Автор Тема: Детей изъяли из-за кошек  (Прочитано 26980 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #30 : 19 Августа 2015, 15:23:27 »
У них толпа кошек, вонь, не работает кран в ванной, не работает унитаз(!!!). У детей нет чистой одежды(!) Мать официально не работает, дети не ходят в садик и школу, причем в школу не ходит из-за "быстрой утомляемости" - это вообще нормально в 12 лет?

Да вообще ни с хрена прикопались, ужасная опека, всех сжечь.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #31 : 19 Августа 2015, 15:24:31 »
Старший же на надомном обучении, нет?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #32 : 19 Августа 2015, 15:42:45 »
Даже при большом количестве кошек вполне можно избежать появления запаха, но это дофига усилий надо и определенные средствА финансовые, чтобы закупаться большим количеством хорошего наполнителя + все хвостатые должны быть стерилизованы\кастрированы, в этом случае, имхо, запаху неоткуда будет браться. Вот с собаками сложнее, у них же часто имеется специфический такой запах псины, даже у чистеньких и ухоженных: у нас в подъезде  живет семья, у них маламут, и вот всегда можно определить, что они пошли на прогулку, т.к. в подъезде еще некоторое время витает стойкий запах этой самой псины, при том, что пес очень ухоженный, красивый, чистый, т.е. видно, что собакой занимаются (я уж молчу про послушание)

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #33 : 19 Августа 2015, 16:43:26 »
У меня отец как-то видел квартиру, где жило два десятка котов. У соседей снизу коротило проводку, потому что ссанина лилась аж сквозь перекрытия. Хотелось бы увидеть фото сабжевой квартиры, но догадываюсь, что там вонючая помойка. Дети просятся назад в любую семью, даже к запойным алкашам, которые их регулярно бьют. Но если квартира выглядит так, как я предполагаю, то опека всё сделала правильно.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #34 : 19 Августа 2015, 16:48:21 »
У нас две котеньки, мы меняем лоток раз в два дня. Он с опилками. Если реже, то может попахивать.
У нас три котеньки  ::) Если не убирать дня три, то уже конкретно так воняет (не в квартире, правда, а рядом с лотком). А ненормальные кошатники, у которых "поголовье" в несколько десятков штук, обычно вообще не парятся насчёт гигиены.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #35 : 19 Августа 2015, 16:58:58 »
Исходной статье не верю, ибо настолько всё явно что слепой не увидит. Я считаю что 10ку кошек в городской квартире не место. А уж тем более с детьми. И тот факт что мамаша за полгода даже на работу не устроилась тоже о многом говорит. Плюс все острые углы в статье так не затрагиваются что вызывают кучу вопросов. У адекватных людей ясен пень.)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #36 : 19 Августа 2015, 17:08:22 »
Хм... могу судить только о том, как опека работает в Украине, поэтому что смутило меня-пришедшая комиссия вломиться не может. Человек имеет полное право отказать в доступе в жилье, и уйдешь не солоно хлебавши. Чтобы гарантированно попасть в квартиру, надо приходить с милицией, для этого нужны основания посерьезней жалоб соседей. Если там 14 человек, вангую, пытались обезопаситься по максимуму- мы к особо проблемным тоже как можно большей толпой ходили, потому как не знаешь, чего ждать-что на тебя с топором кинутся или жалобу напишут, что вместо выполнения служебных обязанностей ты грязно домагалась к хозяйскому Бобику. Второе- домашнее обучение. Чтобы перевести ребенка на индивидуальную форму обучения, тоже нужны очень серьезные причины, чаще всего состояние здоровья-рекомендации зауча явно недостаточно.
Ну и общий стиль изложения, вот эти обтекаемые формулировки и истерические визги про подписанные под страшным давлением документы и пропавшие книжки-ну очень подозрительно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #37 : 19 Августа 2015, 17:42:19 »
Я по фоткам насчитала 5 кошек. И это только те, которые в кадр попали.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 10:24:19 от Driada »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #38 : 19 Августа 2015, 18:49:27 »
Кто делал эти фото? Ребёнок трёхлетний? Что за смазанная баба посреди квартиры? Ну или её молнией ушибло, и теперь она очень быстро перемещается.

Квартира сама на фото более или менее выглядит, но текст статейки истеричный и доверия не внушает.
Особенно постоянным упоминанием кошек. И так в последнее время зоопридурки слишком громко из всех щелей лезут.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #39 : 19 Августа 2015, 18:54:19 »
Котофилы с кучей кошек это же 100%-ные психопаты, причем как правило агрессивные. Детей им доверять нельзя.
Это точно! Я опасаюсь таких людей. И меня очень интересует, как найти на них управу.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #40 : 20 Августа 2015, 02:41:35 »
я только одного не понял - на какой площади они проживают и сколько кошек. а ведь это, блин, критические параметры.
вообще, у нас в России ж, что угодно возможно. доча нарисовала кошку? хвост похож на МПХ, явен факт развращения несовершеннолетних! папку тюрягу! и здрасте.

или вот, моё любимое, когда на ровном месте сожрали чела, благодаря которому (построенной им шикарной логистике и складской системе) я лично комп почти на половину дешевле купил, на который копил пресловутые 50 косарей больше полугода.

http://www.forbes.ru/-opinion/52794-kak-u-menya-otnyali-set-sanraiz

если кто не понял, какое отношение имеет отжимание бизнеса к отжиманию детей - дети это тот ещё бизнес. там всё давно поделено и гос выплаты на штуку и благотворительные организации делятся наваром.
P.S.
Цитировать
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 02:52:04 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #41 : 20 Августа 2015, 17:41:38 »
У них толпа кошек, вонь, не работает кран в ванной, не работает унитаз(!!!). У детей нет чистой одежды(!) Мать официально не работает, дети не ходят в садик и школу, причем в школу не ходит из-за "быстрой утомляемости" - это вообще нормально в 12 лет?

Да вообще ни с хрена прикопались, ужасная опека, всех сжечь.

Эм, откуда инфа про кран в ванной и унитаз и при чем тут кошки - это именно они их сломали, что ли?
Если мать занимается репетиторством - то для того, чтобы это делать официально, нужно оформлять ИП и всю эту головную боль, платить налоги и все такое.
Далее, если у них там даже десяток кошек - что надо делать, чтобы воняло ВСЁ, а не только санузел? (сорри за капс)? Чистить лотки раз в месяц? Вообще их не ставить, чтоб животные ходили в туалет где попало?

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #42 : 20 Августа 2015, 19:54:07 »
Тему не читай.
Я работаю в системе социальной защиты уже лет 5. Я готова в космос улететь от таких историй. Нет слов, один мат на языке. Я не могу связно говорить по таким вопросам.
Фуф... Дети просятся домой, у них там семья. Пляяя, да дети запойных алкашей, и родителей избивающих детей, просятся к родителям, несмотря на то, что в детском доме условия в разы лучше.
А про наглость детдомовцев я могу рассказывать бесконечно. Например, сбежали девки 14 лет в другой город, набухались, а когда захотели домой, пришли в полицию, сказали, откуда они, и директор детского дома сам поехал их забирать. И хрен бы кто им сделал. В общем у меня бомбит до одури, я не могу связно говорить.
Забрать детей из дома, оооооооочень трудно, так что не надо пидеть на ювеналов.
Без рения суда никто не имеет права забирать детейникто, даже милиция или медики, а что уж там говорить об органах опеки.
короче, как смогу накатаю пост о действии таких законов с примерами и ссылками.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 20:03:17 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #43 : 20 Августа 2015, 20:18:00 »
Арфцбр >:( >:(
Цитировать
А нужны чистенькие, ухоженные, их можно и за границу продать и на органы пустить. И не думайте, что я обкурилась, поглубже покопайтесь в теме "ювенальная юстиция", можно много интересного узнать.
Вот такие вот люди сами кого-то там воспитывают. И считаются дееспособными. И голосовать могут.
Бесит прям :(

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #44 : 20 Августа 2015, 20:19:26 »
Блин, у нас всего 1 кот, появился недавно. И чтобы не воняло и шерсть не летала, нам пришлось его тут же кастрировать, не дожидаясь даже окончания адаптации, купить силикагелевый наполнитель, поставить 4 лотка, вычесывать минимум 2 раза в неделю, каждый день пылесосить пол и кошачьи лежанки в количестве 3-х штук специальной турбощеткой.
Я завидую людям, у которых 3 и больше кошаков и всегда чисто и приятно пахнет.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #45 : 20 Августа 2015, 20:21:02 »
всего 1 кот
поставить 4 лотка
У него четыре попы? о_О

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #46 : 20 Августа 2015, 20:24:18 »
Наглость у него непомерная.
Долго инспектирует все лотки и, если что-то не понравится, навалит рядом. Что ему не нравится - не знаю, каждый день что-то новое. Так что держим разной формы, глубины и с разными наполнителями, а он ходит, придирчиво выбирает, какой ему сегодня осчастливить, и садится.

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #47 : 21 Августа 2015, 00:36:56 »
Кошек 15 штук. Уже ДядьПаша твиттернул.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #48 : 21 Августа 2015, 00:39:57 »
всего 1 кот
поставить 4 лотка
У него четыре попы? о_О

И хозяйка такая вот:


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #49 : 21 Августа 2015, 02:46:46 »
Во первых, мне жалко животных. Наверняка они едят что попало в такой семье, если даже детей забрали, куда уж там заботиться о котах
Во вторых, при всей моей любви к котикам, я не понимаю почему мать с момента изъятия детей до сих пор не выкинула кошек к чертям собачьим и не пошла требовать детей назад - ведь теперь чисто, котов нет, все ж больше шансов
Котики это конечно хорошо, и расстаться с ними тяжело, но если бы у меня отняли детей, то я думаю я бы сделала все чтобы их вернули
А она просто на жопе сидит, так что ли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #50 : 21 Августа 2015, 03:35:43 »
котэ - те же дети: тоже надо кормить, воспитывать, если заболеет - лечить, и они полностью от тебя зависят.
человек, который выкинул свое котэ, теряет частичку человеческого в себе, а тут 15 котеев, да эта Елена унтерменшем станет.
и котэ умрут на улице.
дети в детдоме тоже могут, конечно, но шанс существенно меньше.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #51 : 21 Августа 2015, 03:46:46 »
да чо с ними с детями случится - проживут как нибудь это же не кошки

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #52 : 21 Августа 2015, 06:38:16 »
Дети это понятно, но если люди нищеброды, зачем заводить столько кошек в квартире, типо сердобольные такие котеек жалко, а детей не жалко.
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #53 : 21 Августа 2015, 08:32:22 »
Дети это понятно, но если люди нищеброды, зачем заводить столько кошек в квартире, типо сердобольные такие котеек жалко, а детей не жалко.
Дети должны понять! Котеечка в смертельной опасности, пусть дети тоже едят кошачью еду. При 15 кошаках маме-безработной вряд ли на еду детям хватает.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #54 : 21 Августа 2015, 08:38:50 »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #55 : 21 Августа 2015, 14:42:26 »
Цитировать

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов призвал помочь матери двух мальчиков, изъятых из семьи, вернуть детей. Вместе с ними в московской квартире проживало более 20 кошек. Об этом сообщает РИА Новости.

«Причины изъять детей из этой семьи были веские, но это не повод окончательно лишать мать и бабушку права воспитывать своих детей», — заявил Астахов. Он отметил, что социальные службы «уже работают ради восстановления этой семьи».

В своем Instagram омбудсмен сообщил, что дети жили в антисанитарных условиях. «Навести порядок в квартире, вынести весь мусор и рухлядь, вычистить грязь и кошачьи экскременты (в квартире более 20 кошек), вывести тараканов, клопов, пауков, отмыть пол, стены, окна от слоя грязи — это все элементарно и не требует денег. Это не от бедности, а от лени и распущенности», — написал Астахов.

О том, что двух мальчиков 6 и 12 лет забрали из семьи в феврале из-за того, что в квартире находилось много кошек, сообщили в среду, 19 августа, в правозащитном центре «Иван Чай». Кроме того, органам опеки не понравились отсутствие в квартире телевизора, сломанный кран, а также то, что один из мальчиков находится на домашнем обучении, а другой не посещает детский сад. Их матери Елене Коробовой, работающей репетитором, пригрозили лишением родительских прав, а двух ее сыновей отправили в больницу-приемник «Свиблово». Причиной изъятия детей из семьи стала жалоба со стороны соседей.

http://lenta.ru/news/2015/08/21/astakhov/
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #56 : 21 Августа 2015, 14:52:37 »
«Навести порядок в квартире, вынести весь мусор и рухлядь, вычистить грязь и кошачьи экскременты (в квартире более 20 кошек), вывести тараканов, клопов, пауков, отмыть пол, стены, окна от слоя грязи — это все элементарно и не требует денег. Это не от бедности, а от лени и распущенности», — написал Астахов.
В чём-то Астахов прав, бывают дома бедные, но чистые. Но если квартира засрата двадцатью кошками, если на полу аж слой грязи, то простой водой это всё не вымыть. Да и травля клопов стоит денег, пускай и не огромных. Я знаю, что к таким семьям иногда приходят волонтёры, показательно драят квартиру, но ведь если человек свин, то у него через месяц будет такой же гадюшник.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #57 : 21 Августа 2015, 15:02:40 »
Они, видать, сами не знают, сколько у них кошек - как-то посчитать не получается, разбегаются, как тараканы.
Кстати, вопрос, а есть ли количество кошек, при котором вы посчитаете их владельца человеком, мягко говоря, не в себе? Всякие кошачьи питомники не в счет, естественно. Мне кажется, все, что больше 10 - уже перебор.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #58 : 21 Августа 2015, 15:06:33 »
Я задумаюсь уже когда будет пять)
Потому что количество может еще и не запредельное, но тенденция пугает
Пока что встречала максимум 3, здесь на форуме кто-то писал что 4
Если узнаю что у кого-то пять, то уже прифигею пожалуй
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Детей изъяли из-за кошек
« Ответ #59 : 21 Августа 2015, 15:25:15 »
Мне кажется, все, что больше 10 - уже перебор.
Я посчитаю неадекватом уже просто человека, который из-за кошек живёт в антисанитарии, но ничего с этим не делает. Вроде кто-то говорил, что когда человек внезапно забивает на гигиену - это может быть признак психических расстройств.
У меня кот и две кошки, на постоянку я морально готова завести ещё максимум одного. Если вдруг в дом попадут ещё какие-то кошки, то буду искать им других хозяев, потому что даже за тремя убирать довольно тяжело, а уж кормить ;D Т.е. человек адекватен, пока его животные чистые и ухоженные. Содержать в порядке десять кошек можно, но очень маловероятно, т.к. это тупо дорого.