Автор Тема: Дайте живительного пинка.  (Прочитано 6141 раз)

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Дайте живительного пинка.
« : 23 Марта 2016, 09:30:35 »
Товарищи, что-то очень мне надобно поныть...

Если посмотреть в целом и со стороны, то у меня вроде все нормально.
Если же вдаваться в подробности, то это какой-то трэш...

В сентябре я пошла учиться на МБА (дистанционно), давно об этом думала и вот подвернулся случай. В тот момент была уверенна что потяну и времени хватит.

Прошло буквально несколько месяцев, и в феврале у меня на работе начался полный п**дец. Торчим на работе чуть ли не всей компанией по 10-12 часов, времени ни на что не остается, тем более на учебу, а там и сроки поджимают, и преподы попались, как на зло, жесткие... Стараюсь успеть все и не успеваю ничего. Нервов уже просто нет.

На работе вся эта ситуация в ближайшее время не рассосется и лучше не станет.

С мужем отношения тоже не супер. Уж извините за подробности, но из-за всего этого нервяка я не могу расслабиться и просто его не хочу, из-за чего происходят небольшие конфликты на этой почве. Единственный способ снять нервное напряжение для меня, как выяснилось, это алкоголь. Успокоительные помогают как то слабо, или вообще не помогают и это мое воображение.

Поделиться всеми этими моими переживаниями мне не с кем, поскольку близкая подруга только что родила и ей вообще не до меня и есть ощущение что теперь никгда ей не будет до меня.

Ну и, как у каждого из нас, есть куча мелких нерешенных проблем, которые не буду описывать, но все они подвисли в процессе решения из-за недостатка времени, что тоже на меня давит.

Короче говоря, я совсем расклеилась и жую сопли вторую неделю.

Может кто-то сможет мне что-то посоветовать, например убиться, или даст мне живительного пинка?
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #1 : 23 Марта 2016, 09:37:13 »
1. Разводись
2. Бросай учебу
3. Уходи с работы
4. Роди ребенка
...
6. Profit!
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #2 : 23 Марта 2016, 09:40:05 »
А муж вообще никакой поддержки не оказывает? Только пилит на тему постели?
Почему нельзя прямо ему высказать что у Вас тяжелый период и нужно не только мозги не жрать а еще желательно и поддержку оказывать?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #3 : 23 Марта 2016, 09:44:20 »
Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит, да?

Еж, а чо там на работе-то таки? Форс-мажор на два месяца - это них*я не форсмажор уже. Пахать по 12 часов в день тоже них*я не нормально. МБА тут не виноват, основная проблема в работе. И проблему эту надо как-то решать.
Ты ж за МБА еще и денюжку платишь, и полагаю не три копейки. Сколько в твоих зарплатах курс?

И еще - что муж говорит по поводу всего? Секс-сексом, но не секс же проблема. Он - следствие

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #4 : 23 Марта 2016, 09:48:48 »
Поддерживаю греческую деву по поводу работы.

Учеба - а есть возможность взять в ней паузу?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #5 : 23 Марта 2016, 09:57:32 »
1 - никакого алкоголя!
не хватало стать уставшей, нервной, дерганной, еще и пропитой. Фупля
2 - делать план на работе. Каждый день. В этот план вписывать 3-4 отдыха по 15 минут и 2 раза по полчаса на MBA, чтобы доделывать тянущиеся проекты
3 - объяснить мужу, что иногда на секс не хватает сил. Вот вообще. Никак.
Но тут у меня вопрос: если муж сам этого не видит, все ли нормально у вас в отношениях?
4 - устраивать пассивные выходные. Много спать, есть мясо, гулять на улице, если позволяет погода. И никаких родственников, доделывания рабочих проектов и прочего. Организму нужно давать время на восстановление
5 - Плаванье. Если есть возможность пойти на плаванье после работы, то это здорово. Расслабляет, успокаивает, но в то же время тонизирует тело и придает сил. Можно ходить с мужем и ипстись с ним там в раздевалках  :D
6 - Понять, что будет дальше в работой. Почему такой напряг? Когда он закончится? Стоит ли зп такой нервотрепки? Проанализировать, понять для себя ситуацию, обговорить ее с мужем и начальством.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Sarabi

  • Гость
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #6 : 23 Марта 2016, 10:54:12 »
Согласна с Анирамкой, могу добавить только пункт высыпаться. Не упахиваться до утра, придерживаться приемлимого для организма графика. Умный будильник ещё с фитнес-трекером можно попробовать.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #7 : 23 Марта 2016, 11:19:34 »
Еж, проанализируйте, что жрет больше всего сил и нервов.
Подумайте, чего не хватает, чтоб все успеть.
До треша на работе все успевали?
Если да, то решать с работой.
Если нет, то подумать, что вы не тянете и надо ли тянуть.
Надрываться стоит ли?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #8 : 23 Марта 2016, 11:50:27 »
У меня было как-то работа+учеба+оформление документов, и тоже на всё не хватало времени. Самое мерзкое тут - паника.

Как мне удавалось от неё избавляться:
завела себе ежедневник, и планировала каждый день до мелочей, как раз по этим основным пунктам - где и когда мне нужно быть, чтобы успеть сделать то-то и то-то к такому-то сроку. Каждый день расписываешь это перед сном, вместо сказки на ночь, смотришь, понимаешь, что делаешь всё, что необходимо, всё успеваешь, и вообще ты молодец - и успокаиваешься (и спишь, наконец, более-менее нормально).

И помнить, что лучший отдых - это сон, даже на полчаса.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #9 : 23 Марта 2016, 12:29:03 »
о, кстати, про поспать в обед - отличный совет. если есть такая возможность, конечно.

Далеко не универсальный совет. Немало людей, которые если вздремнут после обеда, вообще расклеиваются. Если не спать- просто уставшие, но некритично, а если поспать- вообще как вареные сосиски. Я тоже из таких людей. Лучше уж вечером пораньше завалиться, но никакой "сиесты" в виде сна. После обеда лучше чайку попить да почитать для отдыха.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #10 : 23 Марта 2016, 12:40:37 »
о, кстати, про поспать в обед - отличный совет. если есть такая возможность, конечно.
со мной не сработало бы
я была бы как помятая весб день
после сна днем я еще и путаю какое время суток и организм просто вялый до следующего сна :(
мне легче перетепреть и вообще не спать, чем заснуть на полчаса
потом голова как чугунная
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #11 : 23 Марта 2016, 12:44:38 »
Piroman, я так и сделаю :)

redvivid, понимаете, я не могу сказать, что муж меня пилит. Он как-бы все понимает и поддерживает, терпит, но ё-моё, мы 2 месяца почти не трахаемся. Мне как-то самой от этого факта не по себе.

greek girl, на работе куча проверок из разных инстанций, замут по реорганизации, который растянется ориентировочно еще минимум на пол года, потому что там все очень масштабно, параллельно с этим застопорилось выстраивание бизнес-процессов, а по этой задаче жесткие сроки, и куча текучки, и мелких дел, короче работы непочатый край...

Next, есть возможность взять академ на пол года, но это достаточно проблематично, не факт, что дадут, и не факт, что через пол года станет лучше

goodgirl, сейчас никаких отпусков и дней за свой счет на дают, это не вариант.

Tilka_Beermaker, до трэша было нормально, временами успевала, временами нет, но в целом все было нормально.

Всем спасибо за советы.
Бросать МБА уже на вариант, бабло отвалено (три моих зарплаты), да и знания интересные дает...
Работу бросать тоже не вариант, хрен найдешь что сейчас, а платят хорошо.
А как разгрузить выходные пока тоже не понимаю, но попробую. Куча недоделанных дел...

П.С. Спать днем не могу, потом хожу как пьяная.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #12 : 23 Марта 2016, 12:52:22 »
Не, Еж, это не дело - в таком темпе за полгода ты сдохнешь
Попробуй для начала планировать все вот так, как расписала Анирамка, плюс параллельно нужно осознать, что ТЕБЕ ПАМЯТНИК НА РАБОТЕ НЕ ПОСТАВЯТ
Все понятно, платят хорошо, есть желание работать, есть какие-то моральные обязанности и все такое - но если ты похеришь себе личную жизнь и здоровье, то работой можно будет только подтереться
И п.2 - следует осознавать, насколько ТЕБЯ ценят на работе, а не только насколько ты ценишь работу. Случись что - тебя ж уволят и все, правда? Сокращение какое-то, или у тебя проблемы - тебя тупо уволят. Никто не будет входить в твое положение. Поэтому ты должна думать в первую очередь о себе.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #13 : 23 Марта 2016, 13:17:35 »
greek girl, на работе куча проверок из разных инстанций, замут по реорганизации, который растянется ориентировочно еще минимум на пол года, потому что там все очень масштабно, параллельно с этим застопорилось выстраивание бизнес-процессов, а по этой задаче жесткие сроки, и куча текучки, и мелких дел, короче работы непочатый край...
Все дело в том, что этот непочатый никогда и не станет почетым
Я была как вы: ответственность, сколько недоделано, проверки, отчеты, продажи, и до полуночи в офисе, и муж подождет, и недоспать, и ваще
Ну, выписали за это премию. А дальше-то чо?
Организм устал, муж ворчит, друзей лица позвбывала, канарейка и та со мной не разговаривает больше!
Поэтому, нахй. Жизнь одна.
Я вот вчера с утра, чесов в 9 КАААААААААААКККККК психанула !!!!!!!!!
Закрыла ноут, всех послала нахй, выезжала с парковки со злости машину босса поцарапала! Приехала домой, легла спать. Да пошло оно все, думаю!
Дома рагу сделала, цветочки пересадила, мужу кексис испекла.
37 пропущенных и милые сообщения от всего менеджмента:"Если надо, отдохни! Если надо, дай часть своей работы тому и тому", "Если надо, бери отпуск" и прочая
А седня 500 евро премии дали
Это я к чему? К тому, что, если вы будете умирать на работе, все будут думать, что так оно и надо
А у вас жизнь одна. Муж, здоровье. Это должно быть если не приоритетом, то, хотя бы важными состовляющими помимо работы
Учитесь на ошибках других :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #14 : 23 Марта 2016, 13:47:44 »
Когда я начала дома психовать, перестала хотеть трахаться и вообще стала дерганая из-за работы, я ушла с работы
Это конечно не всем подойдет, у меня-то работа была настолько хреновая, что такую еще поискать. Но зато как мне потом стало хорошо!
Что делать, если проблемы доставляет хорошая высокооплачиваемая работа - даже и не знаю
Посижу послушаю, вдруг у меня когда-нибудь тоже такая будет))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Recipient

  • Гость
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #15 : 23 Марта 2016, 13:53:18 »
с таким замесом поможет справиться только жесткий распорядок дня, включающий в себя физуху (хотя бы часовую прогулку или бег), обильное регулярное питание и таки да, секс. грузиться надо поменьше, конечно, отвлекаться как-то
пара вопросов к автору: часто плачете? мб тревожное состояние фоном?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #16 : 23 Марта 2016, 14:02:32 »
Что делать, если проблемы доставляет хорошая высокооплачиваемая работа - даже и не знаю

Жопу в кулак и впахивать. Вот и весь хрен до копейки.

Это если нет шансов свалить

Если есть - валить, теряя тапки

с таким замесом поможет справиться только жесткий распорядок дня, включающий в себя физуху (хотя бы часовую прогулку или бег), обильное регулярное питание и таки да, секс. грузиться надо поменьше, конечно, отвлекаться как-то

Расх#рядок... я тоже был такой умный. Пока как-то плавно не оказалось, что если соблюдать распорядки дня, то ни дома нихрена не сделаешь, ни на работе толку не будет.
В теплое время года хотя бы велик помогает.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #17 : 23 Марта 2016, 14:06:06 »
Ёж, я хренею с вашего описания работы. Это ОЧЕНЬ печально. Я бы сделала так:

1. Расписала бы все дела, которые у меня находятся в подвешенном из-за недостатка времени состоянии. Выделила бы те, которые необходимо сделать, А НЕ ТО МЫ ВСЕ УМРЕМ. Все, что ничьей смертью не грозит, отложила бы до лучших времен.
2. Пробила бы насчет академа. Раз вы заплатили деньги, разве вас могут так просто кинуть? А если бы вы заболели? Должна быть возможность академа в случае объективных причин. В любом случае, надо бы точно знать, да или нет.
3. Как уже правильно написала Анирамка, составила бы четкий план на рабочие дни, причем отдых в них был бы вписан обязательным делом. На время отдыха желательно уходить куда-нибудь.
4. Осознала бы, что и без всяких МБА такой режим работы - это 3,14здец. Просмотрела бы вакансии, если есть, то отправила бы резюме. Потому что лечиться дороже выйдет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Recipient

  • Гость
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #18 : 23 Марта 2016, 14:12:36 »
у кого распорядок, а у кого рас*уядок
детали нужны

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #19 : 23 Марта 2016, 19:14:51 »
ТЕБЕ ПАМЯТНИК НА РАБОТЕ НЕ ПОСТАВЯТ

А жаль :(

пара вопросов к автору: часто плачете? мб тревожное состояние фоном?

Да нет, этим не грешу. Ну могу всплакнуть, конечно, но не чаще, чем раньше.

Вообще, друзья, большое спасибо за советы.

По поводу работы - да, я реально ее люблю и за нее хорошо платят. Сейчас такой второй не найти. И да, со словами многих из вас по поводу того, что работа это как-бы не главное - я согласна. Но каждый раз приходит мысль - но без меня то они как же, родимые, без меня то не справятся... Короче, надо как-то приоритеты свои пересматривать...

Распорядок я пробовала составлять для работы - нихрена не получается, слишком много входящей информации и срочных, падающих сверху дел. Но я не оставляю попыток все-таки как-то это реализовать. Реально проще иметь просто список всех дел, но, когда я его вижу, мне дурно от их количества.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #20 : 23 Марта 2016, 19:23:46 »
А есть вариант сваливать с работы в определенное время, а не торчать там до победного конца каждый день?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #21 : 23 Марта 2016, 19:34:11 »
Хорошо, тогда что мешает сделать план на неделю?
Например, пару раз в рабочую неделю убегать с работы раньше на часик, чтобы посвятить это время мужу, семейному отдыху и сексу?
Почему нужно именно постоянно урабатываться в ноль?
Мне кажется, можно составить расписание на неделю, включив туда секс, ужин, прогулку и кино с мужем
М?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #22 : 23 Марта 2016, 20:44:06 »
У нас на матфаке люди спиды принимали во время сессий...
Не, я не рекомендую, конечно, можно ещё и подсесть, но это будет полезнее алкоголя, имхо.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #23 : 24 Марта 2016, 11:10:29 »
А есть вариант сваливать с работы в определенное время, а не торчать там до победного конца каждый день?

Не всегда. Иногда есть, а иногда нет. Когда есть вариант сваливать - я сразу сваливаю.

Хорошо, тогда что мешает сделать план на неделю?
Например, пару раз в рабочую неделю убегать с работы раньше на часик, чтобы посвятить это время мужу, семейному отдыху и сексу?
Почему нужно именно постоянно урабатываться в ноль?
Мне кажется, можно составить расписание на неделю, включив туда секс, ужин, прогулку и кино с мужем
М?

Я реально попробую этот вариант. Но опять таки, ну не могу я туда секс включить, не хочу, это прям как насилие мной воспринимается даже когда я только об этом говорю  :'(
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #24 : 24 Марта 2016, 11:29:41 »
опять таки, ну не могу я туда секс включить, не хочу, это прям как насилие мной воспринимается даже когда я только об этом говорю  :'(
Ящитаю, для начала можно составить план без секса, но обязательно с отдыхом. А после отдыха уже и секс перестанет восприниматься как насилие.
У меня было нечто похожее прошлым летом. Я работал-работал-работал как проклятый, плюс жопа со здоровьем, да и в целом год выдался адский. А после нескольких месяцев такой жизни понял однажды, что не могу спать. Дико хочется, но не могу уснуть. Всё, п*здец, нарушение сна. В итоге пришлось ложиться в дурочку в психотерапевтическое, месяц ушёл на восстановление. Поэтому - я всё понимаю, с работы уйти и отдохнуть нельзя. Но надо. Дайте организму время вздохнуть, ибо в противном случае он возьмёт своё.

У нас на матфаке люди спиды принимали во время сессий...
... это будет полезнее алкоголя, имхо.
:-\
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #25 : 24 Марта 2016, 12:56:51 »
Мне кажется, можно составить расписание на неделю, включив туда секс, ужин, прогулку и кино с мужем

Марин, именно что кажется. Потому что не все могут в обязаловку по таким вопросам. А если могут, то ей-ей, вздрчнть проще и эмоциональнее будет в конечном итоге
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #26 : 24 Марта 2016, 17:02:13 »
Волкодавушко, у меня получилось
Да, секс по расписанию совсем не ахти
Но именно он позволил мне довольно легко и без проблем с мужем пройти через период "работа 24/7"
Правда, длилось такое всего пару месяцев, но все же
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Дайте живительного пинка.
« Ответ #27 : 24 Марта 2016, 17:07:32 »
Везет - у меня на обязаловку такого рода наоборот, жестокий нестояк. На работе обязаловка, дома обязаловка.. через несколько месяцев домой ходишь как на вторую работу, осталось ток KPI и квартальные оценки ввести ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!