Автор Тема: #18021 - У кого больше?  (Прочитано 111589 раз)

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
#18021 - У кого больше?
« : 12 Августа 2015, 08:48:21 »
http://zadolba.li/story/18021

Цитировать
Задолбали те, кто прикрывает подлость детьми.

Золотая свадьба, престарелая супруга рассказывает историю знакомства. Я, дескать, любила его, он любил другую, я натравила на него свою собаку, сделав вид, что она случайно сорвалась с поводка, и всё заверте… Четверо детей, десять внуков.

Мадам не только разрушила предстоящую свадьбу двух любящих сердец, она ещё и не видит в этом ничего плохого. Ибо четверо детей. Мысль о том, что та, другая, могла бы иметь от любящего мужа десятеро детей и сотню внуков, не приходит на ум. Ибо эта мысль явно указывает, что поступок не ценный (мир получил 14 жизней), а подлый (мир не получил 110 жизней), если уж на то пошло.

А вот глава семейства положительно отзывается о финансовой пирамиде, название которой состоит из трёх букв «М». Он, понимаете ли, одним из первых забрал из этой пирамиды свои деньги. Поэтому смог купить квартиру-машину, что в свою очередь помогло произвести впечатление на девушку, с которой впоследствии он завёл троих детей. Какое убедительное доказательство того, что MMM была замечательным изобретением человечества, не правда ли? Аж три ребёнка в результате.

Что вы говорите? Если бы люди не отдавали свои кровные этой пирамиде, они бы тоже купили квартиры-машины, кадрили девушек, и в итоге страна бы получила не 3, а 333…3 ребёнка? Вышеупомянутому главе семейства и думать об этом не хочется. Интересно, почему?

Люди, вы задолбали выворачивать чёрное наизнанку и называть это белым лишь из-за наличия определённого количества детей. Пожалуйста, задумайтесь хоть на мгновение о том, что истинно белое по количеству детей перевешивает.

Автор вызвал сильное недоумение.
Может, это я наивная, но по-моему, в первом случае "четверо детей, десять внуков" - это показатель счастливой семьи, да и только. И что такого плохого сделала женщина? Если человека можно увести, пусть его уведут, я считаю, в чём подлость? Что покусилась на чужое? У автора парня свели, 146%, вот и бомбит
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #1 : 12 Августа 2015, 08:53:32 »
Примеры действительно спорные.
Но я согласен, что нельзя оправдывать подлости количеством детей, получившихся в итоге, (кстати, а что насчет качества?) или другими ништяками. Цель не оправдывает средства, результат не оправдывает тем более.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #2 : 12 Августа 2015, 08:55:53 »
Можно подумать в указанных примерах дети главное, они лишь один из показателей успеха.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #3 : 12 Августа 2015, 08:56:16 »
на задолбалях день ящеров. одна по кольцам убивается, второй не может сформулировать свою печальку без никому не нужных подсчётов человеческих голов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #4 : 12 Августа 2015, 09:00:50 »
А при чем тут дети-то?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #5 : 12 Августа 2015, 09:02:21 »
Так семейную жизнь издавна по детям считают, чем больше, тем лучше, а, если у всех еще высшее образование, так вообще идеальная семья.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #6 : 12 Августа 2015, 09:10:03 »
Как-то в истории одно слишком сильно притянуто к другому. По-моему, автор как-то сама связала подлость, оправдания и детей, причем, не особо логично.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #7 : 12 Августа 2015, 09:10:53 »
Цитировать
Мадам не только разрушила предстоящую свадьбу двух любящих сердец

Таких любящих, что одно из этих сердец ускакало перед свадьбой к другой. Ну-ну.

Цитировать
Мысль о том, что та, другая, могла бы иметь от любящего мужа десятеро детей и сотню внуков, не приходит на ум.

А как насчёт мысли, что он бы от этих 10-ти детей удрал?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #8 : 12 Августа 2015, 09:12:33 »
Хм, то что парень любил дргую уже автоматом значит что там через два дня свадьба должна была быть что ли, Может там френдзона уже лет пять как была. И да, любящее сердце так легко увелось, настрогало четыре ребенка и никуда не свалило аж до золотой свадьбы - какая плохая тетя. Вот интересно что этот автор у них на праздновании то забыл...

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #9 : 12 Августа 2015, 09:12:56 »
Самое время вспомнить историю про жену офицера, которая в глухом военном городке маялась, и муж ей ребеночка заделал, чтобы не скучала. И стали они жить-не тужить, да добра наживать.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #10 : 12 Августа 2015, 09:15:42 »
Собственно, не цель оправдывает средства, а результат оправдывает издержки - так точнее.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #11 : 12 Августа 2015, 09:19:22 »
Примеры старательно и со скрипом натянуты на глобус.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #12 : 12 Августа 2015, 09:38:13 »
Хм, то что парень любил дргую уже автоматом значит что там через два дня свадьба должна была быть что ли, Может там френдзона уже лет пять как была. И да, любящее сердце так легко увелось, настрогало четыре ребенка и никуда не свалило аж до золотой свадьбы - какая плохая тетя. Вот интересно что этот автор у них на праздновании то забыл...
Это же его бабушка))) Которую аффтар не любит.
По-моему, так.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #13 : 12 Августа 2015, 09:44:26 »
Это же его бабушка))) Которую аффтар не любит.
По-моему, так.
Та тут скорее муж/жена когото из внуков)) Глава семейства из второй истории наверно ребенок/зять бабушки и рассказал усе на тех же посиделках.

Ausser

  • Гость
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #14 : 12 Августа 2015, 09:49:41 »
автор такой белый плащ, что просто мимими.
автор никогда не делал гадостей, и теперь решил, что может решать, кто достоин счастья, а кто не очень.


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #15 : 12 Августа 2015, 09:51:44 »
А при чем тут дети-то?  :o
Дети как и Вьетнам всегда при чём)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #16 : 12 Августа 2015, 10:00:12 »
Автор пытался размышлять, но не получилось.

Наши предки жили во время до повальной эпохи индивидуализма, эгоизма и потреблятства.

Что-то напомнило. Мой прадед (очень веселый интересный мужик, мир его праху) в молодости был на сабантуе (национальный мусульманский праздник на открытом воздухе и играми и состязаниями), там приметил девушку Гульнару из соседней деревни, согласно обычаям подговорил своих друзей ее украсть. Друзья не дураки, темной ночью выкрали и привезли прадеду. Но он то имел ввиду маленькую и стройную, а ему привезли 19летнюю бабищу на голову выше его ростом и в два раза шире. Но делать нечего. Раз выкрали, честь девушки запятнана и он был обязан жениться (нравы в первой половине 20 века в деревнях были дикие, иначе ему было бы не избежать кровной мести, его бы попросту убили). Женился, прожили вместе 75 лет. И не выпендривались, люблю не люблю ))
Кстати, брак был счастливый. В который раз думаю, что невозможность развестись или непонимание социума сподвигает людей быть терпеливеп и искать подход друг к другу, стерпится-слюбиться. Ну а сейчас можно развестись, даже если супруг немытые чашки оставляет в раковине. Как это грустно. Никто никем не дорожит и не имеет ответственности за свой выбор.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #17 : 12 Августа 2015, 10:04:06 »
В который раз думаю, что невозможность развестись или непонимание социума сподвигает людей быть терпеливеп и искать подход друг к другу, стерпится-слюбиться. Ну а сейчас можно развестись, даже если супруг немытые чашки оставляет в раковине. Как это грустно.

Угу, как уж тут не потерпеть щясливый брак, когда попытка всего одна, а в случае развода одному отомстит семья, а другая до конца дней своих будет считаться зашкваренной. Вот счастливое времечко-то было!

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #18 : 12 Августа 2015, 10:09:24 »

Автор вызвал сильное недоумение.
Может, это я наивная, но по-моему, в первом случае "четверо детей, десять внуков" - это показатель счастливой семьи, да и только.

Скажем так.
Четверо детей - это далеко не  показатель счастливой семьи. Это лишь показатель хорошей женской фертильности.
Люди очень часто живут вместе именно потому что "у нас  же четверо детей", а когда  дети  выросли - родители уже привыкли друг к  другу и  не разводятся  банально из-за боязни остаться  на старости лет  одному.

Но по факту, с автором я и согласна, и нет.
С одной стороны - да, оправдывать свои любые  действия тем, что есть ребенок - это быдлячество и свинство. Но примеры, которые привел автор, как-то слишком уж притянуты...

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #19 : 12 Августа 2015, 10:16:49 »
Никогда с таким не сталкивалась и даже не слышала, но это таки не означает, что такого не бывает в жизни. Соглашусь, что "дееети" - не оправдание, хоть и "увести из семьи" можно только по обоюдному желанию(или он что, телёнок - только поманили, а он уже и пошёл?)

Ausser

  • Гость
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #20 : 12 Августа 2015, 10:19:07 »
Цитировать
Ну а сейчас можно развестись, даже если супруг немытые чашки оставляет в раковине. Как это грустно. Никто никем не дорожит и не имеет ответственности за свой выбор.
а дорожить человеком означает признать, что ошибся в выборе и терпеть как раньше унижения, безденежье, маскировать побои на лице пудрой?
да, грустно, что сейчас можно всего этого избежать, не так ли?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #21 : 12 Августа 2015, 10:28:55 »
В который раз думаю, что невозможность развестись или непонимание социума сподвигает людей быть терпеливеп и искать подход друг к другу, стерпится-слюбиться. Ну а сейчас можно развестись, даже если супруг немытые чашки оставляет в раковине. Как это грустно.

Угу, как уж тут не потерпеть щясливый брак, когда попытка всего одна, а в случае развода одному отомстит семья, а другая до конца дней своих будет считаться зашкваренной. Вот счастливое времечко-то было!

Но жили ведь как-то и временами даже счастливо. Ну а сейчас можно творить все, что душе угодно, ну так...а счастья прибавилось что ли? По-моему, процент счастливых и несчастливых семей не изменился никак.

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #22 : 12 Августа 2015, 10:31:59 »
У меня легкое недоумение - причем здесь дети [2]  ???

МММ, собака, четверо детей, где связь? ничего не пойму. Да, видимо, и не надо))

Ausser

  • Гость
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #23 : 12 Августа 2015, 10:36:24 »
Цитировать
Но жили ведь как-то и временами даже счастливо. Ну а сейчас можно творить все, что душе угодно, ну так...а счастья прибавилось что ли? По-моему, процент счастливых и несчастливых семей не изменился никак.
да, не ценишь своего счастья иногда, соглашусь.
вот п*здит тебя муж неделю, а потом о-па и напился так, что не может руку поднять. и для тебя это не просто пятница, а пятница-праздник. пятница без новых синяков и переломанных костей. Пятница, не побоюсь этого, с большой буквы.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #24 : 12 Августа 2015, 10:43:31 »
Но жили ведь как-то и временами даже счастливо. Ну а сейчас можно творить все, что душе угодно, ну так...а счастья прибавилось что ли? По-моему, процент счастливых и несчастливых семей не изменился никак.

Жили так, потому что выбора не было. Я за выбор, за возможность разорвать отношения, если мне они не нравятся, за то, что женщины имеют право сказать нет насчилию в семье и уйти от мужа. А процент щастья всё-таки увеличился, ибо теперь не терпят и превозмагают, а стараются больше договориться (клинические случаи не берем в расчет) или решают вопрос кардинально. Безысходность - не то, чем стоит дорожить
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #25 : 12 Августа 2015, 10:45:29 »
В который раз думаю, что невозможность развестись или непонимание социума сподвигает людей быть терпеливеп и искать подход друг к другу, стерпится-слюбиться. Ну а сейчас можно развестись, даже если супруг немытые чашки оставляет в раковине. Как это грустно. Никто никем не дорожит и не имеет ответственности за свой выбор.

На планете овер дофуя людей. Зачем годами терпеть и превозмогать свина с засранными чашками, кода можно найти своего человека?
И какая может быть ответственность за выбор, если человек постоянно меняет маски? С 1-2-3 взгляда ничего не поймешь. Нужно пожить рядом, посмотреть на человека в быту, в форс-мажорах. А на первой свиданке все прынцы и прынцессы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #26 : 12 Августа 2015, 10:46:06 »
Каюсь, не встречала мужчин, который считают, что бить жену это в порядке вещей.
Кстати сказать, если б прадед хоть раз руку на пробабку поднял, ее батя-кузнец с сыновьями отмудохали бы его так, что мало бы не показалось. Как-то до сих пор сохранилось, что у нас в семье друг за друга все горой, дочерей и сестер в обиду не дают. Поэтому и удивляют такие истории, где девушки терпят насилие годами. Они, что, сироты?

Ausser

  • Гость
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #27 : 12 Августа 2015, 10:49:11 »
это так странно.
у Ребекки есть история на каждый комментарий других пользователей
о друзьях и родственниках
это так странно 0_0

Цитировать
Как-то до сих пор сохранилось, что у нас в семье друг за друга все горой, дочерей и сестер в обиду не дают. Поэтому и удивляют такие истории, где девушки терпят насилие годами. Они, что, сироты?
так подождите, вы же выше сказали, что раньше было хорошо, так как сложно было развестись? а теперь удивляетесь, что можно терпеть насилие годами. так раньше и терпели, в том числе и насилие.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #28 : 12 Августа 2015, 10:54:26 »
Но жили ведь как-то и временами даже счастливо. Ну а сейчас можно творить все, что душе угодно, ну так...а счастья прибавилось что ли?

Да-а, щясте так и пёрло из всех щелей. Слава скрепам!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18021 - У кого больше?
« Ответ #29 : 12 Августа 2015, 10:57:25 »
А вы выход взамуж без практической возможности развестись приравниваете к бесправному рабству? Кто бы дал жену обижать? Выйдя замуж, она родни лишилась бы что ли? Ее отец бы голову муженьку оторвал, если б его дочь муж обижал.

Проецирую ситуацию на себя. Если бы меня бил муж (бугага, но теоретически допустим), мой папа ему бы яйца оторвал. Потому и вопрос: те женщины, которые терпят насилие, они сироты??
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 11:00:43 от Rebekka »