Автор Тема: mail.ru - Плодись и размножайся  (Прочитано 30590 раз)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #60 : 10 Августа 2015, 13:07:28 »
Ребенок, это...
...это нередко источник шума, который может реально раздражать.
Поэтому мы тут пытаемся сказать, что каждому свое время и место.
Я вот вполне себе осознаю, когда лечу в Турцию или на Кипр, что будет полон самолет детей. Потому что это близко, дешево, все для семейного отдыха. сиди себе на пляже, рядом твой отпрыск куличики лепит.
Но я откровенно не понимаю тех родителей, кто своих мелких тащит на длительные экскурсии, по жаре, на которых те уже через пару часов с ума сходят от одури. Есть же, блин, аквапарки, зоопарки, всякая хрень для этой мелочи.
Так же я лично не понимаю родителей, которые своих чад тащат за тридевять земель и по 12 часов в перелетах. Там даже взрослые ахреневают от дороги, не говоря уже о детях.
Ну и стоит учитывать все же .какой у тебя ребенок. Есть реально тихие и спокойные. С такими и в ресторан зайти можно, и по магазинам пробежаться. Но если твой детеныш орет белугой каждые полчаса, то, может быть, не стоит его на киносеанс тащить, в театр, в тот же ресторан.
так это ж проще - взять экскурсию и ехать. а головой думать не надо, это вредно. когда дочери было год и мы на Крите были - брали машину, чтоб покататься по остову. а дура от оператора убеждала меня, что "не надо машину, поехалите с нами на экскурсию!!! Вот, в дворец минотавра - очень хорошая, и недалеко(уху, по жаре +35, в автобусе с кучей народа, потом по жаре шляться с этой же кучей и ни остановиться, ни попить, ни отдохнуть - моя прям мечта)"
Но добила меня эта девочка, что я на нее прям въярилась, предложением нам пешей экскурсии по какому-то там проходу в несколько часов между горами. на моё - "дааа, а там с коляской мы пройдем" сказала "ну... я не уверена, возможно"... всё, тут я высказала ей всё, что думаю о ее мозгах.

Цитировать
А интересно, можно ли выследить его мамашку, в смысле, где они живут, а потом сообщить в органы опеки ::) судя по последним темам, нервы они изрядно могут потрепать, раз у яжематери у самой умишка не хватает.
в первую очередь тут надо голову отрубить мамашке и папашке. во вторую - тому дебилу, что пустил ребенка на триллер в кинотеатре. если есть на афише ограничение 12+ - так нехер пускать ребенка 3 лет, когда его мамашка уверяет тебя, что "он у меня любит ужастики, правда-правда!!!".
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #61 : 10 Августа 2015, 13:13:51 »
Ну она вам просто очень хотела впарить экскурсию :)
тык это понятно)))) но мозг все равно надо включать, не? когда приходишь на встречу с представителем оператора с ребенком до 3 лет, надо ж наверное этому самому представителю думать, кому и что предлагать? кстати, аквариум она мне не предлагала, всё только пешие экскурсии типа Минотавра и плато Зевса))) ну и вот эту гениальную пешую на пару часов :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #62 : 10 Августа 2015, 13:14:34 »
Детей нужно рожать только тогда, когда хочешь, чтобы он был. Не поиграться,ублажить маму/мужа/свекровь, выполнить план. Если есть мысль, что жизнь на этом закончится-значит, для нее так и будет.
P.S. всем ненавистникам детей в общественных местах и на отдыхе- в следующий раз шипите в сторону пьяных быдлокомпаний, от которых шуму и ущерба на порядок больше, а желающих их поосуждать вслух не находится, почему-то.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #63 : 10 Августа 2015, 13:17:50 »
Женщина должна задать вопрос себе, хочет ли она ребенка, нуждается ли в нем. Если ребенка она хочет, но тянет время ради других целей, лучше слишком долго не тянуть.
В 40 лет будет очень тяжело, лучше слишком долго не ждать подходящего момента.              
А если она не уверена что хочет? То есть тяги нет, нонет и ненависти к детям? Но при этом понимает, что потом может быть поздно.

Ausser

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #64 : 10 Августа 2015, 13:19:54 »
Цитировать
P.S. всем ненавистникам детей в общественных местах и на отдыхе- в следующий раз шипите в сторону пьяных быдлокомпаний, от которых шуму и ущерба на порядок больше, а желающих их поосуждать вслух не находится, почему-то.
мы шипим и рявкаем ::)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #65 : 10 Августа 2015, 13:30:54 »
всем ненавистникам детей в общественных местах и на отдыхе- в следующий раз шипите в сторону пьяных быдлокомпаний, от которых шуму и ущерба на порядок больше, а желающих их поосуждать вслух не находится, почему-то.
Я ненавистник (хотя скорее просто нелюбитель) "шуму и ущерба" в любом виде, а не конкретно от детей.
Как раз на них не шиплю и не рявкаю, они ж не по злому умыслу, а по недосмотру/глупости яжеродителей (а на этих как раз могу).
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 13:35:56 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #66 : 10 Августа 2015, 13:34:14 »
На триллеры и ужасы маленьких детей не поведут, если родители в своем уме. На легкий романтический фильм, пускай не детский, можно.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #67 : 10 Августа 2015, 13:35:56 »
P.S. всем ненавистникам детей в общественных местах и на отдыхе- в следующий раз шипите в сторону пьяных быдлокомпаний, от которых шуму и ущерба на порядок больше, а желающих их поосуждать вслух не находится, почему-то.

Чё, опять логика в стиле "Они тоже срут, поэтому моё говно не пахнет"?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #68 : 10 Августа 2015, 13:43:20 »
Иждивенка, вы правы как никогда. Шипеть на пьяного мужика побоятся, а на беззащитного ребенка так пожалуйста. Дети это дети, они не могут сидеть не издавая звуков и неподвижно.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #69 : 10 Августа 2015, 13:45:16 »
P.S. всем ненавистникам детей в общественных местах и на отдыхе- в следующий раз шипите в сторону пьяных быдлокомпаний, от которых шуму и ущерба на порядок больше, а желающих их поосуждать вслух не находится, почему-то.

Чё, опять логика в стиле "Они тоже срут, поэтому моё говно не пахнет"?  ;D
Неприятие современной тенденции оправдываться за сам факт рождения детей.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #70 : 10 Августа 2015, 13:48:43 »
Иждивенка, вы правы как никогда. Шипеть на пьяного мужика побоятся, а на беззащитного ребенка так пожалуйста. Дети это дети, они не могут сидеть не издавая звуков и неподвижно.
Блин. Ещё раз. Не трогаю я беззащитных детей! А пьяному как раз не побоюсь сделать замечание, за него не заклюют, как за этожеребёнка. Рявкаю я на небеззащитных родителей, которые жрут с хрустом, пока чадушки носятся/вопят/падают.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #71 : 10 Августа 2015, 13:56:48 »
Если выбирать между среднестатистическим ребенком и алкашом, ребенок выглядит безопаснее. Ненавижу ужратых уепищ в любом виде транспорта, которые шатаются, норовят на тебя упасть, пытаются с тобой разговаривать "о жизни" и тд. Так что лучше в поезде я буду рядом с чужим ребенком ехать, чем с бухим быдлом.
Что не отменяет того, что когда ребенок носится, как ненормальный, или орет во всю глотку в кино (не на детских сеансах!), а родителям пофиг, хочется их всех башкой приложить, хоть ребенок и не виноват, что родители дятлы. Особенно, если ребенок уже вполне осознанного возраста и совершенно не воспитан.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Ausser

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #72 : 10 Августа 2015, 13:58:45 »
я не боюсь шипеть на пьяного мужика! я!

 ;D ;D

Цитировать
Если выбирать между ребенком и алкашом, то я, безусловно, за ребенка
а если ребенок с алкашкой?

все. я не могу больше серьезно в эту тему. она стала еще упоротее.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #73 : 10 Августа 2015, 13:59:58 »
Неприятие современной тенденции оправдываться за сам факт рождения детей.

ОК, а при чем тут пьяные компании?
Давайте вспомните ещё что в Америке негров двачуют.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #74 : 10 Августа 2015, 14:01:06 »
Для вас ребенок и собака, это одно и то же? Ребенок, это человек, в первую-то очередь.

Вот для меня - одно и то же: живые существа, правда, разного уровня. Комара прихлопну не задумываясь, собаку - навряд ли смогу, нужна определенная ситуация, угрожающая жизни. Ребенка? не пробовала, но желание придушить возникало.
Ни детей, ни собак, ни кошек никто и не ненавидит: терпеть не могут родителей, не занимающихся своими отпрысками, и нерадивых хозяев. А вот что реально бесит, так проблемы, возникающие у нормальных людей из-за нескольких утырков. Причем утырки будут в меньшинстве, но говно всегда плавает на поверхности и привлекает внимание.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #75 : 10 Августа 2015, 14:02:26 »
Или еще круче: ребенок-алкаш!

Беременные пенсионеры-рецидивисты с наркотической зависимостью и инвалидностью I степени.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ausser

  • Гость
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #76 : 10 Августа 2015, 14:02:59 »
Смолла, так?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #77 : 10 Августа 2015, 14:08:43 »
Неприятие современной тенденции оправдываться за сам факт рождения детей.
Передергиваете.
Тут никто не говорил о том, что с детьми надо наглухо закрыться дома и носа не показывать.
Тут вполне конкретно описывать ситуации, в которых родители совершенно четко неправы, но своей неправоты они не видят.
Меня раздражает общая тенденция современного образованного общества. Меня раздражает слово "овуляха", которым обзывают любого, родившего ребенка. Меня раздражают люди, считающие, что до 4 лет детям нечего делать на пляже. Это все тут было и есть-как в этой теме, так и на этом форуме вообще. Я как никто другой разбираюсь в паршивых родителях. Но дети заслуживают затраченного на них терпения, а алкаши-нет. Но именно на алкашей и буянов смотрят сквозь пальцы-его зацепи, проблем не оберешься.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #78 : 10 Августа 2015, 14:09:08 »
Беременные пенсионеры-рецидивисты с наркотической зависимостью и инвалидностью I степени.
мужского полу!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #79 : 10 Августа 2015, 14:11:37 »
мужского полу!

А яойщиц мы будем шлёпать по наглой рыжей жопе!  >:(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #80 : 10 Августа 2015, 14:12:48 »
мужского полу!

А яойщиц мы будем шлёпать по наглой рыжей жопе!  >:(
мильён же баксов дадут этому наркоману! я за людей переживаю - когда ж кому-то эти деньги дадут ужо :(
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #81 : 10 Августа 2015, 14:38:19 »
Смолла, как это кто называет? Ты первая! Ну смотри,ты ж сама себе противоречишь. На прошлой странице называешь начальника овуляшкой, говоря при этом, что у него ребенок появился через 6-8 лет после свадьбы, а тут даешь определение овуляхам как поведенным на размножении. Так будь он поведенным, он бы не по миру ездил, а в роддом!раз так 6-8. Это ли не образец использования слова "овуляха" как синонима "детный"?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #82 : 10 Августа 2015, 14:45:22 »
Категориццки против рождений почему то и для кого то. Когда самой захочется, тогда и пора. А то родит автор, а потом пить и не хочется, и дите это ей не всралось, а назад не запихнуть.

По тусням с детьми, у меня ппц какой общительный и активный ребенок младшего школьного возраста, она очень любит поп*здеть со взрослыми и детьми, когда обстановка к этому располагает. Но почему то ей в 8 лет не нужно объяснять, что не стоит повышать голос в кино/театре/поездке, не нужно подходить с общением к посторонним людям, т.к. им это может мешать и так далее. Поэтому с одной стороны мне хоцца сказать, чтобы мне и моему дитю не указывали где и когда нам ездить/летать/отдыхать, но мне хорошо говорить, у меня ребенок воспитанный и последние пару лет я не могу вспомнить момента, чтобы было за нее стыдно. С другой стороны, ехала недавно в электричке, где на один вагон пришлось порядка 6-7 маленьких детей. Часть из них орала, а родители никуя не предпринимали по этому поводу :'( К чему это все, к тому, что дети такие же люди как и все остальные. Воспитанные дети мне никогда не мешают, а невоспитанные за*бывают, как и взрослые.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #83 : 10 Августа 2015, 14:47:24 »
я завтра лечу в отпуск с детьми и уже предчувствую косые взгляды в мою сторону  :'(
с дочкой проще, с ней уже договориться можно, а мелкий вполне может устроить истерику. и меня уже неделю трясет по этому поводу.
но знаете что, я не полечу с детьми куда нибудь к морю, потому что все равно отдыха не получится, все время придется бегать за ними и следить чтобы куда-нибудь не влезли. но я лечу увидеться с родителями. было бы настолько проще если бы они жили рядом, а так выбора нет. либо лететь, либо не видеться неизвестно сколько лет. я и так там 4 года не была до прошлой осени, пока дети были совсем мелкие.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #84 : 10 Августа 2015, 14:52:25 »
я завтра лечу в отпуск с детьми и уже предчувствую косые взгляды в мою сторону  :'(
с дочкой проще, с ней уже договориться можно, а мелкий вполне может устроить истерику. и меня уже неделю трясет по этому поводу.

Бесит не плачущий ребенок, это то понятно - устал, проголодался, мокрый памперс, незнакомые звуки, запахи, смена климата. Адово вымораживает, если лялька вопит до синевы, а маме накласть на это, сидит пырится в телефон, пилит ногти и пр. Ну, йолки-палки, сделай ты хоть попытку угомонить свое чадо! А уж при виде мамы, которая сама забодалась истерикой мне тоже плакать охота. Се ля ви, плин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #85 : 10 Августа 2015, 14:56:40 »
Смолла, теперь понятно, но даже намека на такую милую особенность в первом сообщении не было.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #86 : 10 Августа 2015, 15:01:10 »
Nicole White, я всегда стараюсь успокоить и как то договориться, но к сожалению не всегда получается :( кризис какой то очередной, 3 года. может закатить истерику на пустом месте потому что "хочу то не знаю что".
в прошлом году когда обратно летели я вышла из аэропорта вся мокрая, сдала детей папе и сама разревелась. теперь мне дико страшно. набрала целую сумку карандашей, блокнотов, книг, игр, чтобы их развлекать в дороге, говорю постояно о том как важно хорошо себя вести и слушаться, вроде понимают, но все равно страшно.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #87 : 10 Августа 2015, 15:06:00 »
Ужас, не паникуйте сами. Близкие люди прекрасно просекают вашу панику. Настройтесь на дзен, в конце концов даже если младший разорется разок, и что? Мир не рухнет. Сотоварищей по полету вы более не увидите, лететь вам вроде не 12 часов к ряду, а паника на ровном месте только способствует возникновению нервозности у детей.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #88 : 10 Августа 2015, 15:06:25 »
Цитировать
Вот тут ваш врач мудро сказала Так многие женщины поступают. Вы в законном браке и имеете полное право рожать, а мужики народ такой, что только увидев чадо, поймут, что отцы, а до этого могут отмазки искать Я так и сделаю, как вам врач советует, я для себя давно всё решила. Если мужик соглашается создать семью, то автоматом соглашается на ребёнка, хотя бы одного, в других случаях надо составлять договор и оговаривать наличие или отсутствие детей.

Рожайте и не сомневайтесь. Ни в чём не советуйтесь с мужем, ни один мужчина не стоит мизинчика наших малышек. Не раздумывайте, в нашем возрасте уже и забеременеть и родить проблемно. Обязательно рожайте, самое большое счастье для женщины - кормить грудью свою малышку

То-то я смотрю, у  нас каждое второе дело в суде об алиментах. Че-та как-то мужики не особо прониклись тем фактом, что  у  них дети то нарожались...

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Мэил.ру - Плодись и размножайся
« Ответ #89 : 10 Августа 2015, 15:11:36 »
Цитировать
То-то я смотрю, у  нас каждое второе дело в суде об алиментах. Че-та как-то мужики не особо прониклись тем фактом, что  у  них дети то нарожались...

Это от много чего зависит. У нас желанный ребенок обоими, но дочь оказалась нужна только мне, я вышла бракоделкой. По финансам претензий нет, помогает, а воспитание и заботы только мои.

Цитировать
своих детей я начала вывозить за пределы страны только когда младшему стукнуло 5, а старшей 8. в более мелом возрасте дети все равно почти ничего не запоминают и поездок, та нафига издеваться над ними, над собой и над всеми окружающими?

Для чего ребенку запомнить море? Погреться на солнышке, загореть, покупаться, разве не полезно?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.