Автор Тема: #16381 - Кошачий Освенцим  (Прочитано 9603 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #30 : 24 Августа 2015, 17:32:10 »
А еще очень повеселило вот это: Я хорошо училась, теперь у меня хорошая работа и хороший муж. А сестра училась плохо, у нее плохая работа и муж плохой бросил ее.
А что, нормально. Одна училась хорошо, поступила в хороший вуз, вышла замуж за однокура. Вторая забивала на учебу, шаталась с дворовыми компаниями, залетела от приятеля на лавочке, теперь пожинает плоды. Так что корреляция между учебой и личной жизнью вполне прослеживается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #31 : 24 Августа 2015, 19:10:42 »
Таки из истории непонятно, на что конкретно "для кота" были оставлены деньги. Может быть у них был запас витаминов и кормов, но на случай, если закончится или свежее мясо надо купить. А может если коту поплохеет, чтобы сестра к ветеринару отвезла и заплатила из отложенных.

Судя по намеку на перечисление того, чего коту НЕ ДАВАЛИ, сестрица вполне могла целенаправленно забить на тот же список продуктов и кормить тем, что ела сама. Потому что кошатники (и не только они) обычно относятся к своим животным, с которыми расстаются на некоторое время, ответственно и в таком случае дамочка получила бы список: днем есть то-то, вечером то-то, играть час перед сном, в случае окончания продукта спрашивать в таком-то магазине, если станет плохо звонить такому-то врачу.

ИМХО приписка про личную жизнь вполне могла быть не только по принципу "от як я поднялась", а чтобы показать, что сестра 2 вполне могла завидовать из-за лучшей жизни, лучших жилищных условий и прочая. А также воспринимать подарки как подачки и выпендреж.  
Но опять-таки, даже если сестра 1 безалаберная в том, что понадеялась на не-кошатника, она явно не ССЗБ в том, что вещи ушли в никуда.
Мне вот вообще интересны три вещи вещи:
- что надо было делать автору, если знакомых-кошатников нет, а искать человека со стороны и отдавать в питомник/отель - риск?
- можно ли с сестрой что-то сделать по закону (гробила месяц здоровье коту+вещей нет)?
- как муж на это все отреагировал?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Pegasus

  • Гость
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #32 : 24 Августа 2015, 19:26:55 »
Разве возможно довести до такого кота за месяц?
Ну не то чтоб за месяц...
Была у меня бабушка. И был у неё кот. Красивый такой - весь белый, короткошерстный, с разноцветными глазами - один голубой, второй желтый. Бабушка о нём не очень заботилась, кормила так себе, те же каши, шкурки от колбасы и т.п. Поэтому кот мастерски умел ловить мышей и прочую мелкую живность. Я когда ему приносил рыбу или корм - для него прям праздник.
И вот какая-то падла сломала коту челюсть. Нижняя челюсть у него не закрывалась, он не мог кушать, слюни текли. Бабка разбираться не стала, решила мол "больной, сам подохнет". Так вот кот был упитанный такой на удивление, цилиндричный как колбаса, килограмма 4-5. А я пришел раз - а он тощий, сидит слюни пускает и сдавленно мычит. Ну, потом с одной зоошизофреничкой городской отнесли кота к ветеринару, там ему сшили челюсть. А весил он 2 килограмма всего. Кожа да кости.
За месяц, если кот в истории жрал через силу то говно, которое ему эта дура готовила, он мог бы вообще высохнуть и всю шерсть потерять.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #33 : 24 Августа 2015, 19:47:51 »
Если коту было запасено замороженное мясо, сестрица вполне могла его не коту скормить, а котлеток каких-нибудь себе и сыначке нафигачить. Коту? Мясо? Пффф, вы чё? Вон, кашки хватит.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #34 : 24 Августа 2015, 20:39:18 »
Ну вот и я о том же. Может и витаминку ребенку скормила. Мало ли.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #35 : 24 Августа 2015, 20:46:05 »
Витаминку можно было просто не давать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #36 : 24 Августа 2015, 23:56:53 »
Ваще надо просить присмотреть не родственников, а друзей-кошатников, которым не нужно объяснять, почему еда для кота стоит дороже, чем для ребенка, и почему у котика больше игрушек.
Котика жаль, конечно, но автор ССЗБ.
Простите, но сестре было ясно сказано, что чего и как (по-крайней мере автор ясно написала, что "всё объяснила"). Мы с мамой, когда к родственникам на Украину во второй раз ездили ездили, кота и кошку доверили моему другу - оставили подробные инструкции чего и как делать. И ничего, парень 17 лет спокойно со всем справился, без каких либо вы***нов и выкрутасов. Если что - звонил и прямо спрашивал, что сделать.
А сестра конечно та ещё гадина! Надо было ей по морде добавить, а не просто обрывать общение!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 23:59:42 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #37 : 25 Августа 2015, 00:13:43 »
Вот не верится. Разве возможно довести до такого кота за месяц? Мейн-куны вроде не привередливые и не хлипкие. Да и каши и супы - не самая худшая еда для здорового кота, если уж честно. А остатки специального корма и витамины тоже ребенку пошли?
А вот кота срочно нужно к ветеринару.
Каши и супы ужасная еда для кота
Если вы так не думаете - попробуйте месяцок попитаться исключительно киселем из картофельного крахмала и отрубями. И не надо тут приводить в пример деревенских кошек, которые на самом деле питаются мышками, птичками и ящерками, а отнюдь не супом, суп - это так просто, небольшая поддержка.
Кошкам нужен животный белок. Кошкам вредна соль (не думаю что ему отдельно варили, скорее "не доел - в кошачью миску"), да кот банально мог не есть эти помои потому что приучен к другому (мой кот умудрялся исхудать даже на сухом корме другой фирмы - не понравился, ел меньше нормы сильно)

Тут еще одна нестыковка. Мейн-куны едят сырое промороженное в течение нескольких суток мясо. 3-5 кг на месяц вперед заморозить тоже можно.
А что может помешать это мясо сожрать людям? o_O
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 00:18:54 от Bakeneko »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16381 - Кошачий Освенцим
« Ответ #38 : 25 Августа 2015, 11:42:29 »
Если коту было запасено замороженное мясо, сестрица вполне могла его не коту скормить, а котлеток каких-нибудь себе и сыначке нафигачить. Коту? Мясо? Пффф, вы чё? Вон, кашки хватит.
Это была моя первая мысль.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.