Автор Тема: Сын - мерзость.  (Прочитано 70076 раз)

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #600 : 30 Августа 2015, 14:43:32 »
бабушка была учительницей, а мама преподом вуза  ;D
Вот это пояснение сразу снимает все вопросы ::)
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #601 : 30 Августа 2015, 14:48:07 »
Мне тетя Роза почему-то  напоминает такую еврейскую мамочку. Такую маленькую, толстенькую, в очочках, с пучком на затылке и с кухонным полотенцем через плечо. И с голосом миссис Воловиц: счастье мое, у тебя таки есть свое мнение и твоя мама счас тебе его скажет.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #602 : 30 Августа 2015, 14:52:59 »
Мне тетя Роза почему-то  напоминает такую еврейскую мамочку. Такую маленькую, толстенькую, в очочках, с пучком на затылке и с кухонным полотенцем через плечо. И с голосом миссис Воловиц: счастье мое, у тебя таки есть свое мнение и твоя мама счас тебе его скажет.

Дщерь, не замай честных еврейских мамочек!  ;D Моя точно не такая, хотя более чем еврейская.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #603 : 30 Августа 2015, 15:22:57 »
Мне тетя Роза почему-то  напоминает такую еврейскую мамочку. Такую маленькую, толстенькую, в очочках, с пучком на затылке и с кухонным полотенцем через плечо. И с голосом миссис Воловиц: счастье мое, у тебя таки есть свое мнение и твоя мама счас тебе его скажет.

Ваша неправда: не еврейка, не маленькая, не толстенькая, в пучок волосы редко собираю.))) Не так вы все себе представили. Но есть, имеется во мне такое, не могу СВОЕ от себя отпустить.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #604 : 30 Августа 2015, 17:32:23 »
Мне тетя Роза почему-то  напоминает такую еврейскую мамочку. Такую маленькую, толстенькую, в очочках, с пучком на затылке и с кухонным полотенцем через плечо. И с голосом миссис Воловиц: счастье мое, у тебя таки есть свое мнение и твоя мама счас тебе его скажет.
это не еврейская мама, а Молли Уизли  ;D
еврейская мама либо маленькая и тощая, либо как я, т.е. высокая и, как минимум, фигуристая :))
и никаких "счастьев", только "ша, дети!"  ;D

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #605 : 30 Августа 2015, 17:50:39 »
а у нас еще как принято было говорить: "фууууууу, как можно не уметь/не знать бла-бла?",
вот она, та фраза, которая способна враз убить мою мотивацию научиться чему-то, что у меня не получается - я на такое "как можно" всегда отвечала "легко и с удовольствием!" - и забивала напрочь))) Правда, слышала ее не от родных

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #606 : 30 Августа 2015, 21:37:43 »
вы не понимаете. когда в доме 2е детей, вещей на стирку всегда наберется на полный барабан.  ;)

Я не понимаю, да. Видимо это магия.
Только постирали все, развесили, ребенок зажевал мороженку и ляпнул на футболку, а второй сел светлыми шортами в траву. Как раз две вещи. И тут БАМ, вместо только что всех отстиранных вещей реально организовывается еще куча, которую модно постирать.
А если на работе/в гостях посадил пятно, то там тоже постирать реками нельзя, а нужно пробежаться по всей квартире/бюро, собрать все грязное и хлопнув руками материализовать машинку!
Ну, я это как-то так вижу.
Я была тут недавно на ДР Люти и умудрилась обляпаться соевым соусом (мои кривые руки). Прям на белую майку. Зашла в ванную, коротко потерла кулачками по мылу, прополоскала, выжала... и весь вечер ходила в ЧИСТОЙ футболке. Вот теперь думаю ,что неправильно поступила. Машинка есть, двое "детей" в доме - надо было собрать вещи и сразу постирать, не отходя от кассы.

Бобриха, вот я сейчас пытаюсь не смеяться громко. Я писала об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ колки дров/мастерства табуреток и гнобления родителей? Я писала о ВЫГОДЕ и ЛОГИКЕ.
Не всегда у человека может под рукой оказаться стиральная машинка. Например в отпуске на море или в поездке в другой стране/в детском лагере, да даже в гостях (а потом и на работе). Там умение стирать (и шить) может помочь. Нет, ну можно показать ребенку, что все грязные вещи нужно сложить в герметичный пакет (иначе ребенок завоняет все вокруг) и подождать приезда домой, чтобы постирать машинкой (если в детском лагере/поездке) или бросать купальник/плавки с прочими летними вещами просто на солнышке, по принципу - все-равно завтра в море лезть, а через неделю уже дома. Почему бы и нет?

Откуда пошел бред про "лентяйство"? Там же опять-таки речь шла о том, чтобы не ходить грязным-подраным, если мамы рядом нет и еще долго не будет.Ну если Вам так хочется, чтобы дети не жамкали руками под водой, можно их научить врубать машинку, раз стирка есть всегда, как неиссякаемые залежи руды в игре "Битва Бессмертных".

У меня школа во многом отличалась от других, в том числе и громадной кухней, в которой народ не сидел друг у друга на головах. В 9-10 лет я училась в 5м классе как раз. Но вот, как Chelgi говорит, в начальных классах мы готовили всякие салаты и вырезали из овощей различные цветочки и прочая, а также учились вязке крючком и делали салфетки, воротнички, а также делать красивые заплатки и штопать носки. В 5м классе нас научили делать вещи, которые можно жарить-варить, шить и кроить юбки-платья-прихватки-фартуки. А для особо развитых даже был клуб моды, где девицы сами шили наряды и выставляли их на подиуме.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #607 : 30 Августа 2015, 21:51:14 »
Кстати, насечт готовик, я считаю, в принципе, правильно делали, что учили, пусть я и была незаинтересованным рукожопом. Даже заплатки - правильно, ну это реально может пригодиться
Но именно шить? Эти зло*бучие фартуки, юбки и ночнушки? Ну накуа?! Я еще могу худо-бедно это понять во времена Союза, но я-то в школу пошла уже в середине 90-х, в это время уже можно было покупать разнообразную одежду, ну накуа мучить дев именно шитьем? У нас вот ни одна дева потом ничего себе никогда не шила (я общаюсь с одноклассницами), накера все это было?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #608 : 30 Августа 2015, 22:11:43 »
Не знаю. Я вообще была за вязание спицами, потому что свитер можно клевый сделать, они сейчас дорогие-дорогие.
А мы-таки шили. Джинсы и платье. А подруги мои - косплеерши, так вообще раз в месяц наряда 2 стандартно выдают.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #609 : 30 Августа 2015, 22:15:48 »
Я тоже за вязание - оно получается у гораздо большего процента пробующих + реально полезно, я вот шарфики симпатичные делала и себе, и друзьям в подарок - носят, значит, не стрёмно)
То же касается и пришивания пуговиц и латания дырок, да даже всякие там просто вышивки самые примитивные или обвязывание салфеток.
Но шитье? Сириасли?..

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #610 : 30 Августа 2015, 22:20:54 »
у нас было и вязание вручную, и на машине, и шитье вместе с кройкой. навык шитья мне пригодился только для изготовления карнавальных костюмов для детишек.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #611 : 30 Августа 2015, 22:31:06 »
Vin4a_da_Leo, таки можно себе юбку забабахать без проблем. У меня даже швейная машинка есть. Да и Германии одно время нехилый тренд был, ибо косплееров много.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #612 : 30 Августа 2015, 22:37:50 »
После того, как игла швейной машинки пропорола мне палец в классе так пятом, к швейному делу я отношусь весьма скептически, а эти дьявольские аппараты обхожу стороной
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #613 : 30 Августа 2015, 22:39:52 »
Vin4a_da_Leo, таки можно себе юбку забабахать без проблем
можно я Вас стукну за это "без проблем"?)))))
Ну я рада за вас, че. А я вот заиплась в свое время таскаться к бабушке. чтобы она мне всё сшила, ибо руки вообще не под это заточены. И абсолютно никому из моих одноклассниц эти пыточные уроки за шитьем не пригодились

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #614 : 30 Августа 2015, 22:40:47 »
Но шитье? Сириасли?..
Та натурально. :) Я вот шью. В принципе всё, что угодно, вплоть до пальто. Брюки, правда, ненавижу сажать по фигуре и тыщу лет за них не бралась. Но всё остальное - чё бы нет.

Vin4a_da_Leo, меня тоже можете стукнуть. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #615 : 30 Августа 2015, 22:44:04 »
*ушла страдать от собственной жопорукости*

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #616 : 30 Августа 2015, 22:47:28 »
*ушла страдать от собственной жопорукости*
Не страдайте. Я в вязании ни бум-бум. :'(
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Сын - мерзость.
« Ответ #617 : 31 Августа 2015, 14:56:01 »
У меня с выкройкой и сшиванием контрастными нитками проблем не было. А вот прострочить на машинке - это миссия импосибл. Мне стоило просто подойти к машинке, как она начинала путать нитку. Так что на окончательную обработку все школьные изделия возились к дальней родственнице, чтобы она их сшила (ибо у меня дома никто не шил). На ночнушку мне, правда, штору выдали, поэтому в получившемся результате спать невозможно. На юбку мне уже купили нормальную ткань и я эту юбку до сих пор иногда ношу, периодически перешивая застежки (я была дальновидным ребенком и шила юбку с запахом). Выкройки всегда чертила на обоях, оставшихся после ремонта.
А вот вязать нас не учили :-( Мама на спицах вяжет и меня научить пыталась, но у меня как-то не пошло. Крючком сама вязать училась по книжкам. Что-то серьезное связать не могу. Скорее так, помедитировать. Кстати, недавно выяснила, что крючок держу не правильно. Может, у меня поэтому пальцы сводит в процессе?