Автор Тема: vk.com - Когда феминизм и идиотизм сливаются в экстазе (С едой не заходить!)  (Прочитано 22010 раз)

MG

  • Гость
телка, конечно, пистанушка, и бегать в мокрых трусах - это х;йня какая-то, но ее посыл мне нравится
я не люблю бодипозитив, но вот эта мысль мне очень нравтся
многабуков и копирайт, соре:
"Боль – неотъемлемая часть нашего существования и нашего общения с собственным телом, она сигнал о его состоянии, здоровье и комфорте. Женские боли, связанные с репродукцией, врачами настойчиво выборочно игнорируются. Лечится только боль, связанная с риском бесплодия, прерывания беременности и риском для плода. А вот боль, дискомфорт и прочие прелести, которые не влияют – в тотальном игноре. Яркие примеры: боли при менструации, отказ делать кесарево по желанию, нежелание делать эпидуральную анестезию, без поиска иного, более безопасного способа облегчения родов; вроде на дворе век технологий и науки, а после родов разрывы во влагалище до сих пор зашивают без анестезии, даже если женщина прямо указывает на боль, ей говорят – ты не должна ее чувствовать. Тоже самое с мифом о нечувствительности шейки матки. Газлайт в чистом виде. Да, аборты в некоторых гос.клиниках тоже до сих пор производятся без анестезии, вот это уж точно прошлый век, тут видимо еще плюсом наказание «за блуд». Боли от ГВ, маститы, треснувшие соски, воспаления и разные прелести – не важно, должна кормить! Хотя есть смеси и заменить вполне себе можно, но ты должна игнорировать свою боль во имя жертвы, во имя идеи. Ты не человек, а приложение к матке, к ребенку.
«А как ты рожать будешь?», набившая оскомину мерзкая фраза, которую кидают каждой женщине, которая смела пожаловаться на боль и дискомфорт, особенно это связано с практиками красоты (шугаринг, химический пилинг, каблуки и др.). Ты женщина - ты рождена страдать, и страдания твои не стоят ничего. Терпи, и не смей даже жаловаться, даже не пытайся получить облегчение или хотя бы сострадание. Огромное количество женщин, страдающих ежемесячно от боли разной степени, вплоть до полной невозможности функционировать, и никаких подвижек в сторону решения проблемы. Исследования по борьбе с мигренями точно есть, даже если пока не удалось добиться результатов, молчу о том, как масштабны разработки борьбы с импотенцией, но менструация - это проблема только женщин. Болеутоляющие – это прекрасно, но лечение всегда заключается в поиске и устранении причин, а не симптомов. Никто не говорит человеку с зубной болью, что это ерунда и нужно терпеть. Все говорят женщине с менструационной болью – ну а что ты хотела, ты же женщина? Как будто человечество не занято только тем на протяжении всей истории, чтобы устранять дискомфорт и отвечать на загадки наших тел. Аргумент «естественности» этих болей - не оправдание, умирать от аппендицита тоже естественно, но что-то никто не хочет, и операции делают, да еще и под общим наркозом. Поиск ответа в половой жизни – как насмешка, причем без указания, что она должна быть хорошей, оргазмичной и гармоничной, нет, просто лечебный половой член - ответ на все вопросы, а на фоне неутешительных статистик женских оргазмов в гетеросексе выглядит еще смешнее. И очень непрофессионально. Так и гинекологи не нужны, если член – панацея. Ну, если все таки не помогло (странно даже, почему?) – то священные роды, об осложнениях и рисках которых вообще все молчат, хуже рыбы об лед, а лотерейка-то та еще, кому-то может и полегчает, но это не факт, а может стать и хуже. Чайлдфри видимо обречены на муки уже за свой выбор при такой постановке вопроса, ну а если ты соберешься рожать через 5-7 лет, то это тоже твои проблемы, живи в ожидании чуда. Переводя на человеческий - врачи просто посылают на йух (хотя тут и в прямом смысле тоже).Опыт женщин, даже просто посещающих гинеколога, можно записать в самый большой многотомник, где будут собраны вечные стыд, боль, оскорбления, унижение, страх. Происходящее в период беременности и родов – это апогей всех этих явлений и эмоций. И это продолжается, и об этом молчат.
Ответ кроется в банальном желании, пережив кошмар и выжив в нем, скорее его забыть и вернуться к нормальной жизни. А после родов столько забот, что думать не хочется, и уж точно не хочется мазать счастье материнства этим говном. Но именно
такая политика молчания и дает возможность этому ужасу стать ужасом без конца.Еще один важный фактор – осуждение обществом женщин, которые посмели говорить о своем опыте, искали сочувствия и облегчения. «Через это проходят все», «какая ты плохая мать», «страдания помогают крепче любить своего ребенка», «женская доля» и прочие бла-бла, направленные на то, чтобы заставить женщин молчать.
Будущие матери не хотят пугаться, матери не хотят помнить и говорить. Врачи продолжают унижать, орать и не борются со страданиями.
Сейчас хотя-бы в интернет-пространстве всплывают крупицы информации, женщины делятся опытом, и это выходит наружу.
Я верю, что эту ситуацию можно изменить, вывести из небытия на свет.
Чтобы боль женского тела перестала игнорироваться, чтобы мы получили право на облегчение, на сочувствие, на помощь по умолчанию, как в любой другой ситуации. Чтобы женщин перестали стыдить за нежелание терпеть эту боль."

Sashetta

  • Гость
Хорошая статья. Даже более чем. Ничего нормального и правильного в том, чтобы лежать пластом и ненавидеть человечество, медленно зеленея от боли, нет и быть не может. Но такими способами, как барышня из-за которой заведена эта тема, добиться можно только клейма п*здоголовой :(

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
А подмышки-то побриты. Не феминистка она, так, примазывается. Странный повод, странная реализация. Может, тампоны дома кончились, может, вообще эксперимент. Ну нравится ей, пусть бегает, надеюсь, ляжки не натерла.
я всегда тут была

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Хорошая статья. Даже более чем. Ничего нормального и правильного в том, чтобы лежать пластом и ненавидеть человечество, медленно зеленея от боли, нет и быть не может. Но такими способами, как барышня из-за которой заведена эта тема, добиться можно только клейма п*здоголовой :(
Походу эту статью писала(а) неон. Такой же уровень логики и недо*ба.
Цитировать
Женские боли, связанные с репродукцией, врачами настойчиво выборочно игнорируются.
 т. е. дама пришла к гинекологу, отказался помочь даже под угрозой пыток? А ничего, что  звизда - предмет темный, и у овердофига дев там задействована чистая соматика, котрую никакими гормонами, скажем, не вылечить?
Цитировать
отказ делать кесарево по желанию
мерзавцы какие а? А ничего, что это полостная операция? Ой, мне вот врач не рекомендовал глаза оперировать, это наверное он от ненависти к женщинам, не иначе.
 
Цитировать
без поиска иного, более безопасного способа облегчения родов;
за деньги - пожалуйста. А на халяву жирно будет.
Цитировать
Боли от ГВ, маститы, треснувшие соски, воспаления и разные прелести
нахера рожала тогда? Или предполагался розовый спокойный ангел, от которого ноль беспокойства?
Цитировать
особенно это связано с практиками красоты (шугаринг, химический пилинг, каблуки и др.)
а что, на шугаринг нынче загоняют под дулом пистолета? Не хочешь - не делай, волосатое жЫвотное.
Цитировать
даже не пытайся получить облегчение или хотя бы сострадание.
обезболивающие только по рецепту да? А баба, судорожно ищущая жилетку для соплей - это отвратительно. Как и мужик.
Цитировать
Болеутоляющие – это прекрасно, но лечение всегда заключается в поиске и устранении причин, а не симптомов.
а что, виагра устраняет причины? Я понимаю, что трудно требовать от одноклеточного навыков мышления, но про экономическую целесообразность разработок автор слышала? Все просто, ничего личного.
А подмышки-то побриты. Не феминистка она, так, примазывается. Странный повод, странная реализация. Может, тампоны дома кончились, может, вообще эксперимент. Ну нравится ей, пусть бегает, надеюсь, ляжки не натерла.
Просто когла особь настолько некондиционна, что даже любимое оправдание лохушек: "а зато замужем/а зато я же мать" ей не доступно, остается выделяться на фоне подружек чем-то другим. А зато я нагадила в штаны, как вариант.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 00:38:53 от Гризль »

MG

  • Гость
гризль это кто или что, просветите
я хреново в местных е;анушках

Sashetta

  • Гость
я хреново в местных е;анушках
Ответ содержится в вопросе же ;D Агрессивная женщина, которая мне лично напоминает Чудовище тем, что у нее всегда и во всем виноваты бабы.

MG

  • Гость

Sashetta

  • Гость
Теперь разобраться бы, нахрена я это помню. Впрочем, я помню все, что связано с людьми, так что пох.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Смотрите, какую я очаровательную картиночку нашла  :-[

Лет через 10 ищите меня по кровавому следу.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Хотела бы побороться за права  - бежала бы в белых штанах. Вот это было бы красиво.
 Бежать в красных - это читерство какое-то.
 Впрочем, чего от баб ожидать. Ещё и негра.
 Срамота какая-то получилась.

 А МГша опять какую-то психуёлогическую хренотень-портянку притащила.
 Господи, избави меня, и друзей моих, и врагов моих, от баб психуёлогов. И восславим мы тогда. И воздашь нам за идеи наши. Аминь.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нет, психолухи нужны - они эффективно изымают деньги у тупых кис и возвращают их в экономику.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Нет, психолухи нужны - они эффективно изымают деньги у тупых кис и возвращают их в экономику.
Да щазз. Ты видел где нибудь психуёлога хотя бы с Yotaфоном?
 Они ж поголовно с ойфономе.
Мало того, что спонсируют экономику вероятного противника, так ещё и данные и монологи страждущих сливают на сервера супостата. Что тоже, каг бэ подрывает ;)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131

Улитка на склоне

  • Гость
в портянке есть доля бредовости, т.к. не все способы обезболить и окомфортить полезны. но вот эта хня про превозмогание во имя естественности - это да, зло еще то. я как-то уже писала, что в рд ко мне отнеслись на удивление человечно, что особенно было заметно на фоне отношения к остальным. мне, например, вовремя сделали стимуляцию, когда я сообщила, что в первых родах тоже в ней нуждалась. а других заставляли ходить без стимуляции со схватками по 2е суток, ожидая естественного раскрытия. в итоге дети рождались баллов на 5 по апгар: синенькие и придушенные, а это 100% проблемы по неврологии в будущем. вот на*уя, спрашивается?

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
со схватками по 2е суток, ожидая естественного раскрытия
это уже вопрос квалификации. Схватки больше суток уже являются показанием к стимуляции или кесареву.

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Я не ТС, но прикрутила бы голосовалку: я хз, как там чо у профессиональных легкоатлетов, но допустим гипотетическую ситуацию: вы бегунья на дистанцию, до ещё,  например, с препятствиями. Во время прямо перед стартом вы чувствуете - началось. Уйти и заткнуть тампон до старта, наверное, уже поздно. Побежите или нет?
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
вот на*уя, спрашивается?
Опять же с Гризлем соглашусь.
Вопрос квалификации и чисто медицинской практики. Лет 40 назад, младенцев уносили на сутки от роженицы. Считали, что так лучше.
 Отцу присутствовать не разрешалось до совсем недавно - опять же - а нафига.
 Ну и самый цинус "угнетения общечеловечеством" женщин в роддомах в том, что таки большинство персонала перинаталок - удивительно, да, женщины. Сюрпрайз.
 Впрочем, тут как и в остальной жизни. Беременную или с новорожденным, в очереди к тому же к врачу, женщины хрен пропустят - ну а чо, я мучалась, и ты мучайся. Пропускают без очереди именно мужчины. Жинтельмены хреновы.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Я не ТС, но прикрутила бы голосовалку: я хз, как там чо у профессиональных легкоатлетов, но допустим гипотетическую ситуацию: вы бегунья на дистанцию, до ещё,  например, с препятствиями. Во время прямо перед стартом вы чувствуете - началось. Уйти и заткнуть тампон до старта, наверное, уже поздно. Побежите или нет?
Когда изучалась проблема допинга, среди  спортсменов проводили опрос на тему: "приняли бы вы препарат, который позволит победить на Олимпийских играх, но скорее всего убъет вас в течении нескольких дней?" Более 70% согласились. Думаю, это и есть ответ.
Да и вообще, вон велосипедисты нужду справляют во время марафонов, а вы говорите. :-\

Улитка на склоне

  • Гость
Ну и самый цинус "угнетения общечеловечеством" женщин в роддомах в том, что таки большинство персонала перинаталок - удивительно, да, женщины. Сюрпрайз.
 Впрочем, тут как и в остальной жизни. Беременную или с новорожденным, в очереди к тому же к врачу, женщины хрен пропустят - ну а чо, я мучалась, и ты мучайся. Пропускают без очереди именно мужчины. Жинтельмены хреновы.

ой, не. дело не в том, что там женщины, а в профдеформации и маленькой зп. мужики-врачи в рд тоже попадаются омерзительные с отвратным отношением к пациенткам.
и беременных да с новорожденными большинство без проблем пропускает, если там не нагло прущее чудо, считающее себя в полном праве. принципиально непропускающие - это в целом категория такая противная, они веде себя одинаково проявляют.

MG

  • Гость
лол, ху;цы-нищее*ы в тред к моему подолу прискакали, все не могут мне диплом и айфон простить, пестец, чо с вами не так
« Последнее редактирование: 23 Июля 2020, 08:35:36 от Kамилла Верон »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Блин, я может не понимаю чего-то, но при чем тут фриблидинг и "не стесняться менструации"? Вы о чем вообще, ребят? У нее посыл был, что у кучи женщин нет доступа к тампонам и прокладкам, и надо им эти прокладки выдать. Она как бы наоборот, чтобы никто со стекающей кровью не ходил.

Нет, способ идиотский, но вы о чем пишете все вообще?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
До опубликования данной новости предполагалось, что среди феминисток идиоток быть не должно?

Вон, в РПЦ такие же фееричные на ведущих должностях и ничего.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
я ржала, когда читала. от такой альтернативной логики остается только ржать)
да, не надо стесняться женской физиологии, но бежать без тампона?

Вы-таки разве не знаете, что тампон - это символ мужского угнетения женщин и даже изнасилования этих самых женщин? О_О?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Да и вообще, вон велосипедисты нужду справляют во время марафонов, а вы говорите. :-\

Что, прям так? :-[ Может хоть памперс бы какой надевали, что ли...ехать ещё потом в мокром трико.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я была уверенна, что все эти страшные гинекологи только в рассказах, пока в прошлом году моей подруге, после горы анализов, на полном серьезе сказали, что ей нужен исцеляющий йух мужик.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
получившая образование в престижной бизнес-школе Гарвардского университета США,

блин, я таки думал что в Гарвард идиотов не берут.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
блин, я таки думал что в Гарвард идиотов не берут.
"Сын 41-го президента США Джорджа Г. У. Буша, также известен как Джордж Буш — младший. Окончил Йельский университет в 1968 году, Бизнес-школу Гарвардского университета — в 1975 году".

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
правильно, надо плавно перевести обсуждение в политическое поле )
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
правильно, надо плавно перевести обсуждение в политическое поле )
Просто видимо Гарвардскую бизнес-школу уже особо не удивить. )))