Автор Тема: babyplan.ru - Родила двоих, а дальше то как?  (Прочитано 10605 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Взято отсюда, отредактированы грубые ошибки и разбито на абзацы для удобства чтения:
http://www.babyplan.ru/blog/31832/entry-202234-nyte-ne-planirovanie/
Цитировать
Всем привет. Девочки второй месяц сижу на персене, сил моих больше нет.

С мужем живем седьмой год, в браке 4, у нас двое детей- сыночек и дочка. Мы их очень любим. К слову про любовь, муж меня очень любит и я его ( хотя был кризис, думала разлюбила.).

Вообщем со дня нашего знакомства он вел себя очень обходительно, ни грубых слов, ничего. Потом быт сделал свое и начались ссоры, скандалы. Я такой человек, что не умею долго обижаться и находиться в ссоре, даже если меня обидели. Ну и соответственно, я всегла иду первая мириться, лишь бы никто не дулся. Видимо со временем накопилось и стало так обидно за себя, чувствую себя тряпкой. Муж все это пронюхал и если ему вдруг что то не нравится, он начинает на меня орать. Господи, такой сумбур в голове, не знаю даже как все написать. мне кажется что муж обнаглел до крайности!!!

Примеры:

  Мы живем в доме моих родителей  (квадратура и условия позволяют).
Мои родители в свое время нам очень помогали материально, когда муж не мог найти работу, содержали нас обоих (детей еще не было).
  Я человек совестливый и благодарный, считаю что теперь моя очередь помогать родителям, сейчас у них большие,финансовые трудности, а мы живем в достатке. Муж и мама с самого начала не ладили, так как оба привыкли командовать. Ну они просто,не общаются, он даже здрасти не сойдет выдавить. Мама тоже вечно поносит его. С отцом более менее. Мама мне много помогает с детьми, мы с ней вдвоем дома целыми днями. Пыталась поговорить с мужем, просила быть чуть лояльным к моей маме. Да она не подарок, я сама часто с ума схожу от нее, но все таки...муж демонстративно не ест, то что мама приготовила, вообщем всячески показывает свой негатив к ней. Отец мой образованный человек, имеет высокие должности всю жизнь, есть у него один пунктик- ну не чистая он. Моется раз в неделю, ходит дома с Амбре, ногти стрижет когда ботинки давят, пьет воду из кувшина без кружки вообщем антисанитар). А муж мой моется 5 раз в день, весь наглажен ( гладить сам, мне не доверяет, не знаю почему), имеет привычку высмеять этот пунктик отца, может и при посторонних.
Это что касается отношений с моими родителями.

   Мы домоседы, но по его инициативе. Он меня никуда не пускает с подругами - в кафе например,а сам идти никуда не хочет. Общаться мне не с кем, т к в декрет, он сам вечно злой после работы. Короче я уже теряю контроль над собой, пытаюсь обьяснить, что я медленно.схожу с ума, мне нужно общение, хотя б с одной оставшейся подругой. У него один ответ- гулять нужно было раньше, ты мать, сиди дома или скажет, что денег нет. Кстати денег он мне на карманные расходы не дает, считает меня транжирой. Вообщем сижу 24 часа дома в полном негативе.
   Вечером он на меня наорет, совет зло и потом еще требует секса. Секс ему подавай каждый день, право на отдых у меня нет. Ему надо и все, при этом требует эмоций в сием процессе. Какие могут быть эмоции? Когда я раздраженная и уставшая.
   С детьми он не сидит, я весь вечер то ему есть подаю, потом детей кормлю, мою, укладываю...сегодня не выдержала я. Уложила детей, у дочт зубы лезут, не спим уже месяц,укладывается трудно. Уложила ее,а муж пошел в ванную (совмещены со спальней, через дверь) и начал громко как слон высмаркивать свой нос, на мою просьбу делать это тише или идти в ванную на другой этаж он не реагировал. В итоге разбудил дочь, она стала плакать. Когда он вышел, увидел это, взял свою подушку и одеяло и недовольный пошел спать в др. Комнату. Сказал, что устал а она ( дочь) спать не дает. Меня это взбесило и я сказала,что не спит она из за него... Вы не представляете как он на меня орал, что я его запилила, достала, родственники мои достали его, что я эгоист, а он работает ему спать надо и любовь. А я то и дело петлю его.

   Так мне стало противно, стало всю свою семейную жизнь прокручивать в голове и поняла, что я реально превратилась в тряпку и пилит он меня постоянно, лезет в женские домашние дела, критикует моих родителей. Строит из себя хозяина, к сам пришел в дом моих родителей с одной рваной сумкой. Самое страшное, что все это видят дети, я понимаю что и они потом будут считать мать тряпкой.

   Еще поделилась всем этим с подругой она мне тоже подливает масло в огонь, что он мне денег не дает, одежду покупает, только ту что он считает нужной (ну не совсем так, но свой стиль навязывает), что у меня нет голоса в семье, что он обнаглел, купил машину себе (хоть машина и семейная, но мы ей не пользуемся почти, а он каждый день свой зад на работу на ней возит), что я третий год у пуховочке детском и в ожидание шубы. Что не дает ведется с подругой, никуда не пускает посекретничать. Что наши дети - это мои заботы, он лишь обеспечивает их материально.

   Он постоянно срывает зло на нас с детьми, может оборать сына за любую оплошность, играть с ними ему лень. Вообщем я описала все самое страшное.
   Добавлю что он из др. Страны ( соседней))), что вырос в неполной семье, отца никогда не видел, а видел лишь мамкины постукушки. Может это так на него влияет.
   Дело в том, что я не могу больше терпеть такую тиранию и унижение и не хочу быть ничтожеством в глазах детей. Разговоры с ним были, я говорила, что если это не прекратится, то я решусь на развод. Он даже просил прощения, говорил,тало старается измениться, что мы самое дорогое в его жизни, но все повторяется снова и снова...мне кажется что на развод я никогда не решусь, потому что люблю его,слабая, не могу без мужчины, дети его любят, но терпеть это все не в состоянии.
   У него безусловно есть и положительные стороны, но его поведение все это перечеркивает. Помогите советами, как мне поступить,.как изменить ситуацию? Может наконец дать понять, что обид выше крыши, не бежать первой с мировой? Я всегда мечтала о дружной семье без скандалов, поэтому до ужаса их боюсь, наверное поэтому всегда пытаюсь первой наладить отношения.

Не знаю поймете ли меня, писала с телефона, быстрей- быстрей((.

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/31832/entry-202234-nyte-ne-planirovanie/#ixzz3jB1a2ZfS


Эта история сделала мне бомбалейло. Я искренне не понимаю, что, после первого ребенка не было видно, что он не горит желанием им заниматься? И если он всегда так себя вёл, пока дама в декрете, почему она не выгнала его (учитывая, что дом родительский), а жила спокойно и рожала второго? Где логика?

Немного из комментариев, чтобы было понятнее:

Цитировать

  дочке еще только годик, сыну 3,5, моя мама не соглашается сидеть с ними с двумя, т. к есть еще племянница 6 лет, мама все время сидит с ней, сестра ( ее мать) работает. Я бы с преогромным удовольствием пошла на работу, но никто меня не пускает, да и он (муж) не хочет оставлять детей принципиально с бабушкой.

  Я уже упоминала, что муж жадина, что он боится потерять копейку. Идти на съемную квартиру отказывается, купить квартиру не можем, да и родители не смогут оплачивать за дом одни ( около 15000 в месяц), мама пенсионерка, у отца сейчас проблемы с работой ( более полугода не выплачивают з/ плату). А живем в достатке как раз,благодаря тому, что живем с родителями

Надеюсь понятно объяснила.

я бы ушла и на съемную, но муж еще сказал, что если мы уедем отсюда то навсегда и твои родители внуков будут видеть по великим праздникам.

наверное он был таким всегда,просто у меня были розовые очки, да и надежда что все притрутся, но все оказались на столько упертыми, что фиг кого притрешь. С самого начала я старалась " сглаживание все углы", разговаривала с ними, просила мужа иметь совесть, но закончилось все только тем что он обозлился и на меня. Муж наглый, да на столько, что мне стало страшно, он сне кажется по головам пойдет лишь бы свой куш не упустить

Я понимаю, что даже если жить отдельно он найден, как меня довести. И даже думаю может быть хуже. Вот он вечно роется и сына в шкафу, одевает его на свой лад, все перевернет и уйдет, а потом начинает на меня орать, что я плохая хозяйка, в шкафу у ребенка бардак.
Любую мою попытку разговора на серьезную тему присекает криком, после чего я либо в слезы, либо молчу, так как теряю мысли.
Он вечно бубнит, на все, как старый дед. Утром сел в машину- погода, говно, поехал, на дороге одни дураки, в магазине одна обдираловка, город дурацкий... Ну все ему не так...я с ним начинает себя чувствовать молодой старухой, не могу представить, что до конца дней моих вот так.

Как воспитать характер? В условиях полной материальной зависимости


  Короче, в шоке полном. И так понимаю, автор ищет помощи в том, чтобы воспитать в себе характер. А то она ни выставить мужа не может, ни перестать позволять себя строить.

  Что вообще можно сказать о подобной ситуации?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:25:52 от Neika »

Ausser

  • Гость
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #1 : 18 Августа 2015, 17:49:41 »
Цитировать
Как воспитать характер? В условиях полной материальной зависимости
перестать материально зависеть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #2 : 18 Августа 2015, 17:50:29 »
Муж шЫкарно устроился. Если бы не папаня-свин вообще идеально.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #3 : 18 Августа 2015, 17:55:38 »
Сложно все у них в семье и нездорово, но что она буде делать без мужа? Кто будет содержать ее и детей? У нее нет денег, родители помочь не могут. На работу она с маленькими детьми не выйдет, оставлять их не с кем. Еще она не пишет, где она работала и где может работать. Сможет она обеспечивать себя с детьми? Мужик ведет себя плохо, но он ее содержит.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #4 : 18 Августа 2015, 17:56:26 »
Там в комментах хорошо сказано

Цитировать
И, кстати, я в подобных историях никогда мужчину обвинять не буду. Человек себя ведет только так, как ему позволяю себя вести. Вы сами ему даете зеленый свет для таких поступков.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #5 : 18 Августа 2015, 18:00:49 »
Цитировать
Что не дает ведется с подругой, никуда не пускает посекретничать.
Это как? Уходя, привязывает к батарее и подпирает снаружи  входную дверь шкафом?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #6 : 18 Августа 2015, 18:32:42 »
Сложно все у них в семье и нездорово, но что она буде делать без мужа? Кто будет содержать ее и детей? У нее нет денег, родители помочь не могут. На работу она с маленькими детьми не выйдет, оставлять их не с кем. Еще она не пишет, где она работала и где может работать. Сможет она обеспечивать себя с детьми? Мужик ведет себя плохо, но он ее содержит.
Где он её содержит? Он ей даже денег не дает. В такой ситуации лучше разводиться и официально подавать на алименты. На двоих детей 30%, кажется, положены.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #7 : 18 Августа 2015, 18:40:47 »
Цитировать
Где он её содержит? Он ей даже денег не дает. В такой ситуации лучше разводиться и официально подавать на алименты. На двоих детей 30%, кажется, положены.

Я понимаю, что он не дает ей деньги в руки, но покупает все нужное ей и детям. Она пишет, что у нее нет дохода и у родителей проблема с деньгами.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #8 : 18 Августа 2015, 18:51:45 »
Вкратце содержание, пжялст

Муж, гражданин другой страны, поселился у жены в доме родителей жены, примаком. Заделали 2 детей, младшему год, жена в декрете. На съемную хату не хочет - денег жалко, квартиру покупать - денег нет. Ведет себя как м...к маленький тиранчик, ибо всех содержит, в т.ч. родителей автора, постоянно орет на жену, детьми не занимается. Денег ей не даёт. На попытку выгнать грозится забрать с собой детей.
На работу автор выйти не может, т.к. некому сидеть с младшим ребенком, мама автора усиленно нянчится с 6-летней дочкой сестры автора.
И в такой ситуации автор думает, как бы ей воспитать характер, в условиях материальной зависимости от мужа.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #9 : 18 Августа 2015, 18:52:18 »

  Я человек совестливый и благодарный, считаю что теперь моя очередь помогать родителям, сейчас у них большие,финансовые трудности, а мы живем в достатке.
...
Я бы с преогромным удовольствием пошла на работу, но никто меня не пускает, да и он (муж) не хочет оставлять детей принципиально с бабушкой.
 ...
История в сухом остатке: домохозяйка сидит на шее у мужа, окончательно зажралась и хочет еще и своих родителей туда же пристроить. Все остальное - лирика.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #10 : 18 Августа 2015, 18:56:44 »
а зачем что-то менять? пусть не заморачивается и продолжает и дальше думать пздой.
все равно мозгом думать нормально не получается.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #11 : 18 Августа 2015, 18:57:41 »
Я понимаю, что он не дает ей деньги в руки, но покупает все нужное ей и детям. Она пишет, что у нее нет дохода и у родителей проблема с деньгами.
Поправочка: не "всё нужное", а "всё, что он считает нужным".

История в сухом остатке: домохозяйка сидит на шее у мужа, окончательно зажралась и хочет еще и своих родителей туда же пристроить. Все остальное - лирика.
Из истории следует, что муж автора приезжий, который на шару живёт в квартире её родителей. Так что родители автора имеют право потребовать с него сумму, эквивалентную аренде жилья.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #12 : 18 Августа 2015, 18:59:40 »
Муж - мудак, но и автор мне не очень нравится. Почти полностью перекладывает ответственность за ситуацию на всех вокруг, кроме себя. Такими темпами никуда она не денется, будет сидеть и ждать, что добрая вселенная подкинет ей выход.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #13 : 18 Августа 2015, 18:59:56 »
Захотела бы что-то поменять  поменяла давно, а эта клуша немного поноет, поиграет в "да,но.." и сольется.  :(
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #14 : 18 Августа 2015, 19:02:59 »
Идти в садик хоть нянечкой-уборщицей, хоть кем. Искать садик с яслями и слезно просить взять обоих детей.
И выходить из дома повод и полкопейки, но свои и дети не с бабушкой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #15 : 18 Августа 2015, 19:04:10 »
Из истории следует, что муж автора приезжий, который на шару живёт в квартире её родителей.
Из чего следует?
Цитировать
купить квартиру не можем, да и родители не смогут оплачивать за дом одни ( около 15000 в месяц)
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #16 : 18 Августа 2015, 19:10:57 »
И что? За 15000 нормальную квартиру не снять, не говоря уже про дом в несколько этажей, в котором они живут сейчас. Так что мужик нормально экономит. А вот это
Цитировать
да и родители не смогут оплачивать за дом одни
говорит еще и о том, что он оплачивает какую-то часть от 15 тыщ в месяц, а не всю сумму, а оставшееся платят родители.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #17 : 18 Августа 2015, 19:14:11 »
И что?
Ну, как минимум, это значит, что  не на шару живет?

Прочитал комменты, там вообще цыганский табор, так что пытаться понять кто там за что платит - дело тухлое.
Цитировать
Badgerm, съезжать он категорически не хочет опять де из корыстных целей, у меня есть родная сестра у нее муж и дочь и.. О ужас.. Они тоде живут с нами. Нас 10 человек в доме. Так вот он заглядывает в будущее и уже делит между нами ( сестрами дом), боится что если сьедем, то упустим свой куш. Но это мои домыслы. А второе- мы слишком много вложили средств в ремонт комнаты ( спальни и детской)..тоде ему средств жалко. Купить квартиру сейчас не можем, сказал что копит на квартиру, а снимать с двумя детьми тоже...
К тому же он ставит условия, что если на съемную уедем, то ни ногой к родителям
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 19:22:40 от tmp »
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #18 : 18 Августа 2015, 19:28:21 »
Очень жизненная ситуевина, где все хороши и выхода не предвидится.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #19 : 18 Августа 2015, 19:34:53 »
и муж - мудло, и автор - тряпка. правильно боится, что дети видят. скоро на ней не  только муж срываться будет, но и оба ребенка.  :(
но ладно автор, штаны и зависимость от, но почему там ее отец терпеливый такой? отсутствие самоуважения - семейная черта, что ли? ???

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #20 : 18 Августа 2015, 19:42:48 »
и муж - мудло, и автор - тряпка. правильно боится, что дети видят. скоро на ней не  только муж срываться будет, но и оба ребенка.  :(
но ладно автор, штаны и зависимость от, но почему там ее отец терпеливый такой? отсутствие самоуважения - семейная черта, что ли? ???

У отца похоже деменция расцветает полным ходом, он же неделями не моется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #21 : 18 Августа 2015, 19:47:13 »
может быть, а может просто свининка :-\ я по спокойным оправдашкам автора поняла, что папа такой всегда был.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #22 : 18 Августа 2015, 20:06:31 »
Джулия, думаю отец там всегда таким был. Знаю пару людей, которые считают, что душ необходим только 1 раз в неделю. Ну..их не переубедить)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #23 : 18 Августа 2015, 20:11:54 »
Почему муж автора условия какие то ставит? Ему бы на*уй не пойти? По-моему, тут только развод, пусть на улице живет, глава семьи епрст.
Родителям оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, старшего в садик, младшую на маму, самой на работу, с отца алименты.

Ausser

  • Гость
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #24 : 18 Августа 2015, 21:10:39 »
Муж шЫкарно устроился. Если бы не папаня-свин вообще идеально.
да там оба хороши
у бабы "мне нада шубу" - уже показатель клинического порядка
не "детям пуховички дорогие и качественные"
"а чо я должна давать ему"

от мужика бомбануло, что он пригрел пердак и не хочет съезжать, живя по сути у чужих людей да еще и нос ворочая. мое имхо: не нравится как пахнет дед? не нюхай, уезжай нафуй.

Цитировать
Почему муж автора условия какие то ставит? Ему бы на*уй не пойти? По-моему, тут только развод, пусть на улице живет, глава семьи епрст.
он то будет жить, чо ему. он же "много работает"
вряд ли он не сможет снять себе жилье, если не купить
тут баба останется без доп. дохода в лице мужа
что-то мне подказывает, такой мужчина вряд ли ей будет платить алименты, за*бешься вытряхивать

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #25 : 18 Августа 2015, 21:20:53 »
А мне вот начало понравилось про "я его очень люблю и он меня". Это чтобы не сразу орали про "чем ты думала, глупая женщина", а хотя бы с 3-ей страницы?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Ausser

  • Гость
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #26 : 18 Августа 2015, 21:35:57 »
А мне вот начало понравилось про "я его очень люблю и он меня". Это чтобы не сразу орали про "чем ты думала, глупая женщина", а хотя бы с 3-ей страницы?
ну они же любят
зачем им отдельное жилье, взаимопонимание, взаимоуважение, мозги и прочее
любовь!

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #27 : 18 Августа 2015, 21:38:33 »
Цитировать
тут баба останется без доп. дохода в лице мужа
что-то мне подказывает, такой мужчина вряд ли ей будет платить алименты, за*бешься вытряхивать

Так и будет, мужик не станет ей помогать. Получит копейки под видом алиментов и окажется с детьми в нищете. Пока мужик ее содержит с детьми, придется уступить. Надо подождать, когда муж накопит на квартиру, жизнь отдельно может стать лучше. Не все могут жить большой семьей с родственниками.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #28 : 18 Августа 2015, 21:58:13 »
А мне вот начало понравилось про "я его очень люблю и он меня". Это чтобы не сразу орали про "чем ты думала, глупая женщина", а хотя бы с 3-ей страницы?
ну они же любят
зачем им отдельное жилье, взаимопонимание, взаимоуважение, мозги и прочее
любовь!
Такой любви давно пора код особый присвоить. Как у болезней всяких. Открываешь тему, а там сразу "любовь по типу F70(легкая умственная отсталость)" и всем все сразу становится понятно. А то ж народ старается, советы дает.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #29 : 18 Августа 2015, 22:06:51 »
Так что родители автора имеют право потребовать с него сумму, эквивалентную аренде жилья.
На каком основании? Закон, пожалуйста.

Муж, гражданин другой страны, поселился у жены в доме родителей жены, примаком. Заделали 2 детей, младшему год, жена в декрете.
Декретный отпуск предполагает наличие работы и как следствие выплаты в течение всего декрета. Как я поняла она не в декрете, а просто не работает.
Значит своего источника денег у нее нет вообще
( ͡° ͜ʖ ͡°)