Автор Тема: Откажи мужчине  (Прочитано 24082 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Откажи мужчине
« Ответ #60 : 20 Августа 2015, 14:12:28 »
Пля. А я думала - это нормальное человеческое общение и отношение, а оказывается эвона как, это "эмоциональное обслуживание" (и кстати, женщин тут предполагается продолжить обслуживать, да?)

Собственно, можно и так сказать.
Но без взаимного эмоционального обслуживания отношения просто не имеют смысла.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Откажи мужчине
« Ответ #61 : 20 Августа 2015, 14:16:34 »
Собственно, можно и так сказать.
Но без взаимного эмоционального обслуживания отношения просто не имеют смысла.
Да тут как мне показалось речь не об отношениях, а об общении с условно-посторонними людьми (знакомые, коллеги и т.д), если об отношениях - это ж вообще пздц

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Откажи мужчине
« Ответ #62 : 20 Августа 2015, 14:17:49 »
Да тут как мне показалось речь не об отношениях, а об общении с условно-посторонними людьми (знакомые, коллеги и т.д), если об отношениях - это ж вообще пздц

Перечитайте, там всё намного хуже.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Откажи мужчине
« Ответ #63 : 20 Августа 2015, 14:23:21 »
Цитировать
А это уже не феминизм, а шовинизм.

Это и не шовинизм. Это долбоebizm.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Откажи мужчине
« Ответ #64 : 20 Августа 2015, 15:20:00 »
если вы оба в чем-то нуждаетесь, в чашке кофе, кто делает вам кофе? слуги?

Эльфы.

Йух те

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Откажи мужчине
« Ответ #65 : 20 Августа 2015, 15:21:32 »
Эльфы.
Йух те

Вот поэтому эльфы не могут в общепит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Откажи мужчине
« Ответ #66 : 20 Августа 2015, 15:41:28 »
Цитировать
А это уже не феминизм, а шовинизм.

Это и не шовинизм. Это долбоebizm.

Ну вот... опять я путаюсь в терминах.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Откажи мужчине
« Ответ #67 : 20 Августа 2015, 16:22:44 »
Это писали странные тетеньки. У этих тетенек нету дяденек, и они хотят, чтобы ни у кого не было.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Откажи мужчине
« Ответ #68 : 20 Августа 2015, 16:39:27 »
Это писали странные тетеньки. У этих тетенек нету дяденек, и они хотят, чтобы ни у кого не было.
Судя по всему у этих тетенек еще нет работы, и они хоятт, чтобы ее  не было ни у кого.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Откажи мужчине
« Ответ #69 : 20 Августа 2015, 16:43:56 »
Это писали странные тетеньки. У этих тетенек нету дяденек, и они хотят, чтобы ни у кого не было.
Судя по всему у этих тетенек еще нет работы, и они хоятт, чтобы ее  не было ни у кого.
В общем, нехорошие тетеньки
 В поликлинику их надо сдать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Откажи мужчине
« Ответ #70 : 20 Августа 2015, 16:48:00 »
Кто ж их всех так обидел?
Это ж типичное поведение ипанутой истерички. У меня на работе одна такая есть, я думала, она тварь, а она поди ж фемистка. Как бы спросить осторожно.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: Откажи мужчине
« Ответ #71 : 20 Августа 2015, 17:53:38 »
Ну у радфемок же "патриархальный мир", "война полов", "миром правят х*емрази"... Поехавшие, чесслово.

Мат
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 12:33:30 от Тораноко »

firewire

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #72 : 21 Августа 2015, 14:12:39 »
AUSSER, ну  нет:)
-----------------
меня нах*й пошлют завтра же при таком отношении и будут правы
-----------------
Будут неправы, если пошлют. Но отношение изменят, и это правильно. Хотя и не во всех ситуациях. Тут вообще мух с котлетами намешали.
1. Идешь к кофемату, коллега просит налить кофе и ему.  Я часто пацанов прошу так и они меня.  А тут оппа - и не сказала и не принесла. Или без объяснения причин отказала. Ну как бы если разово - не услышала там/расстроена так, что не заметила. А если стала игнорить постоянно или нах послала, точно не поймут, что случилось
А вот в случае, когда коллега тебя просит вечно, а сам тебе не носит - можно сказать "только после Вас:)))"
2. Муж просит погладить рубашку, обычно не отказываешь. Утром он попросил погладить (вчера залил другую на работе чаем, а сказать забыл) - ты молчишь, он думает, все как обычно - а в итоге пора выходить - а в чем? Как бы странно...
3. Если не знаешь дороги - сказать, что не можешь помочь - нет ничего необычногшо, так и надо. Ну если ты социопат, пройди молча. Но будет ли тебе приятно, если растеряешься в чужом городе, а мимо тебя пройдут, набычившись?

Короче, потеря адекватности - беда((
Брать на веру и воплощать тупые советы - пичаль...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Откажи мужчине
« Ответ #73 : 21 Августа 2015, 14:16:18 »
Цитировать
Муж просит погладить рубашку, обычно не отказываешь. Утром он попросил погладить (вчера залил другую на работе чаем, а сказать забыл) - ты молчишь, он думает, все как обычно - а в итоге пора выходить - а в чем? Как бы странно...
Беспомощный муженёк не может погладить сам? А если вдруг вы спите, разбудит, что ли
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #74 : 21 Августа 2015, 14:20:07 »
А вспоминали уже того американского психолога, который "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? Если верить ему, то при отказе в "эмоциональном обслуживании" нехилая часть мужиков еще и джигу-дрыгу спляшет, что "помеха справа" наконец заткнулась.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Откажи мужчине
« Ответ #75 : 21 Августа 2015, 14:29:11 »
эммм... товарищи форумчане, скажите, пазязя, глупой и вообще неадекватной мне
почему я должна своему мужчине отказывать в эмоциональной теплоте и всякой бытовой помощи?
если он поддерживает меня и, в конце концов, я его выбрала и хочу ему добра оО
чего я не понимаю?
neko nyan nyan

Ausser

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #76 : 21 Августа 2015, 14:30:54 »
эммм... товарищи форумчане, скажите, пазязя, глупой и вообще неадекватной мне
почему я должна своему мужчине отказывать в эмоциональной теплоте и всякой бытовой помощи?
если он поддерживает меня и, в конце концов, я его выбрала и хочу ему добра оО
чего я не понимаю?
подстилка для члена  :-\

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Откажи мужчине
« Ответ #77 : 21 Августа 2015, 14:33:39 »
подстилка для члена  :-\
:-\ вы плохо думаете о моем мужчине
не подстилка, а эм... втыкалка, что ли  ;D
neko nyan nyan

Sashetta

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #78 : 22 Августа 2015, 00:28:51 »
Эээээ... Про эмоциональное обслуживание вообще не поняла. То, что они призывают делать называется "хамство бытовое, обыкновенное". И, это... Я всех коллег, прости господи, эмоционально обслуживаю, выходит ;D Ну, шутки шучу, чай-кофе таскаю, если надо, общаюсь. Даже сегодня, когда хотелось вылить на кого-нибудь чай, я была со всеми дружелюбна и весела. И, что интересно, часа за три настроение выправилось до нормального, а потом и до хорошего. Так что в пень. Я люблю, когда вокруг меня всем хорошо и весело. Мальчикам, девочкам, трапам, андрогинам или гермафродитам — вообще пох. Я за равенство ;D Лишь бы человек был не мудак.

Оффлайн Young lady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +56/-2
Re: Откажи мужчине
« Ответ #79 : 22 Августа 2015, 09:25:34 »
Ипануться об забор...
Они там в своем радфемболоте совсем с глузду съехали?
А если меня преподаватель попросит ответить на лекции или реферат прочитать, я тоже отказать должна?0_о
Базис достоинства: платиновая блондинка с золотым сердцем.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Откажи мужчине
« Ответ #80 : 22 Августа 2015, 10:23:18 »
Что за бред?
Зачем отказывать человеку, если тебе не доставляет сложностей ему помочь? А если таки доставляет, то и так нормальные люди отказывают и не испытывают чувства вины. И пол тут не при чем. Если ко мне подойдет спросить дорогу хоть мужчина, хоть женщина, а я знаю - объясню, как пройти. Если ко мне подкатит мужик с намерениями "дэвушк, а дэвушк, познакомимся" или прикопается базарная тетка "почему ребенок без шарфика" - будут посланы в известном направлении.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Откажи мужчине
« Ответ #81 : 22 Августа 2015, 15:03:23 »
Что-то я почитала и выпала в осадок. Говорить "нет" - полезное умение, но причем тут мужчины? Мужчины, которые меня окружают - это мои родственники, любимый, коллеги. Любимого я рядом держу не для того, чтобы хамить ему и игнорить, брат и отец - близкие люди, а коллеги мужского пола во-первых, не пошлют меня за кофе ( но я бы не отказала), а во-вторых, подвезут, если надо, принесут тяжелую сумку, помогут со злым клиентом, принесут обед из кафе, если у меня нет времени. Плохих людей у меня в окружении нет, в незнакомым хамам надо уметь ответить независимо от их пола.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Откажи мужчине
« Ответ #82 : 22 Августа 2015, 15:28:40 »
Они там в своем радфемболоте совсем с глузду съехали?
А если меня преподаватель попросит ответить на лекции или реферат прочитать, я тоже отказать должна?0_о

Конечно, даже не должны, а обязаны! А если он вам за это "неуд" поставит или удалит с лекции, то это будет еще одним доказательством того, что белые гетеросксуальные мужчины угнетают женщин.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Ausser

  • Гость
Re: Откажи мужчине
« Ответ #83 : 22 Августа 2015, 15:56:10 »
помню, у нас на курсе училась баба
она залетела
сдавали сложный предмет с принципиальным преподом
я вызубрила его наизусть, а баба с пузом наперевес наготовила шпор (хотя знали все, что препод зверь и тут только учить надо, иначе никак)
в результате я получила "отлично", а бабу выгнали со шпорами и позором нафиг с пляжа на пересдачу
так она ходила и возмущалась, что препод сексист и мудак и против беременных женщин, так как у меня "пятерка", а у нее пересдача
и не могло прийти в ее тупую головку, что дело не в ее пузожителе
тут аналогично, мне кажется

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Откажи мужчине
« Ответ #84 : 22 Августа 2015, 16:10:01 »
Интересно, а если я прошу коллегу, например, окно открыть, я его унижаю? Доминирую? Заставляю его мне повиноваться? Жестокий матриархальный мир?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: Откажи мужчине
« Ответ #85 : 22 Августа 2015, 16:42:10 »
Не понимаю, в чём смысл этой акции. Какая разница, сотрудник какого пола просит принести ему водички из кулера? То есть если коллега женского пола сядет на шею и будет постоянно гонять то за водой, то за кофе, то за печеньем -- это нормально, а если коллега мужского пола решит одолжить ручку, так как его писать перестала -- это уже угнетение и эмоциональное обслуживание, как он смеет видеть во мне самку? Идиотизм какой-то.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Откажи мужчине
« Ответ #86 : 22 Августа 2015, 23:12:09 »
Не понимаю, в чём смысл этой акции. Какая разница, сотрудник какого пола просит принести ему водички из кулера? То есть если коллега женского пола сядет на шею и будет постоянно гонять то за водой, то за кофе, то за печеньем -- это нормально, а если коллега мужского пола решит одолжить ручку, так как его писать перестала -- это уже угнетение и эмоциональное обслуживание, как он смеет видеть во мне самку? Идиотизм какой-то.
Ну, может они без таких спец. акций самцу ни в чем отказать не могут вообще. Скажет принести кофе - принесут, скажет встать на колени и отсосать - встанут и отсосут. А самочкам они и без спец. акций могут отказывать (или не отказывать), они ж их не доминируют :D