Голосование

Кого бы вы спасли: взрослого или ребёнка?

Взрослого
95 (59%)
Ребёнка
24 (14.9%)
Посмотреть ответы
42 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 154

Автор Тема: youtube.com - Кого бы вы спасли: взрослого или ребёнка?  (Прочитано 23355 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
https://m.youtube.com/watch?v=LEaL61YPH5I
Не знаю, работает ли сейчас, но суть такая: надо нажать на того, кого выбрали.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Да-да, где-нибудь между 215 и 225 страницами Очень Интересных Тем.
Я не видела.
Выбрала взрослого.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Выбрала взрослого из чувства справедливости. Желающих помочь ребенку будет вагон и маленькая тележка. О чем ролик не знала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
ролик не смотрела.
выбрала ребёнка
взрослый всё равно скорее всего говно
а мелкий п*дюк до конца жизни будет верить в чудо
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Я б тоже взрослого выбрал. Не то чтоб я сильно любил взрослых, но детей я люблю еще меньше. :)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
В зависимости от обстоятельств.  Просто так, не зная, в чем дело нельзя выбирать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кинула бы монетку. А то как-то нечестно получается.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Видео не смотрела, но выбрала взрослого - у них обычно больше шансов выжить, да и на него уже в любом случае потрачено больше ресурсов всяческих

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Видео не смотрела, но выбрала взрослого - у них обычно больше шансов выжить, да и на него уже в любом случае потрачено больше ресурсов всяческих
Не всегда. Есть болячки, при которых больше шансов выжить у ребёнка.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
ролик не смотрела, спасла бы ребёнка, попробуй, будучи хиляком, на своём горбу вытянуть взрослого. ребёнок тупо легче.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Festour

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
Не всегда. Есть болячки, при которых больше шансов выжить у ребёнка.
Обратное тоже верно.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 15:05:14 от Камилла Верон »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Roch
про болячки не подумала, mea culpa) Я скорее про всякие несчастные случаи и т.п. думала, отвечая

Оффлайн laines

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +22/-8
Видео не смотрела. Спасла бы взрослого, если он не пенсиоонер, может нарожать еще других детей. В каком-то африканском племени, когда наступает голод, съедают младенцев, вполне рационально.
"Не стоит слезинки ребенка" всегда бесило. Ребенок еще не полноценный человек и вполне заменим. Это как спросить, что бы вы снесли: готовый дом или фундамент, если одно из двух обязательно надо снести.

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
В обычной ситуации логичнее всего - взрослого. Взрослый больше времени прожил, банально жалко, что столько лет прошло коту под хвост. Тем более, взрослый человек может быть отцом/матерью для детей (детей новых родить можно, а родители одни на всю жизнь). Хотя, конечно, потерять ребёнка - тоже большая трагедия, но не сравнимая на мой взгляд.

С точки зрения лёгкости спасения, если для спасения придётся тащить человека на своём горбу (к примеру, выносить из горящего дома, а волоком тащить не получится) - то ребёнка, я дрыщ и взрослого унести не смогу, лучше тогда хотя бы одного человека спасти, чем потерять обоих.

В ситуации, если один человек неизлечимо болен, а второй здоров - я выберу здорового. Больному я выиграю несколько месяцев/лет жизни, а здоровому - всю оставшуюся жизнь. Или если один потерял конечность, то логичнее спасать наиболее целого (инвалиду придётся оставшуюся жизнь привыкать к неполноценной жизни, он и сам вероятнее всего будет не рад, что его спасли, оставив другого умирать).

А если буду знать, что спасаемый взрослый - плохой человек (маньяк, псинозащитник, алкоголик или ещё какой-то биомусор) - тоже выберу ребёнка, даже самых безнадёжных маленьких детей можно перевоспитать (чем меньше лет - тем проще), а взрослый злодей вряд ли переосознает. Но это в случае, если буду знать, кого конкретно спасаю и какие за ним на самом деле грешки.

P.S. Самый справедливый вариант - это сказать "дохните оба", развернуться и уйти ;D
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 01:33:48 от SagePtr »
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Я выберу никого не спасать, потому что я нищая бомжатина и у меня нет денег ни на какую благотворительность, о которой идёт речь в том ролике.

firewire

  • Гость
Ролик не смотрела, из общих соображений:
1. Из катаклизма - спасала бы ребенка, его проще спасти.
2. пожертвованием - смотря по ситуации, у кого какие шансы и кто на взрослом висит в виде иждивенцев.

ПС. У службы спасение приоритеты четко прописаны. Не помню, как. Это облегчает работу.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Там про пожертвования? О_о Да задолбали уже попрошайки, кто бы мне пожертвовал  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Спасла бы ребенка. И при несчастном случае, и пожертвованиями на лечение.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Если про пожертвования, то никому не дам, я нищеброд и помогают только котикам и собаченькам из местной зоозащитной организации

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Видео не смотрела. Спасла бы взрослого, если он не пенсиоонер, может нарожать еще других детей. В каком-то африканском племени, когда наступает голод, съедают младенцев, вполне рационально.
Я правильно поняла, что нам тут африканское ПЛЕМЯ приводят в пример?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Взрослого - потому что, по идее, должен быть разумнее и не станет цепляться и тащить на дно.
Станет, еще как. Там паника такая врубается, что лучше предоставить это дело спецам, или использовать плавсредства.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Ну насчет того что взрослый не станет цепляться я бы поспорила, в состоянии паники ты себя не контролируешь. Знакомая рассказывала как ее на речке чуть не затянуло в воронку, но ее какой-то парень вытащил. И она в него вцепилась так, что вырвала у него кусок мяса, хотя ногти у нее были короткие.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Таких цепляльщиков сразу вырубать надо. Плавайте всегда с веслом.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Таких цепляльщиков сразу вырубать надо. Плавайте всегда с веслом.
Как мне говорили, тонущего надо хватать сзади или за волосы. А если он начнет за тебя цепляться, то нырять вместе с ним, тогда из страху утонуть он отцепится
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
А если он начнет за тебя цепляться, то нырять вместе с ним, тогда из страху утонуть он отцепится

^___^ Звучит как экстримальный спорт с хорошими перспективами для людей умеющих хорошо плавать.
правда есть угроза, что тонущий будет забавно сучить ножками-ручками, ты заржёшь и сам захлебнешься..
но так даже экстримальней.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 15:23:30 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Egret

  • Гость
Автор, ну ты и хлебушек. Добавь вариант с котиком, это же кмпшечка, здесь царят мизантропия и поклонение котикам  ^_^

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Не, с котиком было бы неинтересно, слишком предсказуемо, именно потому что
это же кмпшечка, здесь царят мизантропия и поклонение котикам  ^_^

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
По логике КМПшки спасать котика совсем уж резона нет - они быстро размножаются и не страдают по своим погибшим, и уж точно ответственность ни за кого не несут.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Ребёнка, естественно. У детей впереди жизнь.
Впрочем, я в меньшинстве тут.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я бы спасала ребенка, потому что они мне нравятся больше. Милахи в большей степени, чем взрослые.
 И вообще, почему я должна думать о какой-то мифической пользе этого человека?
- Вы собрались спасать взрослого, чтобы с него поиметь что-то полезное лично? - Я -нет. Да и мало кто, как кажется.
- Вы собрались его спасением осчастливить общество и окружение этого человека? - С какого зрена вообще такой альтруизм и человеколюбие?
 Вот потому, буду спасать ребенка - они мне нравятся, я могу позволить себе поддаться симпатиям, дети легкие, их анатомию я знаю много лучше взрослой.