Автор Тема: mail.ru - Плодись и размножайся  (Прочитано 30587 раз)

kot-chesh

  • Гость
mail.ru - Плодись и размножайся
« : 09 Августа 2015, 22:40:20 »
https://lady.mail.ru/forum/topic/poka_ne_hochu_detej_no_nado/
Цитировать
Была на днях на обычном плановом приеме у Г., и, выяснив некоторые подробности о моем возрасте (32) и жизненных обстоятельствах (муж есть, возможности есть), она стала не только удивляться, почему я тяну с рождением детей, но и откровенно пугать последствиями такого вот откладывания. На самом деле для меня, конечно, не новость, что чем раньше дети (конечно, в разумных пределах, и вообще, со здравым смыслом), тем лучше и безопаснее, и менее губительно для здоровья, и вообще. Это все ясно. но мне постоянно кажется, что я еще и туда не съездила, и это не сделала, и то не изучила, и там не поработала. А дети--это все. Конец планам. Поэтому откладываю. В общем, ничего нового по вопросу поздних родов я не услышала, но раньше никто меня так красноречиво не убеждал и не пугал. Похоже, придется мне действительно заняться зачатием)) Но внутренне я к этому не пришла, готовности внутренней пока нет, и эта ситуация меня угнетает, возможно потому, что я элементарно боюсь, что жизнь изменится необратимо. Хочу спросить, есть ли тут те, кто родил ребенка по необходимости (по любым причинам, например, время поджимало, как у меня), а НЕ по внутреннему желанию, и как вы потом себя чувствовали--проснулись ли в вас материнские чувства, и если да, то когда; и вообще, как вы  чувствовали себя и как справились с этой ситуацией....

....муж скорее за чем против, но сейчас он очень много работает, можно сказать сутками, ему сейчас не до философских рассуждений типа "а пришло ли время для ребенка?" Кстати та же сама врач сказала что это именно женщина определяет в семье, когда детям появляться, и чтобы я сама для себя определилась, а потом дажк могу мужа в известность не ставить, перестать пить таблетки и все))

для охренивания советую зайти в комменты ;D

Цитировать
Вот тут ваш врач мудро сказала Так многие женщины поступают. Вы в законном браке и имеете полное право рожать, а мужики народ такой, что только увидев чадо, поймут, что отцы, а до этого могут отмазки искать Я так и сделаю, как вам врач советует, я для себя давно всё решила. Если мужик соглашается создать семью, то автоматом соглашается на ребёнка, хотя бы одного, в других случаях надо составлять договор и оговаривать наличие или отсутствие детей.

Цитировать
Рожайте и не сомневайтесь. Ни в чём не советуйтесь с мужем, ни один мужчина не стоит мизинчика наших малышек. Не раздумывайте, в нашем возрасте уже и забеременеть и родить проблемно. Обязательно рожайте, самое большое счастье для женщины - кормить грудью свою малышку

ну и истории про нежеланных, но обязательных детей.

Цитировать
Я ребёнку даже улыбаться не могу

Бедные мужья, бедные дети  :-\
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:27:24 от Neika »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #1 : 09 Августа 2015, 22:43:14 »
Автор - курица безмозглая. Пусть не торопится.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #2 : 09 Августа 2015, 22:47:01 »
Женщина должна задать вопрос себе, хочет ли она ребенка, нуждается ли в нем. Если ребенка она хочет, но тянет время ради других целей, лучше слишком долго не тянуть.
В 40 лет будет очень тяжело, лучше слишком долго не ждать подходящего момента.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Ausser

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #3 : 09 Августа 2015, 22:50:58 »
меня так бомбануло с комментов "ну и с ребенком можно путешествовать"
сейчас в метро малолетняя тварь мне компостировала уставший мозг своими визгами, улюлюканиями и хрюканием.
малолетние дети в поездах, малолетние дети на взрослых многочасовых экскурсиях и другие идиотские ситуации от создателей фразы "путешествовать можно и с ребенком"

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #4 : 09 Августа 2015, 22:52:44 »
Если негде жить и не на что, детей планировать не надо. Если жилье есть, муж много работает и получает не две копейки, лучше не откладывать.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #5 : 09 Августа 2015, 22:54:57 »
Мои дети тихие в поездках, но недовольные моськи очень часты))
Есть даже убогие, которые сидя рядом обсуждать берутся и предполагать, что же это за отдых такой.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #6 : 09 Августа 2015, 22:57:47 »
kot-chesh, если у них есть условия для ребенка, жилье, доходы и прочее, но нет сейчас желания, путешествовать хотят или еще чего-нибудь, им лучше сейчас о ребенке задуматься, с возрастом будет сложнее рожать.
Если у них нет ничего, то не стоит размножаться, что они смогут дать ребенку?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #7 : 09 Августа 2015, 23:03:55 »
"Ребёнок по необходимости" - это как кошки с котами некастрированные орут дурниной? В причинном месте стучит "надо", а мозг ничего сказать не может, ибо вроде и положено, а вроде и на диване ок лежится.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #8 : 09 Августа 2015, 23:04:48 »
kot-chesh, если у них есть условия для ребенка, жилье, доходы и прочее, но нет сейчас желания, путешествовать хотят или еще чего-нибудь, им лучше сейчас о ребенке

Напомнило анекдот - ну тогда и за изнасилование меня судите! Аппарат то имеется!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #9 : 09 Августа 2015, 23:12:02 »
kot-chesh, мне кажется, что женщина хочет ребенка, но позже, и потому сомневается, надо ли рожать сейчас. Если причина только в сомнении, ей лучше родить.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #10 : 09 Августа 2015, 23:16:52 »
Потому что уже поджимает возраст. Фертильность снижается, забеременеть будет сложнее и рожать может быть тяжело.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Ausser

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #11 : 09 Августа 2015, 23:18:04 »
Мои дети тихие в поездках, но недовольные моськи очень часты))
Есть даже убогие, которые сидя рядом обсуждать берутся и предполагать, что же это за отдых такой.
да, я берусь.
я не очень понимаю смысла любого отдыха, даже тупо пляжного, для детей младше 4 лет.
это не отдых, а вредительство для родителей и всех окружающих.
Цитировать
Я человек до*бчивый потому спрошу. а почему, если сомневается рожать или не рожать, не отложить это дело на 2-3 года?
ВОЗРАСТ ПОДЖИМАЕТ ТЫ ЧОУ

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #12 : 09 Августа 2015, 23:18:52 »
Schwarze Rose, кодовое слово - Азиза?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #13 : 09 Августа 2015, 23:21:04 »
Да что вы спорите, вы посмотрите на подпись. "На других не похожа" - из серии "Трудно найти, легко потерять". Троллит. В случае сомнений - рожай! Любые сомнения уберёт ребёнок!
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #14 : 09 Августа 2015, 23:24:05 »
Nicole White, Какое еще кодовое слово?
kot-chesh, Если до лет 35, это не критично, а потом уже не слишком хорошо может быть. Я по себе говорю, тоже всю жизнь сомневалась и лучший момент искала, только в 40 лет родила с большими проблемами.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Ausser

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #15 : 09 Августа 2015, 23:27:13 »
Nicole White, Какое еще кодовое слово?
kot-chesh, Если до лет 35, это не критично, а потом уже не слишком хорошо может быть. Я по себе говорю, тоже всю жизнь сомневалась и лучший момент искала, только в 40 лет родила с большими проблемами.
и что?

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #16 : 09 Августа 2015, 23:28:39 »
Цитировать
Кстати та же сама врач сказала что это именно женщина определяет в семье, когда детям появляться, и чтобы я сама для себя определилась, а потом дажк могу мужа в известность не ставить, перестать пить таблетки и все))
Ну че, тут полно историй о вот таких "решивших", будет потом еще одна, с высокой вероятностью.
Цитировать
Вот тут ваш врач мудро сказала Так многие женщины поступают. Вы в законном браке и имеете полное право рожать, а мужики народ такой, что только увидев чадо, поймут, что отцы, а до этого могут отмазки искать Я так и сделаю, как вам врач советует, я для себя давно всё решила. Если мужик соглашается создать семью, то автоматом соглашается на ребёнка, хотя бы одного, в других случаях надо составлять договор и оговаривать наличие или отсутствие детей.
Хрена себе, это где прописан такой "автомат"?
Цитировать
Рожайте и не сомневайтесь. Ни в чём не советуйтесь с мужем, ни один мужчина не стоит мизинчика наших малышек.
Доверие в семье? Да в ж*пу его, главное - родить, а там как получиться.
Цитировать
Обязательно рожайте, самое большое счастье для женщины - кормить грудью свою малышку
Опять же, тут дох*я историй, авторы которых прибили бы автора коммента, потому что вот так "решили" за всех, а потом остались одни с этим счастьем, когда муж/парень/сожитель свалил в закат.

Неужели так трудно подумать самим, прикинуть варианты, пройтись по другим врачам и т.д. С чего вообще уверенность, что люди с левого форума подскажут лучше, не понимаю совершенно.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #17 : 09 Августа 2015, 23:32:23 »
Дети не нужны.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #18 : 09 Августа 2015, 23:36:23 »
Дети не нужны.

Каждая женщина должна решить это для себя. Если у нее с возрастом не проходит твердая уверенность, что дети не нужны, лучше в самом деле не рожать и ей они в самом деле не нужны. Если сомневается, она должна все обдумать очень хорошо и не раз.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #19 : 09 Августа 2015, 23:41:46 »
Цитировать
Да, я до*бчивая. А по отношению к некоторым так особенно  ;)

Первой вы цитируете мою фразу, сказанную абстрактно. Нужны или не нужны дети, каждая женнщина должна серьезно подумать и решить это для себя. Вторая фраза про женщину из заглавной истории. У нее есть возможности, есть муж, она не говорит, что она против детей и они ей не нужны, а сомневается, рожать ли сейчас.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #20 : 09 Августа 2015, 23:44:13 »
Если у нее с возрастом не проходит твердая уверенность, что дети не нужны, лучше в самом деле не рожать и ей они в самом деле не нужны. Если сомневается, она должна все обдумать очень хорошо и не раз.    
Всю жизнь думала наоборот: сомневаешься - НЕ плодись.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #21 : 09 Августа 2015, 23:49:44 »
Таким "надорожальщикам" следует задавать вопрос: если муж/любовник/бойфренд охренеют от неожиданного залета и свалят, особенно если беременности предшествовало обсуждение "не сейчас, не хочу, не от тебя", то возьмут ли они на себя обеспечение матери на время декрета и ребенка до его совершеннолетия? Если да, пусть заключают договор с пенями за неисполнение. Если нет - идут лесом.

Кстати, у меня тоже есть примеры поздних родов, причем первых. Поздние - это 42, 43 года. Женщины жаловались на то, что недосыпы даются сложнее. Самочувствие было лучше, чем у неосознанной молодежи, и дети желанные, и матери разумные. Да, фертильность снижается, да, за анализами надо следить, но зато радует результат.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #22 : 10 Августа 2015, 00:42:00 »
Знаю семью, где женщина родила вот так из-за возраста.
Несчастны все вплоть до бабушек.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #23 : 10 Августа 2015, 00:49:57 »
меня так бомбануло с комментов "ну и с ребенком можно путешествовать"
сейчас в метро малолетняя тварь мне компостировала уставший мозг своими визгами, улюлюканиями и хрюканием.
малолетние дети в поездах, малолетние дети на взрослых многочасовых экскурсиях и другие идиотские ситуации от создателей фразы "путешествовать можно и с ребенком"
Просто очень многие родители детей воспитывать не умеют. В юности как-то довелось ехать поездом из Красноярска во Владивосток, это несколько суток, и в соседней ячейке плацкарта ехала пара с двумя детьми - трех и шести лет. Дети вели себя на удивление адекватно, на крупных станциях им разрешали побегать с папой за руку по платформе, а между станциями они сидели, рисовали что-то, время от времени спрашивали "а это какая деревня?", "а почему лес такой кривой?", и родители им просто, но толково объясняли. Младший раза три за эти сутки плакал, когда совсем жара в вагоне была, но тут уж и взрослые бесились.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #24 : 10 Августа 2015, 00:54:03 »
меня так бомбануло с комментов "ну и с ребенком можно путешествовать"
...идиотские ситуации от создателей фразы "путешествовать можно и с ребенком"
О том, что путешествовать можно не напрягая окружающих, вы, видимо, не в курсе? Что экскурсии бывают индивидуальные, равно как и транспорт. Что можно подбирать цель путешествия и способы добраться туда с умом, а не "всю жизнь хотела потусить в "название модного курорта". Да и дети бывают разные - но это же тоже мелочи.
Единственное мерило возможности путешествий с дитём - адекватность родителей, кмк.
По теме  - у меня чем-то похожая проблема. Рожать я не хочу сейчас совсем, а в будущем - почему бы и нет? Но чёртов возраст не стоит на месте, а истории "спокойно родишь в сороковник" навевают желание надеть тёплые носочки - своей прохладой. Уж слишком многие "после 30" испытывают значительные затруднения. Как быть - ума не приложу. Муж тоже детей заводить собирается, периодически напоминает, но "вотпрямщас", мне кажется, не жаждет. -___-
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 00:57:12 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

cagüentó

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #25 : 10 Августа 2015, 01:32:04 »
Проблемы могут быть и у молодых, а вот желание само по себе важно. И будущего отца, и матери.
По себе сужу, мне 35 и будет первый ребенок, вместе со своей парой живем 10 лет. И как-то оаньше особо не задумывались на эту тему, и по умолчанию предохранялись. Путешествовали мало, у нас разные графики, псина. И особо мы не парились на тему возраста, или что надо уже. Будет - ок, не будет, ну тоже ок. А вот пришел незаметно момент, когда вместе уже все сказано, улажено, и вроде как не хватает логического перехода на уровень "родители". Не скажу, что все просто, раз-раз и ребенок, были неудачные опыты, но пока, тьфу-тьфу скоро 8 месяцев беременности, а я до сих пор скачу на работе. Но слышать от девочки в 25, что мол, пора рожать, ибо у всех подруг дети... или что в этом возрасте положено...особенно от посторонних людей, меня коробит. Какое к хрену их дело, что происходит в моей семье? Ясный пень, если гинеколог с трагизмом вещает, что рожайте, пока не поздно, это стремает, но если ей самой оно не надо, то зачем париться???

Ausser

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #26 : 10 Августа 2015, 01:41:05 »
Linnayv, если немножко поиграть в логику,  а вы иногда на это способны,  я верю, можно догадаться,  что люди, заводящие детей и имеющие в том числе и для отдыха личный транспорт,  отдельные бунгало и так далее, меня не трогают
Я про тех нищебродов,  которые вынуждены пихать свой выводок в плацкартный вагон или в межрейсовый автобус.  И про тех,  у кого хватает мозгов везти грудничков в другую тепловую зону и переть там на суточную экскурсию.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 01:45:09 от Ausser »

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #27 : 10 Августа 2015, 01:50:11 »
Цитировать
Если женщина вышла замуж, должна хотеть детей автоматически. Она полюбила мужчину и хочет, чтобы не прервалась эта ниточка, чтобы от любимого остался след... Потому что он так прекрасен, что просто грешно оставить мир без его продолжения. Будут или не будут эти "продолжения" - в том один Бог волен, но хотеть этого - священное женское право.
Блеа, так "должна" или "право"? :o
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #28 : 10 Августа 2015, 06:57:57 »
Комменты вообще пушка, лучше самой телеги.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #29 : 10 Августа 2015, 07:19:38 »
И про тех,  у кого хватает мозгов везти грудничков в другую тепловую зону и переть там на суточную экскурсию.

я года 4 назад была в Израиле и ездила на длинную экскурсию по Иерусалиму. с нами в автобусе была семейная пара с двумя детьми, один из которых был вообще лялькой неходячей, а другой ну 3 года максимум. они не особо-то и орали, но мне их было люто-бешено жалко, потому что я сама на этой экскурсии под конец чуть кони не двинула от усталости и боли в ногах, бедные дети, *лять, за что им такие идиоты в родители достались?
своих детей я начала вывозить за пределы страны только когда младшему стукнуло 5, а старшей 8. в более мелом возрасте дети все равно почти ничего не запоминают и поездок, та нафига издеваться над ними, над собой и над всеми окружающими?

а вообще история огонь прям. с *уя ли рожать детей только потому, что какая-то левая баба посчитала, что тебе ПОРА?