Автор Тема: Как приучить мужа к лотку и брокколи  (Прочитано 20176 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #60 : 27 Августа 2015, 16:08:53 »
И главное, все в курсе происходящего. Подруга не против, чтобы я или он ели курицу. Она против только лишь того, чтобы ей это пришлось наблюдать.
Сына, не принимай наркотики! Слышишь!
Ну главное при мне не принимай!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #61 : 27 Августа 2015, 16:17:41 »
Во-во. Примерно так и есть. Она не ест мясо, потому что ей жалко коровок и курочек. А, да, и рыбок тоже. Но если это делают другие в силу своей физиологической потребности - и, желательно, не при ней, - то можно и потерпеть.

Я примерно так же поступаю, когда пью компотики и ем капустку в присутствии пристрастного наблюдателя. А в остальное время могу обожраться пивом с чипсами.
С уважением, Aneta

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #62 : 27 Августа 2015, 16:26:19 »
В веганутых мыслях я никогда не пойму, что вообще такое "права животных". Тем более по отношению к животному, которое в принципе было создано ради того, чтобы отправиться под нож. Не съесть их - это и есть нарушение прав таких животных.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #63 : 27 Августа 2015, 16:27:15 »
В веганутых мыслях я никогда не пойму, что вообще такое "права животных". Тем более по отношению к животному, которое в принципе было создано ради того, чтобы отправиться под нож. Не съесть их - это и есть нарушение прав таких животных.
Нене! А как же пастбища и вырубка лесов под них! Конечно, лучше позволить чукчам вымереть на севере без мяса, чем занятся проблемой высадки лесов и сохранения экологии в других областях жизни.
Мафия - Скэтмен

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #64 : 27 Августа 2015, 16:41:10 »
А ведь именно укрупнение животноводства и птицеводства спасало в свое время человечество от голода.
Сожрать 3 кило помидорок или же 300 грамм курицы и 300 грамм помидорок - ощутимая разница.
Мафия: Кофейный сноб

Ausser

  • Гость
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #65 : 27 Августа 2015, 16:43:01 »
я сталкивалась с адекватными веганами
которые расскажут о своей, кхм, культуре
и не посмотрят в мою тарелку
и по моему желанию в гостях приготовят мясушко
впрочем, я иногда сама не прочь отведать веганскую еду, но не на перманентной основе

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #66 : 27 Августа 2015, 20:34:58 »
зачем выходить замуж за человека, чтобы потом его полностью под себя переделывать?
ну, плеать, найди ты себя сразу подходящего
епть
странные люди
мне было бы однозначно лень так ипать мозги мужику

Я вот тоже не пойму эту йопанутую логику, на планете дофигища мужиков, но нет, мы возьмем выйдем сначала замуж, а потом начнем переделку. Это бль как сначала купить одну машину,а потом вбухать в нее бабла и переделать ее под абсолютно другую. >:(
А процесс? Это же твор-чест-во!  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #67 : 27 Августа 2015, 21:28:29 »
я сталкивалась с адекватными веганами
которые расскажут о своей, кхм, культуре
и не посмотрят в мою тарелку
и по моему желанию в гостях приготовят мясушко
впрочем, я иногда сама не прочь отведать веганскую еду, но не на перманентной основе

Я тоже. И моя подруга такая. И наша общая знакомая Алора - такая же. Пусть она не ест мяса, но не бьёт по голове тех, которые едят.
С уважением, Aneta

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #68 : 27 Августа 2015, 22:49:13 »
Ну, я в детстве питалась практически одним мясом. Красным. Могла его тоннами жрать. А еще у меня в детстве была анемия, приходилось даже переливание крови делать. Получается что организм чувствовал что ему нужно и требовал это. Да, спешал фор Мдселя насчет того что можно было найти замену. От той же свеклы меня выворачивало, к гречке относилась с равнодушием, если она была не с молоком, яблоки и прочее - север. Все привозное. Полезного там чуть больше чем нихрена. Так что вот.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #69 : 27 Августа 2015, 23:09:43 »
А я не поняла и сейчас  :-\
Можно весь?

Ну там типа жадная жинка предлагает мужу разделить ужин: тебе картошку, а мне мясо - так быстрее поедим. Я не понимала юмора. Для меня оба продукта были примерно одинаково скучны.
С уважением, Aneta

Оффлайн WAAPP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +23/-0
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #70 : 27 Августа 2015, 23:17:38 »
А если еще есть общие друзья-вегетарианцы, он вместе с женой периодически ходит на какие-нибудь сходки/фестивали/встречи и т.п., дома в туалете лежат журналы соответствующей тематики, жена смотрит фильмы/передачи не в наушниках. Имхо, если он слышит это краем уха, видит краем глаза, эффект даже больше, ибо информация проходит без сознательной обработки и критической оценки. И восприятие постепенно меняется.
Сходки, журналы, фильмы?  :o
О чем эти фильмы?
Я вегетарианца представляю как человека, который просто мясо не ест) а это все упоротостью попахивает.
я ни на кого не обижаюсь, он всё равно заболеет и сдохнет

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #71 : 28 Августа 2015, 08:07:15 »
WAPP, просто не едят мясо те, у кого непереносимость или те, кому вкус не нравится. Вегетарианство/веганство часто завязано на мировоззрении, к нему прилагается йога и/или защита природы. И фильмы и журналы, соответственно, этой тематики. И необязательно их смотрят и читают каждый день, но интерес есть. У меня в друзьях ВК есть несколько вполне адекватных вегетарианцев, и они периодически делают репосты всяких вегетарианских кафе и магазинов, групп по просветлению и защите окружающей среды. Никакой упоротости и жесткой пропаганды, но информационное поле создается.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #72 : 28 Августа 2015, 08:26:41 »
Капец овес у бабы в голове  :o
Мне жалко мужа, господи боже. Я в данному случае склоняюсь к тому, что армянин с шашлычком и виноводкой это как-то поадекватнее веган-йогин с непривитым ребенком и такой же тусовкой.
Охренень бедняга. Он небось еще и похудел, что теперь ветром качает :'(
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #73 : 28 Августа 2015, 08:52:15 »
Ну, я в детстве питалась практически одним мясом. Красным. Могла его тоннами жрать. А еще у меня в детстве была анемия, приходилось даже переливание крови делать. Получается что организм чувствовал что ему нужно и требовал это. Да, спешал фор Мдселя насчет того что можно было найти замену. От той же свеклы меня выворачивало, к гречке относилась с равнодушием, если она была не с молоком, яблоки и прочее - север. Все привозное. Полезного там чуть больше чем нихрена. Так что вот.

Во, мой случай. Я мясо не люблю, не вкусно оно мне. Однако надо. За год самоуговоров и заставляний дотянула гемоглобин до с 80 до 120. Только на таблетках без мяса не получалось. Гречка, свекла и прочие вкусности к уровню железяк в организме чуть менее, чем полностью. Так что веганы шах и мат.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #74 : 28 Августа 2015, 09:22:16 »
Только на таблетках без мяса не получалось

Так народная мудрость и гласит: лучшая таблетка - это котлета.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #75 : 28 Августа 2015, 10:28:59 »
Ну так котлеты это и есть мясные таблетки) ))
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #76 : 31 Августа 2015, 20:15:34 »
Глюпый, глюпый женчщин! Зачем испортил такой хароший армянин, э?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #77 : 31 Августа 2015, 20:42:02 »
Ну, я в детстве питалась практически одним мясом. Красным. Могла его тоннами жрать. А еще у меня в детстве была анемия, приходилось даже переливание крови делать. Получается что организм чувствовал что ему нужно и требовал это. Да, спешал фор Мдселя

хочу заметить, что у вас мутация, ибо ещё лет 200 назад люди с такими генами безжалостно выбраковывались естественным отбором. я так понимаю, блудлайн идёт к вырождению

Так что веганы шах и мат.
не знаю, что бы я делал, имея подобноё врождённое отклонение.  хотя... знаю на самом деле. скорее всего - всё равно был бы здоровым вегетарианцем.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 20:50:18 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #78 : 31 Августа 2015, 20:52:43 »

 ещё лет 200 назад люди с такими генами безжалостно выбраковывались естественным отбором.
С какими такими?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Как приучить мужа к лотку и брокколи
« Ответ #79 : 31 Августа 2015, 22:40:55 »
хочу заметить, что у вас мутация, ибо ещё лет 200 назад люди с такими генами безжалостно выбраковывались естественным отбором. я так понимаю, блудлайн идёт к вырождению.
Вырождайтесь правильно!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.