Автор Тема: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?  (Прочитано 46708 раз)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #60 : 15 Августа 2015, 01:09:41 »
Один из вариантов я уже предложила, читайте выше.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #61 : 15 Августа 2015, 01:19:52 »
к четвертому классу пацан не понимает, что у родителей с деньгами не так хорошо, как у остальных, но продолжает просить? нда, это явно пробел где-то в воспитании или умственном развитии
Мне так нравятся комменты в стиле "ребенок10летнепонимает ату его"...

Его родители под сорокет не понимают, что окружению желательно бы или соответствовать, или компенсировать нехватку крутости искусственно, чтоб не вырастить конченного омежку, а вас умственное состояние их общего проекта удивляет.

Блин, ну попробуйте одеться в какие-нибудь дешевые шмотки из Зары или Остина и прийти в самый пафосный ресторан столицы на какой-нибудь светский раут. Как, сильно приятно себя чувствовать будете? А ребенок этого даже не выбирал,  его пнули в болото с крокодилами - барахтайся. Он и пытается барахтаться, и первое защитное действие - мимикрировать под своего. Вот он и долбит единственных людей, которые могут его защитить, хотя бы так. А маме с папой лишь бы понтануться школой, но ребенку понты - ни-ни.

Кстати, пока рано об этом говорить, но второе защитное действие - найти компанию, которая тебя примет. А дальше - как в новостях: это сын прокурора, он ушел за пивом, это сын судьи, он как раз спал, это ублюдок патриарха, у него как раз понос был, а это - сын продавщицы, 25 лет за изнасилование.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 01:24:35 от Sangria »

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #62 : 15 Августа 2015, 05:13:14 »
Почему не сказать "ну, сынок, вот ты хочешь айфон, ты на него и заработай", и пусть соседям моет машины, выбивает ковры, ну не знаю, продукты старушкам из магазина носит за несколько червонцев... что еще можно в 10 лет делать, понятия не имею, да и к тому же неизвестно, какое состояние физическое у мальчика.

И не пишите, что ему всего 10 лет - ему уже 10 лет, а раньше в крестьянских семьях в этом возрасте работали уже, в арабских странах даже до сих пор так.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #63 : 15 Августа 2015, 06:10:41 »
И не пишите, что ему всего 10 лет - ему уже 10 лет, а раньше в крестьянских семьях в этом возрасте работали уже, в арабских странах даже до сих пор так.
А еще раньше в полях рожали, да?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #64 : 15 Августа 2015, 06:22:02 »
Полнейшая чушь и только. Я выросла в обеспеченной семье как раз, как обеспеченной, значительно более по доходу, чем мои одноклассники. Но, жила я с одной мамой, которая и зарабатывала. А мама у меня  очень строгий человек (всего сама добилась), ну не сказать, что прямо в ежовых рукавицах держала или в чем-то отказывала, но у нее всегда был один пунктик, то, что необходимо: качественная одежда, компьютер хороший, питание, медицина,косметика-это нужно и на это денег не жалко.  Но вот пошла байда с модой на сотовые, а это Дальний Восток был, поэтому те операторы, что были на материке нас почти не касались. Но вот короче, было лет это 14 назад и у многих моих одноклассников появились мобилки, причем что сами мобилки стоили тогда примерно как месячная зарплата бюджетника, так и связь стоила на них так, что говорить по ним мог позволить себе не каждый+абонентка. Понятно, что для делового человека это могло быть нужной вещью, а для школоло очень дорогой понт. Ну и я, естественно, тоже захотела, на что получила также естественный отрицательный ответ, ибо он мне нахер и не нужен был (времена другие были). Ну кароч, у меня мобильник появился значительно позже, чем у "илиты" класса в китайских шмотках, надушенных яркими тухловатыми запахами ручек из киоска. Я не принижаю ту часть класса, просто говорю как на деле смотрелось все это в общей картине. Я к чему говорю, ребенок-это ребенок, понтоваться игрушками, купленными на родительские деньги надо сразу отучать, вне зависимости от того, сколько родители зарабатывают. Тогда и не будет всей этой котовасии. И ладно, если родители реально считают айфоны последней модели хорошей и нужной вещью и покупают, их право. А работать до седьмого пота для того, чтобы малолетка понтанулась это полная чепуха, если ребенок не понимает тех простых вещей, которые должен понять более-менее соображающий человек, например, что айфон-это месячный заработок его семьи, но все равно не хотелка не отключается, то рановато ему вообще заикаться о том, чтобы иметь дорогущую вещь.

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #65 : 15 Августа 2015, 06:43:52 »
Тут добрая половина комментаторов, кажется, не в состоянии осознать возраст ребенка в истории. 10 лет. Какое работать? Какие рефераты? Нахрена вообще десятилетке собственный крутой комп?

Вот поэтому я за введение в школах уроков ведения финансов и других бытовых штучек вместо вышмата. Потому что тут даже родители, не в состоянии жить по средствам, метят ребёнком выше собственной головы
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #66 : 15 Августа 2015, 06:49:50 »
Зачем отдавать ребенка в такую школу? Как ее "сила" скажется на дальнейшей жизни?
Что за тупой вопрос? В моём Мухо#опске была целая одна такая "крутая" школа. Хорошие учителя, факультативы, настрой на поступление в университет, а не в ближайшую шарагу. Что это дало? Например, то, что всё более-менее сообразительные из этого овногорода свалили по приличным вузам, в Свердловск, например, некоторые уехали в Питер и Мск или хотя бы в Челябинск. И поверьте, лучше жить на съёмной в Челябинске, чем бухать и нищёёпствовать в моём родном городе. А больше там заняться нечем.  Три торговых центра и столько же неработающих заводов. Всё.
И мне, как дочери нищебродов, конечно, было обидно, что у меня нет не то что мобильника (он был у одной девы в школе, лол), а просто джинсов. Или колготки были зашитые, в отличие от. Однако вонять маман, что мне надо(!!!) у меня ни в 7 ни в 10 ни в 20 лет не возникало и мысли. Так что мамаше просто разъяснить, что есть хотелки, а есть важные вещи. И сосредоточиться лучше на том, что нужно выучиться и начать работать, тогда и айфон появится.
По поводу "нафига крутой комп" - заявленная сумма это простой компьютер, если учитывать все комплектующие. Крутой - это тысяч двести минимум.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 06:58:26 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #67 : 15 Августа 2015, 06:54:57 »
Блин, ну попробуйте одеться в какие-нибудь дешевые шмотки из Зары или Остина и прийти в самый пафосный ресторан столицы на какой-нибудь светский раут.
Школа - не светский раут. Школа это школа.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #68 : 15 Августа 2015, 08:13:26 »
А нахрена 11 летнему ребенку комп за 35к? В ведьмака и ГТА на утрах гамать?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #69 : 15 Августа 2015, 08:33:49 »
А нахрена 11 летнему ребенку комп за 35к? В ведьмака и ГТА на утрах гамать?
Ещё в доту.
Ну не гиктаймс же он там будет читать, это просто смешно
разочаровался

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #70 : 15 Августа 2015, 09:04:57 »
Цитировать
Пацану советую отрастить пофигизм и меньше общаться с теми, кто пытается выделиться за счёт бабла родителей. Ну и пойти за денежку на автомойку или на любое другое место, где особо ни силы, ни ума не надо.

Ребенок в 10 лет должен пойти работать?? Каким местом вы думаете?

На хотелки надо зарабатывать, неважно сколько лет. Можно поспрашивать у знакомых, не нужна ли им няня/уборщица/выгуливатель собак за небольшую плату. Или объявление в подъезде повесить, что так то и так то, ищу работу, чтобы купить себе айфон.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #71 : 15 Августа 2015, 09:49:12 »
А нахрена 11 летнему ребенку комп за 35к? В ведьмака и ГТА на утрах гамать?

Хороший монитор, начинка, возможно + принтер. Не так уж и много.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #72 : 15 Августа 2015, 09:54:09 »
А не дешевле ноут купить + принтер? Я пару лет назат брала ноут >25к, который ВОВ на максималке тянет спокойно.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #73 : 15 Августа 2015, 10:02:34 »
млять. у меня в школе как то раз стырили фигурку трансформера. за 57 рублей (тыщ по тогдашнему) трансформера, Карл! и я не смог упросить бабушку купить мне нового! (нет, с её пенсией в 23 000 руб она могла, но просто не хотела).

а что это дитя будет делать через пол года, например, когда у всех будут следующие модели телефонов? умолять родителей почку продать?

я, блин, даже комп первый себе на стипендию покупал.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 10:04:10 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #74 : 15 Августа 2015, 10:31:06 »
По-моему айфоны сейчас у каждого дурака независимо от его материального положения.
Какой-то период жизни (класс по 9) я была гораздо менее обеспечена, чем многие мои одноклассники. Был сложный период в жизни у родителей, мы выплачивали 2 ипотеки, года два жили в однокомнатной квартире вчетвером (+кот!). Несмотря на то, что в принципе я умная девочка (и скромная), меня тоже иногда накрывало от обиды, что некоторые вещи тупо упираются в деньги и ничего с этим не поделать. Мозгами-то все понятно, но чувства свои ребенок никуда деть порой не может.
Зато это научило меня разумному обращению с деньгами, поначалу с родительскими, теперь со своими.
А мой молодой человек, например, учился в Гимназии 56 (на Петроградке), в которую ходят все дети депутатов и просто очень богатых людей. Он из достаточно обеспеченной семьи, но опять же многих ништяков у него не было. И вы не поверите! Всем было плевать) у них было 11-ть 11-ых классов на выпуске, абсолютно разные дети, очень богатые, совсем не богатые. И все нормально, никаких травм детства.
У меня знакомая там училась. И шубу у неё в гардеробе спёрли, и айфон она там нашла и на авито за полцены толкнула.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #75 : 15 Августа 2015, 10:53:17 »
Тут добрая половина комментаторов, кажется, не в состоянии осознать возраст ребенка в истории. 10 лет. Какое работать? Какие рефераты?

Тож повеселило. Пол страны живет в кредитных долгах, а 4клашка дрлжен врубать, что такое "жить по средствам". ))

Chispa

  • Гость
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #76 : 15 Августа 2015, 10:55:27 »
Лол
Как будто в обычных школах не бывает мажоров с ойфонами и папами-директорами.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #77 : 15 Августа 2015, 11:08:34 »
Лол
Как будто в обычных школах не бывает мажоров с ойфонами и папами-директорами.
их там меньше.
Я бы сделала так. Если хочет айфон, пусть "заработает", год закончит на одни пятерки, или там посуду погода моет, или пол подметает.
Если не будет делать, то не заслужил.
Если будет, то значит действительно очень хочет. В этом бы случае взять очередной кредит и купить.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 11:21:36 от Калэстель »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #78 : 15 Августа 2015, 11:24:24 »
Я училась в довольно мажорном лицее, будучи ребенком из самой обычной семьи. Никаких травм детства. Да, друзьяшек среди одноклассников я не завела - но совсем не потому, что ходила с Нокией 1100.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Chispa

  • Гость
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #79 : 15 Августа 2015, 11:31:11 »
Насколько я поняла, сына автора эти мажоры не гнобят, сына хочет быть  с такими же гаджетами и шмотками, как у его одноклассников.  :o
В нашей обычной школе в каждом классе было стабильно по два-три отпрыка богатых родителей; поверьте, не одна моя одноклассница рыдала, потому что шмоток хотела не китайских, а красивых как у Н., у которой мама возила шмотки каждый месяц из Италии; пацаны тоже дико завидвали С., у которого каждые пол года были самые крутые мобильники.
Так что дело не в окружении, а в оценке себя.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #80 : 15 Августа 2015, 11:39:56 »
Насколько я поняла, сына автора эти мажоры не гнобят, сына хочет быть  с такими же гаджетами и шмотками, как у его одноклассников.  :o
В нашей обычной школе в каждом классе было стабильно по два-три отпрыка богатых родителей; поверьте, не одна моя одноклассница рыдала, потому что шмоток хотела не китайских, а красивых как у Н., у которой мама возила шмотки каждый месяц из Италии; пацаны тоже дико завидвали С., у которого каждые пол года были самые крутые мобильники.
Так что дело не в окружении, а в оценке себя.
Когда ВСЁ твое окружение в материальном плане лучше тебя откуда взяться нормальной самооценке?

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #81 : 15 Августа 2015, 11:46:29 »
Лол
Как будто в обычных школах не бывает мажоров с ойфонами и папами-директорами.
их там меньше.
Я бы сделала так. Если хочет айфон, пусть "заработает", год закончит на одни пятерки, или там посуду погода моет, или пол подметает.
Если не будет делать, то не заслужил.
Если будет, то значит действительно очень хочет. В этом бы случае взять очередной кредит и купить.
Айфон? В кредит? Пусть сам работает, в 10 лет вполне можно у соседей убираться, с детьми сидеть и с собаками гулять. Мне припёрло айфон иметь, я пошла раздавать листовки и через несколько месяцев купила себе 5S.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Chispa

  • Гость
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #82 : 15 Августа 2015, 11:51:33 »
Насколько я поняла, сына автора эти мажоры не гнобят, сына хочет быть  с такими же гаджетами и шмотками, как у его одноклассников.  :o
В нашей обычной школе в каждом классе было стабильно по два-три отпрыка богатых родителей; поверьте, не одна моя одноклассница рыдала, потому что шмоток хотела не китайских, а красивых как у Н., у которой мама возила шмотки каждый месяц из Италии; пацаны тоже дико завидвали С., у которого каждые пол года были самые крутые мобильники.
Так что дело не в окружении, а в оценке себя.
Когда ВСЁ твое окружение в материальном плане лучше тебя откуда взяться нормальной самооценке?
Даже не знаю, откуда она у меня взялась.

Цитировать
Айфон? В кредит? Пусть сам работает, в 10 лет вполне можно у соседей убираться, с детьми сидеть и с собаками гулять. Мне припёрло айфон иметь, я пошла раздавать листовки и через несколько месяцев купила себе 5S.
Что, есть такие рисковые люди, которые оставят на десятилетку своего ребенка или выгуливать породистую собаку?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 11:55:54 от Chispa »

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #83 : 15 Августа 2015, 11:54:38 »
Насколько я поняла, сына автора эти мажоры не гнобят, сына хочет быть  с такими же гаджетами и шмотками, как у
Даже не знаю, откуда она у меня взялась.
Так вы вроде писали, что у вас в классе 2-3 было обеспеченных, а остальные так.
А у него 25 обеспеченные, а он один так.
Разница огромная.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #84 : 15 Августа 2015, 11:56:55 »
xepxyu, вам, как я поняла, 18/19 лет сейчас
Промоутерами берут с 16
На раздачу листовок с 13
Как вы, себе представляете работу в 10летнем возрасте?
Вы думаете соседям/знакомым/родственникам всралось еще давать задания мальчику за бабло? Я очень сильно сомневаюсь в этом
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #85 : 15 Августа 2015, 12:01:29 »
xepxyu, вам, как я поняла, 18/19 лет сейчас
Промоутерами берут с 16
На раздачу листовок с 13
Как вы, себе представляете работу в 10летнем возрасте?
Вы думаете соседям/знакомым/родственникам всралось еще давать задания мальчику за бабло? Я очень сильно сомневаюсь в этом
Мне 18.
Соседям/родственникам/знакомым мальчик может объяснить ситуацию, не думаю, что ему откажут в предложении вымыть всю квартиру за 500 р. Ко мне бы обратились, с собакой гулять кому-то надо.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Chispa

  • Гость
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #86 : 15 Августа 2015, 12:02:21 »
Насколько я поняла, сына автора эти мажоры не гнобят, сына хочет быть  с такими же гаджетами и шмотками, как у
Даже не знаю, откуда она у меня взялась.
Так вы вроде писали, что у вас в классе 2-3 было обеспеченных, а остальные так.
А у него 25 обеспеченные, а он один так.
Разница огромная.
У автора почти все обеспеченные. Вряд ли он один такой там, ребёнок простых родителей, которые хотели, чтобы их дитятко училось в сильной школе.

Да, вот только у нас вокруг этих обеспеченных собрался кружок обожателей, который непосредственно и давил на тех, кто попроще.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #87 : 15 Августа 2015, 12:08:03 »
xepxyu, один раз мейби и найдет он такое предложение. Но на постоянной основе? Или хотя бы до накопления на айфон.. Навряд ли.
Я бы со стороны соседей его просто не пустила бы, ишь какой, еше спздт чего.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #88 : 15 Августа 2015, 12:14:23 »
xepxyu, один раз мейби и найдет он такое предложение. Но на постоянной основе? Или хотя бы до накопления на айфон.. Навряд ли.
Я бы со стороны соседей его просто не пустила бы, ишь какой, еше спздт чего.
Можно, в конце концов, за деньги выгуливать собак или сидеть с детьми, пока родители заняты. Да что угодно можно, было бы желание.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Как объяснить сыну, что мы нищеброды?
« Ответ #89 : 15 Августа 2015, 12:19:50 »
Покажите мне родителей, которые оставят своих детей на попечение 10-летки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.