Автор Тема: #16435 - Отблагодарила  (Прочитано 23336 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #30 : 15 Августа 2015, 11:15:07 »
По поводу шевеления: так газы в животе - практически те же ощущения. Неопытные могут и не отличить. И живот на 5 месяце может быть маленький. И главное - врач говрит, что всё норм, беременности нет. Деве 19 лет, почему бы и не поверить опытному человеку.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #31 : 15 Августа 2015, 11:18:16 »
По поводу шевеления: так газы в животе - практически те же ощущения. Неопытные могут и не отличить. И живот на 5 месяце может быть маленький. И главное - врач говрит, что всё норм, беременности нет. Деве 19 лет, почему бы и не поверить опытному человеку.

В единичный случай я бы еще кое-как поверила. Но таких историй стало так много, что между строк читается - прошляпила все сроки аборта, думала что само рассосется, теперь ищу виноватых.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #32 : 15 Августа 2015, 11:19:09 »
По поводу шевеления: так газы в животе - практически те же ощущения. Неопытные могут и не отличить. И живот на 5 месяце может быть маленький. И главное - врач говрит, что всё норм, беременности нет. Деве 19 лет, почему бы и не поверить опытному человеку.

Так если автор такая вся чф, должна с умом подходить к этому делу.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #33 : 15 Августа 2015, 11:20:11 »
Так если автор такая вся чф, должна с умом подходить к этому делу.

В 19? Ой, не смешите мои тапочки.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #34 : 15 Августа 2015, 11:22:30 »
В 19? Ой, не смешите мои тапочки.

Я понимаю наивняк в 13, но в 19 уже пора варить котелком.
Помню в свои 19 когда было подозрение на беременность я бы не ограничилась одним врачом, который сказал "да все збс, это от нервов у тебя".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #35 : 15 Августа 2015, 11:41:20 »
В 19, когда самыми серьёзными болячками были прыщи, я бы поверила врачу, особенно если он вроде бы назначает курс лечения, и гинекологов в городе 2 человека (и те распределены по участкам). Эт щас, в 35, после сидения на КМП, я могу недоверчиво относиться к доктору (правда, у меня и сейчас болячек серьёзней кариеса пока не наблюдается, и я до сих пор не знаю, сколько женских врачей у нас в городе).
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 11:44:43 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #36 : 15 Августа 2015, 11:53:22 »
А ведь все верно получается - самые здоровые и не пуганные врачами это отличный генофонд, вперед размножаться  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #37 : 15 Августа 2015, 12:20:36 »
Опять эти двойные стандарты. В соседней теме гонят на 10летнего пацана, что он не понимает, как устроен мир, а в 19 не распознать 5месячной беременности это норм. )

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #38 : 15 Августа 2015, 12:44:04 »
Так, если не фейк, тетка не только самой авторше, но и ее семье (как минимум, ее матери, которая вынуждена с внучкой возиться) жизнь испортила. Так что, согласно старому закону, око за око.
Но...
Но не семья же дуры гинеколога испортила жизнь семье гг ???
Как раз таки не соблюдение "старого закона". Этот закон когда-то и был придуман совсем не глупыми людьми, для предотвращения дальнейшей глупой мести.
Выбил тебе виновник глаз. Выбей в тех же условиях глаз виновнику или получи за него денежное вознаграждение. Чтобы в дальнейшем предотвратить кровную месть. Когда пострадавшие от потери работоспособности кормильца члены семьи не пошли крошить членов семьи виновника.

Очень остроумный на самом деле закон. Отражен в сказках и сказаниях разных народов мира.
Например, про молодца-неудачника, который в постоялом дворе свалился с печки\полатей на младенца хозяина.
И суд выносит приговор: отдать жену хозяина постоялого двора молодцу-неудачнику, чтобы тот ее обрюхатил, а хозяин затем мог свалится с печки\полатей на родившегося младенца.
 ;D

Так что не стоит понимать буквально законы и подбивать их горя "праведной" местью под свои взгляды :)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #39 : 15 Августа 2015, 13:30:12 »
Блин, ребят, автор ходила к гинекологу несколько раз!!!
Та ее убеждала, что у автора гормональное расстройство.

Вы что, серьезно думаете, что проблемы с месячными только при беременности? Ну молодцы тогда )))) Тогда если я вдруг пропаду ненадолго - так это я рожать буду. Это ж у меня уже с полгода где-то начались проблемы с циклом, а причина ж только одна бывает, да? ((((
Был НЕЗАЩИЩЕННЫЙ мать его ,секс. Я же наверняка прямо после него,заболела гормонально,другой заразы нет,я не сделаю тест,низачто. Т.к. вместо мозгов-хлебушек.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #40 : 15 Августа 2015, 13:56:36 »
Это было МИНИМУМ 10 лет назад, возможно и больше.
Тогда тестов по три копейки на каждом углу не было - это раз.
Автор пошла к врачу - это два!
К врачу, блеать! Сх*яле она хлебушек? Вы таки считаете, что тесты гораздо лучше чем врач? Это что за альтернативная реальность???

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #41 : 15 Августа 2015, 13:59:41 »
я не сделаю тест,низачто.
достаточно тестов, которые не покажут беременность - начиная с бракованных, заканчивая особенностями организма. Тем более, столько лет назад. А крови на хчг у нас, например, столько лет назад не было, только тесты.

Цитировать
Сх*яле она хлебушек?
+1

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #42 : 15 Августа 2015, 14:00:24 »
Это было МИНИМУМ 10 лет назад, возможно и больше.
Тогда тестов по три копейки на каждом углу не было - это раз.
Автор пошла к врачу - это два!
К врачу, блеать! Сх*яле она хлебушек? Вы таки считаете, что тесты гораздо лучше чем врач? Это что за альтернативная реальность???

Здрасьте. Мое первое подозрение на беременность состоялось в 99 году, 16 лет назад, тестов тогда было хоть опой ешь. На всякий случай покупали сразу несколько от разных производителей. Тест стоил в молдавских деньгах 12 лей, проезд на маршутке 2 лея, бутылка пива 5 лей, батон хлеба 2,5, т.е. не такие уж и космические деньги.

И на ХЧГ в поликлинике 100% можно было сдать. Если лениво сидеть в очередях то в любой частной приходи и сдавай.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #43 : 15 Августа 2015, 14:03:27 »
Николь, здрасьте, мне несколько тестов не показывали берменности при ее наличии, один только потом показал слааабую 2ю полоску. которая была сомнительна. а хчг был мало где и стоил бешенных денег даже для студентки со стипендией. 2004 год

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #44 : 15 Августа 2015, 14:06:08 »
Безотносительно фейковости истории (хотя на мой взгляд более-менее правдоподобно) - красиво. Люблю такие истории, когда считающим себя самыми умными прилетает обратка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #45 : 15 Августа 2015, 14:13:39 »
И правда двойные стандарты. Если бы какой-то один врач на подозрительную родинку сказал "да ну, не онкология, зуб даю, глаз как рентген", то нормальный человек побежит еще как минимум к 2-3 специалистам. А тут 5 месяцев кд нет, после секса то! Врачиха мутно промямлила что-то про сбой и дева спит спокойно. Вроде как естественная реакция - рвануть к другому врачу. Опять таки сбой надо чем-то лечить, гормональные средства при Б. надо применять очень осторожно. Ей врач чай с ромашкой что ли выписала? Или сказала, что само пройдет и дево поверила?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #46 : 15 Августа 2015, 14:15:54 »
Если не фейк, ай, молодца, все по библейским заветам — око за око. Если фейк — ничо таг, задорненько.

Цитировать
Как человек, для себя решивший, что дети мне пока нах не сдались, я стабильно бегаю за тестом при малейшей задержке. Это при том, что мы с парнем предохраняемся.

Микки, учитывая, что тесты зачастую дают неправильный результат, вы находитесь примерно на том же уровне умственного развития, что и дева-автор в ее девятнадцать. :) Так что имеет смысл сбавить назидательный тон. ;)


Лой, я там вообще-то дальше написала, что в ситуации автора я бы уже подняла всех врачей, а не только одного.
Допустим, месячных нет, тест псдит, показывая отрицательный результат, я , допустим, ему верю (зная о том, что был незащищенный секс, что уже само по себе смешно). Ну так в любом случае надо идти проверяться. Гормоны там, узи делать (задержка может быть из-за воспалений или кист). И меня бы очень смутил врач, который мне бормочет что-то невнятное про гормоны, при этом не дает направление к эндокринологу и прописывает витаминки. Я бы пошла к другому врачу.

Еще раз: я не понимаю, как можно настолько безответственно относиться к своему здоровью. Проблемы по гинекологии -это не шутки. Это могут быть гормоны, кисты, зппп, беременность, что угодно вплоть до опухолей. 5 месяцев есть витаминки и терпеливо ждать, пока будут месячные - это не выход из положения. Тем более, я подчеркиваю, у автора был незащищенный секс. И после него 5 месяцев нет месячных. Как-то сопоставить эти 2 события в 19 лет уже можно, наверное, если ты не совсем тупица.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #47 : 15 Августа 2015, 14:22:10 »
19 лет это 1-2 курс вуза. Пффф. Да девчата уже во всю рекомендовали друг другу врачей, таблетки, тесты, гандоны, абортарии. Были уже замужние. А тут наивняк такой как будто с другой планеты. Маугли в юбке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #48 : 15 Августа 2015, 14:24:45 »
19 лет это 1-2 курс вуза. Пффф. Да девчата уже во всю рекомендовали друг другу врачей, таблетки, тесты, гандоны, абортарии. Были уже замужние. А тут наивняк такой как будто с другой планеты. Маугли в юбке.

Вот именно. Я бы поверила, будь автору 14. Не могу я представить 19-летнюю девушку, которая до такой степени плюет на себя. Хотя нет, могу. Если она клиническая дура, то да, ок, я верю в историю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #49 : 15 Августа 2015, 14:26:00 »
она плюет на себя? она ж была у врача. возможно, и не раз (у одного и того же).

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #50 : 15 Августа 2015, 14:34:46 »
Да уж, согласна. Если бы у меня 5 месяцев не было месяцев критических ней и врач говорил бы что-нибудь про гормоны и про нет беременнсти, я б отложила уже двое штанов кирпичей и вообразила бы, что у меня рак. Но я параноик.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #51 : 15 Августа 2015, 14:39:49 »
Ники, малейшая задержка — это два-три дня. Неделя, десять дней — это уже, прости, нормальная такая задержка. Конкретная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #52 : 15 Августа 2015, 14:49:18 »
Меня так радуют все такие прошаренные в гинекологии дамы. Которые все-все знают )))) Которые делали 15 лет назад сразу по три теста (я помню эти тесты, их делали пачками, ибо достоверность была 50/50. Так нах*й этот тест? Это как вероятность встретить динозавра - или встретишь или нет!)
Но особо они меня умиляют, когда пишут про ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ без месячных ))) При том, что второй врач поставил даме пятый месяц. )))) И при том, что первая задержка - это уже месяц без месячных )))) 4 недели беременность поставят, в зависимости от цикла, может и ВТОРОЙ месяц.
Все такие умные собрались, нобелевский комитет просто курит в сторонке

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #53 : 15 Августа 2015, 15:00:26 »
greek girl, плюс не лезет(
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 15:03:05 от Астрид »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #54 : 15 Августа 2015, 15:02:20 »
Ужас-ужас, как же женщины умудряются вовремя подловить беременность на раннем сроке и решить что с ней делать? Ведь врачей с приветом и просроченных тестов на всех хватит. Ну и конечно ни в коем случае нельзя шепнуть подружке - мне мой врач не нравится, посоветуешь кого? И вообще тема секса и беременности никогда не обсуждается в девичьем коллективе, особенно в 19 лет, когда все только начинается, ума мало, а практики много.

Да нормально все было с тестами 15 лет назад. Греческая дева пишет как из 70-80-тых.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #55 : 15 Августа 2015, 15:04:17 »
Примерила ситуацию на себя и на знакомых, у которых в 23 года был нестабильный цикл (пол полгода не было КД). Бегать перепроверять мнения врачей я стала лет так в 25ть и то, когда столкнулась с врачебной ошибкой. До этого - побывала у врача, он выписал препараты и "гуляешь" до следующего раза. Потому что как-то думалось "врач, профи" и т.д.
Подругу недавно взашей гнала к другому эндокринологу, потому что не верю по своему опыту, что при определенных симптомах нет болячки. А она "верила на слово", потому что никогда в жизни не болела и у врача сто лет не была. 29 лет человеку. С интеллектом там все о.к.

Nicole White
где эти все женщины? сериал "я не знала, что беременна" - раз.
беременности, при которых нет никаких симптомов вообще, кроме пропадания кд - два. у некоторых и то не сразу пропадают.

Цитировать
Да нормально все было с тестами 15 лет назад. Греческая дева пишет как из 70-80-тых.
может, зависит от страны и города?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #56 : 15 Августа 2015, 15:04:57 »
Шпашиб, Астрид!)))

Да-да, Николь, умудрялись ))) А кому меньше везло - тот рожал. Расскажите мне еще, что не бывало такого ))))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #57 : 15 Августа 2015, 15:08:19 »
Вот недавно, как-раз,  в ЖЖ попадалось
http://rebro-a-dama.livejournal.com/1001176.html

комменты:
Цитировать
Моя мама была мною беременна, шли месячные и она даже ходила к гинекологу(!) и ничего ей не сказали про беременность, узнала она о беременности, только тогда когда я зашевелилась))) Так что и гинекологи некоторые не знают, что уж говорить про тест)))

Цитировать
У меня диагностировали бесплодие, тест показывал ноль, узи - ноль. На четвертом месяце порадовали. Спасибо, люди дорогие, а мы и не знали. Нам с мужем было по 33.
И да, этот паразит начал шевелиться на 22 неделе. До этого молчал как партизан

Цитировать
Знаю я этот случай.. в восьмой класс уже идет)). И да, тест ничего не показывал на 18 неделе, оно зашевелилось.. А поскольку я на тот момент была еще и кормящая мать, следовательно, отсутствие регулярного цикла меня никак не смутило. Киндер-сюрприз и получился..

даже Миумау отметилась))
Цитировать
Да, я так сына родила. :-) Тесты были отрицательными до конца 4 месяца (потом их уже не делали, т.к. и так было ясно что там ребенок).
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 15:12:17 от Астрид »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #58 : 15 Августа 2015, 15:12:35 »
Ну что еще сказать - секс безопасным не бывает. Ипешься - будь готова по полной программе разгребать все последствия. Видимо не все до этой истины доросли в 19.

По последним постам беременность напоминает понос - если пробрало то уже не остановить, это как лавина или извержение вулкана.

Цитировать
Моя мама была мною беременна, шли месячные и она даже ходила к гинекологу(!) и ничего ей не сказали про беременность, узнала она о беременности, только тогда когда я зашевелилась))) Так что и гинекологи некоторые не знают, что уж говорить про тест)))

Это мама дочке наплела, чтобы та с мальчика по подворотням не сношалась, намекнула на наследственную возможность невидимой беременности  ;D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 15:15:13 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16435 - Отблагодарила
« Ответ #59 : 15 Августа 2015, 15:18:16 »
Единственный реальный случай про "не знала, что беременна", который я знаю, случился с маминой подругой. Отсутствие месячных и все сопутствующие беременности явления списала на климакс, а к врачу "все некогда". Дошло, только когда этот климакс пинаться стал. Вот это действительно попадос в 48.