Автор Тема: Как приучить мужа к лотку и брокколи  (Прочитано 20174 раз)

kot-chesh

  • Гость
Цитировать
...или "Как приучить к лотку воспитать мужа"

Не устаю удивляться женской способности взять первого попавшегося мужичонку и вылепить из него принца по своему образу. Не тому образу, который в зеркале - в мини-юбке и кудрях, а по тому, который на заре туманной юности поселился в мечтах прямо со своим белым конем и полцарством.

"Как помочь мужу стать вегетарианцем" - такой вот заголовок встретился мне. И я пошла читать, томимая сразу двумя вопросами  - как и нах*я. Ну, потому что сама-то я ленивая воспитывать, поэтому вопрос нах*я актуален для меня, как никакой другой.

Я осилила  всю статью и не могу не поделиться с вами прекрасным.
Как все начиналось? - вопрошает автор Анна, и сама же себе отвечает:
Когда мы начали встречаться с моим будущим мужем (а он армянин), тот не мыслил свою жизнь без шашлыка, мог выпить и считал вегетарианство новомодным бредом для девочек, которые хотят похудеть. После нескольких лет совместной жизни, мой муж правоверный вегетарианец, не употребляет алкоголь вообше, не может смотреть на страдания животных, может прослезиться при мысли об убийстве коровы, преподает йогу, сам всем проповедует вегетарианство.

Ну как, оценили масштаб "До и После"?
И все бы ничего. Можно, как нам хорошо известно из классики советского кинематографа, и зайца научить курить.. Но буквально следующим абзацем автор ставит в тупик:
Для начала, хочу сказать, что я давно изучаю йоговские тексты, и я взяла себе за правило жизни постулат "Принимать людей и ситуации такими, какие они есть".

Вот те раз. Это тот самый вид женской логики, воспеваемый анекдотами и мемами.
Ну, то есть, взяла, такая, обычного мужика с шашлыком и приняла его, таким, какой он есть. Потом, цитирую - первое, с чего я бы посоветовала начать "вегетарианскую дрессировку мужа", то это разобраться со своими тараканами в голове и позволить каждому человеку жить так, как он считает нужным.

Ну, в общем дальше краткий курс, как из армянина с шашлыком сделать принца на белом вегетарианском коне. Ацкий, ацкий труд. Ежеминутный. Без перерывов на покурить и выходные. Автор Анна в показаниях путается, то это у нее называется "помочь раскрыться мужу", то - дрессировка. Но результат, как говорится, налицо - мышление полностью перестроено, вкусы изменились не только гастрономические, прошлая жизнь похерена полностью, муж  наслаждается новым кругом общения (в который его тоже вводили медленно и нэжно).
И кстати окружение сказывается на многих других аспектах жизни - большинство наших друзей не ставит детям прививки – и нам уже было нисколько не страшно отказаться от них, мы не переживали "а вдруг заболеет и умрет", а видели вокруг десятки положительных примеров.

При всем при этом, последний раздел руководства называется "Не стать фанатиком" и начинается так:
Был период в моем вегетарианстве, когда друзья про меня придумали шутку "Аня пойдет в шашлычку, и будет расстреливать из автомата людей - так вот она сочувствует животным". После этого я перестала быть фанатиком-веганом (ну я надеюсь, что перестала).
И финальный аккорд: А еще вот вопросик риторический напоследок: Вы хотите, чтобы муж уважал вашу точку зрения – вегетарианство? Хотите! А почему тогда вы не уважаете его точку зрения?
"Вопросик риторический" Аня адресует своим сестрам во веганстве, пилящим мужей за сосиску (что бы это ни значило) Такой вот разброд и шатание в мыслях, но при этом блестяще осуществленный план превращения золушки в принца. Ну или как там чо.. Ну вы поняли.

Напомню тем, кто потерял нить повествования - взят мужик с шашлыком и после "вегетарианской дрессировки" получен строгий веган, проповедник веганства и преподаватель йоги. А вы своего не можете приучить снимать носки во время секса! Стыд и позор вам, женщины, стыд и позор!

Как автор Анна ухитрилась не расплескать по дороге уважение к чужой точке зрения, я так и не поняла.Тем более, методы дрессировки расчитаны на детей младшего школьного возраста, а никак не на взрослых вменяемых мужчин. А я сегодня такой интересный факт прочитала, что оказывается, мясо переваривается 6 часов, а фрукты 2 часа, получается, что мясо только забирает энергию, а не дает ее, представляешь! - вот так вот сюсюкающим ниндзей Анна несколько лет проникала мужу в подкорку.
Или вот еще, мне понравилось - у мужа каждый день на обед макароны с котлетой, а у Анны - красиво сервированные первое, второе и компот из брокколи. Какой мужик это выдержит и не переметнется? Коварная, коварная и трудолюбивая Анна.

Как же я люблю жен с идеей создать свою Галатею с помощью мозговой пилы  ;D

Оффлайн Young lady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +56/-2
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #1 : 27 Августа 2015, 00:50:50 »
Эту бы жеещину да в контрразведку, иностранных агентов перевербовывать. Цены б не было!
Базис достоинства: платиновая блондинка с золотым сердцем.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #2 : 27 Августа 2015, 00:51:45 »
Армянин? Отказался от шашлыка в пользу веганства? Три ха-ха два раза.
Наверняка просто от мозгоклюйства устал, а сам вне дома наворачивает мясо  ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #3 : 27 Августа 2015, 00:53:49 »
Да она ему мозги выжрала, а пустая черепушка не смогла сопротивляться великим идеям :)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #4 : 27 Августа 2015, 00:55:23 »
Ужин Ганнибала Лектера, да) а потом сложила туда брокколи  ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #5 : 27 Августа 2015, 01:00:51 »
жрет шашлык вне дома инфа 146%

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #6 : 27 Августа 2015, 01:11:58 »
вот вы гадаете, а, возможно, у неё просто вагина поперёк :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #7 : 27 Августа 2015, 03:42:23 »
Это таки не повод отказываться от шашлыка. :D

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #8 : 27 Августа 2015, 08:03:55 »
А серьёзно, я не понял, как и ради чего человек полностью изменил свой образ жизни? В чём её такое радикальное отличие от других женщин? У неё что, простите, поперёк? :) :) :)

"На страдания жЫвотных смотреть не может", ага. Сам в дрессированную собачку превратился, вот и печалится за собратьев по разуму.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #9 : 27 Августа 2015, 08:09:08 »
Эта Аня хотя бы красивая?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #10 : 27 Августа 2015, 08:11:47 »
Жэсть! Я бы эту Аню день на 2-3-тий отправила кху-ям.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #11 : 27 Августа 2015, 08:40:15 »
ее энергию да в благих целях, цены б девке не было.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #12 : 27 Августа 2015, 09:31:40 »
Вспомнился мультик про Синюю Бороду  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #13 : 27 Августа 2015, 09:33:33 »
Если мужик её не послал - то в чем собственно проблема?
Вряд ли там было тотальное зомбирование на препаратах.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #14 : 27 Августа 2015, 09:33:52 »
Тут одно из двух. Или Аня посадила себе на шею альфонса, который живет по ее правилам, чтобы не лишиться кормушки. Или он не такой любитель шашлыка, как это преподносится. Ел мясо, но был равнодушен к нему, легко смог отказаться и не есть. А веганские истерики жены оказались потом заразительными.)))
Или же Аня ведьма и умеет управлять людьми...
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #15 : 27 Августа 2015, 09:45:37 »
зачем выходить замуж за человека, чтобы потом его полностью под себя переделывать?
ну, плеать, найди ты себя сразу подходящего
епть
странные люди
мне было бы однозначно лень так ипать мозги мужику
Хочу уйти в себя, но там никого нет

firewire

  • Гость
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #16 : 27 Августа 2015, 09:54:01 »
Тут одно из двух. Или Аня посадила себе на шею альфонса, который живет по ее правилам, чтобы не лишиться кормушки. Или он не такой любитель шашлыка, как это преподносится. Ел мясо, но был равнодушен к нему, легко смог отказаться и не есть. А веганские истерики жены оказались потом заразительными.)))
Или же Аня ведьма и умеет управлять людьми...
О, люди могут меняться на раз... Но по своим убеждениям, а не по привнесенным извне.
Пример.
Муж подруги - мусульманин, но на момент женитьбы - ни он, ни его родители - не были ни разу мусульманами, вообще, он выпивал, ел свинину итп. Жену не заставлял принимать ислам, она была формально православной, на деле - на пасху красила яйца:)Умирает его отец, мама выходит замуж за муллу.  Мама вся в ислам (живет за 400 км). И он в ислам, каждый день слушает напустствия муллы, подругу  заставляет носить юбки, платку, соблюдать уразу, ей и детям, учить коран, ежедневно слушать службы, дочерям говорит, как выдаст замуж за хорошего мусульманина итп.
Смех и грех, мама муллу уже давно прогнала, а он стал самым мусульманистым мусульманином России:) Ест только халяльные продукты, держит все посты, дети моются и какую-то молитву произносят, едят и молятся, итп.

Кто б сказал, что мужик в 40 изменится на 180 градусов хз. Тем более такой, как он - свой бизнес, работящий, любящий пожрать и выпить, поплясать и пошутить.
Однако.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #17 : 27 Августа 2015, 10:06:00 »
зачем выходить замуж за человека, чтобы потом его полностью под себя переделывать?
ну, плеать, найди ты себя сразу подходящего
епть
странные люди
мне было бы однозначно лень так ипать мозги мужику

Я вот тоже не пойму эту йопанутую логику, на планете дофигища мужиков, но нет, мы возьмем выйдем сначала замуж, а потом начнем переделку. Это бль как сначала купить одну машину,а потом вбухать в нее бабла и переделать ее под абсолютно другую. >:(
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Ausser

  • Гость
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #18 : 27 Августа 2015, 10:16:05 »
на самом деле, тут нет ничего удивительного
пособие "Как сделать из нормального мужика тряпу" будет актуально даже недалеким дамам
видела однажды пару на шашлыках. баба - идейная йогиня и вегетарианка, а мужик сидел и грустно аки дворовый пес после отлова живодерами вздыхал и пускал слюни на ароматное мясо, потом очухивался от небытия и говорил: ой, да, я очень люблю сельдерей, все, как моя жена завещала. и ее я тоже люблю (не задушил же еще во сне, но каждое утро просыпаюсь с таким желанием)

Цитировать
зачем выходить замуж за человека, чтобы потом его полностью под себя переделывать?
ну, плеать, найди ты себя сразу подходящего
епть
странные люди
мне было бы однозначно лень так ипать мозги мужику
ради справедливости, я как-то была на месте такой бабцы
я тут уже рассказывала вкратце историю своего брака (тетя Роза отдыхает)
был дан молодой, сырой мальчик из гетто
и тут в меня вселилась типичная тп
мальчику прививались мои интересы, вкус в одежде, сексуальные предпочтения, да вообще все
а потом я так внезапно обнаружила, что мальчик есть зверек
что он не может прийти и сказать: слушай, вот у меня тут есть такое-то хобби, давай тебе про него расскажу
нет, он является твоей галатеей и выполняет только функции статуи
знаете, как это скучно? а вот я знаю

Red_moon

  • Гость
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #19 : 27 Августа 2015, 10:19:33 »
господи,какой у людей слабый характер. Поменять любимый шашлык на какого-то мужика или бабу! шашлык предали,фу.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #20 : 27 Августа 2015, 10:27:09 »
эммм. а в чём проблема то? вам просто всем трудно признаться самим себе в том, что вы плохо всю жизнь поступаете, вот и всё. но если признать, то и никакой "дрессировки" не нужно.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #21 : 27 Августа 2015, 10:28:05 »
Естественно не может быть плохо, хищничество наше всё  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #22 : 27 Августа 2015, 10:31:05 »
Раз мужик еще не загнулся, может, он травоядный.
А может, жену обожает, а она минет умеет делать в позе "Полет Орла" и всегда была поддержкой и опорой морально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #23 : 27 Августа 2015, 10:31:36 »
Хе, тут все просто. Шашлык это еда, а веганство - идея. Второе намного шире первого, поэтому можно потихоньку промывать мозг, даже не встречая сопротивления. Не обязательно же начинать с шашлыка, вполне можно взять те вещи, которые, в принципе, мужу близки. Ввести в свой круг общения, опять же, это очень на многое влияет. Так что, когда дойдет до отказа от шашлыка, это будет уже не ради жены, а ради идеи, гармоничным включением в новый образ жизни и мысли.

Что насчет зачем... Ну, похоже, дама просто по призванию дрессировщик и таким образом сублимирует отсутствие работы по призванию :)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #24 : 27 Августа 2015, 10:38:17 »
блин, а как детей заставлять мясо жрать, так каждый дрессировщик "в мясе же сиииила", "как не нравится - ешь!".

в итоге годам к 10-14 у всех детей в голове готовый, не подкрепённый никакими реальными фактами концепт "в мясе сила" "животные белки особенные и необходимые!", "в рыбе фосфор!".

самое забавное, что я не встречал ещё ни одного человека, который бы сказал что-то кроме "я никого не заставляю, что хочет то и ест"
но в своём детстве я таких не встречал. в гостях, в санаториях, везде - детей заставляют жрать.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 10:41:09 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #25 : 27 Августа 2015, 10:41:59 »
вам просто всем трудно признаться самим себе в том, что вы плохо всю жизнь поступаете
Плохо с точки зрения носителей определенного мозгового слизня? Да легко. Только пофиг.
93

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #26 : 27 Августа 2015, 10:44:39 »
самое забавное, что я не встречал ещё ни одного человека, который бы сказал что-то кроме "я никого не заставляю, что хочет то и ест"
но в своём детстве я таких не встречал. в гостях, в санаториях, везде - детей заставляют жрать.

Я с самого раннего детства просто отказывалась от того, что мне не нравилось. Бывало, сидела над полной тарелкой по часу. Годам к четырем отстали.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #27 : 27 Августа 2015, 10:46:06 »
Я так понимаю, про холестериновый обмен у детей товарищу выше вещать бесполезно? мозг сожрала брокколи
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #28 : 27 Августа 2015, 10:47:39 »
а меня ни кто ни к чему не приучал. я сколько себя помню,то ждала,когда у бабушки кабанчика будут колоть, и мне дадут обсмаленное свиное ухо, которое я буду с удовольствием грызть. я с трех лет помню и осознаю это удовольствие. и никто не учил. а вот мой брат не любил.  и никто не приучил и не заставил.
а в садике заставили есть тушенную капусту, от которой вывернуло прям ребенка в тарелку. с тех пор никто и ничего не заставляет меня.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 10:49:23 от Red_moon »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #29 : 27 Августа 2015, 10:48:11 »
самое забавное, что я не встречал ещё ни одного человека, который бы сказал что-то кроме "я никого не заставляю, что хочет то и ест"
но в своём детстве я таких не встречал. в гостях, в санаториях, везде - детей заставляют жрать.
У меня в семье не заставляли.
Не хочешь - не ешь. Могли порассуждать, что кабачки вовсе не пакость, но спокойно отварить картошки мне.
Я тут недавно баклажаны попробовала. Вот сколько себя помню - лет 20 жила с убеждением, что я это не ем, и даже не пробовала - а мне и не предлагали, ведь не ем же. А сейчас увидела их и поняла, что вообще их вкус не представляю, и не знаю вообще, почему это я их не ем. Купила, запихнула в рагу. Вкусненько. Теперь хожу и пытаю всех вопросом, почему я их не ела. Никто не помнит, блин  ;D но все знают, что не ем, а потому и не покупали (кроме как себе или когда я в отъезде) и не предлагали. Вот она - сила "ешь что хочешь".
Но это не отменяет того, что с детства стойка на сырое мясо, жареное мясо, любое мясо.
Мафия: Кофейный сноб