виде. У нее даже на мороженое и пирожные с кофейным вкусом идет рвотный рефлекс. Так ей все пытаются внушить, что это только потому, что она не пила "настоящий кофе", и пробуют напоить ее всякими там супер-пупер "кофеями", сваренными на песочной бане, еще какими-то там. И очень обижаются, когда она или отказывается или, из вежливости отхлебнув глоточек, зеленеет и несется в сортир. Причем она бы и рада была, если бы у нее такого рефлекса не было, по утрам просыпается с трудом, но вот сей "бодрящий напиток" не может пить из-за такой реакции организма. Спасают таблетки кофеина, если удается купить.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #86 : 08 Августа 2015, 13:55:49 »
Сеструха кофе пить не может. Ни в каком виде. У нее даже на мороженое и пирожные с кофейным вкусом идет рвотный рефлекс. Так ей все пытаются внушить, что это только потому, что она не пила "настоящий кофе", и пробуют напоить ее всякими там супер-пупер "кофеями", сваренными на песочной бане, еще какими-то там. И очень обижаются, когда она или отказывается или, из вежливости отхлебнув глоточек, зеленеет и несется в сортир. Причем она бы и рада была, если бы у нее такого рефлекса не было, по утрам просыпается с трудом, но вот сей "бодрящий напиток" не может пить из-за такой реакции организма. Спасают таблетки кофеина, если удается купить.

Шоколад кофейный и всякие там пирожные с кофейным вкусом не люблю. Съесть могу, но вкусным не считаю. А вот просто кофе пить - вкусно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #87 : 08 Августа 2015, 14:00:41 »
А есть люди, которые могут испортить пельмени?  :o

Невкусный фарш сделать, например. Или слишком много теста, слишком мало фарша.
Если речь о самодельных пельменях, то их испортить значительно проще, чем сделать годно. Как, впрочем и любое блюдо.
А если магазинные, то их можно испортить, например, проварив слишком долго.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #88 : 08 Августа 2015, 14:18:51 »
Шоколад кофейный и всякие там пирожные с кофейным вкусом не люблю. Съесть могу, но вкусным не считаю. А вот просто кофе пить - вкусно.
Меня бесит запах кофе. Пить его я в принципе могу, а вот дышать этим запахом нет. Так чта я не пью кофе. Кому как :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17987 - Ешьте и не выделывайтесь
« Ответ #89 : 08 Августа 2015, 14:22:37 »
Я не люблю сладости со вкусом цитрусовых. Слишком противный ароматизатор, особенно в леденцах. А вот заточить апельсин-мандарин-лимон это за милую душу  8)