Автор Тема: pikabu.ru - Путь в никуда  (Прочитано 17702 раз)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #30 : 20 Августа 2015, 01:52:30 »
Кстати, да. Ну и директора школ обычно вырастают из обычных учителей (раньше так было по крайней мере, сейчас все больше ставленников, которые детей вживую и не видели). А у директора школы перспектива уйти в чиновники от образования.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #31 : 20 Августа 2015, 01:53:26 »

А эта информация чем-то подтверждается? Что-то сомнительно, что гинеколог, анестезиолог, офтальмолог, аллерголог, трансплантолог (извините, я задолбалась перечислять) может работать терапевтом.
Таки может.

Цитировать
И если бы любой врач мог работать в итоге терапевтом, то какой смысл в кафедрах клинической и поликлинической терапии в каждом медвузе?
Какой смысл в кафедрах менеджмента в каждом вузе, если менеджерами в итоге работает кто угодно? А еще техникумы торговли есть, там на продавцов учат, ага.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #32 : 20 Августа 2015, 01:57:15 »
Вы хер с пальцем не путайте, продавец и врач, ага. Ну и образование менеджера таки предполагает управленца, а не торгаша, которого у нас гордо кличут менеджером. Но в принципе и менеджером и краснодеревщиком можно и без образования работать, если голова/руки позволяют, тут главное умение. С медициной таки немного не так. Ну и кроме вашего категоричного заявления, какие еще доказательства будут?
just do it
potom

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #33 : 20 Августа 2015, 01:57:30 »
Кстати, да. Ну и директора школ обычно вырастают из обычных учителей (раньше так было по крайней мере, сейчас все больше ставленников, которые детей вживую и не видели). А у директора школы перспектива уйти в чиновники от образования.
Да-да.Моя учительница из младших классов уже давно завуч. Директор-чиновник. Хороший мужик,отличный.
Бывший завуч-директором была. Но была такой курицей,что быстро сменился директор .  ;D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #34 : 20 Августа 2015, 02:02:20 »
Ну и кроме вашего категоричного заявления, какие еще доказательства будут?
Я вот тоже пытаюсь что-то нагуглить про то, что и гинеколог может терапевтом работать, но пока безрезультатно. Нагугливается только что-то вроде:
Цитировать
Врачом-терапевтом может работать выпускник мед. ВУЗа, у которого в дипломе написано: специальность-"терапия" и имеющий сертификат или интернатуру.
Цитировать
Врачом-терапевтом может работать человек с ВЫСШИМ медицинским образованием, имеющий интернатуру, ординатуру или специализацию "Терапия". Участковым врачом может работать выпускник мед ВУЗа с специализацией "Семейная медицина"
Цитировать
Это отдельная специальность. Любой "узкий" врач (типа кардиолога, гастроэнтеролога) им работать не может. И педиатры тоже не могут.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #35 : 20 Августа 2015, 02:05:27 »
А эта информация чем-то подтверждается? Что-то сомнительно, что гинеколог, анестезиолог, офтальмолог, аллерголог, трансплантолог (извините, я задолбалась перечислять) может работать терапевтом. И если бы любой врач мог работать в итоге терапевтом, то какой смысл в кафедрах клинической и поликлинической терапии в каждом медвузе?

Смысл в специализированном обучении несомненно есть.
Но базу, нужную для терапевта, учат все.
В греческой армии молодые врачи всех специальностей на срочной службе становятся военными терапевтами, прекрасно справляются.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #36 : 20 Августа 2015, 02:12:20 »
Но база - она и есть база. В обычных, немедицинских вузах тоже есть "базовые" предметы вроде философии, но они даются не в таком объеме и не с таким погружением, как на специализированных факультетах. Допустим, человек 3-4 года изучал "базу", но потом выбрал специализацию и годами изучает уже ее, потом интернатура-ординатура (опять же по специализации). Какой смысл брать на работу терапевтом человека, который на терапии не специализировался, если полно тех, кто специализировался? Обычно в поликлиниках как раз-таки специалистов узкого профиля не хватает, а не участковых терапевтов.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #37 : 20 Августа 2015, 02:20:14 »
Не, Актриск, это не та база.
Философия - это типа для общего развития
А вот общая медицина - это реально база, сверху которой уже потом можно углубляться в какое-то направление.
По моему опыту, врачи также перенаправляют к коллегам другой специальности. Для этого они должны уметь примерно оценить возможные причины проблемы. Врачи любых специальностей прекрасно читают общие анализы и т.п.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #38 : 20 Августа 2015, 02:25:39 »
все отлично.
Врач скорой помощи,
да ладно! а знакомые говорят,  что им з/п подняли, работы больше стало, а премии - убрали и денег стало меньше. как то так.
например. Геолог какой - нибудь, дальнобойщик, машинист, сварщик итп.
У меня есть несколько знакомых сварщиков, кстати. Отличные ребята. Не тупые ни разу.
угу, с фиолетовыми харями от вредных выделений.
а охранник есть одноклассник, друг с первого класса... который 5 тыщ в долг взял и исчез, красавелла. так вот он на заочке учился спокойно.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #39 : 20 Августа 2015, 08:00:32 »
А по-моему, хорошие сварщики зарабатываюточень неплохо. Редкие спецы уж точно раза в 2-3-4 больше благородного офисного планктона.

А потенциальная яма возможна даже в пределах одной профессии.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #40 : 20 Августа 2015, 08:02:50 »
Вот прям с интересом прочитал, есть у автора определенная логика, но автор оторван не много от реальности в силу видимо еще недостатка жизненного опыта и веры в том, что ВО и работа по специальности требующей ВО это только один путь к успеху,  

Он рассматривает охранника который с бейджиком и больше не с чем более в супермаркете стоит или на складе с все тем же бейджиком дрыхнет, у охранников гора всяких там категорий, там можно очень не хило развиться если есть интерес к этой сфере, кто этим занимается они и на стрельбища ездят, и переодически на сборы, курсы всякие там приемы отрабатывают, тренируются, на сколько я помню охранник высшей категории вообще с боевым оружием ходит, плюс там они всякие охранные системы изучают, как располагать камеры на участке, как они раотают, какие камеры бывают, у них даже услуга есть проектирование квартиры/дачи с позиции безопасности, где там сейф запихать, какую сигнализацию, как комнаты расположить, очень интересно это все. По работе около года назад общался общался с крутой охранной фирмой, очень интересные ребята,

И да у нас большинство профессий не предполагает какого то особо роста, рядовой сотрудник, зам рувода, руковод, все епта!

Совершенно не факт что допустим юрист начавший с помощника и охранник начавший с охранника супермаркета если они оба развиваются, то юрист будет больше получать, тем более сейчас ну будет он уже с опытом и какими то навыками 30-35 тысяч получать, ну может до 50 однажды дойдет уже будучи в заметно в возрасте, цифры беру по своему городу, ну так не те эти цифры, что ну прям никак не превзойти, опытный крановщик, водитель белаза, да тот же охранник высшей категории в норм месте с хорошей репутацией почти также имеет, если не больше,

Да большинство тех же юристов сидят юристконсультами в одной и той же фирме тыщу лет, составления из года в год однотипные договора, исковые и тому подобную однотипную муть, где после года работы все уже тупо по накатанной вообще мозг не включая, получают свои 25-30 и не х не развиваются далее, зато они епта юристы! Вопрос чисто в том хочет человек развиваться или нет, не более, а уж какая у него сфера дело второстпенное,
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 08:10:06 от Петя »

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #41 : 20 Августа 2015, 08:09:41 »
Вот не надо на юристов гнать. ))) это как раз таки сфера, где доходы практически не ограничены (в разумных пределах, разумеется).

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #42 : 20 Августа 2015, 08:12:08 »
Цитировать
Вот не надо на юристов гнать. ))) это как раз таки сфера, где доходы практически не ограничены (в разумных пределах, разумеется).
я сам юрист, теоретически да, а на практике большинство юристов получают ну может чуть выше среднего по городу, есть отдельные самородки получающие реально много, но они такие в любой сфере есть,

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #43 : 20 Августа 2015, 08:12:45 »
Ой, любимая прямо тема.
Когда я закончила колледж, мне предложили работу в очень крупном волжском проектном бюро за 1800 рублей. И тут встал вопрос, что же делать? Идти сисадмином в ночь за 5600 или техником, а в будущем инженером за 1800. Но все оказалось проще простого - подняли арендную плату и я просто не могла себе позволить работать в бюро. Потом работала в салоне связи  - и вот тут накрыло тупиковости. Т.е. зп офигенская, вроде и в универе хоть и заочно, но учусь, а вот тем инженером, до которого надо рости и совершенствоваться я уже не стану или стану, но поздно.
 В общем, поступила в мед и там никогда уже не возникало чувство тупика.
Самое забавное, что спустя 15 лет в том бюро стали получать 22 тыс., но работа прикольная, да.
 Не надо бояться разрывать связи с тупиковыми профессиями и не надо бояться заниматься такой деятельностью. Возвращаться к былым мечтам даже приятно.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #44 : 20 Августа 2015, 08:16:16 »
Цитировать
Вот не надо на юристов гнать. ))) это как раз таки сфера, где доходы практически не ограничены (в разумных пределах, разумеется).
я сам юрист, теоретически да, а на практике большинство юристов получают ну может чуть выше среднего по городу, есть отдельные самородки получающие реально много, но они такие в любой сфере есть,

Да необязательно самородком (я себя таковым не считаю, например), просто работать много надо и учиться-учиться-учиться.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #45 : 20 Августа 2015, 08:24:24 »
Цитировать
Да необязательно самородком (я себя таковым не считаю, например), просто работать много надо и учиться-учиться-учиться.
Если много работать можно почти в любой сфере быть высокооплачиваемым спецом, крупные финансисты, ребята что недвижимостью банчат, да банально владельцы своего малого бизнеса, я даже не беру нефтянку - заправки всякие, соляра, строительство.  У нас отношение к профессии юриста построено на американских фильмах, а юрист там и юрист у нас это две очень большие разницы, имхо.

George Catcher

  • Гость
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #46 : 20 Августа 2015, 08:35:19 »
Знаете, что по теме вспомнилось, но... я просто даже не знал где об этом написать - пост ВК или в ЖуЖе создашь - ещё поймут неправильно. А тут тема кстати...

В общем, когда мы в 98м переехали в наш "колхоз" в Подмосковье, у нас в округе была изба на курьих ногах именуемая "торговый дом" да и рынок в местом райцентре. И нормальным было отправиться с отцом на рынок, закупить там 20кг картошки, мяса, фруктов-овощей - всего на неделю, я тогда наловчился прям все сумки разом таскать. Покупателями мы там были регулярными, и в конце концов дожили до того, что у нас очень быстро образовались "наши" "свои" продавцы, с которыми мы на "ты" здоровались по именам, они нам продавали самое лучшее и тп.

98й...

99й...

...ну постепенно в наши края пришла цивилизация, в шаговой доступности открылся супермаркет, недалеко - мясной дом... Дикси опять же, отжали у армян помещение, где был строй-магазин, в общем необходимость в рынке, который в рай-центре, отпала со временем. И вот... буквально в начале лета, меня туда занесло на рынок этот, 100 лет там не был, и я подумал, что может быть, раз уж я тут, заодно по старинке куплю овощей, мяса... ну кризис, да, во всём рынке продавцов штук десять осталось и... она, наша продавщица, которая была молодая, продавала нам картошку, помидоры, огурцы, тогда в конце 90х...

...она до сих пор стоит на этом рынке, на этом же самом месте, и спустя 17 лет, уже видно - морщины возрастные, и узнала меня с трудом, но всё так же продаёт всё те же картошку, помидоры и огурцы.

Честно говоря, меня этот эпизод немного озадачил (сказать шокировал было бы громко, но...). Я ехал домой и пытался представить себе, каково это каждый день на протяжении двух десятков лет вставать и ехать на тот же рынок продавать одни и те же овощи в роли одного и того же продавца... (дальше шли размышления с моей позиции, как человека связанного с творческой профессией, который хочет, стремится и работает над получением реальных достижений в жизни, идёт к намеченным высотам и рубежам, а у продавца на рынке... в качестве какого-то развития, личного, карьерного, что может быть?)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #47 : 20 Августа 2015, 08:41:47 »
Всё просто. Есть счастливые люди, которые не думают о "росте и развитии", их не гложет постоянное чуство неудвлетворенности, им не стыдно за проведенный вечер на диване или выходные перед телевизором. Они не участвуют в гонке за получением информации.
Часто я им завидую.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #48 : 20 Августа 2015, 09:05:07 »
Цитировать
Да необязательно самородком (я себя таковым не считаю, например), просто работать много надо и учиться-учиться-учиться.
Если много работать можно почти в любой сфере быть высокооплачиваемым спецом, крупные финансисты, ребята что недвижимостью банчат, да банально владельцы своего малого бизнеса, я даже не беру нефтянку - заправки всякие, соляра, строительство.  У нас отношение к профессии юриста построено на американских фильмах, а юрист там и юрист у нас это две очень большие разницы, имхо.

Что Вы имеете в виду?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #49 : 20 Августа 2015, 09:48:43 »
Часто я им завидую.
Я тоже. Мне иногда жутко хочется быть счастливой просто потому, что у меня есть деньги на пиво и свободный вечер, но я отчего-то тоскую из-за неправильной техники рывка и непонимания смысла жизни. Рефлексирующая, мать ее, интеллигенция.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #50 : 20 Августа 2015, 09:59:32 »
Ыш, кстати не всегда люди без амбиций - гопота на лавочке и сектанты. Таких, канешн, большинство, но есть и такие, которым просто много не надо.
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #51 : 20 Августа 2015, 10:01:13 »
Ыш, горе от ума же) И от образования.

Бобриха, вот я стремлюсь к такому. Это очень тяжело, никуда не рваться, не обвинять себя даже за день безделия.

dragolub

  • Гость
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #52 : 20 Августа 2015, 10:02:45 »
мне автор показался незамутненным каким-то.
Подрабатывал охранником, и тогда была куча свободного времени, в том числе для самообразования. Но то конечно не в "маркете с бейджиком" (хотя и у них график вроде "сутки через двое").

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #53 : 20 Августа 2015, 10:05:06 »

Бобриха, вот я стремлюсь к такому. Это очень тяжело, никуда не рваться, не обвинять себя даже за день безделия.
У меня как раз наоборот. Но работать за еду и созерцать природу можно позволить только при отсутствии детей. Так что рано или поздно придется и мне работу искать. Хотя с моим образованием и опытом карьера мне в принципе не светит. Но я б не прочь и не работать вовсе.
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #54 : 20 Августа 2015, 11:21:13 »
Но база - она и есть база. В обычных, немедицинских вузах тоже есть "базовые" предметы вроде философии, но они даются не в таком объеме и не с таким погружением, как на специализированных факультетах. Допустим, человек 3-4 года изучал "базу", но потом выбрал специализацию и годами изучает уже ее, потом интернатура-ординатура (опять же по специализации).
Так о том и тема: человек чему-то учился, но потом согласился временно поработать абы-где и залип.

Цитировать
Какой смысл брать на работу терапевтом человека, который на терапии не специализировался, если полно тех, кто специализировался?
В поликлиники прямо очередь желающих работать стоит, да. Кто пришел -- того и взяли. Только если нужен окулист, а пршел гинеколог, то ой, а если нужен терапевт, а пришел кто угодно -- поздравляем, завтра на работу.

Цитировать
Обычно в поликлиниках как раз-таки специалистов узкого профиля не хватает, а не участковых терапевтов.
Разумеется, см выше: если нужен окулист, то гинеколога на его места не поставишь, а на место терапевта можно ставить кого угодно.

Цитировать
Я вот тоже пытаюсь что-то нагуглить про то, что и гинеколог может терапевтом работать, но пока безрезультатно. Нагугливается только что-то вроде:

Цитировать
Врачом-терапевтом может работать человек с ВЫСШИМ медицинским образованием, имеющий интернатуру, ординатуру или специализацию "Терапия". Участковым врачом может работать выпускник мед ВУЗа с специализацией "Семейная медицина
Читайте внимательно: чтобы работать терапевтом нужна специальность "терапия" ИЛИ вышка+ординатура+интернатура.
Вышка+ординатура+интернатура -- стандартный набор любого выпускника медвуза. Где-то еще в тех же ссылках было, что необходимо пройти дисциплину "лечебное дело", его тоже в медвузах читают всем.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 11:29:48 от Elf78 »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #55 : 20 Августа 2015, 19:48:40 »
Ыш, кстати не всегда люди без амбиций - гопота на лавочке и сектанты. Таких, канешн, большинство, но есть и такие, которым просто много не надо.
С этим я не спорю. У меня перед глазами идеальный пример - отец. Он всю жизнь проработал на заводе, в свое время отказался от повышения, потому что "не его". При этом всегда был готов подработать, чтобы нам с братом больше дать, да и сам по себе добрый, отзывчивый и интересный человек. И книжки читает, и активную для своих лет и состояния здоровья жизнь ведет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #56 : 20 Августа 2015, 20:54:05 »
И охранники бывают разные. Одному можно поручить только газетный ларек охранять, и то с собакой. Другому можно поручить работать в торговом центре, и он ещё и отлавливать мелких воришек будет. Третьему можно поручить уже не охрану, а организацию охраны. Вот он, рост.
Просто описываемый охранник обленился и не хочет развиваться.
Девушка, которая готовит в кофейне кофе (забыл, как это правильно называется) тоже может работать по-разному. Одной можно поручить только растворимый кофе кипятком разводить. Другая будет делать произведения искусства. Казалось бы, простая работа.
Рабочий на заводе тоже имеет целых шесть категорий, по-разному оплачиваемых.
разочаровался

dragolub

  • Гость
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #57 : 20 Августа 2015, 20:58:00 »
И охранники бывают разные. Одному можно поручить только газетный ларек охранять, и то с собакой. Другому можно поручить работать в торговом центре, и он ещё и отлавливать мелких воришек будет. Третьему можно поручить уже не охрану, а организацию охраны. Вот он, рост.
Просто описываемый охранник обленился и не хочет развиваться.

ППКС. Знаю "охранника с собакой", который стал программистом в банке, который охранял до того (и это не молодой айтишник, а на должность охранника уже седым пришел).
А тот описываемый тип - хомяк и овощ.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #58 : 20 Августа 2015, 21:14:03 »
Пример счастливого человека - мой охранник в доме. В трудовой у него- начальник службы охраны. Бывший зек, страшный как сто чертей. Сперва за строительством следил, потом собак завел, курсы кинологов закончил, сад поднял, огород разбил, зимний сад организовал, библиотеку расширил, пруд сделал, курсы ландшафтных дизайнеров закончил-ведь бывший архитектор, сейчас на биофаке учится-48 лет мужику.

firewire

  • Гость
Re: Пикабу - Путь в никуда
« Ответ #59 : 21 Августа 2015, 14:01:53 »
Кто-то говорил мне, что тупик - это из своей профессии уйти в менеджеры по продажам, пускай в той же отрасли:))
По мне - хня полная.
1. Я показываю свой уровень знаний. Не, я часто им покоряю. Да еще и женщина-технарь:) Как-то хохма была. Глвный инженер думал, чего у него постоянно на распредустройстве горит второй секционник, который в отключенном состоянии. В шутку-иронично спросил меня. Я подсказала, мол напряжение на двигателях разных секций проверь, и померь пусковые токи.  Потом руки целовал в знак восхищения.
2. Я поддерживаю знакомство с важными челами, до которых многие и достучаться не могут
3. Если постоянно следишь за новинками и посещаешь техсоветы и тематические конференции (а хороший продажник должен) - не отупеть даже при желании.

А там время покажет.