Автор Тема: babyplan.ru - Родила двоих, а дальше то как?  (Прочитано 10604 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #30 : 18 Августа 2015, 22:08:30 »
Как именно у автора сочетаются "живем мы в достатке" и "муж мне денег не дает, я третий год в детском пуховичке хожу"?

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #31 : 18 Августа 2015, 22:10:41 »
Как именно у автора сочетаются "живем мы в достатке" и "муж мне денег не дает, я третий год в детском пуховичке хожу"?
Ну, мб, под достатком подразумевается наличие дома (причем не одноэтажного), машины. Плюс возможность прокормить ее+мать+отца+двоих детей+мужа
А денег ей лично не дают на покупки чего-либо
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ausser

  • Гость
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #32 : 18 Августа 2015, 22:18:35 »
тут вообще автор странно говорит
вначале: мужик покупает только то, что нравится ему
потом сразу оправдывается: ну то есть он говорит какой стиль нравится, а я это покупаю

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #33 : 18 Августа 2015, 22:27:32 »
Ну, мб, под достатком подразумевается наличие дома (причем не одноэтажного), машины. Плюс возможность прокормить ее+мать+отца+двоих детей+мужа
А денег ей лично не дают на покупки чего-либо
ну автор пишет, что родители щаз в нищете, а мы в достатке.
Дом вообще родителям принадлежит.
Наличие еды в доме - это достаток? Ну зшбс тогда

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #34 : 18 Августа 2015, 22:31:04 »
Советую автору нанять няню, хотя бы на несколько дней в месяц, на время пока мужа не будет дома (если он против няни) - поможет немного отдохнуть, развеяться и уже менее замыленными глазами посмотреть на этот п이здец ситуацию.
на какие шиши? у нее денег нет, ей их не дают вообще.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #35 : 18 Августа 2015, 22:40:21 »
на какие шиши? у нее денег нет, ей их не дают вообще.
С декретных/с детских (до 1,5 лет, вроде бы, должно хватить на няню на 1-2 дня в месяц хотя бы даже если не работала никогда)
я очень сильно сомневаюсь, что у нее есть вообще доступ к деньгам.
но даже если есть, я еще больше сомневаюсь, что муж вот эту вот инициативу поддержит. оооочень сомневаюсь.
но даже если и поддержит, чо ей делать-то весь день? работы нет, хобби, похоже, нет, друзей нет, встретиться она с подругой не может... полы помоет и? и все. обед\ужин приготовит. какое там отдохнуть-развеяться? она ж зависит от него по всем фронтам. :(
там 10 человек живет в доме, все вместе кучкой, все родные, думаете при случае посидеть некому будет?

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #36 : 18 Августа 2015, 22:47:37 »
ну автор пишет, что родители щаз в нищете, а мы в достатке.
Дом вообще родителям принадлежит.
Наличие еды в доме - это достаток? Ну зшбс тогда
мужик один работает?
если да, и он содержит такую толпу один... то действительно зшбс
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #37 : 18 Августа 2015, 22:50:39 »
"Он говорит то, он делает это, он такой, он сякой".
Милочка, вы ж с ним 7 лет уже живете, ну не может взрослый человек в одночасье столь разительно преобразоваться. Правильно тут сказали - раз сейчас ведет себя так, то ему было позволено так себя вести. Раз за разом сходило с рук, вот и доходит все до большей крайности.

Уважающий себя человек не позволит высмеивать своего отца, не даст ограничивать собственную свободу, как собачке, не допустит срывов на пустом месте в свой адрес и прочее-прочее. Почти вся история - список той херни, которую нормальный человек не позволит творить рядом с собой. Просто если подобное начинает происходить - сразу нах*й с поля, товарищ.

Благо прав на дом у него нет. Детей бабушке, сама марш на работу и нет никакой зависимости.
Плюс сестра с мужем тоже тут живут, чо толпой не могут 15 тыр собрать в месяц? Чушь.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #38 : 18 Августа 2015, 23:11:25 »
Цитировать
не могу без мужчины
Зачем эта миссис Плохонькийзатосвой просит советов?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #39 : 18 Августа 2015, 23:59:05 »
И правда, отец-грязнуля.
Я перечитала ещё раз, она в декрете сидит безвылазно, родила одного и тут же вторая на подходе.
Отец полгода без зарплаты, мать на мизерной пенсии, сестра пашет.
Я насчитала 8 человек, из которых три ребёнка и двое работающих. Кто ещё двое - неясно.

Шуба жене в декрете, имхо, не нужна - в соседний ларек за хлебом можно и в пуховичке пробежаться. А больше она никуда не ходит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #40 : 19 Августа 2015, 00:05:14 »
Так что родители автора имеют право потребовать с него сумму, эквивалентную аренде жилья.
На каком основании? Закон, пожалуйста.

Муж, гражданин другой страны, поселился у жены в доме родителей жены, примаком. Заделали 2 детей, младшему год, жена в декрете.
Декретный отпуск предполагает наличие работы и как следствие выплаты в течение всего декрета. Как я поняла она не в декрете, а просто не работает.
Значит своего источника денег у нее нет вообще
Имеют моральное право - так лучше?
Судя по возрасту старшего ребенка автор из одного отпуска по уходу за ребенком сразу пошла в другой. Поэтому за второй отпуск она может получать сущие копейки.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Родила двоих, а дальше то как?
« Ответ #41 : 19 Августа 2015, 01:24:11 »
Мне кажется, тут все безнадежно. Ситуацию можно было бы исправить, мужа выгнать, самой с семьей ужиматься, на работу пойти, но женщина и правда очень слабая. Она конфликта боится, недаром всякий раз - в слезы, мужик ее даже не слушает. Куда она из этой бытовухи денется... А ведь в ее руках было столько козырей, начиная с того, что она на своей территории, в окружении ее семьи, первые годы - на обеспечении ее родителей. И даже в такой ситуации мужик умудрился ее под себя полностью подмять. Отвратительная семейка. Навевает мысли о безысходности.
Про любовь вообще не в тему было. Истинная любовь, да.