Автор Тема: #16396 - вырастил идиота  (Прочитано 9938 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#16396 - вырастил идиота
« : 26 Августа 2015, 15:09:12 »
http://killpls.me/story/16396
Цитировать
Работаю личным водителем у одного бизнесмена. Довольно часто ставлю его машину не к нему в гараж, а еду на ней домой и оставляю на стоянке. Начальник не против - и мне так удобней, и приезжаю к нему быстрее, когда срочно нужен.
Прошлой ночью мой 15-летний сын решил на ней покататься: когда мы уснули, он стащил ключи и уехал. Недалеко от дома не смог войти в поворот и на приличной скорости врезался в дерево. Сам-то он отделался легким испугом и парочкой ушибов. А вот машина... Не в хлам, конечно, но помятым бампером дело не обошлось.
Свидетелей не было, так что вину я взял на себя.
Итог: потерял хорошую работу и должен возместить ущерб.
Откуда брать деньги - неизвестно. Воспитал идиота на свою голову. КМП.
Хоть я и не одобряю рукоприкладство, но тут, по-моему, очень не помешало бы. Как говорится, чтобы потом неделю сидеть не мог...
Яжеговномать

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #1 : 26 Августа 2015, 15:13:39 »
зачем вину на себя брать? С работы б все равно вылетел, оплатить ущерб все равно б пришлось, но зато сын бы по ушам получил и от милиции.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #2 : 26 Августа 2015, 15:19:51 »
А... Неужели дорогая бизнесмен-машина не застрахована? Или хозяев хочет и с компании, и с работника навар получить?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #3 : 26 Августа 2015, 15:20:26 »
Печалька в том, что можно уповать только на добросовестность и чувство вины сынули - отправить его на заработки и все его деньжата тратить на покрытие убытков и поддержание семьи. Но если сынка откажется, то рычагов воздействия на него нет. Потому что, к сожалению, продавать накосячивших детей на органы в нашей стране пока еще нельзя.
Может, отобрать у него компьютер, айфон/смартфон и все футболки? А вместо них купить ему футболок с Никитой Джигурдой и Джастином Бибером? (Хз, кто это такой, но если верить интернету, это ооочень постыдно)
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #4 : 26 Августа 2015, 15:34:20 »
Если отобрать у него одежду и выдать только пидорскую, старые извращенцы найдут его сами... А также гопники и вообще всякие неравнодушные граждане, хехехе.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #5 : 26 Августа 2015, 15:40:04 »
Вырастил? А ты его воспитывал? Ты его небось только два раза в день и видел. Ничего, теперь исправишься, без работы-то.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #6 : 26 Августа 2015, 15:42:59 »
Вырастил? А ты его воспитывал? Ты его небось только два раза в день и видел. Ничего, теперь исправишься, без работы-то.
Не соглашусь. Кто-то же научил его водить машину, вероятно, общение с отцом было более тесным.
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #7 : 26 Августа 2015, 15:50:12 »
Ты его небось только два раза в день и видел. Ничего, теперь исправишься, без работы-то.
;D
Да большинство родителей видят своих детей 2 раза в день - до работы и после работы ;D

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #8 : 26 Августа 2015, 17:36:24 »
Печалька в том, что можно уповать только на добросовестность и чувство вины сынули - отправить его на заработки и все его деньжата тратить на покрытие убытков и поддержание семьи. Но если сынка откажется, то рычагов воздействия на него нет. Потому что, к сожалению, продавать накосячивших детей на органы в нашей стране пока еще нельзя.
Ну на органы - это жестоко и несколько одноразово. Вот отсутствие возможности продать в рабство - это печаль.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 17:56:11 от Driada »

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #9 : 26 Августа 2015, 18:25:15 »
Мне тоже непонятно, зачем брать вину на себя.

Начальник явно из адекватных людей, раз разрешил водителю ездить на машине домой. Разумеется, кто-угодно уволит водителя-придурка, ночью (очевидно, пьяным) не вписавшегося в поворот. Но зачем увольнять хорошего водителя из-за сына-идиота? Просто вкатить штраф и запретить ставить машину на стоянку.
Сопляку 15 лет, пора уже отвечать за придурь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #10 : 26 Августа 2015, 18:25:27 »

Не соглашусь. Кто-то же научил его водить машину, вероятно, общение с отцом было более тесным.
Учить и воспитывать - разные вещи. Лучше бы научил держать шаловливые ручки при себе.  

 ;D
Да большинство родителей видят своих детей 2 раза в день - до работы и после работы ;D
Что как бы намекает нам, что косяки у младшего поколения неизбежны. Но другие родители как-то ухитряются при этом донести до отпрысков, что брать чужое нельзя. Даже если очень хочется и ты потом положишь на место.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #11 : 26 Августа 2015, 21:54:40 »
Таки после такого парень должен вообще забыть о каких-либо предметах роскоши вплоть до того момента, как сам пойдёт работать...
Это как минимум...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #12 : 26 Августа 2015, 21:57:32 »
Это лайтовый вариант фильма "Вокзал для двоих" ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

dragolub

  • Гость
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #13 : 27 Августа 2015, 12:05:47 »
А... Неужели дорогая бизнесмен-машина не застрахована? Или хозяев хочет и с компании, и с работника навар получить?

Вот кстате. Работал я было дело на работе, и там сынок директорский папин джип разбил на 6-значную сумму.
Зарплату мне не смогли выплатить, я и ушел. Мб страховку не выплатят, когда побита машина не собственником, а кем-то, взявшим безответственно валяющиеся ключи от машины.

(Хз, кто это такой, но если верить интернету, это ооочень постыдно)

от этого умирают

dragolub

  • Гость
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #14 : 27 Августа 2015, 12:09:25 »
А... Неужели дорогая бизнесмен-машина не застрахована? Или хозяев хочет и с компании, и с работника навар получить?

Вот кстате. Работал я было дело на работе, и там сынок директорский папин джип разбил на 6-значную сумму.
Зарплату мне не смогли выплатить, я и ушел. Мб страховку не выплатят, когда побита машина не собственником, а кем-то, взявшим безответственно валяющиеся ключи от машины.

(Хз, кто это такой, но если верить интернету, это ооочень постыдно)

от этого умирают

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #15 : 27 Августа 2015, 13:04:26 »
А... Неужели дорогая бизнесмен-машина не застрахована? Или хозяев хочет и с компании, и с работника навар получить?
Вот кстате. Работал я было дело на работе, и там сынок директорский папин джип разбил на 6-значную сумму. Зарплату мне не смогли выплатить, я и ушел. Мб страховку не выплатят, когда побита машина не собственником, а кем-то, взявшим безответственно валяющиеся ключи от машины.
Кстати, это объясняет действия автора. Если бы он не взял вину на себя, то страховая могла отказать в выплате, и автору пришлось бы расплачиваться за машину. А так он "всего лишь" лишился работы.
С другой стороны, если крадёт ключи и угоняет машину посторонний человек, страховая платит. Можно было бы пободаться в суде, что ключи лежали у автора в сумке, а сын их выкрал. В конце-концов ключи от машины не обязательно хранить в оружейном сейфе, чтобы они не считались "безответственно валяющимися". UPD. Нет, это тоже плохой вариант, потому что потому будет регрессивный иск к автору от страховой компании.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 13:12:48 от Syncopy »

dragolub

  • Гость
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #16 : 27 Августа 2015, 13:13:22 »
Можно было бы пободаться в суде, что ключи лежали у автора в сумке, а сын их выкрал.

и на сыночку уголовное завести

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #17 : 27 Августа 2015, 13:55:50 »
Можно было бы пободаться в суде, что ключи лежали у автора в сумке, а сын их выкрал.
и на сыночку уголовное завести
Я не думаю, что это тот случай, когда сыначку стоит жалеть. Он там явно без мозга.

dragolub

  • Гость
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #18 : 27 Августа 2015, 13:58:54 »

Я не думаю, что это тот случай, когда сыначку стоит жалеть. Он там явно без мозга.

как компромисс и при условии, что хозяин машины пойдет навстречу, можно было бы и воспитательные мероприятия провести. Например, чтоб хозяин подал заяву на кражу ключей и угон&порчу мойшыны. Юнош побудет под следствием с перспективой gulag без права покупки vodka, если одумается - забрать заяву до суда.

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #19 : 31 Августа 2015, 21:51:11 »
и потом это чмо никто на работу не возьмет, и будет он папА и мамА до кровавых соплей киздить за каждый рубль на водку)
я всегда тут была

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #20 : 31 Августа 2015, 22:05:27 »
зачем вину на себя брать? С работы б все равно вылетел, оплатить ущерб все равно б пришлось, но зато сын бы по ушам получил и от милиции.
По ушам сыну папа сам надает, а характеристику сыну на заре жизни портить не за чем -- не чужой же.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #21 : 07 Сентября 2015, 03:02:07 »
И никто не чудил в 15 лет?!
Я не за то, чтобы парень остался безнаказанным, он таки неправ и по ушам достоин получить, кроме того, и отработать бы я его послала куда-то на "машинные" темы - хоть мыть тачки в сервисе, хоть гаечные ключи подавать.
Но вспоминая себя в 15...я 100% не сказала бы, что была пай-девочкой. А покататься на машине... умела бы я в 15 водить... Слава Ктулху, не умела.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #22 : 07 Сентября 2015, 10:30:36 »
Например, чтоб хозяин подал заяву на кражу ключей и угон&порчу мойшыны. Юнош побудет под следствием с перспективой gulag без права покупки vodka, если одумается - забрать заяву до суда.
За вождение без прав и нарушение ПДД заяву не заберешь.
А это штраф приличный, причем на опекуна, а не на этого малолетнего придурка.

По поводу страховок - они бывают разные.
Реально.
Например, только от полной смерти авто. Или только по вине третьих лиц. Или если было столкновение с автомобилем.
А еще для страховой надо справки из ГАИ. Каков шанс, что малец вызвал отца, тот приехал, вызвал гайцов и наплел про ослепивший свет или еще что такое? Минимальная, если честно, скорее всего дите или примчалось домой, бросив машину, или, что еще более вероятно, приехало на ней, покинув место происшествия и покаявшись под утро.
Машина не в хлам же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #23 : 08 Сентября 2015, 11:51:38 »
И никто не чудил в 15 лет?!
Я не за то, чтобы парень остался безнаказанным, он таки неправ и по ушам достоин получить, кроме того, и отработать бы я его послала куда-то на "машинные" темы - хоть мыть тачки в сервисе, хоть гаечные ключи подавать.
Но вспоминая себя в 15...я 100% не сказала бы, что была пай-девочкой. А покататься на машине... умела бы я в 15 водить... Слава Ктулху, не умела.
У меня и в 15 лет хватало мозгов понять, что за мои эскапады с чужой собственностью придется расплачиваться семье, а у нас и так денег в обрез. И это - не поврешиь! - меня сдерживало почище, чем страх наказания.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #24 : 14 Сентября 2015, 20:57:29 »
Зря папаша отрыска выгородил. Профита с этого никакого, только ощущение безнаказанности.
Так а что ему было бы? Штраф? Ога, который папаше же и выплачивать. Не в тюрьму ж его за это упекли бы и не сортиры мыть послали.
Наказать сына отец сам найдёт, как. Его компьютер и айфон продаст, например. Это похлеще мытья сортировка для пацана будет. И сор в избе останется.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #25 : 14 Сентября 2015, 21:10:37 »
В моем мире розовых пони дорогие машины застрахованы от всего, вплоть до попадания в них метеорита.
Я вас разочарую.
Обычно - нет. Очень часто машины в категории "Ягуар старше 5 лет", "Бентли старше 2 лет", всякие попроще тойоты-мерсы-бмв старше 3 лет - вообще не имеют никакой страховки, кроме обязательной, и иной раз минималки. Неоднократно попадаются еще новые, меньше года, авто с ценником чуть более полутора миллионов, у которых хозяева просто не делали ничего, кроме ОСАГО (часто это связано с тем, что машина бралась на все).
Машины в категории до миллиона вообще чаще страхуют или кредитные, или те, которые прям мечта-мечта.

Лучше всего страхуются лизинговые авто, независимо от стоимости. Иной раз лизинговая НИВА или УАЗ будет иметь много более навороченную страховку, чем простой обывательский бмв.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #26 : 15 Сентября 2015, 20:55:43 »
С ценами на страховку это связано. Каско выходит больше 100 тыс на новую машину, не всегда они вот прям свободные есть.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #16396 - вырастил идиота
« Ответ #27 : 17 Сентября 2015, 07:31:48 »
Лучше всего страхуются лизинговые авто, независимо от стоимости. Иной раз лизинговая НИВА или УАЗ будет иметь много более навороченную страховку, чем простой обывательский бмв.
Хм. У меня обычная осага была, несмотря на лизинг.
93