Автор Тема: Детей изъяли из-за кошек  (Прочитано 26975 раз)

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Детей изъяли из-за кошек
« : 19 Августа 2015, 13:05:53 »
http://annatubten.livejournal.com/439195.html
Цитировать
только что были на съемках в семье, откуда 2 умных красивых здоровых развитых мальчиков 6 и 12 лет, Стасика и Гришу, изъяли за то, что в квартире нужен косметический ремонт и живет много кошек.

Мальчиков в семье любят, голоса на них никто никогда не повышал. И вот по доносу соседей   приезжают 14 человек...Подробности в нашем видео на портале ИВАН ЧАЙ расскажет сама мама, которая до сих пор в шоке от происходящего. Теперь ей ставят препоны в общении с детьми.Мама, конечно, не пьет и не курит. Бабушка тоже.
Запах, конечно, в квартире есть. И ремонт нужен. И мебель можно обновить. Были бы деньги... Надеюсь, что поможет Фонд Сергея Мельника "Русское достояние".

Разве нельзя по-другому решить эти проблемы, а не врываться 14 (!!!!) человекам посреди бела дня и увозить детей от любящих мамы и бабушки по акту "обнаружения безнадзорных". Мать страшным давлением и угрозами заставили подписать некий документ, содержание которого она даже не знает. Учитывая, что на тот момент она была больна гриппом и с температурой 39, это можно представить.

Домашних детей прямо из квартиры увезли в спецприемник "Свиблово": на окнах решетки, никого не пускают.

Елена показывает шкафчик с детскими вещами.

Только через месяц, когда дети уже были оттуда переведены в детдом (теперь это называется "социально-реабилитационный центр"), то там маме сообщили, что ей, оказывается, нужно написать заявление на посещение детей в опеку.

Это тоже вещи.
Из собственной квартиры - безнадзорные дети...с мамой и бабушкой..Слов нет приличных...

Уже полгода дети находятся в детдоме. В приюте им говорят в присутствии матери и бабушки: "Никуда домой вы не вернетесь, в детдом пойдете!" Не буду говорить, что дети плачут, просятся домой. Это понятно. Это травма. Но  и опечкам, и судье на это глубоко нас..ть, даже когда 12-летний Гриша на суде просился домой и когда психолог пишет, что это домашние дети, что очень привязаны к матери и бабушке, что у них замечательные близкие, понимающие отношения.

Елена занимается репетиторством. В семье в целом получается нормальный доход. Кошки, конечно, много едят. У каждой -своя история: кого-то спасли от мальчишек, которые хотели повесить, кого-то выкинули, когда умерла хозяйка, кого-то подкинули "в хорошие люди". И сердобольные интеллигенты их все брали из жалости...Где два, там и три, где три, там и четыре. Ну и так далее. Мальчики, которые из-за этих котов уже почти сироты, очень их любят.

Когда читаешь характеристику из приюта на детей - "не хочет идти на контакт, не проявляет интереса к тестированию" - и прочую хрень, то просто дуреешь... А почему изъятый и оказавшийся среди чужих людей мальчик 6 лет должен идти на контакт? Разве любой нормальный человек стал бы проявлять " интерес к тестированию" в сиротском учреждении? Откуда этот психобред?

Когда читаешь эти "психологические заключения", часто становится понятно, по какому именно направлению сиротской психологии обучался сам психолог: термины, акценты. Смешно, если бы не было так грустно.

Это Елена показывает секретер Гриши, где он занимается.

И это Москва. Наглость, цинизм, жестокость и безнаказанный беспредел. Боюсь представить, что творится в провинции.

Заметили, что в квартире очень много книг? Я специально сфотографировала книги даже на шкафу в коридоре. Елена, мама изъятых мальчиков, говорит: "Сегодня им не нравятся кошки, не нравится, что младший не ходит в детсад, старший, между прочим, по рекомендации завуча, находится на домашнем обучении, не нравится, что у нас кран в раковине не работает. Завтра им не понравится, что у нас много книг или шкафов или еще чего-нибудь."

Может, начальник опеки Чертаново Чернова сможет в интервью нам определить, в каких единицах измеряется запах в квартире? Может, где-нибудь в тайных инструкциях межведомственного взаимодействия рассказано, сколько кошек можно иметь семье с детьми, а сколько нет? Может, Елена Владимировна Чернова знает какой-то скрытый от людского глаза закон, где говорится, чтто ребенок просто обязан ходить в детсад? И еще: может, помимо закона "Об образовании", предусматривающего по желанию родителей заочную и дистанционную форму образования детей, у сотрудников опеки есть какой-то свой, опечный, закон, отменяющий этот федеральный закон?

А в каких единицах единицах измеряется запах в квартире? А в каких единицах измеряется беспредел и фашизм?
Будем готовить материалы по делу, так как еще чуть-чуть - и мать лишат родительских прав. Ограничение уже есть. Она, по-моему, до сих пор еще не верит, что мир стал таков, что все идет к лишению и что через 3 месяца ее любимые мальчики могут уехать в Казань или в Набережные Челны в приемную семью.

И еще: ищем приюты для животных, добровольцев, готовых помочь с ремонтом, с подвозом мебели.

я в шоке от этой истории :o
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #1 : 19 Августа 2015, 13:07:47 »
Зачем им дети, вопрос, если котиками больше занимались?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #2 : 19 Августа 2015, 13:09:42 »
Цитировать
по доносу соседей   приезжают 14 человек
Бесят такие соседи. И органы опеки, которые новгородского психа-убийцу прохлопали, а теперь восполняют показушным рвением. Всего не знаю, конечно, но это явно не самый срочный и запущенный случай.
Да и странно как-то... когда мешают животные - начинают с участкового и СЭС, не?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #3 : 19 Августа 2015, 13:10:26 »
Не написали сколько было кошек, просто много. Можно сделать вывод, что детей забрали из зассаного кошатника. Нужен косметический ремонт можно читать как - разве что стены не разваливаются, мусор, гОвна, ржавчина, плесень.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #4 : 19 Августа 2015, 13:16:37 »
Ну, скажем так, без мнения противоположной стороны выводы делать сложно. Да и вообще, чот мне сомнительно, что можно вот так вот взять и на ровном месте из благополучной семьи забрать детей. Обычно вроде и из семейки алкашей хрен заберешь.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #5 : 19 Августа 2015, 13:19:59 »
Елена занимается репетиторством. В семье в целом получается нормальный доход. Кошки, конечно, много едят. У каждой -своя история: кого-то спасли от мальчишек, которые хотели повесить, кого-то выкинули, когда умерла хозяйка, кого-то подкинули "в хорошие люди". И сердобольные интеллигенты их все брали из жалости...Где два, там и три, где три, там и четыре. Ну и так далее.
Ну и так далее до бесконечности? Так сколько всего сейчас кошек в квартире? Как-то автор неуклюже умалчивает.
А вообще, по моему, правильный прецендент спасать детей из котофильских бомжатников. Котофилы с кучей кошек это же 100%-ные психопаты, причем как правило агрессивные. Детей им доверять нельзя.
Размышляют в основном идиоты.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #6 : 19 Августа 2015, 13:27:47 »
Что-то эта история похожа на вброс и разжигание говен. Во всяком случае стиль изложения недвусмысленно намекает, что до объективности автору далеко

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #7 : 19 Августа 2015, 13:30:40 »
Стадо кошек и отсутствие общения и социализации (домашнее обучение)? Вполне допускаю, что детей спасли из ада. Хотя тут нужно больше данных.
Мафия - Джон

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #8 : 19 Августа 2015, 13:31:14 »
Я правильно понимаю, что месяц мать не чесалась вообще?
Упс, проглядела. И про запах тоже  :-[
Но всё равно непонятно, почему не начали именно с проблемы кошек, а сразу детьми занялись. Мало сведений.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #9 : 19 Августа 2015, 13:34:02 »
Я правильно понимаю, что дети сидели дома (домашнее обучение по рекомендации завуча - это или жесть в поведении, или лютое неприятие классом)  и воспитание производилось кошками и книжками?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #10 : 19 Августа 2015, 13:34:36 »
Стадо кошек и отсутствие общения и социализации (домашнее обучение)? Вполне допускаю, что детей спасли из ада. Хотя тут нужно больше данных.

Если кошек не 2-3, а много и квартира запущена, там ужасающая грязь и вонь. За это наверное могут забрать. С отсутствием социализации все сложно. А если ребенок сам не хочет никуда, ему хорошо с родными и больше не нуждается ни в ком?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #11 : 19 Августа 2015, 13:38:32 »
У моей подруги 4 кота и собака в двухкомнатной квартире. Этот запах вышиб у меня слёзы из глаз. На благо, детей там нет и ремонт у них сделан. Но в гости к ней я больше не хожу. Так что я понимаю, почему могли забрать детей. А если там ещё и стукнутые на всю голову кошатницы, у которых все деньги уходят на кошек, то тем более ясно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #12 : 19 Августа 2015, 13:38:56 »
Цитировать
Старший по рекомендации завуча находится на домашнем обучении

А вот с этого места поподробнее. Что, из-за чего, почему? Адекватен ли старший ребенок? Все ли у него с головушкой ок?
n котов, где n ->inf тоже не очень круто. Хотя мой один запах не генерирует, только шерсть клочьями. Но за ним убираем сразу же, как сделает.
По фоткам семья не маргинальная, но что-то кажется, что подводных камней там - целый Стоунхендж

упс, опередили)
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #13 : 19 Августа 2015, 13:40:38 »
Цитировать
А вот с этого места поподробнее. Что, из-за чего, почему? Адекватен ли старший ребенок? Все ли у него с головушкой ок?

Может быть просто болезненным и часто пропускающим уроки по болезни, таких детей тоже переводят на домашнее обучение. И можно за деньги договориться без всяких показаний.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #14 : 19 Августа 2015, 13:46:52 »
Роза, были б у семьи деньги на договориться - они бы не побирались на ремонт, мебель и корм для котанов.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #15 : 19 Августа 2015, 13:49:32 »
Я совсем-совсем не понимаю этой ситуации. У женщины забрали детей ПОЛГОДА назад, и по сей день она не привела в порядок квартиру. Если в статье все правда и виной всему срач и вонь, сколько она еще будет ждать? Как можно не бороться за детей?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #16 : 19 Августа 2015, 13:50:52 »
У моей подруги 4 кота и собака в двухкомнатной квартире.
детей там нет и ремонт у них сделан.
У моей подруги - 3 кота и собака в однушке (но большой по метражу), тоже нет детей и есть ремонт. Запаха животных - ни-ка-ко-го. И шерсть не летает клоками. Значит, это всё-таки возможно)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #17 : 19 Августа 2015, 13:54:17 »
Слишком мало данных. Судя по комментариям в ЖЖ, ни мать, ни бабушка нигде не работают. Гора книг и при этом у ребенка нет рабочего стола. Сколько нужно не убирать за кошками, что бы соседи начали стучать во все инстанции? Почему не учатся дети в садике-школе, что за противопоказания? И где отец детей?  ???

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #18 : 19 Августа 2015, 13:59:23 »
Это зависит от хозяев животных. У меня периодами в квартире 2 большие собаки живут, один мой собакен, второго старшая приводит, когда у нас остается. Нет вони и грязи совсем.
Видела я квартиру, где живут штук 10 кошек, срач и шерсть везде есть, запаха почти нет. Но там расклад "пенсионеры развлекаются", держат кошек и котов и не стерилизуют их, в квартире рождаются и растут бесконечные котята. Наверное и правда скучно жить, если это для людей "радость в доме". Но сильной вони нет, даже странно так-то.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #19 : 19 Августа 2015, 14:10:56 »
Ну, скажем так, без мнения противоположной стороны выводы делать сложно. Да и вообще, чот мне сомнительно, что можно вот так вот взять и на ровном месте из благополучной семьи забрать детей. Обычно вроде и из семейки алкашей хрен заберешь.

Вот и у меня те же мысли. Даже когда детей избивают до полусмерти, их не всегда получается забрать, а тут ну надо же - прям детектив.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #20 : 19 Августа 2015, 14:20:59 »
а количество комнат указано? что-то пропустила.
просто если там однушка, в которой живут 4 человека и дцать кошек,то это жопа.
Боже, яке воно кончене.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #21 : 19 Августа 2015, 14:35:11 »
Несмотря на то, что, скорее всего, в семейке этой реально был п*здец, героев мне жалко. Вроде как доброе дело делать хотели - давали приют кошкам (Теперь по себе знаю, как сложно пристроить взрослого дворянина), а теперь зафейлили и пострадали сами.  :-\

MG

  • Гость
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #22 : 19 Августа 2015, 14:39:31 »
особенно доставляет момент, что у мамки была СТРАШНАЯ ТЕМПЕРАТУРА И ЕЕ ЗАСТАВИЛИ СТРАШНЫМИ УГРОЗАМИ ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТ, (играет туш) СОДЕРЖАНИЯ КОТОРОГО ОНА НЕ ЗНАЛА
сука, сюр какой-то
как можно было не почитать то, что ты подписываешь? и что, что температура, не в коме же она подписывала и не лицензионное же соглашение на винду, а документ, касающийся ее детей

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #23 : 19 Августа 2015, 14:49:33 »
по диагонали почитала комменты в ЖЖ и так и не увидела там ответа на вопрос, сколько же в семье комнат и кошек. на подобные вопросы только вопли "кому какое дело, сколько кошечек, детей же изъяли!!!11".
у мамы подруга есть, у нее дома, в 2 комнатной квартире, живет кошка(1 шт) и собака-дворняжка типа овчарки(т.е.слоник такой). Дома вонища несусветная, я туда ходить вообще не могу, ибо сразу помру от запаха. если у тёток из ЖЖ такая ж фигня дома, плюс книги(пыль), плюс шерсть, плюс для занятий 14летнего парнишки СЕКРЕТЕР!!!!(читай-откидная полочка от книжного шкафа)... ептить, я б тоже забрала детей оттуда.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #24 : 19 Августа 2015, 14:52:14 »
О, я прям ждала, когда это тут появится. Неизвестное число кошек, но больше четырех, запах, о котором не смогла не упомянуть даже дружелюбно настроенная блоггерка. Старший не ходил в школу - вангую, дети затравили "вонючку".

А вот этой цитате я верю. Эта женщина забрала из детдома целый выводок детей, уж она-то систему знает лучше.
Цитировать
Очередной говнонаброс от секты РВС. Кисличенко и здесь отметилась. Ложь и провокация весь пост.
У них все семьи, как одна - прекрасные и любящие. По факту, как копнешь - психически больные, неработающие, православнутые на всю голову.
Во-первых. Детей никогда не приходят вот так бац и отнимать. Этому как минимум предшествует длительная история с комиссией по делам несовершеннолетних, наблюдением участкового полиционера, педиатра и еще хреновой тучи народу. Раз дети уже в ДД, значит мать не предпринимала вообще ничего.
Во-вторых. В квартире нет следов детей. Опять подставная хата. Или сознательно не показывают детских комнат, спальных мест. Подозреваю, там жуткое зрелище.

А кошки так, для отвода глаз.
Тут уже неоднократно спросили, и про диагнозы мамы-бабушки, и про работу, и про многое другое. Но аффтар не ответит. Потому что она лжет. Лжет за деньги, сознательно. Пропагандония в чистом виде.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #25 : 19 Августа 2015, 14:55:41 »
Почему-то я просто не верю в нарисованную газетой картинку, где злобные сотрудники опеки ворвались в квартиру и безо всяких предупреждений, предварительных осмотров, работы с родителями и т.п.  среди бела дня забрали двоих детей и вообще не подпускали к ним мать.
вот все: и опека,и  соседи, и суд заинтересованы в увеличении числа детдомовцев  из благополучных семей? Не верю (с)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #26 : 19 Августа 2015, 14:58:02 »
tayojka, если квартира по виду и запаху похожа на общественный туалет, это не благополучно так-то. Но если тетка не алкоголичка и не психбольная, отчего она полгода не наводит порядок и не старается скорей вернуть детей, я это не понимаю.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #27 : 19 Августа 2015, 15:02:13 »
Там продолжение есть от автора. И снова никакой конкретики про кошечек. только про пропавшие статуэтки и книжечку!
мать эти полгода ревизию книг чтоль наводила???
Цитировать
Я вчера была в некотором шоке после дела о кошках, детях и опеке. Поэтому написала мало. Сейчас немного дополню.

В ближайшее время выйдет интервью с Еленой, мамой мальчишек. мы опубликуем на портале РИА ИВАН ЧАЙ. Елена очень хорошим и очень правильным русским языком системно излагает все факты.

Деталь: после посещения 14 человек-"детозащитников" (представляете, к вам вваливаются в двухкомнатную квартиру 14 человек?) в доме пропали несколько статуэток из полудрагоценных поделочных камней и !!!ВНИМАНИЕ!!! томик стихов японских четверостиший. Сомневаюсь, что кому-то из этиих 14 понадобился томик японских хокку, правда, хокку - этот трехстишия, но все равно забавно. Возможно, все еще и найдется, но эта книга Елена дорога.

Грише, старшему мальчику, угрожают взрослые дети в приюте. Он жаловался, что ему говорят: "Мы тебя ночью на куски порежем!" ну и в таком духе. Когда бабушка пожаловалась на это и на синяки на теле мальчика, то ее успокоили, сказали, что это они так шутят, что ничего страшного.

Маме, которая уже ограничена в родительских правах, затягивают с выдачей разрешения на свидания с детьми, которые и так могут быть не более получаса и в присутствии сотрудников приюта.
http://annatubten.livejournal.com/439406.html

и еще
Цитировать
Еще есть чудесная бумажка, документ:  "В связи с тем, что Коробова Е. отказывается открывать дверь в квартиру, решение о возвращении детей отложить". ТО есть дети уже в приюте. а Елена все равно должна открывать дверь кому ни попади.
http://www.ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/dvukh_domashnikh_malchikov_izyali_v_moskve_iz_za_koshek/
т.е.эта, с позволения сказать, мать, не понимает, почему она должна дверь открыть???
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 15:04:15 от aliene »
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #28 : 19 Августа 2015, 15:05:09 »
Цитировать
эта книга Елена дорога
Она совсем ипанулась от горя, да??
Какой нах томик японской поэзии, твои дети сидят полгода в детдоме, а ты начинаешь чесаться только сейчас, причем упоминая какие-то гребучие статуэтки (горели б они все синими пламенем и ипались конем) и книжечки?!
Мафия - хипстобомж

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #29 : 19 Августа 2015, 15:12:50 »
Цитировать
Отдельно меня радует аргументация В НАШЕМ ДОМЕ ТАК МНОГО КНИГ!!! Лол, знавала я людей, у которых книг в доме - хоть библиотеку открывай, но умишка как не было, так и нет.
А ещё бывает ими топят комнаты в холода
собачка дохлая тайком нашла ириску