Автор Тема: #16395 - хотят вернуть бракованный товар  (Прочитано 9633 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/16395
Цитировать
Родная мать отказалась от меня в роддоме. Но когда мне было пять, меня удочерили.
Теперь мне 14. Недавно приемные родители заметили, что я то ногой дергаю, то пальцами барабаню по столу. Еще и сплю плохо. Пошли к врачу - невроз. Обследовались и выяснили, что у меня генетически небольшие проблемы с ЦНС, поэтому любой стресс вызывает у меня усиленную реакцию. Нужно просто пить курсы успокоительного периодически, и все будет хорошо.
Теперь приемные родители орут на меня чуть ли не каждый день - хотели помочь нормальному ребенку, а вместо этого пригрели бракованного уродца. Хотят отказаться от меня и вернуть в детдом.
КМП, не хочу обратно.
Много раз слышала про то, как детдомовцев возвращают и обратно, и все равно не понимаю, как такое возможно? Относиться к детям, как к товару. Наигрался - выбросил. Если так к ним относиться, зачем вообще их брать?..
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #1 : 26 Августа 2015, 15:10:00 »
Я тоже ногой дергаю часто, раньше обожала барабанить пальцами по столу.
Хорошо, что я не приёмная :)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #2 : 26 Августа 2015, 15:14:50 »
Вот что такого страшного в неврозе? Сколько раз слышала, читала что-то вроде "ах, у меня невроз, я чуть ли не умираю".
Просто человек.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #3 : 26 Августа 2015, 15:17:29 »
Цитировать
И я вполне могу понять, если родители возвращают ребенка, когда обнаруживают в нем брак.
У вас в слове "покупатели" 18 ошибок.

Оффлайн Law_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +18/-2
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #4 : 26 Августа 2015, 15:29:15 »
У вас в слове "покупатели" 18 ошибок.
Ну а прикинь, берешь ребенка из дет.дома, а тебе не договаривают о том, что у него есть такие и такие вот болячки и наследственность вот такая. Выясняется это, положим, спустя неделю-две после взятия.

На первых порах и если это пи*децома- да, приемные могут просто не потянуть больного ребенка. Фиг знает, что там в будущем. Но если мелочь, которая корректируется успокоительным и несколько лет до этого с приемным не было особых проблем на этой почве... Ну хз, это уже сдвиг по фазе и предательство.

Мат
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 23:20:22 от Тораноко »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #5 : 26 Августа 2015, 15:32:31 »
По мне, так вернуть ребенка можно только если он опасен для окружающих. Ну, кошечек, там, режет, поджоги устраивает... Да и то, совесть бы мучила. А тут - песец. Неужели за столько лет ее так и не полюбили?
Яжеговномать

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #6 : 26 Августа 2015, 15:35:39 »
По мне, так вернуть ребенка можно только если он опасен для окружающих. Ну, кошечек, там, режет, поджоги устраивает... Да и то, совесть бы мучила.

Вот как раз это и имеет смысл попытаться исправить. В детдоме только хуже станет.
А если возьмешь ребенка, а через месяц выяснится, что у него спид или неоперабельный рак...
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #7 : 26 Августа 2015, 15:37:24 »
Вот что такого страшного в неврозе? Сколько раз слышала, читала что-то вроде "ах, у меня невроз, я чуть ли не умираю".
Ну вот представь, что ты боишься допустим мышей. Но тебе приходится жить все время с мышами, ты в постоянном страхе, напряге, и дергаешься на каждый звук. А еще организм не выдерживает такой трясучки и постоянно то там то здесь отказывает. Все старые болячки обостряются, к ним еще новые могут присоединиться. Вот это и есть невроз.
Ну а прикинь, берешь ребенка из дет.дома, а тебе не договаривают о том, что у него есть такие и такие вот болячки и наследственность вот такая. Выясняется это, положим, спустя неделю-две после взятия.
Бред сивой кобылы. Усыновление - это длинный и тяжелый процесс, там бумажек - море, и медкарта ребенка - самый важный документ. Если есть какое-то поражение ЦНС, то о нем сообщают кандидатам в родители прямо сразу. Потому что это не та вещь, которая вылезет через неделю-две после взятия.
А вообще, кому я это объясняю? Смолла, иди и сдохни уже. Не знаю, какие у тебя родители, но покалечили они тебя знатно.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 15:31:20 от Камилла Верон »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #8 : 26 Августа 2015, 15:39:44 »
Вот как раз это и имеет смысл попытаться исправить. В детдоме только хуже станет.
А если возьмешь ребенка, а через месяц выяснится, что у него спид или неоперабельный рак...
Как можно исправить психопата? Разве маньячество лечится? Тут как раз имеет смысл отправить этого демона обратно в ад. Тем более, что садисты, как правило, отдают себе отчет в том, что они делают, т.е., они виноваты, в отличие от неизлечимо больных.
А с вичем многие нормально живут. Пьют какие-то поддерживающие иммунитет лекарства и живут. Да и рак - ну, что ж теперь, ребенок имеет право хоть напоследок пожить в нормальной семье.
Яжеговномать

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #9 : 26 Августа 2015, 15:43:43 »
Ну вот представь, что ты боишься допустим мышей. Но тебе приходится жить все время с мышами, ты в постоянном страхе, напряге, и дергаешься на каждый звук. А еще организм не выдерживает такой трясучки и постоянно то там то здесь отказывает. Все старые болячки обостряются, к ним еще новые могут присоединиться. Вот это и есть невроз.
А это у всех так? Просто у меня вот есть такой диагноз с детства, но проблем что-то не замечала вообще никаких. Ну и отдавать ребенка обратно в детдом из-за невроза это моральное уродство какое-то.
Просто человек.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #10 : 26 Августа 2015, 15:43:57 »
Как можно исправить психопата? Разве маньячество лечится? Тут как раз имеет смысл отправить этого демона обратно в ад. Тем более, что садисты, как правило, отдают себе отчет в том, что они делают, т.е., они виноваты, в отличие от неизлечимо больных.

А с вичем многие нормально живут. Пьют какие-то поддерживающие иммунитет лекарства и живут. Да и рак - ну, что ж теперь, ребенок имеет право хоть напоследок пожить в нормальной семье.

Исправить - нет. А вот приспособить к жизни в обществе и научить разряжаться законными способами - очень даже. Вы не поверите, если узнаете, сколько психопатов спокойно живет среди обычных людей.

Что насчет того, что больной ребенок может жить, то да. Но родители далеко не всегда готовы взять на себя такой груз. Это деньги, время, очень много сил. Не у всех есть такая возможность.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #11 : 26 Августа 2015, 15:48:12 »
Мне представилась история Декстера и то, как он справлялся со своей маньячностью.
Просто человек.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #12 : 26 Августа 2015, 15:52:56 »
Помню, сюжет какой-то был по телику года 4 назад, там семья взяла на воспитание этакого ангелочка лет восьми, что ли. А потом этот милый мальчик очень жесткого убил несколько котят. Его спрашивают "Ты понимал, что им больно?" Он с блестящими глазами "Конечно, понимал!".  Поскольку приемная мать была беременна и не на шутку испугалась за будущего ребенка, от этого гаденыша они отказались. И вот их я нисколько не осуждаю, ибо жить на пороховой бочке никому не хочется. Но отказываться от ребенка только потому, что здоровье "с брачком" - это, по-моему, полный п...ц. Я б от котенка не отказалась, если бы вдруг больного купила, а тут  - ребенок...
Яжеговномать

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #13 : 26 Августа 2015, 15:56:37 »
Так получается, что будешь исправлять ценой собственной счастливой семьи. И нафига оно нужно вообще.

Да, в общем-то, не факт. Такие вещи вполне можно решить с помощью хорошего психолога и чуточки фантазии. Ну если там не совсем ахтунг, но такое уже редкость. Со здоровыми детьми тоже бывают проблемы, да и дети, мучающие животных в детстве, не всегда вырастают садистами. Я бы сказала, даже не в девяноста процентах случаев.

З.Ы. Декстер - американский сериал. Насколько мало имеют отношения к правде сериалы, думаю, говорить не надо. С таким же успехом можно верить какому-нибудь сверхъестественному.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Белка-летяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +199/-2
  • УРУРУ
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #14 : 26 Августа 2015, 16:26:01 »
Ну вот представь, что ты боишься допустим мышей. Но тебе приходится жить все время с мышами, ты в постоянном страхе, напряге, и дергаешься на каждый звук. А еще организм не выдерживает такой трясучки и постоянно то там то здесь отказывает. Все старые болячки обостряются, к ним еще новые могут присоединиться. Вот это и есть невроз.
Ага, а еще нарушения удовлетворения витальных потребностей (нарушения пищевого поведения, бессонница или, наоборот, спячка) и приобретенных навыков + вероятны вспышки немотивированной агрессии.
Невроз может проявляться по-разному, но штука неприятная, однозначно, по сути - нарушение высшей нервной деятельности.
Неделя упоротой белки

Я линяю, следовательно, я существую (с)

Занимаюсь коррекцией поведения кошек и собак.

Бельчатня
Ацк http://ask.fm/nonamesquirrel

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #15 : 26 Августа 2015, 16:53:06 »
В этой истории меня смутило только то, что это спустя 9 лет так резко изменилось отношение к ребенку. Даже за пару лет уже можно было привязаться к ребенку, а тут 9 лет и так вот легко вернуть обратно.
Есть такие, для которых родительство - это Статус. Была тут как-то история женщины: они с мужем строили бизнес в 90-е, многое вместе прошли, теперь живут в очень хорошем достатке, и никогда не думали о детях; и тут мужу приспичило усыновить, чтобы всё как у людей и красивые семейные фотачке. Почему-то сразу вспомнилось.
Так и в этой истории. Я бы действительно могла понять отказ от ребёнка (но не через 9 лет), чья внезапная пи***цома требует дорогого лечения/нянек/сиделок/заразна/опасна для окружающих. А тут просто пей таблеточки и можешь дальше радоваться жизни. Тем более почти не бывает на 100% здоровых людей. Но у родителей из истории бомбит не от того, что болезнь будет доставлять какие-то серьёзные неудобства, а потому что их вроде бы племенная зверушка оказалась "с дефектом".

Кстати:
И ничего не вижу ужасного в том, что, если паре о каких-то болячках не сообщили, то они бракованного ребенка сдают обратно и подыскивают себе нормального.
Я не думаю, что злобные работники детдома специально утаили информацию. Скорее проблемы в то время просто не были диагностированы, потому что никак не проявлялись.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 17:12:58 от Syncopy »

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #16 : 26 Августа 2015, 16:54:10 »
Я тоже ногой дергаю часто, раньше обожала барабанить пальцами по столу.
Хорошо, что я не приёмная :)

А-то! С другой стороны, практически всей половине человечества, которая барабанит по столу, так повезло.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #17 : 26 Августа 2015, 18:35:32 »

А это у всех так? Просто у меня вот есть такой диагноз с детства, но проблем что-то не замечала вообще никаких. Ну и отдавать ребенка обратно в детдом из-за невроза это моральное уродство какое-то.
У кого как. Можно зайти на форум невротиков, поужасаться.
И вон, фемка с горящим пуканом вещает о том, что через месяц такое выяснится не может, только сразу.
"Фемка с горящим пуканом" немного в курсе, что такое неврология. Это можно спрятать, только если человека чем-то накачать, а у детдома таких лекарств дорогих нету. А еще "Фемка с горящим пуканом" знает, что у пятилетнего детдомовца проблемы с нервами будут обязательно. Собственно, они будут даже у полгодовалого детдомовца, потому что человеческий организм заточен на развитие в семье, а не на детской фабрике.
я вообще к взятию детей из приемника отношусь негативно (если примерять на себя), соответственно дети-сироты у меня жалости не вызывают. Даже когда их возвращают, как надоевшие вещи.
Умом понимаю, что так нельзя и не этично, но вот внутреннего эмоционального протеста и негодования у меня это не вызывает.
На психопатию никогда не проверялась?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #18 : 26 Августа 2015, 20:42:35 »
Я не про конкретный случай, а в целом.

Усыновление ребёнка - это не право, а привилегия. Там идёт куча проверок, соглашений и т.д., и т.п. В цивилизованных странах (типа РФ) всё очень серьёзно, в Италии вообще детектива нанимают, чтобы удостовериться, что никто из супругов не ходит налево.

Поэтому никаких аналогий с магазином быть не может.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #19 : 26 Августа 2015, 23:35:49 »
Если ты в курсе по нервякам, то отчего свои не подлечишь? ;D
Что, готова порекомендовать клинику, где ставили на место твою крышу?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Sashetta

  • Гость
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #20 : 27 Августа 2015, 07:54:10 »
*мрачно* Ящитаю, людей, которые способны "вернуть" ребенка в детский дом по любой причине кроме опасности для окружающих, надо подвергать принудительной стерилизации и лишать права на повторное усыновление/удочерение. Моральные уроды могут воспитать только другого морального урода. Мы, блин, котенка больного, подсунутого нечистой на руку бабой-заводчиком выхаживали, а люди детей возвращают, как порченные вещи :-\

Вообще, есть ровно два недостатка, которые я не готова терпеть в других людях никак: это тупость и отношение к людям как к вещам. И те и другие вызывают острое желание самоизолироваться от них. Это в лучшем случае. В худшем — сжечь нахер :-\

А Смолле в свое время повезло, что ее саму в "детприемник" никто не сдал, и на основе этого она чего-то считает себя лучше этих детей ::) (Это я к тому, что любой человек мог родиться у людей, которые решат сдать его туда. Я, Смолла, кто угодно. Любой юзер форума, да и любой человек вообще.  И то, что не родился — всего лишь вопрос везения. А еще туда порою попадают из-за внезапной гибели родителей, что вообще непредсказуемо)...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 07:57:45 от Sashetta »

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #21 : 27 Августа 2015, 08:24:55 »
моего младшего приемного брата пришлось вернуть в детдом, когда он начал вести себя не очень адекватно. но он был не усыновленный а под патронажем. и прекрасно знал, чем закончатся его косяки. как потом сказал, в детдоме ему легче, потому что ответственности меньше. хоть и жил в СДД, с настоящей квартирой никакого сравнения. сейчас вырос, перебесился. и настолько ориентирован на нормальную семью, что диву даешься.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #22 : 27 Августа 2015, 12:19:43 »
Готова порекомендовать следить за своими нервишками, а так же пальчиками :-) ну и остудить уже таки свой полыхающий попец.
Ты так зациклилась на моей попке... Хочешь поменять лигу? Прости, но я не готова. Тем более с тобой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #23 : 27 Августа 2015, 12:24:35 »
Мне интересно, они реально рассчитывали усыновить полностью здорового ребёнка?
И да, при усыновлении о ребёнке дают всю известную информацию. А о проблемах с ЦНС могли и не знать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

firewire

  • Гость
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #24 : 27 Августа 2015, 16:37:57 »
Просветите меня, какие небольшие неврологические проблемы могут быть обусловлены генетически со стороны ЦНС?
Если у нее невроз, на фоне того, что родители орут на нее "бракованную пригрели" - это хорошо. Хорошо, что не психоз.
ПС. Почему люди уверены, что свой был бы 10/10 по шкале апгар???
Я вот троих родила и видала много рожениц - поверьте, ни у кого больше 7/8 не было. Неврология, следствия гипоксии, итд итп. А в поликлиниках - полно проблемных со зрением, витилиго, почками, жкт. Уверена, "своих" там 90%. Ан нет, и тут млин одни бракованные.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 16:40:18 от firewire »

Sashetta

  • Гость
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #25 : 27 Августа 2015, 17:50:09 »
Саша (я же могу к тебе так обращаться?), естественно, я считаю, что: 1. мне повезло, что я не попала в детоприемник, о чем тут спорить-то вообще.
Можешь, можешь. Ну вот и я о том же, что тебе тупо повезло. А кому-то нет, как, скажем, той же Френ. И именно поэтому твои выкладки выглядят именно так, как я написала.

Sashetta

  • Гость
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #26 : 27 Августа 2015, 18:08:28 »
Смолл, ты мб не согласна, но ты вообще... не эталон в этом отношении ни разу. А я считаю любого, кто относится к людям как к вещам моральным уродом. Возвращение детей в детдом, как надоевшую игрушку=отношение к людям, как к вещам, ибо дети это не игрушки. Взял — считай, родил и теперь неси ответственность. Чот своих при первом "дефекте" никто не сдает. Причем в изрядной степени по причине "что люди скажут" :-\

Sashetta

  • Гость
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #27 : 27 Августа 2015, 18:19:24 »
Цитировать
А есть эталоны в этом вопросе вообще? Тут же личное мнение, личные предпочтения.
У каждого свое.
Есть такие люди. Мало, но есть. И я разумеется не о себе.
Цитировать
И это мнение, насколько я знаю, тоже эталонным не является. Это всего лишь твое мнение.
Это всего лишь мое мнение, оберегающее меня от подобного отношения как минимум ;)
Цитировать
Я про поводу сдачи обратно писала много выше, мне лень повторяться. И по поводу выбора из детдома я тоже писала.
Писала, что ты так не считаешь. И? Я как бэ в курсе, что ты вообще в изрядной степени мизантропична.
Цитировать
Так уж и никто?
Своих иногда и без дефектов сдают.
Очень малый процент. С которым, по мне так, срать на одном поле не сядешь. У нас отвратительная система, на самом деле. Нет бы перенять американскую, чтобы молодая мамашка, которой ребенок не нужен, могла подобрать ему родителей. И овцы были бы сыты и волки целы...

Sashetta

  • Гость
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #28 : 27 Августа 2015, 18:36:11 »
Цитировать
Например?
Мне правда интересно.
Волонтеры в тех же детдомах, ежели это не ударенные на голову Матусеньки, например.
Цитировать
И? По поводу отношения к детям, как к игрушке.
Получается, что многие пары к детям относятся, как к игрушкам, уже на этапе выбора ребенка.
Да, получается так. И я не вижу в этом ничего хорошего. Внезапно, правда? ::)
Цитировать
Родителей легко подобрать здоровому ребенку, желательно, не слишком взрослому. Больных, страшных, выросших так и так либо брать никто не будет, либо будут брать совсем уж отчаявшееся.
Поэтому дело не столько в системе, сколько в нежелании нормальных людей заводить себе больного ребенка.
Больных и "страшных" (кстати, кто у нас страшным считается?) — худо-бедно могу понять, а чем выросшие дети настолько не угодили, что их только отчаявшийся усыновить по твоему может? :-\

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16395 - хотят вернуть бракованный товар
« Ответ #29 : 27 Августа 2015, 18:43:57 »
а чем выросшие дети настолько не угодили, что их только отчаявшийся усыновить по твоему может? :-\
Это не моя позиция, но я могу объяснить. Они выросли в детдоме. Вне условий семьи. Там, где все должны им, а они не должны ничего. И всё такое. Плюс отставание в развитии и прочие прелести.
Я вот постоянно думаю, почему иностранные усыновители берут и больных детей, и взрослых детей. А у нас младенчики нарасхват, а постарше, когда он уже не "мимими" - хрен кто его усыновит. пишут, что если ребёнку лет пять-шесть - у него уже почти нет шансов.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.