Автор Тема: #16340 - "Родственники"  (Прочитано 5549 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
#16340 - "Родственники"
« : 17 Августа 2015, 23:27:01 »
http://killpls.me/story/16340
Цитировать
Моя мама помешана на Доме-2. Звучит нелепо, но... За полгода интересная женщина, которой нравилось кино, театры, путешествия, превратилась в зомби. Все разговоры только об одном; скупает журналы, специально создала аккаунты во всех соцсетях, чтобы следить за участниками. Дома есть подушки с их лицами и другое подобный хлам. Как только начинается выпуск - все, ее уже нет, она вся погружена. Специально упросила перенести свои утренние пары в университете, (да, она преподаватель в престижном московском вузе), наврав, что ухаживает за больной свекровью. Да она меня уже пару месяцев уговаривает пойти на кастинг и стать участницей, чтобы потом она могла прийти на проект!
К психиатру, само собой, она ни ногой: считает, что я преувеличиваю.
Папа работает вахтовым методом, не был дома 8 месяцев, скоро прилетает. А я последний год жила с мужем заграницей. И вот такой сюрприз был по прилету. Я теряю свою маму. КМП.

Интересный был коммент - кто-то предположил, что мама просто едет крышей от одиночества, как персонаж "Родственников" Брэдбери. Надо почитать.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #1 : 17 Августа 2015, 23:38:56 »
да, нет своей жизни - живет чужой. а еще, возможно, в йуности не прошла стадию фанатства, а сейчас накрыло.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #2 : 18 Августа 2015, 00:24:02 »
не понимаю, что беспокоит автора

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #3 : 18 Августа 2015, 02:32:08 »
не понимаю, что беспокоит автора
это ж немодно и в приличном обществе о маминых увлечениях не расскажешь, что вы.
по теме: маме больше внимания уделять, мб отпустит.
я раньше тоже смотрела запоем, на месяца три хватило. потом перегорела до тошноты.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9477
  • Карма: +4714/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #4 : 18 Августа 2015, 03:05:50 »
Автор, купите маме тазик. Рано или поздно он ей однозначно понадобится.
И вообще не парьтесь: мама загрустила в отсутствии мужа, дочери. Чем больше будете отговаривать смотреть и злить: тем больше будет раздражаться. Пригласите маму на выставку, в кино, обсудите потом увиденное за чашкой чая.
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #5 : 18 Августа 2015, 10:03:17 »
Может маме переучиться на психолога или психиатра? Потом всю жизнь такая драма, такой треш и такие высокие отношения будут, никакой Дом 2 рядом не стоял))
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #6 : 18 Августа 2015, 10:05:25 »
Может маме переучиться на психолога или психиатра?

Спасибо, яржалЪ.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #7 : 18 Августа 2015, 10:06:09 »
Мама, видать, человек увлекающийся. Через энное время ее отпустит надеюсь Т_т
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #8 : 18 Августа 2015, 10:07:11 »
Автору стоит рассказать маме, что Дом2 можно смотреть в интернете в любое время и для этого не обязательно переносить работу =)) Моя мама именно так и делает)
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #9 : 18 Августа 2015, 11:36:50 »
Автору стоит рассказать маме, что Дом2 можно смотреть в интернете в любое время и для этого не обязательно переносить работу =)) Моя мама именно так и делает)
а вдруг мама автора так вообще работу забросит и превратится в раба экрана? :o
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Alienora

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +17/-1
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #10 : 18 Августа 2015, 11:50:31 »
Цитировать
Дома есть подушки с их лицами и другое подобный хлам.

Если это такие подушки, то понимаю опасения автора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #11 : 18 Августа 2015, 12:17:10 »
Я не понимаю, как можно смотреть этот шлак, где 50% времени занимает реклама разных средств для похудения.
Еще в самом-самом-самом начале, когда этот адЪ только начинался, можно было глянуть. Особенно когда морды били. Драки там были редкими, сочными. И трусы такие свежие-свежие каждый раз.
Все лучше за ужином, чем новости по ОРТ.
Когда эти шоу только стали появляться, идея показалась мне гениальной: следить за реальной жизнью реальных людей в реальном времени -- это же и кино не надо. В реальности же действо оказалось куда более фальшивым и наигранным, чем самый убогий сериал.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #12 : 18 Августа 2015, 12:37:23 »
Этот дурДом2 еще идет до сих пор?
Помню, самый его пик был лет эдак 10 назад. Тогда многие успели перефанатеть и угомониться.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #13 : 18 Августа 2015, 18:41:42 »
Я не понимаю, как можно смотреть этот шлак, где 50% времени занимает реклама разных средств для похудения.
Еще в самом-самом-самом начале, когда этот адЪ только начинался, можно было глянуть. Особенно когда морды били. Драки там были редкими, сочными. И трусы такие свежие-свежие каждый раз.
Все лучше за ужином, чем новости по ОРТ.

Я недавно рекламу видела - в д2 парень девушку водой поливал из ведра.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #14 : 18 Августа 2015, 18:54:55 »
А кто- то ещё реально это смотрит, да? Но как пля? Это ж даже не интересно. За алкашами во дворе и то веселее смотреть. Я всегда так делаю.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #15 : 18 Августа 2015, 19:22:38 »
Когда эти шоу только стали появляться, идея показалась мне гениальной: следить за реальной жизнью реальных людей в реальном времени -- это же и кино не надо. В реальности же действо оказалось куда более фальшивым и наигранным, чем самый убогий сериал.

Было интересным первое реалити-шоу За Стеклом. Наблюдать как люди сбрасывают маски и становятся сами собой. Дальше все шлак.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16340 - "Родственники"
« Ответ #16 : 19 Августа 2015, 10:32:48 »
"За стеклом" быстро натошнил. Немного интереснее было следующее, когда героев вывезли куда-то в Дойчлянд. Было смешно наблюдать первые разы их жалких потуг с дойчами пообщаться на робком английском. Такие пафосные перед шоу и такие блеющие "Окэй ви вош зэт флор энд дишес, энд ю гив ас мани энд сом фуд"...
И потом такие радостные прыгали с десяткой евро. И девахи обнимали пацанов: "О! Ти такой маладец! Заряботаль аж 10 евров на 10 рыл! Ах мой герой!"
Но после, когда их шок прошел, они умудрились и это слить. Полотеры из них видно были тоже никудышные и их новые "подработки" начали становиться все более подставными.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли