Автор Тема: yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?  (Прочитано 19909 раз)

heglo

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #30 : 26 Августа 2015, 19:14:40 »
Афигеть. Прям начало какого-нибудь психологического триллера.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #31 : 26 Августа 2015, 19:20:51 »
Какие люди вежливые. И никто Давида матом еще не послал? И на маму его не наорал, что ее сын им не нравится и вообще долбоёп? Мир розовых пони, буквально.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #32 : 26 Августа 2015, 19:21:49 »
Те, кто выдержал и не открыл, получали при выходе из подъезда подарок в виде ожидающего их Давида.

Прям Омен вспомнился.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #33 : 26 Августа 2015, 19:53:18 »
Ууу, у меня такая же куйня прям щас.
Одногруппник. Провожает до дома. Потом- давай постоим покурим. Потом- слуш, я зайду, воды нальешь. Потом опять давай покурим. И так оно все затягивается.
Пару раз ваще было неудобно- срать приперло, капец, а он этот стакан воды десять минут стоит пьет (глоток- поболтать- глоток- поболтать). Выгнать прямым текстом не получается- "щя, воду допью и пойду". В итоге, второй раз я уже не выдержала, сказала что живот крутит пздц как, иди давай а, просраться надо.
И вот как то все время так, хрен отвяжешься. Необидчивый, на все "пздуй домой" отвечаешь- ну да, щас, ещё минут 15 и пойду. Он как бэ в гостях, но при этом все время как бэ уже уходит.
Матом говорить как то глупо- ну он же щас уже уходит, вот только покурим сходим и все. Не выталкивать же, ей богу  :-\

Чтоб не провожал до дома тоже как то не получается- в одну сторону, заканчиваем вместе, все равно до остановки/в маршрутке. А если ему охота выйти со мной и потом пешим ходом три остановки пилить- я ж не могу ему запретить? Да и как это сказать- не провожай меня, а то потом опять стакан воды попросишь?  :D

Так то парень норм, но мне его и на учебе хватает по самую крышечку, и ваще охота побыть в тишине и покое(
Может, он так ухаживать пытается? Может, уже даже думает, что вы встречаетесь...
Яжеговномать

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #34 : 26 Августа 2015, 19:56:54 »
Да не верю я в такое, чтобы взрослые люди не могли выставить за дверь мелкого чужого пацана.

У меня таких дебильных друзей нет. Хороших друзей я готова оставить у себя ночевать, накормить, напоить, спать уложить, завтраком накормить, на автобус проводить, в общем, облизать со всех сторон. А плохих друзей у меня не водится. Все гости воспитанные, с чувством такта, уважают чужое время и допоздна не сидят. Поэтому выставлять никого как-то не приходилось. А, ну парню своему я прямо говорю - или оставайся, либо езжай домой, потому что уже поздно. Но он задерживается не из-за бестактности, и вообще с ним без церемоний.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #35 : 26 Августа 2015, 19:57:06 »
С братом дружил примерно такой же мальчик.
Разница была в том, что он не сам приходил, а его приводили друзья-мальчишки. А в остальном - точно так же все, особенно когда ставил перед фактом.
Что примечательно, когда он уходил, он никогда не закрывал за собой дверь, она всегда оставалась нараспашку в подъезд.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #36 : 26 Августа 2015, 19:58:33 »
Я сильно сомневаюсь  ;D
Он ниже меня и дрыщ. При этом довольно хорошо знаком с моим возлюбленным, который под два метра ростом и в центнер весом. Не то, чтоб кто то кому то морды бы стал бить, но мозга то должно хватить не совершать необдуманных поступков))
Напрасно Вы так думаете...
Яжеговномать

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #37 : 26 Августа 2015, 20:03:12 »
Да не верю я в такое, чтобы взрослые люди не могли выставить за дверь мелкого чужого пацана.
могут, если слишком вежливые. тем более он ребёнка и не обижает тащемта, вот у родителей и ломались представления о том, что можно, а что нет. ну у меня так было по крайней мере, если какой-нибудь гопник из садика меня обижает, то поговорить с ним, чтобы отъепался, а если эта мерзкая дочка маминой подруги просится, когда я не хочу с ней играть - то чо бы не пустить-то? :-\
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #38 : 26 Августа 2015, 20:05:10 »
Да и как это сказать- не провожай меня, а то потом опять стакан воды попросишь?  :D

вот так и сказать ёпта! что ж вы так свои личное пространство не цените? навязывается с вами идти, сказать: "я сегодня сама по себе" и демонстративно наушники в уши
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #39 : 26 Августа 2015, 20:34:07 »
Интересно, а сдать Давидика в полицию как безнадзорного никто не пробовал?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #40 : 26 Августа 2015, 22:13:12 »
А просто отвесить Давиду поджопник ? На телесные повреждения не потянет, а регулярно получать пенделя в конце концов надоест.
Так его мама сразу в полицию кинется: "проклятые садисты-соседи заманили моего сыночку и полдня избивали словно в подвалах Лубянки".

А доказательства ? Следов избиений нет.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #41 : 26 Августа 2015, 22:28:43 »
Господи, что ж ты такие релаксанты все не тем людям посылаешь, а?
У меня сейчас на работе период тяжелый, мне во как оторваться надо! Дай мне одного такого, а? Я обещаю без мата и оскорблений, я с ним цивильно и культурно, ну даааай!

По теме: если бы я была мямлей, как автор, я бы создала в какой-нибудь соцсети сообщество свидетелей Давида, где соседи делились бы друг с другом своими впечатлениями. По доброму так. Типа - какой забавный невоспитанный паренек, игнорирование норм приличия - второе счастье, далеко пойдет. Интересно, как бы его мамаша отреагировала? А мы так невинно глазками - хлоп-хлоп - вы что, мы вашего сыначку все любим, пусть приходит, мы еще напишем.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #42 : 26 Августа 2015, 22:31:10 »
оооо, помню в педучилище была одна такая девочка, которая решила что мы с ней подруги. И могла в любой момент припереться ко мне домой. Отвадила ее тем, что ставила при ней Цоя, которого она ненавидела. А когда она ударилась в православие и начала ходить в воскресную школу, то я троллила ее вопросами типа  "кто создал бога" и "может ли бог создать такой камень, который сам не сможет поднять". Через несколько лет мы с ней снова встретились и теперь она распространяла "эйвон". Хотела меня тоже в это дело подтянуть, говорила что я буду на этом кучу бабла зарабатывать. А я тогда попросила ее дать мне денег на новый телефон, а я бы потом с заработанного отдала бы. Ей почему-то такая идея не понравилась. С тех пор мы больше не виделись.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #43 : 26 Августа 2015, 22:33:09 »
Цитировать
Раздается звонок в дверь, спрашиваете, кто, ответ – Давид. Открываете дверь, в квартиру, оттесняя вас проходит мальчик и просит позвать вашего сына. Отвечаете, что он еще спит. Давид садится на пуфик в прихожей и говорит: «Спасибо, я подожду, пока он проснется». Вы ошарашены, чужой ребенок сидит и играет со своим телефоном
"Мальчик, иди на*уй домой" -- совсем не вариант?
Цитировать
"Давид, зайка, ты нам мешаешь, Вася тебе позвонит, когда проснётся, кыш-кыш отсюда"
Ну или так.
а нельзя ли поехать с Давидкой в кафе на другом конце города и обратно его не привезти?
Вспомнились мультфильмы про Друпи и ему подобные, когда флегматичного ГГ всячески пытаются сбагрить, начиная от вывоза хз куда и вплоть до выбрасывания в окно, но всякий раз обнаруживают его все так же флегматично стоящим под дверью.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 22:39:07 от Elf78 »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #44 : 26 Августа 2015, 22:45:58 »
А конкретно вытурить навязчивого пацана никак? Прямым текстом - ты чего пришел, у нас свои дела, свои планы, и проводить день с тобой в наши планы не входит? А ну брысь отсюда! Взял и съе*ался нах!

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #45 : 26 Августа 2015, 22:58:06 »
Почему они не могут сказать Давиду, что их ребенок спит и гулять не выйдет? Зачем они пускают его к себе домой и будят ради него своего ребенка? Материть и поднимать руку нельзя, но сказать, чтобы шел домой, почему нет?
У меня друзей таких не было, по счастью. У мужа был товарищ с "левой резьбой", он приходил к людям, открывал холодильник и пожирал все, что видел перед глазами. В любом сочетании, хоть селедку с молоком и огурцами. Не только у нас, у всех. Мой муж ему не позволял хозяйничать у нас, позволял только угощаться. У других товарищей он не только тащил еду, но и начинал готовить себе пожрать.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #46 : 26 Августа 2015, 23:15:21 »
Была подружка на даче, не совсем Давид, конечно, но что-то есть, её пригласишь одну, а она с собой когорту своих подружаек притаскивала, именно своих, не наших общих, и вот вроде они у меня играют, моими игрушками, на моей лавочке и моих качелях, а я и не при делах получаюсь, либо в роли "подай-принеси". Бабушка могла сказать только фразу, которая неимоверно бесила: "ну что ты как незнамо кто, будь похитрее" (кто в детстве понял смысл этой фразы, растолкуйте мне, бестолковке!). Я сама пыталась сказать, что приглашала только её, а не толпу незнакомых девочек, после чего вроде как на меня минут на пять обращали внимание, а потом опять переключались на "свою волну". Потом я просто перестала её звать, а без приглашения она слава труду не имела привычки впираться на участок, хотя бродить около калитки могла долго.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #47 : 26 Августа 2015, 23:19:49 »
А бабушка совсем не поясняла, что имела в виду?
Так сходу и не придумаешь, как хитростью можно ситуацию улучшить. Обобрать тех девочек и подложить их вещи подружке, чтоб они перестали с ней дружить?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #48 : 26 Августа 2015, 23:30:23 »
Совсем никак не поясняла. Сейчас говорит, что тогда я была "очень дикая", а ей хотелось, чтобы я играла как все нормальные дети. Но всё равно бред какой-то получается.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #49 : 26 Августа 2015, 23:46:01 »
Обобрать тех девочек и подложить их вещи подружке, чтоб они перестали с ней дружить?))
:o
я чет в ах.е

Ну это так, в порядке бреда
Пытаюсь себе представить, куда можно упихать хитрость в решении этой проблемы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #50 : 26 Августа 2015, 23:48:46 »
Йопт. Пригласить, а самой двери не открыть.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #51 : 26 Августа 2015, 23:53:02 »
Это была дача, калитку-то можно было не открыть, но тогда пришлось бы до ночи носа из дома не показывать, типа нет меня, да и бабушка бы на поскуливания под калиткой развозмущалась на меня - как это, ты Иринку сама позвала, сказала приходи в 12, а теперь на порог не пускаешь.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #52 : 26 Августа 2015, 23:54:04 »
Йопт. Пригласить, а самой двери не открыть.

А если они уже внутри?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #53 : 27 Августа 2015, 00:13:32 »
Мне тоже так говорили, ну про хитрость, в бабушкином мире это значило, что я должна вывернуться на изнанку и стать звездой компании, типа все бы девочки хотели бы играть со мной, а не с подружкой.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #54 : 27 Августа 2015, 10:50:32 »
Имя у мальчика-то говорящее. О многом говорящее  ;D

Ausser

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #55 : 27 Августа 2015, 10:53:05 »
то, что мальчика зовут Давид, намекает, что он делает все, как завещал его многострадальный народ

Red_moon

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #56 : 27 Августа 2015, 10:53:42 »
боже,тряпичный домик какой. будет звонить в дверь? не открывать. придет? скажите,пусть идет и не возвращается. господи,да все боятся этого Давида как Демиана из Омена

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #57 : 27 Августа 2015, 12:20:51 »
Я до 13 лет на лето ездила в деревню, и там была такая девочка Ира. Умом понимаю, что общаться ей больше не с кем (деревенька малюсенькая, девочек её возраста там больше не было), но и проводить с ней дни напролёт я не могла. Поговорить с ней было практически не о чем, но она постоянно звала меня гулять. Когда я соглашалась, мы перекидывались несколькими фразами, а дальше просто шли и молчали. Или сидели на лавке и молчали. Это неловкое молчание меня добивало. Если я хотела полежать на солнышке в одиночестве и почитать книжку, то могла сказать ей, что гулять не пойду. Тогда она часами бродила неподалёку от моего дома и караулила. Я не могла делать вообще никакие дела на улице одна. Полю грядки, кошу - она стоит рядом. Иду в поле загорать - она идёт домой за покрывалом и тоже ложится рядом. К тому же она была весьма бесцеремонной. Изба не запиралась изнутри. Нормальные люди, когда приходили, стучались в окошко, а она могла прям так пройти внутрь. Слов "Я хочу побыть одна" она не понимала, а послать её совсем мне не хватало наглости. К тому же я часто устраивала велосипедные трипы по окрестностям, а этого всё-таки лучше не делать одной.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #58 : 27 Августа 2015, 12:43:43 »
мальчик шикарен. он просто понял, что его окружают дауны и пользуется этим.

у меня лично нет дверного звонка, а домофон я часто выключал. и вот уже хз сколько лет - никаких Давидов.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

dragolub

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - А у вас были такие "друзья семьи"?
« Ответ #59 : 27 Августа 2015, 13:07:58 »
подумываю совместить глазок со звонком - хто знает, тот нажмет, остальные ненужны.
Вообще такие "дружочки" разной степени тяжести - явление распространенное.
В суровый год сам так приходил с утра к другу, ибо зима, а больше пойти было некуда. Но тот не был против, вроде)

то, что мальчика зовут Давид, намекает, что он делает все, как завещал его многострадальный народ
Давид среди армян имя распространенное
мне, кстати, безумно нравится имя Давид

судились еврей с армянином, прокурор получил 10 лет ©
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 13:10:47 от dragolub »