Автор Тема: Советы форма в действии - 2  (Прочитано 8536 раз)

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Советы форма в действии - 2
« : 11 Августа 2015, 15:07:12 »
Цитировать
Дано: любим друг друга, 5 лет вместе, 3 из них в официальном браке, 10 лет разницы в возрасте ( мне 26, ему 36), двое прекрасных здоровых карапузов (2 годика старшей и 1 месяц младшему), оба занимаемся бизнесом, правда пока не совсем все гладко.
Мы -два человека, которые не умеют правильно распоряжаться деньгами, причем если я делаю это на уровне песочницы ( например, я не выношу пересчитывать сдачу в магазине, редко смотрю на ценники, не знаю сколько стоит бензин будучи водителем со стажем, не экономлю на детях -хорошие подгузы, одежда, при этом ничего не трачу на себя), то у супруга это превратилось в гипертрофированную форму- он может разбазарить 2-3 миллиона не зажмуриваясь, при этом на завтра у нас не с чем будет сходить в магазин за продуктами... Усугубляется все тем, что он мне практически ничего о своем бизнесе и планам по развитию не рассказывает. Я живу в каком то информационном вакууме.Несколько коротких примеров: ко мне на работу приходили люди бандитской наружности и говорили, что он им много должен, угрожали, я была уже заметно беременная...За день до родов позвонил в домофон представитель лизинговой компании, где была куплена моя машина и сказал, что машину изымают за долги. Машина была куплена в лизинг как дорогой подарок на рождение нашей дочери... Очень долго его родители были не готовы помогать ему с покупкой квартиры. С появлением ребенка его папа подсуетился, продал очень дорогую его сердцу квартиру в Сочи и переслал деньги супругу с условием, что он не потратит их в бизнес. В итоге я совершенно случайно во время очередной ссоры узнаю, что он все эти деньги уже спустил!!! У меня случилась просто истерика, потому что до этого он уверял, что деньги лежат на депозите, "чтобы не растрепать, я же себя знаю...". Это все было неделю назад...
Еще он в 11 году он набрал на меня кредитов и на себя, которые через год перестал все выплачивать. Мне бесконечно звонят коллекторы, есть уже исполнительные листы на крупные суммы и бан на выезд заграницу. У него все тоже самое...
http://ru-psiholog.livejournal.com/6463151.html
Муж залез в долги, имущество вот-вот опишут? Немедленно родить второго!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:28:55 от Neika »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #1 : 11 Августа 2015, 15:13:30 »
Совет на все времена выполнен. Теперь в энторнетах совету спросим.
Мозг! Мозг надо отрастить!!!
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Ausser

  • Гость
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #2 : 11 Августа 2015, 15:16:54 »
бабе угрожают бандюги - баба делает от мужа детей
просто шедевр
и спрашивает она не о том, что ей делать с жизнью такой и не где купить новые мозги

меня вообще делают рука-лицо люди, которые берут кредиты ради кредитов.
не взять кредит на айфон ради кредитной истории и тут же досрочно погасить, имея реальные средства в кошельке, а взять кредит на айфон потому что хочется айфон, будучи нищебродом.
а еще умиляют любители потребительских кредитов с гигантскими процентами и пенни даже при одном дне просрочки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #3 : 11 Августа 2015, 15:21:07 »
а еще умиляют любители потребительских кредитов с гигантскими процентами и пенни даже при одном дне просрочки.

Не боись. Для таких нынче в моде статьи о том, что кредит с учетом инфляции это даже выгодно  ;D

Коменты в психологе не читала. Сдается что у автора все ок. Не голодают, носки не штопают, легко швыряются квартирами, машинами. Чего горевать то? С жиру оба бесятся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #4 : 11 Августа 2015, 15:21:56 »
К ней пришли братки, когда она была УЖЕ беременна. Она ничего не сделает с этим, мужик ее подставил, выходит. Очень, очень дерьмовый расклад получается, про мужика ничего хорошего не сказать. Женщина не виновата.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #5 : 11 Августа 2015, 15:23:24 »
Ой, я про таких передачу видела, только там 5 детей. Папенька кредитов набрал на 500 000 грн, на отдых/подарки спустил, кредиторы за бабочку взяли, он свой дом им переписал, в надежде на закон, который запрещает выселять несовершеннолетних детей.Щас семейство таки выселяют, жена орет дурниной "детей дома лишают", но брать подарки и ездить отдыхать ее совесть не мучила. Угадайте, чем передача закончилась?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #6 : 11 Августа 2015, 15:23:54 »
Женщина не виновата.

Женщина дура. Этого достаточно. Глупость это очень дорогое и болезненное хобби.
Сдачу надо пересчитывать, цены знать, траты планировать. Это ОБЖ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #7 : 11 Августа 2015, 15:25:30 »
К ней пришли братки, когда она была УЖЕ беременна. Она ничего не сделает с этим, мужик ее подставил, выходит. Очень, очень дерьмовый расклад получается, про мужика ничего хорошего не сказать. Женщина не виновата.
ЭЭЭЭЭ....специально для вас там жирненьким выделено. Траблы с кредитами начались еще в 2012 (2011+ год), а  второму ребенку один месяц. Мысли есть, нет?

Ausser

  • Гость
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #8 : 11 Августа 2015, 15:26:21 »
Не боись. Для таких нынче в моде статьи о том, что кредит с учетом инфляции это даже выгодно  ;D

Коменты в психологе не читала. Сдается что у автора все ок. Не голодают, носки не штопают, легко швыряются квартирами, машинами. Чего горевать то? С жиру оба бесятся.
я читала их. это мрак.
я конечно все понимаю, но не могу представить себе гипотетическую ситуацию, когда мне вот прям счас требуются деньги, если это не ипотека. то есть как люди берут кредиты на технику и даже отпуск. подкопить пару месяцев или просто жить по средствам религия не позволит.
у меня, помню, были соседки. редкого ума девушки. так вот, я за*балась пялиться в глазок на коллекторов. зато пожрать они любили хамоны всякие. и про*бать кучу денег просто так. кредит же. потребительский. а чтобы погасить, еще один возьмем.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #9 : 11 Августа 2015, 15:28:10 »
Мысли такие, что проблемы выглядели временными, надеялись пережить. А все оказалось куда серьезнее, виноват в этом муж. Женщине по жизни не свойственно руководить и управлять, думать наперед должен мужчина.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #10 : 11 Августа 2015, 15:29:02 »
Бизнес по взятию кредитов? А что, годный план))
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Red_moon

  • Гость
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #11 : 11 Августа 2015, 15:29:32 »
Как набрасывает роза, о да.
Неинтересно аж

Ausser

  • Гость
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #12 : 11 Августа 2015, 15:30:02 »
Мысли такие, что проблемы выглядели временными, надеялись пережить. А все оказалось куда серьезнее, виноват в этом муж. Женщине по жизни не свойственно руководить и управлять, думать наперед должен мужчина.
то есть женщина может обоссаться, сесть в нассанную собой лужу и сидеть, дебильно улыбаясь, потому что думать должен мужчина?
да. слишком толсто. слишком.

Цитировать
Бизнес по взятию кредитов? А что, годный план))
его уже запатентовал фиксин
кому интересно, что за персонаж, гуглите на лурке. я не могу с рандомного айпишника сейчас зайти.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #13 : 11 Августа 2015, 15:31:34 »
Женщине по жизни не свойственно руководить и управлять, думать наперед должен мужчина.

Тоже вариант. Но в таком случае нужно выбирать мужчину с деловой хваткой и калькулятором в башке, а не беззаботного транжиру.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #14 : 11 Августа 2015, 15:31:56 »
Как набрасывает роза, о да.
Неинтересно аж
А оно еще и размножилось.  :-[

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #15 : 11 Августа 2015, 15:32:23 »
Я думаю, у мужика не просто кредиты, есть и другие проблемы, о которых жена не знает. Влетел, на счетчик поставили, что-то еще похожее случилось, отсюда угрозы.
Ausser, думать приходится, но не правильно это. Мужики измельчали.
Nicole White, вы правы.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Ausser

  • Гость
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #16 : 11 Августа 2015, 15:33:33 »
Цитировать
Ausser, думать приходится, но не правильно это. Мужики измельчали.
почему у меня в голове опять заиграла пугачева с алегровой  :'(

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #17 : 11 Августа 2015, 15:33:45 »
Цитировать
оба занимаемся бизнесом, правда пока не совсем все гладко
Никуясе, "не совсем гладко" - там до дна рукой подать
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #18 : 11 Августа 2015, 15:43:06 »
Плохо себе представляю, каким дибилом надо быть, чтобы брать на себя/жену крупные кредиты и вкладывать их в бизнес. Организовал ООО-шечку, разделил финансы фирмы и финансы семьи, а дальше - рискуй сколько влезет. Законы у нас неправильные, должно быть так, что если один супруг взял кредит без согласия второго, то пусть сам лично за него и отвечает. Хотя в истории баба, похоже, добровольно на всё подписывалась... Кредитов понабрали в 2011-м, платить перестали в 2012-м, сыну 2 года. Получается что как раз в этот момент, на пике финансовой *опы они принялись делать детей. Это гениально.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #19 : 11 Августа 2015, 15:44:02 »
Наверное лучше пантера.)))
Мужик в заглавной истории сволочь, женщину жаль.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #20 : 11 Августа 2015, 15:44:39 »
Мысли такие, что проблемы выглядели временными, надеялись пережить. А все оказалось куда серьезнее, виноват в этом муж. Женщине по жизни не свойственно руководить и управлять, думать наперед должен мужчина.
Тигрица, перелогиньтесь.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #21 : 11 Августа 2015, 15:44:59 »
Цитировать
Ausser, думать приходится, но не правильно это. Мужики измельчали.
почему у меня в голове опять заиграла пугачева с алегровой  :'(
"Шальная императрица", да? ::)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #22 : 11 Августа 2015, 15:49:27 »
Получается что как раз в этот момент, на пике финансовой *опы они принялись делать детей. Это гениально.

Страус голову в песок, птицы от страха сбрасывают перья, кошки прячутся под диван, а эти чуть что ипутся.
Чотаржу. Звонок коллектора, жона белее стены, а у мужа стояк от пупка не оторвать  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #23 : 11 Августа 2015, 15:53:01 »
Проблемы финансовые, муж транжира, угрожают бандюки и коллекторы? Рожаем погодков! И бандиты не тронут - тыжбеременная, муж станет человеком, ведь яжемать:-)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #24 : 11 Августа 2015, 15:54:25 »
видно людей, не готовых к свободе и распоряжению финансовыми средствами. Обычно это женщин больше касается, но тут и мужик влип. Поспешили в 1861 году, ох поспешили.
Эликирую машек силически

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #25 : 11 Августа 2015, 15:56:36 »
Red_moon, каким местом вы читаете? Бандюки наехали на уже заметно беременную. ((( Ужасно, но уже ничего не сделать. Нигде не написано, что она собирается рожать еще, в таком раскладе никто на это не пойдет.
xarax, дураки были, есть и будут в любую эпоху.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #26 : 11 Августа 2015, 15:58:20 »
Получается что как раз в этот момент, на пике финансовой *опы они принялись делать детей. Это гениально.

Страус голову в песок, птицы от страха сбрасывают перья, кошки прячутся под диван, а эти чуть что ипутся.
Чотаржу. Звонок коллектора, жона белее стены, а у мужа стояк от пупка не оторвать  ;D
А может это у них прокрастинация такая? Бюджет составить, мужа трясти, заначку  копить - это сложно. Давайте лучше ипстись.
Кстати, думаю родители мужика, случись с ним что, в содержание его семейства не впрягутся, после истории с квартирой, которая "была дорога".
Бл, люди, про*рать квартиру в Сочи!!!! Солнце, море, метры золотые, и все проипать.  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 16:00:54 от Гризль »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #27 : 11 Августа 2015, 15:59:03 »
проблема не в том, что они дураки, все мы не больно умны, а в том, что у них ума заметно меньше, чем свободы. Ум не прибавишь, а вот лишнюю свободу отнять можно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #28 : 11 Августа 2015, 16:24:49 »
Цитировать
Бл, люди, про*рать квартиру в Сочи!!!! Солнце, море, метры золотые, и все проипать.  :'( :'( :'(

О просранных деньгах она узнала неделю назад, младшему ребенку месяц. Наверное надеялась на эти деньги, квартиры в Сочи золотые в самом деле. Если есть куда, от него нужно уходить, с ним опасно.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #29 : 11 Августа 2015, 16:29:21 »
Даже интересно стало, на что можно спустить деньги от сочинской хаты. Может, муж игрок?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.