Автор Тема: Советы форма в действии - 2  (Прочитано 8540 раз)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #30 : 11 Августа 2015, 16:31:40 »
Языкастая Зараза, вариант. Тогда это будут не коллекторы, игровые долги выбивают более серьезные люди и жене угрожает серьезная опасность.(((
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #31 : 11 Августа 2015, 16:34:54 »
Ausser, думать приходится, но не правильно это. Мужики измельчали.
пляяя...
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #32 : 11 Августа 2015, 16:36:27 »
Если есть куда, от него нужно уходить, с ним опасно.
Навряд ли много желающих кормить взрослую бабу, привыкшую к хорошей жизни, да еще и с двумя младенцами.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #33 : 11 Августа 2015, 16:42:37 »
Таких "безнесменов" валом прикрывается. Эти люди не привыкли "работать на дядю", "экономить", "планировать", "учет вести". Им обычно родители дают подъемные, они просирают, дают еще - просирают, папы бесятся и не дают денег - ребята ссуды и кредиты оформляют. Вот так вот и встревают.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #34 : 11 Августа 2015, 17:00:10 »
Даже интересно стало, на что можно спустить деньги от сочинской хаты. Может, муж игрок?
Может и не игрок, может вложил в товары/сырьё, которые теперь не может реализовать. Многие начинающие недоделанные бизнесмены, чтобы заработать себе репутацию, начинают оказывать услуги в кредит, давать клиентам отсрочки. На этом и погорают.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #35 : 11 Августа 2015, 17:29:45 »
Может и не игрок, может вложил в товары/сырьё, которые теперь не может реализовать. Многие начинающие недоделанные бизнесмены, чтобы заработать себе репутацию, начинают оказывать услуги в кредит, давать клиентам отсрочки. На этом и погорают.
Да банально проипал. Дево же пишет, что он ни в чем ей не отказывает, и себе тоже, видимо.
Блин, это кем надо быть, чтобы зная, о просроченных кредитах не почесаться, когда муж подогнал в подарок кредитную машину.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 18:14:28 от Гризль »

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #36 : 11 Августа 2015, 17:49:37 »
Может и не игрок, может вложил в товары/сырьё, которые теперь не может реализовать. Многие начинающие недоделанные бизнесмены, чтобы заработать себе репутацию, начинают оказывать услуги в кредит, давать клиентам отсрочки. На этом и погорают.
Да банально проипал. Дево же пишет, что он ни в чес ей не отказывает, и себе тоже, видимо.Блин, это кем надо быть, чтобы зная, о просроченных кредитах не почесаться, когда муж подогнал в подарок кредитную машину.
Я наверное просто не представляю себе всю степень идиотии этого человека. Или не умею тратить деньги :-[ Мне сложно понять, на что вообще можно промотать несколько лямов... Ну машину, допустим, можно купить. Но мы знаем, что машину он не покупал, он её оформил в лизинг. Драгоценности он тоже вряд ли покупал. А вот именно проипать на что можно такую сумму? Он с двумя десятками друзей гульнул в борделе за свой счёт?)))

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #37 : 11 Августа 2015, 18:08:35 »
А мне в этой истории неотразимее всего показалось сочетание "занимаемся бизнесом" с "вообще не умеем обращаться с деньгами". Красавцы, чо. Такое впечатление, что каждый неудачник может перестать быть им в собственных глазах, назвавшись "бизнесменом". Я им советую семками рядом с домом торговать, может, такой бизнес осилят?

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #38 : 11 Августа 2015, 18:17:49 »
Я наверное просто не представляю себе всю степень идиотии этого человека.
Да мало ли их таких. Вон, в одном блоге обсуждали даму (имеется ребенок), которую начальство предупредило насчет ее крайней неэффективности. И вместо того чтобы начать вертеться на работе (или хотя бы искать другую) дама решила в целях снятия стресса съездить на моря с дитем (ну тут еще понятно, когда еще отпуск будет), мамой и сестрой, взяв на это 300 тыщ кредита.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 19:24:24 от Гризль »

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #39 : 11 Августа 2015, 18:34:12 »
Цитировать
Мы -два человека, которые не умеют правильно распоряжаться деньгами, - за каким-то х*ем завели собственный бизнес. И двоих детей.
Fixed.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #40 : 11 Августа 2015, 20:07:36 »
Вспомнились утырки понабравшие кредитов в ожидании 21.12.2012.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #41 : 11 Августа 2015, 20:27:57 »
Да ладно, если речь о России и если скоро примут закон о банкротстве физлиц (а его точно примут, ибо просрочка по стране растет), то подадут на банкротство, спишут долги и будут жить "вчерную" дальше спокойно. Ну да, с получением новых кредитов явно будут проблемы, но это, вероятно, и к лучшему...

Иногда я даже почему-то завидую таким людям... У меня вот так не получится.
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #42 : 11 Августа 2015, 20:53:55 »
Да ладно, если речь о России и если скоро примут закон о банкротстве физлиц (а его точно примут, ибо просрочка по стране растет), то подадут на банкротство, спишут долги и будут жить "вчерную" дальше спокойно. Ну да, с получением новых кредитов явно будут проблемы, но это, вероятно, и к лучшему..
Да щаз. Закон по-факту позволит реструктурировать долг, а ограничения наложит такие, что мало не покажется. Потом, человек попадет в открытый список банкротов, с занесением всей его истории, и иметь финансовые дела с таким вряд ли кто захочет.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #43 : 11 Августа 2015, 22:13:16 »
(...)Потом, человек попадет в открытый список банкротов, с занесением всей его истории, и иметь финансовые дела с таким вряд ли кто захочет.
Ну да, я потому и говорю, что жить какое-то время (возможно, довольно продолжительное) придется "вчерную", в том смысле, что доходы, если они будут появляться, не светить на себя (работать через ИП, зарегистрированных на родственников и т.д.), кредиты будет не получить практически никакие и т.д.. Но в подобных ситуациях (очень большие долги) ИМХО банкротство всё равно будет лучше, чем тянуть долги за хвост годами.
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Советы форма в действии - 2
« Ответ #44 : 11 Августа 2015, 22:39:13 »
Ну да, я потому и говорю, что жить какое-то время (возможно, довольно продолжительное) придется "вчерную"
Это писец как тяжело, если учесть, что сейчас судебные приставы даже деньги с мобилки списывать могут, и автомобили арестовывать. Потом, список-то открытый, кто захочет вести бизнес с человеком, чья "финансовая успешность" в свободном доступе висит?