Автор Тема: Откажи мужчине  (Прочитано 24081 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Откажи мужчине
« : 20 Августа 2015, 09:21:12 »
Случайно наткнулась на прекрасное:
Цитировать
Акция "Откажи мужчине"
Повседневная динамика отношений власти м/ж проста: "доминантная группа считает себя имеющей право говорить: "НЕТ!", какими бы - гипотетически - не были обращаемые к ней запросы. Подчиненная (группа) право говорить "НЕТ!" не имеет".

Процесс социализации женщин постоянно имеет в перспективе отключение у женщины способности противостоять мужским требованиям, до такой степени, что стержнем личности любой женщины является чувство вины. Рыпнись не по (неписанному и негласному) уставу - сдохнешь от вины, съешь изнутри сама себя.

В то же время "патриархатная культура, ориентированная на триумф и на успех в конкурировании, считает постыдным становиться жертвой, лузером, она презирает тех, кто теряет контроль, проигрывает и кого приносят в жертву. Но только мечтатели или подростки могут думать, что жизнь можно тотально контролировать; на самом деле, наши возможности влияния на ход событий минимальны, хотя их отнюдь не стоит сбрасывать со счетов. Все мы в тот или иной момент становились жертвами других людей или обстоятельств... и боялись, что нас будут за это презирать. Страх перед тем, что нас квалифицируют как слабых, пассивных и лузеров, ведёт нас к тому, что называется «защитной атрибуцией». Мы пытаемся отдалиться от тех, кто напоминает нам «жертв», говоря себе, что мы не такие, что с нами никогда бы не случилось "подобное", что мы «ассертивны», «активны» и «сильны». "
И поэтому именно женщины ходят по горящим избам и останавливают на скаку, неоправданно рискуют, взваливают на себя ответственность - и вообще: проявляют готовность. И уверяют себя и товарок, что "они делают это для себя", "потому что им нравится", "потому что им приятно", "потому что с них не убудет", "потому что это по-человечески" и т.д.

aldelsol предложила провести акцию "Откажи мужчине", целью которой является осознание женщинами, насколько их жизнь строится вокруг парадигмы "забавлять и обслуживать" мужчин, и как трудно сделать хотя бы один шаг в сторону от заданных параметров. Дальше - текст aldelsol:

Акция «Откажи мужчине»

Цель данной акции – помочь женщинам осознать:

- насколько часто и охотно они идут навстречу просьбам мужчин, прямым и завуалированным;
- насколько часто у них возникает желание услужить мужчине (или "порадовать" его, ведь мы не только должны обслужить, мы должны и позабавить);
- какова реакция мужчин на отказ в выполнении просьб;
- какова реакция самих участниц акции на свой собственный отказ выполнять просьбы мужчин.

Мы предлагаем участницам акции в течение определенного периода времени (например, сутки*) намеренно отказывать мужчинам в выполнении просьб либо намеренно не делать того, что они обычно делают для мужчин.

ВАЖНО:

- не извиняться за то, что не исполняете просьбу;
- не объяснять мотивы отказа;
- не придумывать приличествующих случаю объяснений;
- не высмеивать и не оскорблять мужчин, обращающихся с просьбой, не флиртовать с ними, а в целом сохранять нейтральный и даже слегка дружелюбный вид.

Если у вас не хватает духу отказывать в ответ на все просьбы мужчин подряд, это допустимо и вполне понятно. Нет нужды вступать в серьезные конфликты, рекомендуем соблюдать осторожность и руководствоваться здравым смыслом. Смысл акции не в создании конфликтной ситуации, а в том, чтобы осознать смысл своих действий и действий мужчин, понять мотивы и сделать выводы.

Примеры действий:

Вы идете по улице, к вам обращается прохожий мужского пола с просьбой показать дорогу.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ РЕАКЦИЯ: Вы отказываете ему нейтральным тоном: «Простите, я вам помочь не смогу» и идете дальше, либо просто проходите мимо, игнорируя просьбу.
НЕРЕКОМЕНДУЕМАЯ РЕАКЦИЯ: Вы оправдываетесь, что не знаете дороги, или говорите, что спешите.

Ваш коллега мужского пола, видя, что вы направляетесь к офисной кофеварке, просит вас: «Маша, а принеси мне тоже кофейку».

РЕКОМЕНДУЕМАЯ РЕАКЦИЯ: Вы отказываете прямо («Нет, не принесу») или просто игнорируете просьбу, налив одну чашку кофе для себя.
НЕРЕКОМЕНДУЕМАЯ РЕАКЦИЯ: Вы говорите, что кофе осталось только на одну чашку, или советуете обратиться с этой просьбой к кому-нибудь другому.

Ваш муж просит вас погладить ему рубашку, мотивируя тем, что устал (или не мотивируя).

РЕКОМЕНДУЕМАЯ РЕАКЦИЯ: Вы отказываете прямо («Нет, не смогу погладить») или просто игнорируете просьбу.
НЕРЕКОМЕНДУЕМАЯ РЕАКЦИЯ: Вы мотивируете отказ своей большей усталостью, необходимостью выполнить более важные дела, или начинаете «качать права», спрашивая, с чего он вообще решил, что вы должны его обслуживать.

В ходе акции необходимо:

- Отметить количество требований мужчин (и их характер: "обслужить", "позабавить", "что-то другое (что?)");
- Отметить, на какое число требований вы ответили отрицательно ;
- Отметить, какое число требований вы удовлетворили;
- Описать чувства, возникшие у вас при отказе;
- Описать чувства, возникшие у вас при согласии выполнить требование;
- Описать чувства, возникшие у вас при выполнении требования;
- Описать реакцию мужчины на отказ выполнить требование.

* Возможно, что тем женщинам, кто не живет в семье с мужчиной, одного дня на выполнение для акции будет недостаточно (ха-ха, оптимизм). Можно взять несколько дней – два или три.

Пишите в комментариях, делитесь опытом. Если кто-то уже сама по собственной инициативе практикует систематический отказ в "обслуживании и забавлении", просим поделиться опытом, особенно в том, что касается субъективных переживаний (чувство вины, тревога, страх при отказе).

P.S. Радфемфарма нам в помощь!
http://accion-positiva.livejournal.com/216082.html
Цитировать
Акция "Откажи мужчине - 2"
compassionМы часто не замечаем, как обслуживаем мужчин, даже когда казалось бы, ничего для них не делаем, уже научились отслеживать порывы помочь и умеем твердо говорить «нет».
В прошлом году акция «Откажи мужчине» вызвала немалый резонанс. Возможно, сейчас самое время повторить ее. На этот раз в несколько измененном виде – мы попробуем отказать мужчинам в эмоциональном обслуживании.
Если вы еще незнакомы с этим термином или затрудняетесь с его опознанием, вот полезная информация.
А вот так выглядит пример отказа в эмоциональном обслуживании
Мы предлагаем эксперимент:отказывать любому мужчине или мальчику (одному или нескольким) один день, одну неделю или кто сколько может.
Для чего этот эксперимент: чтобы посмотреть на практике на то, что мы часто обсуждаем в своем феминистском кругу, поделиться наблюдениями и результатами. То есть, проверить теорию на практике.
Что нам необходимо зафиксировать:
- ситуации в которых мы отказываем;
- ситуации в которых уступаем;
- количество тех и других ситуаций;
- чувства и мысли, которые возникают у нас, когда мы отказываемся/когда уступаем;
- насколько трудно отказать;
- реакцию мужчины на отказ;
- любые внутренние или внешние изменения, к которым привел отказ.
Словом, нам нужно описать все, что происходит, когда мы ведем себя не так, как от нас ожидают.
Что дальше: можно поделиться своими наблюдениями с другими феминистками в комментариях, а можно сделать это просто для себя хоть сегодня, хоть через год.
Что делать: ниже приводятся некоторые практические приемы, просто в качестве подсказки. Может быть, вы используете что-то свое, главное, чтобы вы понимали, что делаете.
Приемы отказа в эмоциональном обслуживании:
- проявить демонстративное невнимание (рядом злой, грустный, веселый, тревожный мужчина – а мы занимаемся своим делом);
- «не услышать» вопрос (заставить переспросить) или услышать, но не ответить;
- сделать долгую паузу перед ответом на любой вопрос (если нельзя не ответить);
- сохранять нейтральное выражение лица во время беседы;
- не улыбаться в ответ на шутку, комплимент, похвалу;
- перебивать, говорить громко, четко, возражать;
- если реплика собеседника не требует ответа (о погоде, например) – не отвечать, не подавать никакого сигнала о том, что он услышан;
- сделать паузу, если вас окликают, не отзываться сразу;
- не хвалить, не благодарить, не выражать поддержку или сочувствие (по крайней мере, выдержать долгую паузу и проанализировать свои ощущения в этот момент);
- не пытаться читать между строк, не понимать намеков, интонаций, жестов и выражения лица (то есть реагировать только на вербальную информацию), например, если мужчина с тяжким вздохом и закатыванием глаз говорит «у меня все хорошо» - реагировать, как если бы вы услышали только «хорошо»;
- не оказывать никаких услуг без просьбы (не подавать, не подносить, не убирать, не предлагать помощь);
- если мужчина заводит разговор по душам, предложить поговорить позже/завтра или поддерживать беседу в формате «да-нет-неужели»;
- на эмоциональные сообщения (радостные, удивленные, возмущенные, злые) отвечать очень спокойным нейтральным тоном или используя нейтральную лексику: «Вау! На улице выпал зеленый снег! – Да, это несколько необычно».
И так далее. Проще говоря, мы предлагаем некоторое время посимулировать эмоциональную инвалидность в общении с мужчинами. И посмотреть, что будет.
Присоединяйтесь! Делитесь наблюдениями!
P. S. Помните – это никакой не экзамен и не субботник, участие сугубо добровольное. И если для вас это слишком странно, или может иметь последствия, или обстановка неподходящая – решайте на месте.
http://womenation.livejournal.com/181952.html

Попросит муж на завтрак колбасы ли,
Попросит ли улечься с ним в кровать,
О чем бы нас мужья ни попросили -
Клянемся ничего им не давать!
(Л. Филатов)  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Откажи мужчине
« Ответ #1 : 20 Августа 2015, 09:23:33 »
А в чём логика, б*еать - кто-нибудь понял?
Объясните глупому мужчинке, а то пока мне понятно, что это очередная пробежка в кровавых труселях.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ausser

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #2 : 20 Августа 2015, 09:27:21 »
в целом про методики тренировки навыков говорения "нет" годно
но сами методы и вообще просто песня какая-то
но я опять в замешательстве: при чем тут мужики?
вообще, где эти эфемерные х*емрази, которые квалифицируют женщин, именно женщин, как лузеров, независимо от того, являются ли они таковыми на самом деле из-за определенных достижений и неудач?

Цитировать
- не извиняться за то, что не исполняете просьбу;
- не объяснять мотивы отказа;
- не придумывать приличествующих случаю объяснений;
- не высмеивать и не оскорблять мужчин, обращающихся с просьбой, не флиртовать с ними, а в целом сохранять нейтральный и даже слегка дружелюбный вид.
эм, в моей картине мира желательно назвать причину, почему не можешь выполнить просьбу (нет времени, нет навыков, нет желания), чем просто аргументировать свой отказ банальным "ты х*й"

Цитировать
Приемы отказа в эмоциональном обслуживании:
- проявить демонстративное невнимание (рядом злой, грустный, веселый, тревожный мужчина – а мы занимаемся своим делом);
- «не услышать» вопрос (заставить переспросить) или услышать, но не ответить;
- сделать долгую паузу перед ответом на любой вопрос (если нельзя не ответить);
- сохранять нейтральное выражение лица во время беседы;
- не улыбаться в ответ на шутку, комплимент, похвалу;
- перебивать, говорить громко, четко, возражать;
- если реплика собеседника не требует ответа (о погоде, например) – не отвечать, не подавать никакого сигнала о том, что он услышан;
- сделать паузу, если вас окликают, не отзываться сразу;
- не хвалить, не благодарить, не выражать поддержку или сочувствие (по крайней мере, выдержать долгую паузу и проанализировать свои ощущения в этот момент);
- не пытаться читать между строк, не понимать намеков, интонаций, жестов и выражения лица (то есть реагировать только на вербальную информацию), например, если мужчина с тяжким вздохом и закатыванием глаз говорит «у меня все хорошо» - реагировать, как если бы вы услышали только «хорошо»;
- не оказывать никаких услуг без просьбы (не подавать, не подносить, не убирать, не предлагать помощь);
- если мужчина заводит разговор по душам, предложить поговорить позже/завтра или поддерживать беседу в формате «да-нет-неужели»;
- на эмоциональные сообщения (радостные, удивленные, возмущенные, злые) отвечать очень спокойным нейтральным тоном или используя нейтральную лексику: «Вау! На улице выпал зеленый снег! – Да, это несколько необычно».
меня нах*й пошлют завтра же при таком отношении и будут правы

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #3 : 20 Августа 2015, 09:29:25 »
Да это ж просто мануал "Как за неделю стать игнорируемой всеми стервой"!
Радфемки сами такого наелись, теперь адекватных женщин в своё болото тащат?.
Псдц. Не показать человеку дорогу просто потому, что он не одного с тобой пола... Убиться веником.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Откажи мужчине
« Ответ #4 : 20 Августа 2015, 09:29:52 »
вообще, где эти эфемерные х*емрази, которые квалифицируют женщин, именно женщин, как лузеров, независимо от того, являются ли они таковыми на самом деле из-за определенных достижений и неудач?

Чур я первый ху*мразь!

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Откажи мужчине
« Ответ #5 : 20 Августа 2015, 09:33:54 »
гаспоть, чо за хйня,
божежтымой, бедные ограниченные забитые бабы, которым, чтобы сказать "Нет!", нужна специальная акция и команда как собаке, типа, завтра не забудьте!
ужас какой
и при чем тут опять мужики бедные?
я фигею, с какого я должна отказывать мужу в поглажке рубашки, готовке борща или минете, если мне это нравится и не напрягает?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Откажи мужчине
« Ответ #6 : 20 Августа 2015, 09:34:53 »
Воспитание и адекватное поведение выдумали мужчины для того, чтоб унизить женщин? Я правильно поняла суть сего опуса?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Ausser

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #7 : 20 Августа 2015, 09:36:28 »
мне кажется, эти все бабенки выглядят так

http://www.youtube.com/watch?v=YppsQksTaWs

Цитировать
и при чем тут опять мужики бедные?
я фигею, с какого я должна отказывать мужу в поглажке рубашки, готовке борща или минете, если мне это нравится и не напрягает?
более того, если мужик не сказал тебе, что дома срач и не озвучил просьбу его убрать, ты делаешь морду кирпичом и живешь в сраче
если мужик о чем-то грустит, ни в коем случае не спрашивай эту х*емразь, не предлагай поговорить. пусть страдает, урод эдакий
если мужик поделился радостью, ответь равнодушно, покажи, как он ничтожен

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #8 : 20 Августа 2015, 09:36:56 »
я фигею, с какого я должна отказывать мужу в поглажке рубашки, готовке борща или минете, если мне это нравится и не напрягает?

Бедняжка, ты даже не понимаешь, что

Цитировать
именно женщины ходят по горящим избам и останавливают на скаку, неоправданно рискуют, взваливают на себя ответственность - и вообще: проявляют готовность. И уверяют себя и товарок, что "они делают это для себя", "потому что им нравится", "потому что им приятно", "потому что с них не убудет", "потому что это по-человечески" и т.д.
Но ничего, и тебя вылечат  :'(

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Откажи мужчине
« Ответ #9 : 20 Августа 2015, 09:38:59 »
Цитировать
Повседневная динамика отношений власти м/ж проста: "доминантная группа считает себя имеющей право говорить: "НЕТ!", какими бы - гипотетически - не были обращаемые к ней запросы. Подчиненная (группа) право говорить "НЕТ!" не имеет".
То есть, доминируют априори мужчины, а женщины - подчинены? Земля к инопланетянам, отзовитесь!
Мне, вот, всегда интересно - неужели эти оголтелые "феминистки" не понимают, что при таком поведении рядом окажутся только совсем тряпочные тряпки, нисколько не адекватные, а "топчите меня своими каблуками"? Наф так жить, а?  :'(

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Откажи мужчине
« Ответ #10 : 20 Августа 2015, 09:40:43 »
Есть у меня знакомая, была у ней в гостях по делам, а тут муж пришел. Даже мне, постороннему человеку, было видно, чтоб он либо устал, либо день не задался. И он такой, сделай мне кофе, пожалуйста. А она в ответ "я тебе не прислуга, хочешь кофе, встань и сделай сам!!!!!!" Судя по его лицу он ничего не ответил, потому что я присутствовала, пошел и сделал. Я ее потом тихонько спросила, тип, а почему не сделать то, у тебя руки отвалятся что ли, а у ней аргумент "а пусть не привыкает к хорошему!"
Собственно, у меня вопрос, а почему собственный муж должен привыкать к плохому? Она его ненавидит что ли? (Тут я не в курсе)

Ausser

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #11 : 20 Августа 2015, 09:41:58 »
Цитировать
Мне, вот, всегда интересно - неужели эти оголтелые "феминистки" не понимают, что при таком поведении рядом окажутся только совсем тряпочные тряпки, нисколько не адекватные, а "топчите меня своими каблуками"? Наф так жить, а?
так и надо
это мы хотим видеть рядом личность
мужик создан, чтобы ублажать женщину и наблюдать каждую минуту за ней с испугом: вдруг нарушил какую-нибудь феминисткую заповедь? вдруг унизил ненароком тонкую натуру? вдруг не позволил нарисовать себе картину на лбу месячными?

Цитировать
Есть у меня знакомая, была у ней в гостях по делам, а тут муж пришел. Даже мне, постороннему человеку, было видно, чтоб он либо устал, либо день не задался. И он такой, сделай мне кофе, пожалуйста. А она в ответ "я тебе не прислуга, хочешь кофе, встань и сделай сам!!!!!!" Судя по его лицу он ничего не ответил, потому что я присутствовала, пошел и сделал. Я ее потом тихонько спросила, тип, а почему не сделать то, у тебя руки отвалятся что ли, а у ней аргумент "а пусть не привыкает к хорошему!"
Собственно, у меня вопрос, а почему собственный муж должен привыкать к плохому? Она его ненавидит что ли? (Тут я не в курсе)
так вы же писали, что мужик должен облизывать свою маленькую принцессу и выполнять ее требования и капризы?
как быстро меняется мнение, однако
то есть кофе - это исключение?

Оффлайн Kassay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +48/-0
Re: Откажи мужчине
« Ответ #12 : 20 Августа 2015, 09:43:43 »
А меня больше волнует то,что этот "эксперимент" советуют применять и к " мальчикам", то есть к детям.Для меня это за гранью,ребёнок же решит,что его за что то наказывают
у каждого в голове куча тараканов,и иногда дихлофоса на них всех не хватает

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Откажи мужчине
« Ответ #13 : 20 Августа 2015, 09:45:00 »

Цитировать
Есть у меня знакомая, была у ней в гостях по делам, а тут муж пришел. Даже мне, постороннему человеку, было видно, чтоб он либо устал, либо день не задался. И он такой, сделай мне кофе, пожалуйста. А она в ответ "я тебе не прислуга, хочешь кофе, встань и сделай сам!!!!!!" Судя по его лицу он ничего не ответил, потому что я присутствовала, пошел и сделал. Я ее потом тихонько спросила, тип, а почему не сделать то, у тебя руки отвалятся что ли, а у ней аргумент "а пусть не привыкает к хорошему!"
Собственно, у меня вопрос, а почему собственный муж должен привыкать к плохому? Она его ненавидит что ли? (Тут я не в курсе)
так вы же писали, что мужик должен облизывать свою маленькую принцессу и выполнять ее требования и капризы?
как быстро меняется мнение, однако
то есть кофе - это исключение?

Ну и по обычаю: пруф? ;D

Ausser

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #14 : 20 Августа 2015, 09:47:54 »
Цитировать
На работе я только и делаю что пропадаю в судах, разбираю арбитражные иски, готовлю пакеты документов на банкротство, пишу отзывы судебным, иногда беру гражданку и вникаю в бракоразводные и сих разделом квартир детей и микроволновок, бытовуха уголовная тож иногда встречается...
так что самое оно после рабочего дня прийти домой, закинуть ножки на столик и сказать "я принцесска!любите меня!"

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Откажи мужчине
« Ответ #15 : 20 Августа 2015, 09:49:51 »
Ну и? С чего Вы взяли, что муж не может поступать так же? И что я его не полюблю, не обслужу, если он также в этом нуждается?

Ausser

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #16 : 20 Августа 2015, 09:52:10 »
если вы оба в чем-то нуждаетесь, в чашке кофе, кто делает вам кофе? слуги?

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Откажи мужчине
« Ответ #17 : 20 Августа 2015, 09:53:08 »
Объясните глупому мужчинке,

НЕТЪ

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Откажи мужчине
« Ответ #18 : 20 Августа 2015, 09:53:48 »
А, то есть ты эту логику понимаешь?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: Откажи мужчине
« Ответ #19 : 20 Августа 2015, 09:57:23 »
Мы сильные!!
- Дааа!
Мы скажем НЕТ!
- ДАаа!!!
Мы научим этих мужиков нас уважать!
- Дааааа!!!

А потом по домам бегут минеты варить и борщи строчить.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Откажи мужчине
« Ответ #20 : 20 Августа 2015, 09:57:37 »
Что за наркомания?
Вообще-то, если я попрошу мужа сделать мне чай, а он тупо скажет "нет" без объяснения причин, я очень удивлюсь. С его стороны - аналогично.
Так что, причем тут вообще пол?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Ausser

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #21 : 20 Августа 2015, 10:00:09 »
А, то есть ты эту логику понимаешь?
мне кажется, многоуважаемый git имел в виду ситуацию, когда необязательно наступать в дерьмо, чтобы понять, что это дерьмо

Цитировать
Так что, причем тут вообще пол?
мне тоже интересно
по-моему, вежливость и забота - это качества, которые проявляются в человеке независимо от его пола

Оффлайн Aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-4
Re: Откажи мужчине
« Ответ #22 : 20 Августа 2015, 10:00:37 »
Про мужика и дорогу убило ;D а так бред полный.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Откажи мужчине
« Ответ #23 : 20 Августа 2015, 10:01:35 »
Есть у меня знакомая, была у ней в гостях по делам, а тут муж пришел. Даже мне, постороннему человеку, было видно, чтоб он либо устал, либо день не задался. И он такой, сделай мне кофе, пожалуйста. А она в ответ "я тебе не прислуга, хочешь кофе, встань и сделай сам!!!!!!" Судя по его лицу он ничего не ответил, потому что я присутствовала, пошел и сделал. Я ее потом тихонько спросила, тип, а почему не сделать то, у тебя руки отвалятся что ли, а у ней аргумент "а пусть не привыкает к хорошему!"
Собственно, у меня вопрос, а почему собственный муж должен привыкать к плохому? Она его ненавидит что ли? (Тут я не в курсе)
Да, есть такие, которые в семье одно, а на людей другое - некоторые ругаются сутками, а при гостях сюсюкают, а есть, что наоборот, наедине адекватны более-менее, а как кто смотрит - друг-друга опускают. НАФ ТАК ЖИТЬ?!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Откажи мужчине
« Ответ #24 : 20 Августа 2015, 10:05:01 »
У них там сообщество бапс, которых чуйство вины гложет настолько, что они решили обмудачиться?
Оригинльно-с.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Откажи мужчине
« Ответ #25 : 20 Августа 2015, 10:05:41 »
более того, если мужик не сказал тебе, что дома срач и не озвучил просьбу его убрать, ты делаешь морду кирпичом и живешь в сраче
если мужик о чем-то грустит, ни в коем случае не спрашивай эту х*емразь, не предлагай поговорить. пусть страдает, урод эдакий
если мужик поделился радостью, ответь равнодушно, покажи, как он ничтожен
хмм, а, если мужик будет поступать так же по отношению к жене?
тады чо? урод, мудак, тиран и вообще пидор?
Цитировать
именно женщины ходят по горящим избам и останавливают на скаку, неоправданно рискуют, взваливают на себя ответственность - и вообще: проявляют готовность. И уверяют себя и товарок, что "они делают это для себя", "потому что им нравится", "потому что им приятно", "потому что с них не убудет", "потому что это по-человечески" и т.д.
божежтымой, сколько же неудовлетворенных, бедных, несчастных, недолюбленных, озлобленных женщин
мне их даже не жаль
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Откажи мужчине
« Ответ #26 : 20 Августа 2015, 10:07:13 »
божежтымой, сколько же неудовлетворенных, бедных, несчастных, недолюбленных, озлобленных женщин
мне их даже не жаль

Марин, а знаешь, в чём истинная печаль?
В том, что полезть их удовлетворять, долюбливать, отогревать - довольно жестокий и мучительный способ самоубийства для мужчины.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Откажи мужчине
« Ответ #27 : 20 Августа 2015, 10:08:20 »
Я стесняюсь полюбопытствовать, а сексом они как? Друг с другом? Это ж какое мужику одолжение - дать ему себя сексом занять.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Откажи мужчине
« Ответ #28 : 20 Августа 2015, 10:10:04 »
Цитировать
тады чо? урод, мудак, тиран и вообще пидор?
Марина, а вы сомневаетесь в этом?  ;D
Цитировать
Марин, а знаешь, в чём истинная печаль?
В том, что полезть их удовлетворять, долюбливать, отогревать - довольно жестокий и мучительный способ самоубийства для мужчины.
Вот правда, откуда такие самоубивцы берутся, а?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Откажи мужчине
« Ответ #29 : 20 Августа 2015, 10:10:10 »
Марин, а знаешь, в чём истинная печаль?
В том, что полезть их удовлетворять, долюбливать, отогревать - довольно жестокий и мучительный способ самоубийства для мужчины.
полностью согласна, ты сегодня, кот, мудр  :-*
Хочу уйти в себя, но там никого нет