Автор Тема: #16381 - Кошачий Освенцим  (Прочитано 9604 раз)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
#16381 - Кошачий Освенцим
« : 24 Августа 2015, 00:36:11 »
http://killpls.me/story/16381
Цитировать
Мы с сестрой разные. Я хорошо училась, теперь у меня хорошая работа и прекрасный муж. Она же училась с двойки на тройку, работает кассиршей в супермаркете, а муж её бросил с ребенком. Мы дружили, я всегда её жалела и помогала, дарила что-нибудь постоянно и ей, и племяннику.
И вот мы с мужем решили поехать на месяц в Америку. А дома у нас кот - красавец Мейн-Кун. Попросила сестру за ним присмотреть - объяснила всё, оставила деньги и для кота, и ей для личных нужд, разрешила жить в нашей квартире и пользоваться чем захочет.
По приезду нас встретил голодный, похудевший и облезший кот. Вместо мяса, специального корма и витаминов, она давала ему непонятные каши и супы, аргументируя: "Чего это какое-то животное питается лучше моего ребёнка?". А деньги потратила на одежду и игрушки для себя и сына. В квартире я не досчиталась своих вещей, куда-то исчез джойстик от приставки мужа и старый фотоаппарат.
За что она так со мной? Не хочу видеть ни её, ни её отпрыска. А ведь когда-то она была мне самым близким человеком. КМП!
Вот не верится. Разве возможно довести до такого кота за месяц? Мейн-куны вроде не привередливые и не хлипкие. Да и каши и супы - не самая худшая еда для здорового кота, если уж честно. А остатки специального корма и витамины тоже ребенку пошли?
А вот кота срочно нужно к ветеринару.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #1 : 24 Августа 2015, 00:45:34 »
автор гадкая, этожеребенок!111  :D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #2 : 24 Августа 2015, 01:08:45 »
А почему кот по дефолту должен быть здоров как фз кто? От непонятных каш и супов (ячневая крупа на куриной кости какая-нибудь, наверно) легко облезть, если до этого жрал что-то более питательное. Аллергия скорее всего.
Ну и месяц - это довольно много.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #3 : 24 Августа 2015, 01:34:55 »
Тут же вроде не раз писали, что если кот ест корм, то нельзя его кормить человечьей едой. Немудрено тут облезть и похудеть.
Сестру стреляю.

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #4 : 24 Августа 2015, 01:51:41 »
Цитировать
Да и каши и супы - не самая худшая еда для здорового кота, если уж честно
Ага, это если он это вообще ел для начала. После мяса и спец корма эти говнокашки ему наверняка не особо нравились.

И какая еда может быть хуже? Ну из того, что кот вообще в состоянии съесть и того, что людям может в голову прийти ему дать? Я прям затрудняюсь даже придумать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #5 : 24 Августа 2015, 02:01:49 »
Хм... Вся такая положительная автор в моих глазах спалилась на фразе "РАЗРЕШИЛА жить в нашей квартире"
Вот мы почему-то пожить с котами ПРОСИМ, потому что это бл*ццкий гембель для людей - временно переежать в другую квартиру.
А она блин разрешила с барского плеча.

В связи с этим вся остальная история подвергается сомнению.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #6 : 24 Августа 2015, 02:06:27 »
Цитировать
Да и каши и супы - не самая худшая еда для здорового кота, если уж честно
Ага, это если он это вообще ел для начала. После мяса и спец корма эти говнокашки ему наверняка не особо нравились.

И какая еда может быть хуже? Ну из того, что кот вообще в состоянии съесть и того, что людям может в голову прийти ему дать? Я прям затрудняюсь даже придумать.
Вискас (и некоторые корма, от которых кошек иногда просто тошнит постоянно), вареная рыба (аллергия у многих), сухой корм с молоком (расстройство кишечника), сырые яйца (без комментариев).

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #7 : 24 Августа 2015, 02:11:04 »
А еще очень повеселило вот это: Я хорошо училась, теперь у меня хорошая работа и хороший муж. А сестра училась плохо, у нее плохая работа и муж плохой бросил ее.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #8 : 24 Августа 2015, 02:14:46 »
А еще очень повеселило вот это: Я хорошо училась, теперь у меня хорошая работа и хороший муж. А сестра училась плохо, у нее плохая работа и муж плохой бросил ее.
Меня повеселило то, что автор не оставила коту запас корма и витаминок на месяц.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #9 : 24 Августа 2015, 02:28:26 »
Угу, тоже обхохочешься
Видимо, раз бедным родственникам разрешили пожить, то бегать покупать корм они должны были с чувством глубокой благодарности

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #10 : 24 Августа 2015, 05:09:44 »
очень похоже на вброс

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #11 : 24 Августа 2015, 07:42:47 »
Хм... Вся такая положительная автор в моих глазах спалилась на фразе "РАЗРЕШИЛА жить в нашей квартире"
Вот мы почему-то пожить с котами ПРОСИМ, потому что это бл*ццкий гембель для людей - временно переежать в другую квартиру.
А она блин разрешила с барского плеча.

В связи с этим вся остальная история подвергается сомнению.
Ну, чтобы присматривать за котом не обязательно жить в квартире. Можно приходить раз в день, например.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #12 : 24 Августа 2015, 08:14:11 »
Вообще, сестра то согласилась на эти условия. Если ее что-то не устраивало, то могла бы выставить свои условия, например оплату своих услуг. Тут или делаешь как попросили, или не соглашаешься делать. А согласиться, потом не выполнить то что обещали - подло. Кота к вету, сестру нафиг.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #13 : 24 Августа 2015, 09:05:42 »
Вообще, сестра то согласилась на эти условия. Если ее что-то не устраивало, то могла бы выставить свои условия, например оплату своих услуг. Тут или делаешь как попросили, или не соглашаешься делать. А согласиться, потом не выполнить то что обещали - подло. Кота к вету, сестру нафиг.
так ей же по истории дали денег и на кота, и на личные нужны. То есть оплата ее услуг была произведена. Просто к этим деньгам сестра решила еще добавить то, что выдали на кота, а котейку продержать авось как
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #14 : 24 Августа 2015, 09:24:49 »
Хм... Вся такая положительная автор в моих глазах спалилась на фразе "РАЗРЕШИЛА жить в нашей квартире"
Вот мы почему-то пожить с котами ПРОСИМ, потому что это бл*ццкий гембель для людей - временно переежать в другую квартиру.
А она блин разрешила с барского плеча.

В связи с этим вся остальная история подвергается сомнению.

А не могло быть так, что вышел диалог в духе "Корм лежит там-то, когда кончится - деньги вон там, магазин - вот на этой улице, купи вот этот корм" - "Ой, так далеко к вам ездить! Да и ребенок у меня". - "Ну, раз далеко, можете жить у меня, я не против". И вот в этом случае сестра автора просто тучка с буквой "С".

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #15 : 24 Августа 2015, 09:32:30 »
Что мешало купить 12 кг корма (такие пакеты вполне себе продаются, за месяц кот столько не сожрет) и кучу витаминок?
Ваще надо просить присмотреть не родственников, а друзей-кошатников, которым не нужно объяснять, почему еда для кота стоит дороже, чем для ребенка, и почему у котика больше игрушек.
Котика жаль, конечно, но автор ССЗБ.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #16 : 24 Августа 2015, 09:37:14 »
Мясо впрок бессмысленно покупать, видимо, на него деньги и оставили. По поводу остального - хз, может, у животного какая-то диета особая. Вот с витаминами действительно непонятно, они же обычно долго хранятся.
По поводу сестры нет слов. Точнее, есть, но меня за них забанят.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #17 : 24 Августа 2015, 10:17:37 »
Ваще надо просить присмотреть не родственников, а друзей-кошатников, которым не нужно объяснять, почему еда для кота стоит дороже, чем для ребенка, и почему у котика больше игрушек.
Котика жаль, конечно, но автор ССЗБ.
Шта? Вроде не у левого человека просила а у сестры, которая была согласна на условия. А если я уеду и попрошу знакомую полить мои цветы а она их по какой либо причине испортит, тоже ссзб? Надо было просить только у людей-садоводов?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #18 : 24 Августа 2015, 10:19:11 »
Я где то читал, что у мейн-кунов как раз слабая пищеварилка.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #19 : 24 Августа 2015, 10:21:58 »
Шта? Вроде не у левого человека просила а у сестры, которая была согласна на условия. А если я уеду и попрошу знакомую полить мои цветы а она их по какой либо причине испортит, тоже ссзб? Надо было просить только у людей-садоводов?
Так-то да, потому что даже очень хорошая знакомая может залить кактусы до полного загнивания или циперус, к примеру, засушить. Если будет все ваши цветочки поливать равномерно по стакану воды в день. Ну или когда вспомнит.
А если сестра из истории с котами имела дело только с дворовыми, которые и ржавую селёдку съедят, так совершенно незамутнённо могла считать спецкорма блажью богатой сестрицы.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #20 : 24 Августа 2015, 10:25:20 »
Шта? Вроде не у левого человека просила а у сестры, которая была согласна на условия. А если я уеду и попрошу знакомую полить мои цветы а она их по какой либо причине испортит, тоже ссзб? Надо было просить только у людей-садоводов?
Вообще-то да. "Согласна на условия", как выяснилось, не означает "выполнила условия".
Поэтому надо обращать внимание не на родственные узы или крепкую дружбу, а на опыт.
Но вам виднее, канешн. Ваши цветы же. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #21 : 24 Августа 2015, 11:57:05 »
Мясо впрок бессмысленно покупать, видимо, на него деньги и оставили. По поводу остального - хз, может, у животного какая-то диета особая. Вот с витаминами действительно непонятно, они же обычно долго хранятся.
По поводу сестры нет слов. Точнее, есть, но меня за них забанят.
Тут еще одна нестыковка. Мейн-куны едят сырое промороженное в течение нескольких суток мясо. 3-5 кг на месяц вперед заморозить тоже можно.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #22 : 24 Августа 2015, 12:47:22 »
Шта? Вроде не у левого человека просила а у сестры, которая была согласна на условия. А если я уеду и попрошу знакомую полить мои цветы а она их по какой либо причине испортит, тоже ссзб? Надо было просить только у людей-садоводов?
Вообще-то да. "Согласна на условия", как выяснилось, не означает "выполнила условия".
Поэтому надо обращать внимание не на родственные узы или крепкую дружбу, а на опыт.
Но вам виднее, канешн. Ваши цветы же. ::)
А выполнение условий не зависит от опыта в данной помогалке. Я понадеюсь на близкого человека в таких ситуациях а не на шапочных знакомых с опытом, ибо опыт не говорит о том что условия будут выполенны. А сестра поступила по свински, не вижу никакой вины автора, тем более не ссзб.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #23 : 24 Августа 2015, 12:58:47 »
Ох как у меня пригорает >:( У меня как раз мейн-кун, как представила, что его месяц дерьмом кормили, мне аж поплохело. Пою гимн любви своей адекватной свекрови, на которую без проблем можно оставить котейку, если мы вдруг уезжаем.

Мой кот вынашивает план мести сестре автора:
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 13:06:42 от Coccinella »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #24 : 24 Августа 2015, 13:09:50 »
А выполнение условий не зависит от опыта в данной помогалке. Я понадеюсь на близкого человека в таких ситуациях а не на шапочных знакомых с опытом, ибо опыт не говорит о том что условия будут выполенны. А сестра поступила по свински, не вижу никакой вины автора, тем более не ссзб.
Да как вам угодно. Ваши цветочки же.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #25 : 24 Августа 2015, 13:11:20 »
На мой взгляд, это скотство.
Корма нужно оставлять с запасом, а если кошка проблемная - еще и денег и контакты её ветеринара.

Корм всегда нужно оставлять с запасом. Этим можно почти на 100% оградить себя от проблем в стиле "купили неправильный корм", "в магазине корм кончился", "мешок с кормом рассыпался по квартире" и т.д.
Деньги и контакты тоже обязательны, потому что с кошкой может внезапно что-то случиться

Ну и как уже писали - хорошо бы "доверять, но проверять". Если человек вообще не в курсе, что с кошками делать надо, но есть шансы, что он напортачит, даже не желая этого. А уж если отношение в стиле "что ты с этим блоховозом так носишься" - то напортачит он в 100%. И мне слабо верится, что сестра вот ни разу не упоминула о том, что коту слишком жирно живется, еще до отъезда автора.
Ну а уже после отъезда рецепт один - звонить, звонить и еще раз звонить, расспрашивая как дела и тд.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #26 : 24 Августа 2015, 13:30:19 »
сетрица автора могла не представлять весь объем кошачьей жрачки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #27 : 24 Августа 2015, 13:39:13 »
Корм всегда нужно оставлять с запасом. Этим можно почти на 100% оградить себя от проблем в стиле "купили неправильный корм", "в магазине корм кончился", "мешок с кормом рассыпался по квартире" и т.д.
Деньги и контакты тоже обязательны, потому что с кошкой может внезапно что-то случиться

Ну и как уже писали - хорошо бы "доверять, но проверять". Если человек вообще не в курсе, что с кошками делать надо, но есть шансы, что он напортачит, даже не желая этого. А уж если отношение в стиле "что ты с этим блоховозом так носишься" - то напортачит он в 100%. И мне слабо верится, что сестра вот ни разу не упоминула о том, что коту слишком жирно живется, еще до отъезда автора.
Ну а уже после отъезда рецепт один - звонить, звонить и еще раз звонить, расспрашивая как дела и тд.
Будет отвечать, что все нормально. По телефону как проверишь? Разве что требовать, чтобы сестра каждый день живого кота фотографировала на фоне свежей газеты и присылала фото.)
Яжеговномать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #28 : 24 Августа 2015, 14:20:33 »
Будет отвечать, что все нормально. По телефону как проверишь? Разве что требовать, чтобы сестра каждый день живого кота фотографировала на фоне свежей газеты и присылала фото.)
Блин, ну Доби...
Ну не "как дела? - все норм - а, ну ок"
А расспрашивать, задавать наводящие вопросы блин.
Как кот к тебе отнесся? скучает по нам? Приходил к тебе спать?
Сколько корма сожрал? Ты купила корм (сколько он сегодня стоил с этим курсом?)
ну и тд

Как бы нормальные люди нормально расскажут, что да как. Сколько уже людей приходило кормить наших паразитов - никто не посчитал ненормальным, что хозяева интересуются. Собственно, люди сами и рассказывают, выпытывать не приходится, как на допросе ))))))
А уж подругу нашу, что с ними жить остается, и вовсе не заткнуть, она расскажет все в мельчайших деталях. А год назад она вообще была не в курсе, с какой стороны к кошке подходить. Так она сама сказала в первый раз: "Так, мне нужно будет два раза приехать, чтобы всему научиться. Оставите мне все телефоны врачей, друзей, инструкцию к котам и тд". Как бы понятно, что человек ответственно относится.

Если б меня например попросили поливать цветы - я бы тоже потребовала инструкцию на каждый горшок. Потому что я вообще нихрена не понимаю в цветах. И я б вообще не удивилась, если б хозяин мне позвонил и попросил рассказать, как там его цветы, как выглядят и тд.

А если тебе на вопрос "расскажи, что да как" отвечают "да че ты прикопалась, нормально у нас тут все, еще за кота так переживать!" - то пора пздц как паниковать )))))

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #29 : 24 Августа 2015, 16:01:51 »
У нас живет мейн-кун сердечник
То есть мало того, что спец корм, так еще и таблетки утром и вечером
Вот если б я приехала и после оставленных денег, таблеток, корма и прочего увидела бы, что моего инвалида еще и обделяют, чтобы своему сыночке что-то купить (при том, что 1. на условия были согласны 2. это мои деньги) - вышли б найух из моей жизни.
У дальнего родственника кота так с 7го этажа выкинули - типа "а х;ли он мимо СВОЕГО лотка в СВОЕЙ квартире насрал? Я тут пришла его покормить, как обещала, говняхи убрать, как обещала, деньги за это получила, а он тут мимо наложил и наполнителем присыпал!!"
Хорошо, это было накануне возвращения родственника, и кот далеко не убежал
Да и вообще жив остался
И, если мне память не изменяет, кота выкинула дочь этого родственника
Блин, не можешь, впадлу, не готова - не берись, найдутся нормальные люди приглядеть за животиной
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 16:04:51 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать