Автор Тема: overhear_childfree - А я не эгоист  (Прочитано 12050 раз)

Оффлайн The Great White Shark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-1
overhear_childfree - А я не эгоист
« : 23 Августа 2015, 13:18:23 »
Цитировать
Ещё раз убедилась, какие овуляхи эгоистичные мерзкие твари. Мне просто жалко их детей. Недавно, в одном из пабликов всплыла вечная тема про аборт. Овуляхи конечно начали "кококо убийство, какие вы эгоистки - жизни дитятку не даете". Но, конечно, по факту износилования - аборт можно, ведь "как я буду любить этого ребёнка". Вы уже слышите? Великое Я. Наверное, от изнасилования ребёнок какой то другой получается, и жить он не достоин. А вот от обоюдного траха - жить должен, хочешь ты того или нет. Едем дальше. Некоторые поддерживают тему, что даже если ребёнок со страшными отклонениями, аборт - нельзя. Пусть рождается и страдает, да. Когда я пристала к одной овуляхе, и спросила, ну типа, а это не жестоко по отношению к ребенку? Он же проживет всего пару лет при некоторых болезнях, причём в адских мучениях. И знаете что мне ответили? Что аборт делать все равно нельзя, так как "вдруг я потом останусь бесплодной, кому я такая нужна буду? ". Оооо, опять великое Я. То есть родит больного , он будет мучиться, через пару лет подохнет, зато овуляха плодной осталась и мужикам нужна будет . А че там ? Этого закопают - нового родят. Мне интересно, где их хваленый материнский инстинкт? Разве мать не должна думать в первую очередь о ребенке, а уж потом о возможностях своей матки и желании отыскать самца? Но при том, что эти мамаши думают, как бы получше пристроить свою жопу, на ребенка похер - эгоистки все равно мы.
Я не понимаю, по каким таким критериям они оценивают можно аборт или нельзя? По удобству своей задницы в данный момент? Моя знакомая родила ребёнка и теперь постит картинки "аборт грех". И её не смущает, что до последней беременности она сама сделала три аборта.
Почему бы просто не признать, что аборт - право каждой женщины. Но нет, они будут орать про то, что невозможность или нежелание вырастить ребёнка - не повод ( бог дал ребёнка - даст и на ребёнка, да. Мешок с золотом с неба упадёт, как иначе то?), но для себя они найдут миллион оправданий, когда им понадобится. А потом опять про грехи орать с каждого угла.
Остановите Землю - я сойду.

http://vk.com/wall-69265846_660718

Не считая темы про аборты. Действительно, часто слышу от не очень умных представителей человеческой расы, что не рожают только эгоисты или биомусор. Тогда у меня возникает такой вопрос. А как на счет тех, кто знает, что ребенок родится с отклонениями и все равно рожает? Или тех, кто хочет сделать из своего ребенка гения всеми способами, включая физическое и моральное наказание. Да даже тех, кто на старших вешает младших. Список можно продолжать. Или вот тех родителей, которые своих "бракованных" детей оставляют в больницах по болезни, инвалидности. Почему они тогда не считаются эгоистами?
Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #1 : 23 Августа 2015, 14:42:09 »
Моя имха - все люди эгоистичны. Просто прикрываются разными поводами. И обуздывают свой эгоизм по-разному.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #2 : 23 Августа 2015, 14:49:31 »
Моя имха - все люди эгоистичны. Просто прикрываются разными поводами. И обуздывают свой эгоизм по-разному.
Не совсем так. Все люди эгоистичны. Но некоторые настолько эгоистичны, что не боятся чужого мнения :)
Вот большинство и становится рабами "что люди подумают" и "чтобы все, как у людей".
Т.е. выходит, все эти кумушки-рабы "не родила - биомусор" просто напросто завидуют более высокому эгоизму свободного "биомусора" :D

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #3 : 23 Августа 2015, 15:17:22 »
А что такого плохого в том, чтобы быть эгоистом?
Я вот, например, ребенка хочу родить, а в идеале двух (не за раз). Но когда у меня будет квартира, накопления, а у мужа - достаточно высокая зп, чтобы содержать всех троих-четверых. Тоже эгоизм, получается.

Кстати, всегда было интересно, с какого возраста вот это "не родила - биомусор" считается? С первых месячных?

это просто естественное желание продолжить свой род

Можно точно так же и насильников оправдывать :-\
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #4 : 23 Августа 2015, 15:18:43 »
Да что тут обсуждать? Нужно принять, что большинство людей - тупые.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #5 : 23 Августа 2015, 15:20:09 »
С тех пор, когда ты начинаешь жить лучше, чем расплодившееся ;)

Ннооо... Я и в детстве жила лучше, чем все эти нищие многодетные)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Ausser

  • Гость
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #6 : 23 Августа 2015, 15:27:13 »
Ну вот я давеча участвовала в срачике, где вопрошала, нахрена нищеброды рожают детей, если они им даже элементарного дать не могут. И что у таких семей детей надо изымать и  принудительно их стерилизовать. Так мне ответили, что это просто естественное желание продолжить свой род. Ну и что, что в нищету - зато род продолжили. И это нормально, да. А государство и мы все должны таким семьям помогать всячески.
Блеать, убивать! >:(
Я, к слову, безумно рада тому, что в нашей стране нет прогрессивной ставки налога, хороших пособий, на которые реально прожить и прочих плюшек для таких вот ущербных мразотных нищебродов, которые ПРОСТО ХОТЯТ ПРОЛОЛЖИТЬ СВОЙ РОД. Пусть плодят свою нищету, пусть живут в нищете и подыхают в этой же нищете. Ибо нефиг потому что.
кстати, насколько я знаю, в Штатах на такие пособия вполне можно существовать и не работать, чем и пользуются жители неблагополучных районов
по поводу должны
я подозреваю, что после родов в мозг впрыскиваются гормоны тупости, и нормальная баба становится яжемать и мне должны
так вот, недавно наткнулась на старый весьма срачик с беби.ру про то, что одна упоротая на полном серьезе требует, чтобы мамочки на ИВ, которые работают, доплачивали ей за ГВ налог, так как она сидит, бедняжка, сиськой кормит в нищете, в то время, как бабы с квалификацией отправляют детей с двух лет в сад и идут работать

Оффлайн The Great White Shark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-1
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #7 : 23 Августа 2015, 15:40:08 »
Меня больше бомбит от мужиков, которые кричат "АБОРТГРЕХ", а сами от алиментов укрываются  :-\
От баб (не путать с женщинами), которые живут в говне и продолжают плодиться, параллельно сравнивая бездетных с грязью, бомбит не меньше.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #8 : 23 Августа 2015, 15:41:52 »
одна упоротая на полном серьезе требует, чтобы мамочки на ИВ, которые работают, доплачивали ей за ГВ налог, так как она сидит, бедняжка, сиськой кормит в нищете, в то время, как бабы с квалификацией отправляют детей с двух лет в сад и идут работать
бгггггг ;D

кстати, насколько я знаю, в Штатах на такие пособия вполне можно существовать и не работать
Ну вот я каждый раз неизменно радуюсь тому, что в РФ на пособия и прочие подачки государства можно разве что купить простынку, которой можно накрыть остывающие голодные трупики. И меня просто до ахерения бесят разговоры о том, что "ой, у нас государства не помогает" - да и правильно делает, что не помогает. Свои мозги на плечах надои меть, а не в трусах, блеать.

Все, у меня начинает неистово дымиться жопца, я сейчас буду писать откровенные гадости про всякие нищенские семейки.
Перед глазами у меня все эти примеры.(((
Эх, у меня брат с ипотекой и зарплатой в 20 тыс. заделал ребенка, а я совсем с другими условиями боюсь  - не потяну. Мама его осуждает, а мне крепко на уши присела последнее время, что мне тоже надо бы залететь. Явпичали.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Ausser

  • Гость
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #9 : 23 Августа 2015, 15:44:06 »
так в том-то и дело, что есть маргиналье, которое настолько залило мозги водярой, что рожает с одной целью: получить денежку на малька
простые математические действия, как-то что ребенок обойдется им дороже, чем те копейки, что платит государство - это не для них
копейки спускаются на выпивку

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #10 : 23 Августа 2015, 16:18:47 »
Спрей от людей спасет планету
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #11 : 23 Августа 2015, 16:34:05 »
Все, у меня начинает неистово дымиться жопца, я сейчас буду писать откровенные гадости про всякие нищенские семейки.
Чет тебя с каждой такой новой темой все больше и больше бомбит.

Оффлайн Aikeko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +26/-3
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #12 : 23 Августа 2015, 16:54:41 »
У меня с матерью разница в возрасте - 19 лет. Всё было - и нищета, и поиски мужика, и т. д. Устаканилось, но лучше б не рожала, честно. Не будет лужайки, разума не прибавится и ответственности тоже.  >:(

Ну хоть мне был хороший пример как много чего делать не надо.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #13 : 23 Августа 2015, 17:04:17 »
Ну, кагбэ для людей характерно желание почувствовать себя как минимум не хуже других. Под это и ищется соответствующая плоскость, в которой ты можешь быть лучше. У Васи хер длиннее — зато у меня тачка больше. У Васи тачка больше — зато я дохера творческая личность с богатым внутренним миром. Вася тоже дохера духовно богат — а у меня зато пять спиногрызов в однушке, я спасаю Русскую Рассу™ (sic) от вымирания. Ибо если человек не может найти хоть чего-то, про что он может сказать «зато в этом я лучше», то это уже совсем печаль.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #14 : 23 Августа 2015, 17:07:22 »
А родить ребенка это какая-то самоотверженность что ли? Я вот хочу дочку для собственного удовольствия. Ну чтоб нянчиться, любить, покупать маленькие платьица, а когда вырастет летать на моря без мужа смотреть на всяких Антонио

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #15 : 23 Августа 2015, 17:14:24 »
Ну многие родившие, особенно смотрящие на всех бездетных как на каках, считают "естественное желание продолжить род. и историческое женское предназначение" реальным подвигом. Типа я родила а чего добилась ты х) Причём именно родила, а не воспитала там, и прочее. В деревне в которой у меня дача есть одна бабца, она прямо заявляет "я родила и больше ничего делать не буду" ну и бухает ага.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 17:16:37 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #16 : 23 Августа 2015, 17:20:46 »
Цитировать
я подозреваю, что после родов в мозг впрыскиваются гормоны тупости, и нормальная баба становится яжемать и мне должны
Не-не, в мозг впрыскивается ровно столько гормонов тупости, сколько каждая конкретная женщина себе позволит. Если изначально были предпосылки клуши, то на выходе получится классическая яжемать и мневседолжны. А нормальная женщина с мозгом глупеет ровно настолько, насколько это вызвано объективными причинами - недосып, физические неудобства, физиологические изменения организма. Это все временно и проходит, если не отпускать мозг в бессрочный отпуск, как фигура возвращается в норму, если не жрать все, что не приколочено.
Отсюда ответ на
Цитировать
А родить ребенка это какая-то самоотверженность?
Для первой категории - однозначно да. Ибо больше гордиться реально нечем.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #17 : 23 Августа 2015, 17:25:16 »
А я внезапно считаю, что таки да, родить ребенка - это самоотверженность. Это же 9 месяцев различных неудобств, пох*ренное здоровье (особенно если оно и так было не ахти), потом адская боль, недосып, куча денег, на которые ты могла бы развлекаться, вкусно жрать и покупать себе ништяки - на ребенка, все самое лучшее - ребенку... Кучу времени, которое ты могла бы потратить на интересности для себя - ребенку. Причем на него уходят лучшие годы, а не какая-нибудь там старость, которую не очень жалко. Нааааааааааааафиг.

Другое дело, что из этого не вытекает "всемнедолжны", потому что самоотверженность имеет корень "сам", который как бы намекает, что это твое желание и твоя ответственность, остальные тут не причем.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #18 : 23 Августа 2015, 17:47:07 »
Ну так я не провозглашаю абсолютную истину. С моей точки зрения, решиться на ребенка - это самоотверженный поступок, даже/особенно если ребенок желанный, запланированный, для него есть все условия и т.д. и т.п.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #19 : 23 Августа 2015, 17:53:05 »
А я внезапно считаю, что таки да, родить ребенка - это самоотверженность. Это же 9 месяцев различных неудобств, пох*ренное здоровье (особенно если оно и так было не ахти), потом адская боль, недосып, куча денег, на которые ты могла бы развлекаться, вкусно жрать и покупать себе ништяки - на ребенка, все самое лучшее - ребенку... Кучу времени, которое ты могла бы потратить на интересности для себя - ребенку. Причем на него уходят лучшие годы, а не какая-нибудь там старость, которую не очень жалко. Нааааааааааааафиг.

А прыгнуть с третьего этажа на "слабО", а потом месяцы, если не годы, заново учиться ходить - ну вообще офигенная самоотверженность  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Ausser

  • Гость
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #20 : 23 Августа 2015, 17:56:17 »
еще одно проявление эгоизма: делать ребенка как продолжение себя
то есть, проецировать на ребенка своих тараканов "а вот я не буду с ним так как мои родители" и так далее, чтобы потом корежить детскую психику
если это самоотверженность, то нухз

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #21 : 23 Августа 2015, 18:05:48 »
Моя имха - все люди эгоистичны. Просто прикрываются разными поводами. И обуздывают свой эгоизм по-разному.
просто один эгоист ради спасения других людей способен отдать жизнь, или здоровье. а другой - ничего. а так да, "все эгоистичны"
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #22 : 23 Августа 2015, 18:06:17 »
Как всегда, пришел Мсдел и сп*зданул не в тему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #23 : 23 Августа 2015, 18:10:41 »
просто один эгоист ради спасения других людей способен отдать жизнь, или здоровье. а другой - ничего. а так да, "все эгоистичны"

Парадокс в том, что пожарный, полицейский, врач службы спасения может рисковать собой ради других и при этом благополучно ныкаться от алиментов и уговаривать подружку на аборт.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #24 : 23 Августа 2015, 18:48:37 »
просто один эгоист ради спасения других людей способен отдать жизнь, или здоровье. а другой - ничего. а так да, "все эгоистичны"
Именно поэтому бессмысленно вообще обвинять кого-то в эгоизме. Ставить свои интересы превыше интересов других людей — совершенно естественная жизненная позиция.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #25 : 23 Августа 2015, 18:51:59 »
Цитировать
Действительно, часто слышу от не очень умных представителей человеческой расы, что не рожают только эгоисты или биомусор.

Если не рожают, потому как не хотят (но могут), да, это чистейшие эгоисты. Хорошо это или плохо, пусть каждый для себя решает сам.

Цитировать
А как на счет тех, кто знает, что ребенок родится с отклонениями и все равно рожает?

Зависит от отклонений. Если ребенка можно выходить и вылечить, почему не рожать? Многие отклонения плода обнаруживают на большом сроке, когда он уже шевелится и его воспринимаешь иначе.

Цитировать
Или тех, кто хочет сделать из своего ребенка гения всеми способами, включая физическое и моральное наказание.

Это не эгоисты даже, это головушкой скорбные. Ребенка надо любить, а не мучить.

Цитировать
Или вот тех родителей, которые своих "бракованных" детей оставляют в больницах по болезни, инвалидности. Почему они тогда не считаются эгоистами?

Если ребенка можно вытянуть, бросить его, это хуже любого эгоизма и предательства. Если болезнь безнадежна, нужно быть с ним до последнего. Если ребенок-инвалид без улучшений, возможно направить его в специализированное заведение, но регулярно навещать и следить за условиями, в которые его поместили. Это если нет возможностей содержать такого ребенка дома и нанять сиделку-медработника.

Цитировать
С моей точки зрения, решиться на ребенка - это самоотверженный поступок, даже/особенно если ребенок желанный, запланированный, для него есть все условия и т.д. и т.п.

Наверное это потребность, а не самоотверженность.

Цитировать
то есть, проецировать на ребенка своих тараканов "а вот я не буду с ним так как мои родители" и так далее, чтобы потом корежить детскую психику
если это самоотверженность, то нухз

Это разве корежит психику? Если делать ребенка вундеркиндом или другими приемами мучить, это корежить ему психику. А не делать то, что делали твои родители, это к лучшему. У меня дома никогда не будет "а что люди скажут?", как было у моей матери. Я причиняю ребенку вред?
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #26 : 23 Августа 2015, 18:58:22 »
В принципе ведь нежелание, скажем, облить бензином и спалить на хер свою квартиру, деньги, родственников и самого себя — тоже чистейший эгоизм. Фу таким быть.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #27 : 23 Августа 2015, 18:59:12 »
Вот про разницу детей, рождённых от любимого человека и от изнасилования - автор реально не видит разницу??? Тогда пусть будет жертвой изнасилования, родит ребёнка и будет его любить.
А так да, овуляхи - страшные люди. Сегодня в Менее наблюдала с этожеребятами возраста 6-8 лет без очереди и спроса лезли в туалет женский. Только одна спросила, можно ли с ребёнком(мальчик, года 4), пройти без очереди.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #28 : 23 Августа 2015, 19:16:10 »
Если не рожают, потому как не хотят (но могут), да, это чистейшие эгоисты. Хорошо это или плохо, пусть каждый для себя решает сам.
Ок, решила. Здравствуйте, я эгоист, и я этим горжусь.
Не хочу. Вот не хочу, и всё. Имею право не хотеть. Я не ресурс размножения человеков, я сама человек. Но без мании инвестирования своих ценнейших генов в грядущие поколения.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: overhear_childfree - А я не эгоист
« Ответ #29 : 23 Августа 2015, 19:29:43 »
Alguna Vez, вот я тоже считаю, что человек не должен аргументировать свое желание или нежелание делать что-либо, но вот скажите мне, высказываться в такой пренебрежительной манере о тех, кто ваши желания не разделяет - это что? Вы недостаточно уверены в том, что имеете право делать то, что хотите или вас настолько задолбали предложениями размножиться?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ