Автор Тема: yaplakal.com - Я узнал, что у меня есть огромная семья...  (Прочитано 9714 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1161957.html?hl=
Цитировать
Вот бомбануло у меня и решил поделиться историей, а заолно и опытом, предостеречь остальных от моей ошибки.
началось это ровно восемь месяцев назад, когда мы с женой, подзаработав денег за три года без отпусков и экономя на всем, продав две старые квартиры в провинции, немного взяв в долг, купили- таки хату своей мечты, в полукилометре от метро, на западе Москвы. Это шикарная трешка, 100 квадратов, в новом доме. Ну как шикарная- для нас с женой, живших эти три года в съемной комнате в Чертаново, это был предел мечтаний. Оба хорошо зарабатываем, но все откладывали на квартиру. И вот, купили мы квартиру, к нам приехала погостить моя мама, следовательно, растрещала всем родственникам после отъезда- и понеслось!
Уже через день после ее отъезда позвонил к нам какой-то мой дальний дядя, попросил приютить на пару недель дочку- типа поступила в институт, и пока ищет комнату, поживет у нас. Ну хрен с ним, подумали мы- пусть поживет. приехала эта девчонка, поселилась, ну и стала ходить в институт, и жить у нас. Но мы что- то не заметили, что б она искала квартиру. Пользовалась эта дура моим аймаком, но в истории сообщений никакого поиска квартиры я не заметил. Только вконтакте и поиск е*аря на лавпланет. Я бы сам не стал за смотреть ее историю поисков и прочее, но ее мать попросила присмотреть за ней. Девчонка сама не готовила, в комнате развела срач,приходилось заставлять ее убираться.Прошло два месяца, я напомнил ей о том, что какбэ ей пора перебираться на другое жилье, причем очень деликатно и дипломатично. Ответила мне- пока не нашла. Я предложил помочь с поиском. Отказалась.
На следующий день мне звонит ее мамаша, и начинает орать на меня, что я ее дочурку выставляю на улицу, что ей негде жить. Я напомнил наш уговор, что она у нас должна была задержаться только на месяц, но уже прошло два, и изрядно мы от нее подза..ались. На что последовал шикарный ответ- "А че она дура чтоле комнату где то снимать, когда квартира есть???". Я ох..ел от такого, и послал мамашу ее нахер. Девке подыскал комнату сам, за два дня поиска, сам же оплатил первый мксяц аренды-пятнашку,и чуть не силком отвез ее и ее вещи туда. Среди родни пошла молва, что я изверг. Но поток звонков по поводу "перекантоваться,пожитьпокаквартируненайду" и прочее не прекращался. Честно, я даже не знал, что у меня такая большая и обширная родня. В общем, мы пустили слух, что я прогорел по деньгам, и хату мы продали и ютимся в съемной комнате.
Короче, купили хату в москве- никогда и никому не рассказывайте тб этом всей родне
Кому знакомо?

Мат
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:23:49 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мои родители переехали в СПб и просто всех посылали) хотя то же самое было - едет поступать, на заработки, переехать хочет, на лечение, и блаблаблабла.
Но один раз близких родственников, с которыми реально есть хоть какие то вообще отношения, как раз пустили на время лечения ребёнка, у нас то с врачами получше будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Есть у нас один страх нашей семьи - дядя Коля. С его братом отец когда-то вместе служил в армии. Этого оказалось достаточно, чтобы дядя Коля все девяностые годы воспринимал наш дом, как бесплатную гостиницу, в нулевые очень настойчиво просил, чтобы его сына пустили пожить на первое время, пока он учиться будет. Первое время, как выяснилось, - это ХОТЯ БЫ первый курс. Даже моим мягким папой был послан нах неоднократно, но до сих пор иногда звонит в надежде, что проканает.
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
а слово из трёх букв, содержащее "у", "й" и "х" эти владельцы ста квадратов в маскве не знают?  или родились вчера? вполне логично, что все эти "а давайте моя маня у вас поживёт пока не найдёт" заканчиваются одинаково.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Мужу тут мой отец позвонил.
Типа их дочка валит на стажировку, общагу продалбывает. Ну и че бы нам не взять ее шмотье на хранение. Сколько -- не знаю.
Но, во-первых, не хочу светить адрес. Во-вторых, видеть этих уродов у себя не жажду. В-третьих, услугу им еще оказывать. В-четвертых, у нас ипотека и вечный ремонт, шкафов нет, свои-то вещи по коробкам раскиданы. Куда еще-то хлама?
Муж -- молодец. Отмазался от хранения у нас. Рассказал, что в Мск есть фирмы, которые занимаются хранением вещей. Типа склады. Ну, видимо, этих в Гуглах-Яндексах зобанили навеки, потому что мужа попросили подыскать контакты такой фирмы. Ну ох*реть ваще. >:( Кому оно больше всех надо-то?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

George Catcher

  • Гость
Я, кстати (может повторяюсь, не?) такую наблюдалку заметил, что люди делятся на два типа - одни, которые своими руками/головой/задницей/лишениями/проживанием в съёмных, заработали себе квартиру (самый высший уровень, когда такими же силами закончили ремонт мечты), а другие - которые всю жизнь прожили в жилье - по наследству/своего парня(девушки)/у родителей на шее и тп.

И вот наблюдалка такая, что вторые - на самом деле, искренне, не понимают, а чего такого напроситься пожить к первым? Это же всего лишь какая-то квартира, какой-то ремонт, материальные мелочи, которые по жизни не так важны, как важны духовные скрепы, семейные ценности, дзен, просветление и познание высшей вселенской мудрости!. Мои старики, к примеру, ещё и приводят в пример старопрежние советские времена, когда жили вдесятером в одной комнате, а из Вологды дядя Слава приезжал и ему куртки стелили на полу...

Правда первых... ну наверное в какой-то мере в желании справедливости - всё же обидно, когда ты горбатился, пахал как мог, и где были все эти родственники? А потом - сбежались на готовенькое, прикрываясь духовными скрепами...

Квартирный вопрос портит, да : )

p.s. - Знаете, какая самая дикая квартирная история мне известна? Московское авиасообщество всё-таки в той или иной степени тесноватое, и есть много знакомых. И вот когда в начале 2000х разбился ИЛ-86 на взлёте, часть экипажа погибла в том числе КВС, который был знакомым знакомых... осталась жена, дети, и в самый последний момент, чуть ли не на похороны, ворвалась какая-то мадам, чуть ли не из крайнего севера, которая оказалась какой-то дальней четвероюродной сестрой погибшего, она о катастрофе узнала по ящику, и тут же чуть ли не галопом полетела в Москву претендовать на комнату в квартире погибшего...

cagüentó

  • Гость
У меня фобия такая, что мой папан под соком "этожесемья" вот так поделится моей ныне пустующей комнатой с некими четвероюродными дядьками из ново-*бенево. Хотя, последнее, что я заметила, когда гостила у родителей, так это то, что моя комната превратилась в гостиную, раскладные диваны вывезены на дачу, и спала я на замечательном надувном матрасе. Так что надежда есть. Последняя идея папеньки сосватать мне некую родственницу, дабы та отдохнула на море, живя у меня в крошечной квартирке, успехом не увенчалась. Я какбэ прислала ей ссылки на цены по аренде апартаментов, и на заикание про то, что у меня квартира, ответила:да, именно у меня, и я вас не приглашаю. Папа обиделся, мама прдулась для вида, и сказала: правильно, нефиг приучать.

Оффлайн Annabel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +116/-3
Знакомо. Дядя так попросил маму приютить двоюродную сестру на два месяца пока комнату не найдёт. Так она и осталась. На два года. Чаша терпения мамы переполнилась, когда сестра со смехом сказала, что ей предложили общагу, но она отказалась. Кузина, кстати, так ничего и не сняла - села на шею какой-то одногрупнице.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Родственички жены дяди мужа. Когда мы только купили дом на земле эта хлабуда с заросшим огородом, повалившимся забором и удобствами во дворе никому не впилась. За год достроили 2 этаж, провели канализацию, сделали огород и зону отдыха, подняли адекватный забор, поставили ворота, в общем сделали из омна конфетку. И вот тут то подтянулись бэдные родственники - им бы с детками на лето в деревню, на свежий воздух, на свежие огурцы/помидоры, они уже распланировали кто где будет жить и дали нам задание закрыть решеткой балкон с окнами в пол и поставить на лестнице калитку против детей. Эээ, а вот нафига нам тут малознакомые дети и их наглые родители? А уж какой бугурт поднялся, когда сарафанное радио донесло, что у нас почти все лето жила моя подруга с сыном, приезжали друзья из Украины, России, Румынии. Муж вежливо и не очень отшил прихлебателей.
Да, предлагали подержать у себя вещи пока у кого-то там ремонт. Нет-нет-нет, у нас своего хлама была целая времянка, коробки под самый потолок, избавились от этого только после того как снесли времянку к хэрам, 3 машины мусора вывезли. Отныне минимализм и никаких пылесборников!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
К одному моему живущему в СПб знакомому как-то тоже родственники обратились: приютить "на время" их дочку, которая поступать куда-то там собралась. Ну, он человек простой, спросил, дает ли дочка в ж$пу. Больше не обращались  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
"А че она дура чтоле комнату где то снимать, когда квартира есть???"
Сейчас у меня не заржавело бы спросить, что а раз  у неё квартира есть, то тем более фигли она до сих пор в моей квартире торчит?
Но то сейчас.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
У меня дома так родственники из Донецкой области приехали на недельку, пока квартиру не найдут. Съехали через год, когда я уже не выдержала. Угадайте, кто теперь плохой и бессердечный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
"А че она дура чтоле комнату где то снимать, когда квартира есть???"
Сейчас у меня не заржавело бы спросить, что а раз  у неё квартира есть, то тем более фигли она до сих пор в моей квартире торчит?
Но то сейчас.

А я так поняла, что они имели в виду квартиру этих самых родственников...
Ну типа "че она дура чтоле комнату где то снимать, когда [нахаляву ваша] квартира есть"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн древнее зло

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
У меня вместо двух недель месяц жила двоюродная сестра двоюродной сестры,жила бы и дальше,но приехали родители и она оскорбленно съехала,но передергивало меня ещё полгода с тех гостей.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Мурмур ;D ;D ;D

Мне иногда жаль,что у меня нет такого вагона наглости, я бы к тетке в Питер попросилась на недельку погостить и на годик там затусила ::) На *уй сразу таких родственничков, им что-то объяснять бесполезно.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
угу, все вокруг колхозное, все вокруг мое :(

у меня мать такая. сама она живет в квартире своего отца, которую давно и искренне считает своей, гостей в ней видеть дольше одного вечера не желает (дедушка с бабушкой и ее старшая сестра живут в деревне и им иногда нужно приехать в город по делам), зато в нашу квартиру и квартиры племянников заявлялась без приглашения (впрочем, к племянникам до сих пор), на сколько хочет и со своими порядками. и это непрошибаемо.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Меня бесит, когда звонят чужие люди "я звоню от блаблабла, она сказала, что в такое-то время можно у вас блаблабла". Че за нах? Что за дебильная черта хвастаться имуществом своих знакомых? Какого хера люди вообще делают вид, что могут пробить ништяки по знакомству, причем особым статусом дружеским не обладая?
  Я понимаю, что может этих звонящих людей ввели в заблуждение их товарищи, утверждавшие, что "ноу проблем-завтра вылетай и заселишься". Но как нормальный человек может принять это всерьез? Что его компании на 10 человек предоставят виллу с обслуживающим персоналом в пик сезона бесплатно при отсутствии личного знакомства с хозяевами?

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Честно, я вот не понимаю, как можно подселиться к кому-то, пусть даже к родственникам, заняв у них комнату, и преспокойно жить. Даже если платить за это и в самых лучших отношениях - меня все равно бы штырило, что живу на птичьих правах и что меня могут в любой момент попросить оттуда.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
у меня есть история с участием мерзкой (тогда) дочки маминой подруги. она уезжала в командировку надолго, почти на месяц, и попросила маму приютить её. при том, что в наличии полгорода родственников, отец и брат. но надо у нас. вот я чуть не сдохла тогда. потому что мама-одуван. но она-то на работу ходит и не торчит с ней кучу времени. а потом мне ещё предъявы, мол чо это шампунь быстро кончается, чо это крем для эпиляции кончился, я аж не успела им воспользоваться. лол, ну так и я раза два им пользовалась за всё время, кто себе буратина злобный, решивший приютить не самого адекватного человека?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
У меня смак был, когда снимала квартиру. Моя маман всё туда рвалась, посмотреть, не появились ли мужские вещи, и что я себе там нового из одежды покупаю, что в холодильнике, и как вообще живу. Сын по наивности первые несколько раз пустил, это же бабушка всё-таки.
А когда я приходила к дому (обычно я отзванивалась сыну, мол, скоро буду), она быстро убегала. И ещё она любила в моей съемной квартире типа прибраться. Ага, больно мне это надо было, помахать по ранее мною вымытому полу тряпочкой или веником я тоже могу.
Терпение моё лопнуло, когда, придя домой, я обнаружила раскиданное грязное бельё из корзины. Сыну был сделан строгий выговор, с наказом бабушку не пускать ни под каким соусом. Он и сам был уже не рад её визитам.
А в это время моя комната в нашей с ней совместной квартире "пустовала" (сын там только иногда ночевал, когда в гостях у бабушки засиживался), и туда... пришел поахаться со своей дамой мой дядя, её брат. Видите ли, в их съемной однушке не было возможности уединиться: там жил ещё сын дамы от первого брака, и приехал ещё её брат, и мать, кажется, что ли... Узнав о цели визита дяди, я прибежала как была: в бигудях, халате и тапках, и долго ругалась, что у меня тут не комната свиданий, и что если так будет продолжаться - я запру комнату на ключ, и мне всё равно, где мама будет сушить своё бельё (в комнате балкон). Ну мне правда было неприятно от мысли, что в комнате, где ночует сын, пусть иногда, будет кто-то на свидания дам водить.

George Catcher

  • Гость
Цитировать
меня все равно бы штырило, что живу на птичьих правах и что меня могут в любой момент попросить оттуда.
Я бы добавил, что дело не только в птичьих правах, а в том, что свой угол же должен быть как-то по своему обустроен (по личным внутренним феншуям и подобному), должно быть ощущение своих стен в недрах которых можно голым/взъерошенным таскаться, болтать в полный голос, обо всякой ерунде по трубке, и всё в таком духе...

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Ну мне правда было неприятно от мысли, что в комнате, где ночует сын, пусть иногда, будет кто-то на свидания дам водить.
не, я всё понимаю (остальное), но тут то в чём замут? типа живо представляете себе, как сын будет ушком лежать на засохших каплях детозачаточной жидкости?
так, блин, можно ввести требование - чтоб своё постельное бельё использовали. ну или даже мыли после себя полы там.

вот не нравится мне просто эта манера людей недалёких сразу рожном вставать и ни в какую. всегда можно договориться.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
я способна принимать в гости только приятных и милых мне людей.
лишь однажды столкнулась с ситуацией, когда у меня ночевал сын моей крёстной
и то, хоть я и согласилась на её слёзные упрашивания, она явно поняла, что повторять опыт не стоит.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
не, я всё понимаю (остальное), но тут то в чём замут? типа живо представляете себе, как сын будет ушком лежать на засохших каплях детозачаточной жидкости?
так, блин, можно ввести требование - чтоб своё постельное бельё использовали. ну или даже мыли после себя полы там.

вот не нравится мне просто эта манера людей недалёких сразу рожном вставать и ни в какую. всегда можно договориться.

Нет. Тут фишка в том, что моя постель это моя постель и трахаться сексом на этой территории буду только я. И никак иначе. Никакие уборки и смены белья не аргумент.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ausser

  • Гость
Цитировать
Короче, купили хату в москве- никогда и никому не рассказывайте тб этом всей родне
эти слова бы высечь на мраморных скрижалях

Северный_Ветер

  • Гость
Нет. Тут фишка в том, что моя постель это моя постель и трахаться сексом на этой территории буду только я. И никак иначе. Никакие уборки и смены белья не аргумент.
Ну да. А ещё ваши люстра, холодильник, тумбочка в прихожей, шкаф-купе, велотренажёр тоже ваш... Нельзя же быть настолько жадной!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
ЭмдиСелю потрахаться негде, что ле?
что за подчёркнутое безразличие к личному пространству?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я так поняла, что они имели в виду квартиру этих самых родственников...
Ну типа "че она дура чтоле комнату где то снимать, когда [нахаляву ваша] квартира есть"
Да так и есть, но раз они дурачками прикидываются, чо б тоже не прикинуться и не выспросить, что там за квартира у девочки и на каком основании она моё жильё стала считать своим, раз, как выясняется никакой нет (удивительно, только что же говорили, что зачем ей комната, раз у неё есть квартира!)?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну как бы я боюсь, что если вам не заржавело бы спросить о квартире, то им не заржавело бы ответить, что у них есть ваша квартира, заткнитесь и радуйтесь что только одну комнату отжали ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight