Автор Тема: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик  (Прочитано 18264 раз)

Egret

  • Гость
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #90 : 13 Августа 2015, 11:33:10 »
END|LESS  :-\

Даже за плюсег не потрудишься показать, где у меня рояли в кустах? Поскольку мне сейчас обидно думать, что Котенька мог предположить, что моим птичьим мозгам понабилось много лет, чтобы догадаться не тарабанить с ненавистью с "ближайшего рынка" по 20 кг, а удвоить по времени свою прогулку и перетаскивать содержимое списка покупок по частям, после чего я внезапно стала испытывать "нежность" к многолетнему маршруту пыток и страданий.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #91 : 13 Августа 2015, 11:34:12 »
Извини, моя лень непокобелима - только за сиськи.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Egret

  • Гость
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #92 : 13 Августа 2015, 11:41:13 »
У меня их нет, я же птичко. Птичье молоко - ложь псдешь и провокация, так что не аргумент.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #93 : 13 Августа 2015, 11:42:38 »
У меня их нет, я же птичко. Птичье молоко - ложь псдешь и провокация, так что не аргумент.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Egret

  • Гость
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #94 : 13 Августа 2015, 11:52:28 »
Межвидовые бастарды не в счет


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #95 : 13 Августа 2015, 11:53:30 »
Межвидовые бастарды не в счет

Я только сказал "сиськи", а ты уже придумала имена нашим деткам?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Egret

  • Гость
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #96 : 13 Августа 2015, 12:01:19 »
Ога, Глазунья, Омлет и Пашот. А у малышки Тамагояки длинные вибриссы - папочкина копия просто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #97 : 13 Августа 2015, 12:04:35 »
Годная фиксация на идее - искренне хвалю  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн 호랑이

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +65/-3
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #98 : 13 Августа 2015, 12:17:40 »
Для тяжелых вещей - сумки на колесах/такси/грузчики
Для тяжелого ребенка - няня/спец.корсет.

Egret

  • Гость
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #99 : 13 Августа 2015, 12:19:57 »
Мужик, не отлынивающий от общения с детьми - если это не счастье, то что тогда? :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #100 : 13 Августа 2015, 12:21:37 »
Черт .. сколько раз я говорил себе не ипсти жывотнэ, детей которых потом будет жалко сожрать  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #101 : 13 Августа 2015, 16:00:59 »
Вот пакет/сетка - это самое неудобное, что может быть, для перетаскивания с места на место.
Я так в обычном магазине закупилась, много, лень было выходных ждать, когда с мужем могла бы сходить.
В итоге - мышцу повредила, дней 5 болело пипец как, дня 3 руку поднять вообще не могла. И дочку на руки брать тоже, переложила эту почетную обязанность на мужа и старшего сына, благо, у сына как раз каникулы начались. Ну его, такие подвиги.
Ребенка удобно в коляске возить, поднимать её, если что, помогают окружающие мужчины. Но в основном, просто хожу по тем местам, где с коляской можно проехать. Или в кенгурушку ребенка можно посадить - но тут уже на колени повышенная нагрузка получается, а на спину - как от рюкзака примерно.
Я больше не сторонница такого героизма в бытовом поднятии тяжестей. Если сильно захочется арбуза - то буду или мужа просить, или таки сумку на колесиках куплю (пока её успешно заменяет ребёнкина коляска).

Red_moon

  • Гость
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #102 : 13 Августа 2015, 16:12:51 »
Неделю назад передвинула тяжеленный шкаф из фанеры, толщиной доски 30 мм.шкаф до потолка.
Могу прочистить унитаз, как-то притащила с магазина 5 литров подсолнечного масла, 4 кг сахара и 5 кг муки.за раз. Было оооооочень тяжело
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 16:35:28 от Red_moon »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #103 : 13 Августа 2015, 19:25:27 »
Shisho, жить захочешь - не так раскорячишься.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #104 : 13 Августа 2015, 20:46:45 »
Арбузы...
Захотелось мне сегодня чего-н. эдакого фруктового или близкого к тому. Смотрю на развале, где торгуют какие-то кавказские товарищи, что бы выбрать. Арбуз - нееее, не допру, тем более одной рукой, ибо с ребенком (в двух руках бы донесла, но вторая рука занята), это 4 дома тащить до нашего, а они явно немаленькие. Виноград - не хочу. Нектарины уже не особо сезонные и покоцанные. Смотрю - о, дынька! Годится! Выбрала небольшую и без проблем купила и донесла в пакете. Вот сижу и жую! А арбуз пусть завтра муж тащит!  ;D

А вообще до сих пор порой наглею и использую коляску сына в качестве тележки. Ножками - это на площадке, а в магазин - давай в коляску, а я на нее навьючу пакеты с продуктами, катить намного легче, чем тащить в руках! Да еще и привыкла так, вроде тот же вес прижав к груди вполне так нормально, а ручки пакета в ладони врезаются шо капец!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 20:49:34 от Zanthiа »

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #105 : 14 Августа 2015, 10:27:38 »
я, - говорит она, -  не ленивая жопа! я, - она говорит, - феменистка!

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #106 : 14 Августа 2015, 12:10:59 »
я, - говорит она, -  не ленивая жопа! я, - она говорит, - феменистка!
Феминистки как раз не обломаются таскать тяжести, раз мы с мужчинами равны, то и тяжести таскаем поровну.
Ничего феминистического нет в коментах по типу: "ой, у меня будут болеть руки/спина/суставы, поэтому пусть все тяжести таскает мой мужик". Ага, пускай у мужика всё болит, отлично придумано.

MG

  • Гость
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #107 : 14 Августа 2015, 15:34:00 »
в свое время чего только не таскала, сейчас больше 5 кг даже разово не подниму, потому что е;ала я напрягаться - мне вон даже ноут до работы таскать неудобно, я вечером такси беру
зачем уже в молодом возрасте обеспечивать себе проблемы с венами и суставами?

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #108 : 14 Августа 2015, 15:59:42 »
зачем уже в молодом возрасте обеспечивать себе проблемы с венами и суставами?
Лично у меня в школе портфель весил больше 5 кг, причём в нём не было косметички, еды и даже бутылки воды, а только необходимое для учебного процесса. И это надо было таскать каждый день. Сдаёцца мне, что после такого эффект от купленного несколько раз за лето арбуза - капля в море.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #109 : 14 Августа 2015, 16:37:32 »
Ничего феминистического нет в коментах по типу: "ой, у меня будут болеть руки/спина/суставы, поэтому пусть все тяжести таскает мой мужик". Ага, пускай у мужика всё болит, отлично придумано.
Вот кстати да.
Комменты "пусть мужик таскает" удивляют меня не меньше, чем "а я дотащу и 30 кило, почти сдохну, но дотащу, я вам не феечка!"
Нахрена там мучаться? Я искренне не понимаю. А мужу здоровье портить зачем? Или у вас запасной есть?
Ну ок, нет у тебя машины. Такси дорого. Тачку почему нельзя взять-то?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #110 : 14 Августа 2015, 19:34:13 »
Дотащить-то я этот арбуз дотащу, рынок рядом. А вот сожрать в одну харю не смогу, хотя буду отчаянно пытаться. На третий день он-таки скиснет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #111 : 14 Августа 2015, 20:44:38 »
Рин :)
1. Тут в теме мелькают почему-то только 15-кг арбузы. Они типа тру, остальные нет
2. Мне таки кажется, что у среднестатистической женщины обычно с собой рюкзака нет. Или есть такой... декоративный. Куда арбуз в10 кило точно не влезет
3. Да причем тут сильнее? Проблемы со здоровьем от таскания тяжестей получат и мужчины и женщины. От таскания не тяжестей в зале, а тяжестей в сумках по улице. Просто кто-то быстрее получит, кто-то позже, и тут не в половой принадлежности дело.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
« Ответ #112 : 14 Августа 2015, 21:23:56 »
Тот неловкий момент, когда ты написала все то же самое, что и я, и я не понимаю, о чем мы спорим ))))

Рин, ну дык это ж логично, что за тяжестями надо ползти подготовленной. Я интересовалась, почему люди тащят арбуз в кульке в одной руке, сдыхают нафик, но гордятся этим. Чем. Тут. Гордиться?