Автор Тема: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик  (Прочитано 18262 раз)

kot-chesh

  • Гость
Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« : 12 Августа 2015, 18:30:44 »
http://peresedov.livejournal.com/981955.html

Цитировать
Идеал настоящей женщины – "коня на скаку остановит" – трансформировался, похоже, за последние десятилетия в сознании многих граждан непосредственно в "женщину-коня", которая сама всюду доскачет, что надо принесёт и кого угодно из топи вытянет.

Удивительно, но такая "женщина-конь" одинаково мила и удобна сторонникам традиционных ценностей и вульгарного понимания феминизма.

В очередной раз убедился в этом при обсуждении потерь продавцов арбузов, у которых одинокие женщины не готовы массово покупать их тяжёлый товар.

В комментах активно проявила себя партия несогласных: они стали рассказывать, что могут утащить на себе хоть слона и вообще носка тяжестей – нормальная и вековая данность для женщин в России:




Подобный фатализм вполне гармонично дополнился пафосом женского саморазвития:

Мужчины-комментаторы всячески приветствовали такое положение дел, разбавляя обсуждение позитивными примерами из жизни:

После этого выяснилось, что носка тяжестей остаётся женской обязанностью и в браке:


А ещё силовые женские практики – неизбежная дань за свободу от мужчин:


На этом фоне реплики о том, что некоторые женщины готовы ограждать себя от физических перегрузок, выглядели редкими и случайными:



Посмотрел я на это всё и подумал: труба дело!

Женщины в России по своим правам и возможностям являются безусловным меньшинством.
Во всём мире меньшинства бьются за то, чтобы реальность адаптировалась под их нужды.

Сложно представить себе европейского инвалида, который скажет: не нужны мне подъёмники в автобус, я сам с лёгкостью подкачаюсь так, что хоть на крышу влезу вместе с коляской!

Наши же женщины готовы гордиться тем, что изо дня в день корячатся с детьми и сумками по лабиринтам метрополитена. Вместо того, чтобы решить: все красоты московского метро, любая мода не стоят и десяти минут страдания отдельной мамы на лестнице без тележки и удобных пандусов.

Если бы они это поняли, удобные пандусы возникли бы повсюду на следующий день, а жить стало бы гораздо легче.
Но здесь право у нас балом правит женщина-конь – национальное достояние и венец местной вековой эмансипации.
А она всё сдюжит!

PS. Сразу после ВОВ по дворам и деревням в России женские голоса запели частушку:

Вот и кончилась война
Я осталася одна!
Я и лошадь, и я бык!
Я и баба, и мужик!

Очень жаль, что с той поры ничего у нас в принципе не поменялось.

Честно говоря, мне даже в голову никогда не приходило таскать что-то тяжелое :-\

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #1 : 12 Августа 2015, 18:37:42 »
Я могу с помощью рюкзака закупиться необходимым кол-вом овощей и фруктов на рынке. Вроде и берёшь по чуть-чуть, а вместо ого-го выходит. Но когда рядом мужик, даже сумка с ноутбуком чудесным образом становится неподъёмной. Зачем надрываться? Мне из-за шеи нельзя много носить, так что сверх необходимого не утруждаюсь. А продукты привозит на дом курьер.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #2 : 12 Августа 2015, 18:44:31 »
По чуть-чуть да. Тем более сейчас хочешь покупай арбуз, хочешь пол или четверть. Зачем гробить себя и тащить 10 кг с гордостью, особенно если есть более сильный мужчина рядом. Чем гордиться-то?
У нас сейчас даже резать на пробу как раньше делали (из "попки" вырезался кусок, а потом этот же арбуз, гарантированно сладкий и сочных покупался) нельзя. Только прощупать-простучать. Так что половину или четверть увы не купишь.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #3 : 12 Августа 2015, 18:47:16 »

Сложно представить себе европейского инвалида, который скажет: не нужны мне подъёмники в автобус, я сам с лёгкостью подкачаюсь так, что хоть на крышу влезу вместе с коляской!

Наши же женщины готовы гордиться тем, что изо дня в день корячатся с детьми и сумками по лабиринтам метрополитена. Вместо того, чтобы решить: все красоты московского метро, любая мода не стоят и десяти минут страдания отдельной мамы на лестнице без тележки и удобных пандусов.

Если бы они это поняли, удобные пандусы возникли бы повсюду на следующий день, а жить стало бы гораздо легче.


Угу, потому что пандусы - оне материализуются из воздуха, стоит только захотеть. Во люди глупые, не хотят пандусов и подъемников - а могли бы хотеть, и тогда бы пандусы сами бы, прискакали на розовых единорогах и повсюду сами поустанавливались.

Пысы: я тягать могу много, но продукты закупаю на машине, и при переезде нанимаю грузчиков
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #4 : 12 Августа 2015, 18:51:06 »
Когда хожу за покупками одна, таскаю до 10 кг за раз, половина в рюкзаке.
Когда с мужем -- мне даже килограммовый пакет не разрешается носить.
Такое положение вещей меня устраивает. К тому же я знаю свою норму по тасканию тяжестей. 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #5 : 12 Августа 2015, 18:52:34 »
С каких пор 10кг арбуз стал непосильной ношей для среднестатистической женщины без патологий?
Я усматриваю тут угнетение мужчин по половому признаку и низведение их до уровня тяглового скота.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #6 : 12 Августа 2015, 18:53:24 »
Хочу арбуз - куплю арбуз. Донесу, не сломаюсь. Или надо мужика откуда-то из кармана доставать?
10 кило это не перегрузка, хоть и не сахар.

А логики "стоит понять что вам нужны пандусы и они тут же появятся" я не поняла. Суперверсия зайколужайки?
Должна 10 ОС

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #7 : 12 Августа 2015, 18:54:02 »
Ну, если сильно надо будет, то я утащу, конечно. Но по доброй воле точно не стану, ну его нафиг, издеваться над собой.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #8 : 12 Августа 2015, 18:55:48 »
А логики "стоит понять что вам нужны пандусы и они тут же появятся" я не поняла. Суперверсия зайколужайки?

Борцуны-с.
Х*й знает, за что они вообще борются - сдается мне, что они и сами-то затрудняются с четкими формулировками.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #9 : 12 Августа 2015, 19:06:49 »
10 кг донести могу, но не буду, если не конец света.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #10 : 12 Августа 2015, 19:17:19 »
В рюкзаке 10 кг унести не такая уж и проблема. А вот в руках да, тут уже неудобно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #11 : 12 Августа 2015, 19:25:01 »
При желании и необходимости-изи. Вопрос нужен ли этот 10 кг арбуз или кучакучакуча продуктов,когда можно всегда покупать по чуть-чуть и не таскать тяжести.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #12 : 12 Августа 2015, 19:26:39 »
При желании и необходимости-изи. Вопрос нужен ли этот 10 кг арбуз или кучакучакуча продуктов,когда можно всегда покупать по чуть-чуть и не таскать тяжести.
Я жутко ленивый человек, я не люблю ходить в магазин. Мне проще купить всего и много и пару дней там не появляться, чем каждый день за всякой мелочью ходить. Далековато. Будь он в пяти минутах ходьбы - другое дело.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #13 : 12 Августа 2015, 20:10:31 »
10-12 кг это средний вес годовалого ребенка. И как его на ручках носят?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #14 : 12 Августа 2015, 20:12:01 »
10-12 кг это средний вес годовалого ребенка. И как его на ручках носят?
А нех*й, пусть растет мужиком!
А если серьезно, всех виденных мной годовалых на руках особо и не носят. Они уже вполне передвигаются сами.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #15 : 12 Августа 2015, 20:23:17 »
Лолушки, 10 кг арбуз непосильная ноша?
Я спокойно могу полнять мешок с картошкой, недавно тащила 400 метров полный мешок кабачков. И не сломалась. Не потому, что я вся такая независимая и хочу что-то доказать, а потому что я могу. Спина и руки у меня достаточно крепкие, свой вес поднимаю без проблем. Так почему строить из себя хрустальную нимфу, неспособную поднять больше 300 г? Обычно сразу начинаются вскукареки - тыжедевочка!!!111
И что? Если ноша непосильна, я прошу помощи, а если сама справляюсь, то нех меня трогать.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #16 : 12 Августа 2015, 20:34:23 »
Забавно автор женщин ставит в один ряд с инвалидами. Ну да, дефектный "слабый" пол, что с него взять...
Хотя 10 кг для нормальной физически развитой женщины мне кажутся вполне подъемной ношей.

Иногда на эту тему спорим с парнем, когда например он настаивает на том чтобы самому тащить две тяжеленные сумки, вместо того чтобы отдать одну мне. Или хотя бы взяться за груз вместе с двух сторон.
К счастью обычно удается его убедить что это рациональнее)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #17 : 12 Августа 2015, 20:38:36 »
В теории я могу поднять 20 кг, если, например, надо полный чемодан в аэропорту поставить на ленту, а летишь одна. Но это экстренные случаи. И в гробу я видела таскать на регулярной основе десятикилограммовые арбузы, тяжелые пакеты, мешки с цементом, что угодно еще. Это неудобно, тяжело и больно.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #18 : 12 Августа 2015, 20:41:53 »
Ну зачем среднестатистической семье из 2-3 человек, которых сейчас большинство, 10 кг арбуза? Его за раз не сьешь, потом он уже не такой вкусный.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #19 : 12 Августа 2015, 20:53:05 »
Я в принципе могу поднять 10 кг и даже унести, но не буду, ибо я жить хочу, да и детей натаскаюсь, а вот сумки с продуктами почетная мужская обязанность, я только на подхвате.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #20 : 12 Августа 2015, 20:54:50 »
Таскать тяжести вообще никому не полезно. Что я, что муж - максимум пакеты из машины до подъезда, причем в пару приемов. До машины - на магазинной тележке.
Если возможности поехать на машине нет, лучше уж маленькими порциями закупаться, мы не ломовые лошади.
Мафия - Джон

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #21 : 12 Августа 2015, 21:02:04 »
Блин, а я "феечка", ну или инвалид: больше 3-4 кг в руках не ношу (болеть начинают), вот в рюкзаке могу, в принципе, довольно много унести без проблем, но особо  себя стараюсь не нагружать - если не какой-то форс-мажор, то нафиг оно мне, позвоночники  прочие кости и мышцы, как грится, не казеные

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #22 : 12 Августа 2015, 21:46:12 »
Бывает и таскаю полные сумки. Случалось - и 20кг на руках по лестнице перла. Но если можно обойтись, зачем нагружаться по самые уши?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #23 : 12 Августа 2015, 22:06:56 »
Я могу поднять и десять килограмм, и больше. Но если рядом есть мужик, то это его святая обязанность.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #24 : 12 Августа 2015, 22:32:47 »
О том, как правильно распределять тяжести, никто не слышал?
10-15-20 кило ребенка можно нести ЛЕГКО, потому что он на тебе сидит и держится.
10-15-20 кило рюкзак с распределением веса нести ЛЕГКО
Сумки, а особенно пакеты, тащить в руках пздц как вредно, там портится все, что можно - позвоночник, руки, суставы, ручками пальцы передавливаются до онемения. Нах*я это делать и особенно нах*я этим хвастаться?
В 20-30 лет все беззаботные, а годам к 50-ти начинают ахать-охать и еле ползать.

Sashetta

  • Гость
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #25 : 12 Августа 2015, 22:40:24 »
*Задумчиво* Я в сумке и 15 кг таскаю спокойно (продуктов, маман помогала на рынок ездить). Но если мне есть кому спихнуть эту самую сумку — не только спихну, я еще и поглумлюсь на тему того, как выглядит мужик с дамской сумкой ;D Из вредности. И вообще таскать тяжести не люблю, хотя на бывшей работе доводилось таскать и 20 кг и даже больше. Чот повторять не хочется, спина у меня не казенная :-\

Оффлайн Annabel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +116/-3
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #26 : 12 Августа 2015, 22:49:06 »
За крупными покупками ходим вдвоем с мужем или заказываем на дом. Кое что по мелочи - до 3 кг - могу купить одна. Но таскать что-то тяжелое самой как-то и в голову не пришло

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #27 : 12 Августа 2015, 23:08:20 »
С арбузами и женщинами-конями у меня особое отношение.
Мне 18 было. На рынке матери приспичило АРБУЗ. И не просто арбуз - о, нет, чтоб не меньше 15 кг. Они вкуснее якобы, да и она половину за раз съедает.
ВДВОЕМ ДОТАЩИМ.
Ну чо, взяла, потащила. До остановки метров 100. На середине почуяла, что рука у меня как-то странно ноет до самой шеи.
Донесли, сели на скамейку. У меня мушки перед глазами. Говорю: блин, будто в обморок сейчас упаду. И в следующий момент меня скручивает полноценным таким эпиприступом, с закатившимися глазами, судорожно дергающимися ногами и скрежещущими зубами. Потом оказалось, что у меня сосуды слабые в шее, их пережало из-за нагрузки и мозг остался без кислорода.
А мама же моя дотащила до квартиры меня на одной руке и арбуз в другой. И хоть бы хны.
С тех пор всех посылаю в сад - я не тягловая лошадь.
Купила рюкзак с мягкими лямками, в нем могу унести до 6 кило максимум, при условии, что недалеко и недолго. В руках - не более двухлитровой бутылки воды. Даже кота без повода не поднимаю. Будет ребенок - буду уточнять как справляются все люди с больными спинами и сосудами. Я не думаю, что среди них много идиотов-превозмогателей.
21 век, блеать, люди меряются, кто дальше плуг по борозде утянет. Можешь - молодец. Не можешь - не лезь, пупок развяжется.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 23:10:58 от Sangria »

Оффлайн Askara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-1
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #28 : 13 Августа 2015, 00:55:27 »
Да, возможно не совсем мы созданы для тасания тяжестей, но если необходимость есть - куда ж деваться? В 12 лет спокойно за 200 метров доносила два десятилитровых ведра с водой, ну просто не было других вариантов )) И это в областном центре. Соответственно и сейчас могу унести не менее 20 кг в двух руках, и я рада, что имею на это силы, но при возможности, легко приимаю помощь. Да и вообще, чем женщина в 90 кг отличается от аналогичного мужчины? Наличием "отвеса"? По силе -не всегда... ну либо я такой уникум :-) А вообще я привыкла полагаться на себя:-)
А на кладбище все спокойненько,
Ни друзей, ни врагов не видать,
Всё приличненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать!

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #29 : 13 Августа 2015, 02:48:27 »
Ну офигеть. Арбуз вкусный тащить нельзя и фу-фу фу, а более тяжёлого невкусного ребёнка с вообще несъедобной тяжёлой коляской тем временем переть - это "великое женское предназначение" и "естественность".
Чую, где-то нас на*бывают, девканы.